Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

РукоделиеОчень надо похвалиться! Вдруг кому-то пригодится!

Шитьё, вязание, вышивка и прочее

Модератор: нинок

Книста
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Очень надо похвалиться! Вдруг кому-то пригодится!

Сообщение Книста » 12 янв 2017, 00:28

Да да, я тоже теперь только на круговых, вместо лески проволока, полотно прям летает, нигде ничего не цепляется. До них не могла на круговых, неудобно было, а длинные с собой не возьмешь, мешаются.

Реклама

ласточка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение ласточка » 12 янв 2017, 00:35

Б@бочка, восторг!!!
Нашла старые крылья, заштопала, лечу!!! - вверх или вниз? - а это как посмотреть...

Задумка
Модератоp
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: вязарик

Сообщение Задумка » 12 янв 2017, 02:27

Тропинка:Источник цитаты Но я пользуюсь только круговыми, они компактные.
Я тоже пользуюсь только круговыми, длинные деревянные есть, но давно не пользовалась.
Но с собой спицы редко таскаю.
А вот начатая работа крючком - всегда в сумке.
И пошла она за ним на край света, потому что очень любила путешествовать.

mama dla mamonténka
Участник форума

Сообщение mama dla mamonténka » 12 янв 2017, 02:49

Да много можно успеть, даже с годовасом. Если он СПИТ по ночам. А то, что день, что ночь- ходишь на ощупь. И одно желание - найти темныйтихийтеплый угол с подушкой %) :sleep: :-D
не оставляй свои мечты

Митрохина Марина
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина » 12 янв 2017, 06:43

mama dla mamonténka:Да много можно успеть, даже с годовасом. Если он СПИТ по ночам. А то, что день, что ночь- ходишь на ощупь. И одно желание - найти темныйтихийтеплый угол с подушкой %) :sleep: :-D
у меня только первая такая была, с остальными до 3-х лет как лунатик , даже бабушку приходится о помощи просить (((
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

anastasiya.karakina
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: есть

Сообщение anastasiya.karakina » 12 янв 2017, 07:39

А я не могу по ночам шить :cry: вырубает или фигня получается :facepalm: . Мечтаю о волшебной таблеточке, что б не спать ))). Третий малыш вроде поспокойнее днем, так шью потихоньку. ..а со вторым только ближе к году вернулась в строй.

ЮлияБ
Участник форума
Сыновей: 0

Сообщение ЮлияБ » 12 янв 2017, 13:03

Б@бочка, Лена, я в офигее :o у тебя точно есть ОН, расширитель времени :D
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ » 12 янв 2017, 13:18

Я - Сыч! Попадешь ко мне в когти - не хнычь!
Ночью прилечу. Цап! - и проглочу!
Изображение
На заляпанную дверь не смотрим, я ее уже помыла :D
Вообще-то костюм шился для сказки "Теремок", в которой дочка-первоклассница играет сыча. Торопилась к началу декабря, а потом - оп! В школе в актовом зале ремонт и театральные подмостки отдыхают до апреля. Но мы не расстроились, ведь в таком костюме можно и на ёлку пойти, ни у кого такого нет)))
Изображение

За основу взяла платье из "Бурды" 8/2015 мод. 135, только удлинила рукава, разрезала их вдоль и в шов вставила крылья. Основа платья из... дюспо бондинг. Купила ее без фотки, а когда получила - никому она не понравилась((( И тут этот спектакль, костюм. Перерыла все свои коробки, ничего более подходящего не нашла.

Сами крылья - просто развертка круга, чуть больше четверти. На крылышки нашила по окружности много слоев ткани другого цвета - имитация перьев (тоже из плащевки, кстати, из принца). По счастливой случайности нашлась в закромах сублимация филин (на картинке именно филин, а не сыч, но что поделать...), ее и перевела на грудь. Для удобства надевания по спинке молния.

Изображение

Изображение

Хотела было все перья так порезать, но не хватило духу :o
Изображение
Шапочка из флиса в один слой, выкройка своя. Знаю, знаю, что у сыча нет ушей, но без них было так лысо и пусто, они прямо просились))) Глаза - пуговки, клюв из черной кожи, а брови из пряжи 3 цветов.
Изображение
Спасибо всем, кто заглянул))) :Rose:
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ » 12 янв 2017, 13:40

Дочь у меня - фанат Гарри Поттера. На этот новый год попросила в качестве карнавального костюма сшить ей черную мантию. Я с радостью согласилась, ведь не нужно было ломать голову на сложным и трудоемким костюмом. А чтобы образ был завершенным, попросила Книсту связать шарфик. Правда, в процессе решили, что шарфика нужно 3 и к нему еще шапочку))) Ну и до кучи я сделала ночью 3 палочки из деревянных шампуров и горячего клея. Все это положила под елочку :--)

Изображение

Итак, мантия волшебника из черного габардина и вишневой подкладочной ткани. Ушло по 3,5м каждой ткани, выкройка своя. Застегивается на пару пуговок. На груди имитация шеврона школы Хогвартс - сублимация. Такую сублимацию нашила на шарфики.
Изображение

Изображение
Капюшон у меня получился несколько странный... Я что-то от него хотела, сама не знаю что, но что-то хотела... ну пусть остается так, переделывать уже не охота.
Изображение

Изображение

Изображение
Сказать, что Ксюша счастлива - ничего не сказать :--) Она бредит этими героями, мечтает, играет

Зы: автор фотошопа на первой картинке моя подруга . Весной распечатаю на А3 и подарю в таком виде на день рождения)))
Изображение

Книста
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Книста » 12 янв 2017, 13:59

ЮлияБ, а я наоборот первым делом на двери посмотрела, подумала "какие двери красивые" :D а ты запрешаешь смотреть.
фотки улетные! Образ суперский!!!

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ » 12 янв 2017, 19:02

Книста, дык неловко ведь))) увидела только уже на фотках)))

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ » 12 янв 2017, 19:06

Сделала сегодня блокнотик себе :--) Сублимация на дюспо бондинг, 100 листов.

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Мать Сита
Участник форума
Дочерей: 0
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Мать Сита » 12 янв 2017, 22:13

Шорты баскетболисту и танцору. Пике изумруд. йФотографии в альбоме «Озорным мальчишкам», автор Мать Сита на Яндекс.Фотках

Изображение Изображение
Я желаю всем счастья!

Б@бочка
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Б@бочка » 12 янв 2017, 22:23

Книста:Источник цитаты Lisi4ka, думаю у нее в кладовке группа китайцев сидит шьет и вяжет
:D :D :D неее китайцев точно нет :lol: и кладовки тоже))
я работаю 2-2, если выходные выпадают на выходные никаких рукодельных дел...(но иногда час-два урываю))) а если будни отдыхаю то первый день уборка, готовка , и бывает что то порукоделю :--) вообще вышивать начала её с лета, вышилась быстро , картинка небольшая, а вот закончить и обрамить долго ждала своего часа :crazy:
Книста:Источник цитаты А я очень хотела научиться крючком, даже пообещала себе-рожу девочку, научусь. Родила. А крючок никак не полюблю.
я как раз и начала заниматься рукоделием когда дочку долгожданную родила, навязала ей на радостях кучу панамок, повязок и шапок, а она всё с головы стягивала :D немного меня расстроила )) потом я затихла, а через год купила машинку вязальную, вот приспичило мне)) а ещё через год начала шить, в основном из за худущего рослого сына, ну и втянулась походу)) и все навыки пригодились :D я вообще экономист (финансы и учёт) и работаю почти по профессии :-)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Книста:Источник цитаты Да да, я тоже теперь только на круговых, вместо лески проволока, полотно прям летает, нигде ничего не цепляется. До них не могла на круговых, неудобно было, а длинные с собой не возьмешь, мешаются.
а я сколько не пробовала на круговых, не хватает у меня в мозгу что ли (( ну не могу понять принцип как вообще на них вязать %)
вообще все начинания спицами мои тормозились тем, что я не могу быстро это делать (вязать на спицах).... основы освоила, и на этом всё...

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
anastasiya.karakina:Источник цитаты Мечтаю о волшебной таблеточке, что б не спать ))).
лучше спите ночью :poklon: не надо так жертвовать, на здоровье очень отражается, не сразу а со временем... я себе максимум до 24.00 и то ругаю постоянно себя, и стараюсь так не делать...

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
ЮлияБ, Юль СУПЕР!!!!!!!!!!!! Всё отпадное!!!!! :good: :in_love: :Bravo: ты как затихнешь, ну жди от тебя бомбу :Yahoo!:
у меня вопрос по сычу- на шапочке нитки , как они приделаны? пришивала по одной, или есть секрет?

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
ЮлияБ:Источник цитаты Сделала сегодня блокнотик себе Сублимация на дюспо бондинг, 100 листов.
колись МК :-) я тоже хочу это уметь :Rose:
Канцтовары, игрушки, книги, софт, для спорта, сада и огорода ,более 100 пунктов выдачи по всей России подробности тут: http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=45533

ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ » 13 янв 2017, 06:17

Б@бочка:Источник цитаты ЮлияБ, Юль СУПЕР!!!!!!!!!!!! Всё отпадное!!!!! :good: :in_love: :Bravo: ты как затихнешь, ну жди от тебя бомбу :Yahoo!:
спасибо, Лен :--) сижу краснею :oops:
Б@бочка:Источник цитаты у меня вопрос по сычу- на шапочке нитки , как они приделаны? пришивала по одной, или есть секрет?
Нитки, сейчас постараюсь на пальцах объяснить :-) Берешь картонку, ее высота равна длине бахромы, ширина чуть больше. И начинаешь с клубочка ниточкой прямо обматывать ее по высоте, витков 50-100, только аккуратно, чтоб картонка не мялась, а то будут кусочки все разной длины. Как показалось тебе достаточно, по одному ребру крепко-накрепко стягиваешь все витки в кучу ниточкой потоньше, а по другому - разрезаешь. Так можно и помпон на шапку получить, если побольше намотать. Я разложила на шапке все это кругом, серединку с узлом прикрыла кружочком дюспы и просто настрочила его сверху. Чтоб быстрее и равномернее было, я мотала сразу 3 нитки разных цветов.
Б@бочка:Источник цитаты колись МК :-) я тоже хочу это уметь :Rose:
вот https://www.livemaster.ru/topic/104570-bloknot-s-nulya-master-klass?&inside=0&wf=
Первый раз мы с Ксюшей делали очень долго, постоянно подглядывая на фото, потом, когда становится понятен принцип, все можно сделать гораздо быстрее. Собственно из-за Ксюши то я и попробовала, у нее в школе исследовательский проект на эту тему. Надо будет весной защищать. Вот наш первенец, почти Ксюхина работа, я только чуть помогала. Дюспа обычная у нее, тонкая, морщинит немного от клея и утюга. Ну и сублимашку она чуть сдвинула, получилось немного размыто. И тут не обошлось без Гарри Поттера :ROFL: Зато довольна как слон, сама!
сублимация.jpg
тонирование форзацев.jpg
сшивание тетрадок.jpg
блокнот.jpg

Зы: а с Машей мы в качестве исследовательской делали пряничный домик, но я его не покажу :P весь кривенький и косенький, первенец наш. Будем переделывать, может получше получится.

Вернуться в «Рукоделие»