Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Чёрный списокОтветим достойно газете!

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, усложняющие жизнь многодетным семьям, проводящие антисемейную политику

Модератор: копуша

Автор темы
Наталия Евгеньевна
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: биоресурсы, ихт. и рыб-во, ГМУ
Многод.организация: МДХ!
"Нормальный человек не станет многодетной мамой"?!!

Сообщение Наталия Евгеньевна » 21 мар 2009, 15:45

Уважаемые астраханские многодетки!
Как вам публикация "Комсомольца Каспия"? Вот, оказывается как о нас думают - оказывается, "среди многодетных семей есть неблагополучные. надо, чтобы эти деньги тратились именно на детей, а не на выпивку и наркотики", "нормальный человек не станет многодетной мамой", "Кто будет рожать? (!!!) ТОЛЬКО ТЕ, КТО БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН. (!!!) Нет ни образования, ни желания что-то делать.", "И из бюджета им будут выплачиваться деньги. Деньги эти будут пропиваться.", "родители наши были людьми иного склада. А сейчас - другое время", "семья с тремя детьми не должна восприниматься в обществе как многодетная".
Вот они - общественные штампы, которые нас унижают и низводят нас до уровня неудачников и алкоголиков!
Где бы мне тех "общественных выступальщиков" найти? Чтобы ответить?
Что бы Вы им ответили?

http://www.caspy.net
"Комсомолец Каспия. Пятница." 20.03.09
Автор - Ольга Танатарова
ГЛАС НАРОДА
ИНИЦИАТИВА ВЛАСТЕЙ ПРИЯТНО УДИВИЛА
НО НЕ ВСЕХ
В прошлом номере "КК"-пятница мы объявили "Глас народа", посвященный выдвинутой недавно Советом Федерации инициативе выплачивать зарплату и начислять трудовой стаж многодетным домохозяйкам. Предполагается, что женщины, которые воспитывают троих и более детей, смогут ежемесячно получать по 15 тысяч рублей. Мы спросили наших читателей: как вы относитесь к перспективе получения зарплат многодетными мамами? Улучшит ли это демографическую ситуацию?

ПАВЕЛ ЛУКИЧЕВ:
- Меня приятно удивила эта инициатива властей. Хорошо, если она будет реализована. Только вот среди многодетных семей есть неблагополучные. надо, чтобы эти деньги тратились именно на детей, а не на выпивку и наркотики (!). И еще, нужно отрегулировать механизмы реализации этой инициативы, чтобы женщины могли без проволочек оформить все необходимые документы. А то они замучаются кучу справок собирать.
НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА:
- Мы с коллективом нашего научно-производственного предприятия обсудили это предложение. И решили, что нормальный человек не станет многодетной мамой (!) лишь для того, чтобы иметь возможность сидеть дома и получать деньги. Кто будет рожать? (!!!) ТОЛЬКО ТЕ, КТО БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН. (!!!) Нет ни образования, ни желания что-то делать. И из бюджета им будут выплачиваться деньги. Деньги эти будут пропиваться. Кто станет контролировать, на что они тратятся? Поймите, мы не против многодетных матерей. Я сама - пятая в семье. Но тогда были послевоенные годы, когда родители наши были людьми иного склада. А сейчас - другое время.
ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНА:
- Идея хорошая. Демографическую ситуацию в стране улучшить поможет. Ведь когда мы отдаем детей с садик, берем больничные, государство на нас тратится. Но надо хорошо подумать о детях, об их подготовке к школе, чтобы у нас не получились коррекционные классы.
ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА:
- Я знаю, что многие сельские жительницы будут рады принятию такого закона. В селе все равно найти работу трудно. А так они будут заниматься своим домашним хозяйством, растить детей и получать зарплату. Неплохо.
АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ:
- Многодетными можно считать женщин, у которых (!!!) пятеро или больше детей. Таким матерям действительно тяжело и ребят растить, и ходить на работу. А семья с тремя детьми не должна восприниматься в обществе как многодетная (!).

Реклама

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Многод.организация: не состою
Re: "Нормальный человек не станет многодетной мамой"?!!

Сообщение Индигирка » 21 мар 2009, 16:13

да нет.всё првильно...НОРМАЛЬНЫЙ человек не станет многодетной мамой ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ,чтобы НЕ РАБОТАТЬ.....
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Владислав
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 6
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав » 21 мар 2009, 18:50

Наталия Евгеньевна:Деньги эти будут пропиваться.",
Вложения
%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.jpg
Пил пью и буду пить."Маргинал"
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Владислав
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Владислав » 21 мар 2009, 18:57

marina:"привет" редактору вашей газеты..
:bad:
Вложения
коллекционное.JPG
за его здоровье!
Наш спонсор: ООО "Коммерческий Центр Семьи".
Все виды отделочных работ "под ключ", уборка помещений, вывоз мусора.
http://vkontakte.ru/album52764938_96975997

Anatol
Участник форума
Дочерей: 1

Сообщение Anatol » 21 мар 2009, 19:36

Такую статью мог написать только человек у которого много личных проблем.Возможно ему надо обратиться к психотерапевту.Наверно в детстве перед ним ставили сахарницу наполненную солью или перцем.
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

сарбаш
Участник форума
Я: многодетная мама
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее
Профессия: повар-кондитер

Сообщение сарбаш » 21 мар 2009, 19:46

зачем же всех пододну мерку :bad:
есть хорошие семьи, наверна он с ними не знаком,,, прежде чем писать надо было получить общение с многодетными

Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 21 мар 2009, 19:53

К большому сожалению на сегодняшний день СМИ публикует либо негативный материал про неблагополучные семьи, либо про показательные семьи у которых нет бытовых проблем.А вот негативный материал про нормальные многодетные семьи,которые бьются за выживание без жилья,с мизерными зарплатами материалов нет.

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 21 мар 2009, 21:46

кому выгодно вымирание народа России и подобная пропаганда в газетах?!в начале 90-х -не "наелись"?!
В Санкт-Петербурге, в метро, по радио, передающему рекламу, в 90-е годы объявляли:
приходите в нашу клинику, мы делаем аборты на любом сроке беременности!
Почему-то я не пошла к ним. И кто я, после этого?
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Автор темы
Наталия Евгеньевна
Участник форума

Сообщение Наталия Евгеньевна » 21 мар 2009, 22:49

Я Я
Знаете, я в таком коллективе работала, и скажу, что я и без зарплаты согласна в нем не работать.
Я оттуда, от такого "роста личности" сбежала. Чем, извините, собачиться в таком серпентарии, и постоянно находиться в эмоциональном напряжении, так оно лучше детей рожать, честное слово! А то не ровен час, можно рак подцепить! Женщины после таких коллективов очень сильно в старости болеют, если до нее доживают. А наши бабушки, которые сидели дома и занимались детьми и хозяйством, доживали до 90-100 лет.
Я, прочитав этот "народный глас", просто задохнулась от возмущения. Надо же быть такими....!.......!.....!
marina:большой от меня лично "привет" редактору вашей газеты..
А вот координаты этого издания:
414000, г. Астрахань, Набережная 1 Мая, 73, 10-й этаж, факс 8 (512) 44-33-63
E-mail: komsomol@astranet.ru
Эл. Версия - http://www.caspy.net
Передадим привет?
Только не хочется очень нервничать, а то бы я и подписи собрала и письмо от нормального народа отправила бы.
А может, и отправлю. Вопрос серьезный. Киньте ссылочки на статистику, пожалуйста. Напишу-ка я ответную статью, а то кипит возмущение, однако. Надо выход ему искать.

Автор темы
Наталия Евгеньевна
Участник форума
Ответим достойно газете!

Сообщение Наталия Евгеньевна » 21 мар 2009, 22:58

Вот такая статья:
http://www.caspy.net
"Комсомолец Каспия. Пятница." 20.03.09
Автор - Ольга Танатарова
ГЛАС НАРОДА
ИНИЦИАТИВА ВЛАСТЕЙ ПРИЯТНО УДИВИЛА
НО НЕ ВСЕХ
В прошлом номере "КК"-пятница мы объявили "Глас народа", посвященный выдвинутой недавно Советом Федерации инициативе выплачивать зарплату и начислять трудовой стаж многодетным домохозяйкам. Предполагается, что женщины, которые воспитывают троих и более детей, смогут ежемесячно получать по 15 тысяч рублей. Мы спросили наших читателей: как вы относитесь к перспективе получения зарплат многодетными мамами? Улучшит ли это демографическую ситуацию?

ПАВЕЛ ЛУКИЧЕВ:
- Меня приятно удивила эта инициатива властей. Хорошо, если она будет реализована. Только вот среди многодетных семей есть неблагополучные. надо, чтобы эти деньги тратились именно на детей, а не на выпивку и наркотики (!). И еще, нужно отрегулировать механизмы реализации этой инициативы, чтобы женщины могли без проволочек оформить все необходимые документы. А то они замучаются кучу справок собирать.
НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА:
- Мы с коллективом нашего научно-производственного предприятия обсудили это предложение. И решили, что нормальный человек не станет многодетной мамой (!) лишь для того, чтобы иметь возможность сидеть дома и получать деньги. Кто будет рожать? (!!!) ТОЛЬКО ТЕ, КТО БОЛЬШЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН. (!!!) Нет ни образования, ни желания что-то делать. И из бюджета им будут выплачиваться деньги. Деньги эти будут пропиваться. Кто станет контролировать, на что они тратятся? Поймите, мы не против многодетных матерей. Я сама - пятая в семье. Но тогда были послевоенные годы, когда родители наши были людьми иного склада. А сейчас - другое время.
ЛЮБОВЬ ВЛАДИМИРОВНА:
- Идея хорошая. Демографическую ситуацию в стране улучшить поможет. Ведь когда мы отдаем детей с садик, берем больничные, государство на нас тратится. Но надо хорошо подумать о детях, об их подготовке к школе, чтобы у нас не получились коррекционные классы.
ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА:
- Я знаю, что многие сельские жительницы будут рады принятию такого закона. В селе все равно найти работу трудно. А так они будут заниматься своим домашним хозяйством, растить детей и получать зарплату. Неплохо.
АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ:
- Многодетными можно считать женщин, у которых (!!!) пятеро или больше детей. Таким матерям действительно тяжело и ребят растить, и ходить на работу. А семья с тремя детьми не должна восприниматься в обществе как многодетная (!).

Вот координаты газеты:
414000, г. Астрахань, Набережная 1 Мая, 73, 10-й этаж, факс 8 (512) 44-33-63
E-mail: komsomol@astranet.ru
Эл. Версия - http://www.caspy.net

Soroka
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: среднее
Re: Ответим достойно газете!

Сообщение Soroka » 21 мар 2009, 23:54

Мне кажется, все эти персонажи вымышленны автором, :bad:
Потеряла лицо Таня-тян. Плачет о мяче, укатившемся в пруд. Возьми себя в руки, дочь самурая.

Anatol
Участник форума

Сообщение Anatol » 22 мар 2009, 02:14

А может скинемся всем миром автору статьи на кляп? :D :crazy:

новикова наталья
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья » 22 мар 2009, 06:46

У меня вообще такое впечатление, что наши чиновники на голову отшибленные по полной програме, ( такую чушь несут и с таким пафосом) , почитаешь такие весёлые ( наверное заказные ), статейки - и думаешь, что наверно чтобы стать вот таким чиновником( а их большинство) надо наверное конкурс специальный проходить.А номинации в нём: демагогия, тупость , жадность, способности к воровству и более чем гибкие моральные нормы поведения и жизни.А у самих - то этих законодателей - много детей-то? Выродят , так сказать по одному -двоим, а потом всю жизнь их отмазывают то от тюрьмы, то от наркотиков...
Короче -= " все животные равны, но некоторые более равны чем остальные "( Оруэлл.1984)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Anatol:А может скинемся всем миром автору статьи на кляп? :D :crazy:
Вот-вот, а то на основе таких статей у некоторых " общественное мнение " формируется, что многодетные маргиналы все поголовно, без образавания, способные только размножаться.И отношение к ним как к прокажённым.Хотя, и государство не блещет : на экране телевизора пафос и пиар семьи, а попробуй придти в социалку за положенными копейками - экстрим с элементами боёв без правил.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Яковлевы
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы » 22 мар 2009, 07:47

Anatol:А может скинемся всем миром автору статьи на кляп? :D :crazy:
У меня более цивилизованное предложение. Собрать статистику, подготовить ЮРИДИЧЕСКИ ОБОСНОВАННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ И ПОДАТЬ В СУД на газету.Эх! Нет у меня юридической подкованности. Про наркоманов - чушь глупейшая, т.к. наркобаронам нужны "состоятельные клиенты" - а среди многодеток особо богатых нет.
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Автор темы
Наталия Евгеньевна
Участник форума

Сообщение Наталия Евгеньевна » 22 мар 2009, 09:03

Soroka
Газета делала опрос после публикации большой об инициативе властей о зарплате многодетным мамам. Давался, как всегда, телефон, и время (обычно 2 дня), когда можно звонить, и выражать свое мнение.
А если и придумано, то еще хуже.

Вернуться в «Чёрный список»