Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Чёрный списокШкольник судится с ветеранами.

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, усложняющие жизнь многодетным семьям, проводящие антисемейную политику

Модератор: копуша

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу
Многод.организация: не состою
Re: Школьник судится с ветеранами.

Сообщение Довольная жизнью » 23 фев 2011, 23:44

роман-тика:У них есть устав,где прописаны форма и внешний вид.
А что вечный огонь это уже не всеобщее достояние? Какой устав? Нас возмущает, если в школе ребенку запрещают носить свою прическу. А тут раздули такое.
Уважение к старшим и любовь и гордость за свою родину по моему мнению не имеет отношения в такому внешнему виду - он же социально приемлем. Получается - вот ему можно гордится за родину, а другому нельзя.
Опять деление.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Реклама

Mirchik
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Mirchik » 24 фев 2011, 00:05

Ну его же не вообще к нему не пускают как к общенародному достоянию. Его не пускают нести караул, потому что его внешний вид не соотвествует уставу.
Никому не нравится что в армии следят за прическами, однако как все коротко стриглись так и будут коротко стричь. И это не только срочников касается. Это касается всех военнослужащих даже если они в казарме не бывают вообще.

И вместо этого мальчика с длинными волосами отобрали другого мальчика, который также хотел нести караул и имел более подходящую прическу.
И так бывает сплошь и рядом, когда проводятся конкурсные отборы на что-либо... И те кто не прошел всегда расстраиваются... и если все они будут судиться при этом...

Nadiy_ka
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение Nadiy_ka » 24 фев 2011, 00:14

NattaK:Меня, еще в бытность пионеркой, не послали на смотр-конкурс республиканский, так как моя внешность была не национальной, слишком светленькая оказалась по местным меркам.
Караул, даже у вечного огня, - это пост соотвествующий армейскому уставу. а армейскйи устав не предполагает хвостиков, поэтому пусть молодой человек решает что ему дороже, его мечта или хвостик.
Я лично официоза и караулов не люблю, но если это называется почетный КАРАУЛ - то извините, соответсвуйте уставу.
Самопиар, однозначно.
Мамина радость и опора: Денис - 1998, Артем - 2000, Демьян - 2010
http://www.liveinternet.ru/users/ennia/post178293230/ - Заходите, гостями будете

iskraolga
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение iskraolga » 24 фев 2011, 07:51

А мальчик действительно гламурный, он же не просто отличник и победитель олимпиад, а еще и модель. Специально подчеркнуто.. Пусть попробует придти на кастинг для девочек и, получив отказ, пойдет судится... :unknown: Ветеранов он будет жизни учить. :fool:
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

мегазаяц
Участник форума
Профессия: врач

Сообщение мегазаяц » 24 фев 2011, 10:32

Подруга рассказывала. В каком-то году, пару лет назад, в центре Москвы были гуляния, посвящённые Дню Победы. Собрались ветераны, поют свои песни, общаются. Рядом установили площадку с современными исполнителями, разговаривать под их аккомпанимент было невозможно.
Вот и получается, типа, пошли всем навстречу.
мнение моё и не обязательно правильное.

Автор темы
рябиновые бусы
Модератоp
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 24 фев 2011, 12:24

NattaK: меня лишили такой чести -стоять в карауле у республиканского знамени - из-за несоответствия внешности. Вроде мелочь, а для меня почти трагедия была, хорошо учителя поддержали, провели беседу, успокоили.
Вот видите-вас успокоили,поддержали,а,остались лишь неприятные воспоминания.А у кого из нас их не было?Когда я в школе училась пришла одна путевка в Евпаторий на целый учебный год,сначала решили,что поеду я(а я море никогда не видела,мечтала :roll: ),но тут у однокласницы умирает отец и путевку отдают ей.Обидно было,а жизнь так сложилась,что я живу на юге,на Черном море несколько раз была,а та одноклассница так ни разу с поселка никуда и не выехала.
nikarov:да и из оставшихся ветеранов большинство "тыловых крыс" с придуманными рассказами о войне.... Грустно
Вы лично встречали?Я общаюсь с ветеранами,которые по телевизору могут отличить правду от лжи,а уж вживую и подавно.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Nadiy_ka: если это называется почетный КАРАУЛ - то извините, соответсвуйте уставу.
:good:
Будьте как дети...верьте в чудеса..

NattaK
Участник форума
Приёмные дети: есть
Многод.организация: МДХ!

Сообщение NattaK » 24 фев 2011, 12:32

роман-тика, вот именно, мне Учителя на жизненном пути встретились, а парню, видимо юристы...Все равно, все взрослые затеяли, а парня подставили, причем с двух сторон.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Ольга 3+1
Участник форума
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+1 » 24 фев 2011, 20:15

nikarov, писал:
да и из оставшихся ветеранов большинство "тыловых крыс" с придуманными рассказами о войне.... Грустно
Я вот тож об этом подумала...
У меня бабушка пошла на войну в 16-17 лет, так вот сейчас ей 89!!! Она дойти до аптеки самостоятельно не может... практически всех из ее однополчан прошедших войну уже нет в живых! а те кто живы еще в худшем положении чем бабушка... :unknown:
Как эти фронтовики разглядели длинные волосы и тем более пошли куда-то протестовать против парня? Сколько лет должно быть этим фронтовикам, чтоб входить в Совет ветеранов и быть в здравом уме?.
Мне кажется эта история выдумка какая-то.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014

Утка
Участник форума

Сообщение Утка » 24 фев 2011, 20:19

ольга 3:Сколько лет должно быть этим фронтовикам, чтоб входить в Совет ветеранов и быть в здравом уме?.
я таких, "в здравом уме" - знаю.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik » 24 фев 2011, 20:33

ольга 3:nikarov, писал:

У меня бабушка пошла на войну в 16-17 лет, так вот сейчас ей 89!!! Она дойти до аптеки самостоятельно не может... практически всех из ее однополчан прошедших войну уже нет в живых! а те кто живы еще в худшем положении чем бабушка... :unknown:
Как эти фронтовики разглядели длинные волосы и тем более пошли куда-то протестовать против парня? Сколько лет должно быть этим фронтовикам, чтоб входить в Совет ветеранов и быть в здравом уме?.
Мне кажется эта история выдумка какая-то.
Простите на какую войну пошла Ваша бабушка в 16 лет? Моему дедушке в этом году исполняется 90. Но в 41 году, когда началась война ему было 20 лет :oops:
Он самостоятельно может не только до аптеки дойти... Он вполне себе в здравом уме... Конечно он стал очень сентиментальным и с памятью у него бывают некоторые проблемы, но он в состоянии давать адекватную оценку происходящим вокруг него событиям и он далеко не в маразме.

Ольга 3+1
Участник форума

Сообщение Ольга 3+1 » 24 фев 2011, 21:20

Mirchik,
Простите на какую войну пошла Ваша бабушка в 16 лет? Моему дедушке в этом году исполняется 90. Но в 41 году, когда началась война ему было 20 лет
Бабушке тоже 90 лет будет, следовательно около 20 лет было (а про 16-17 ,это я с ее братом перепутала :oops: )

Оценку происходяшему моя бабуля тож дать может... но врядли подняла бучу из-за хвостика

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik » 24 фев 2011, 21:22

Не, мой дед бы не одобрил...
Да и не поднимали они бучу. Просто выбрали другого и все. Который им нравился больше. А этот обиделся и сразу в суд.

Ольга 3+1
Участник форума

Сообщение Ольга 3+1 » 24 фев 2011, 21:23

И если есть Устав, то кто этого франта вообще к Вечному огню пустил. Или я чего-то не допоняла? или мальчик судится из-за того, что его вообще не допустили?
Повторюсь, мне не верится в эту историю... Хотя :unknown:

Добавлено спустя 41 секунду:
Упс, вот и ответ прочла ... :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Теперь в эту еруньдень верю ... Мальчик - идиот

iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga » 24 фев 2011, 21:39

ольга 3, не, он не идиот. Он идет к своему идеалу - Ксюша Собчак и Ко, в медийные персонажи метит. И скорее всего, активно родители помогают, "двигают".
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.

Вернуться в «Чёрный список»