Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Белый списокКто из чиновников СПб за многодетных?

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, последовательно отстаивающие семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Модератор: копуша

Автор темы
Anatol
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Кто из чиновников СПб за многодетных?

Сообщение Anatol » 11 июл 2008, 03:03

Тема хорошая.
А к кому можно обратиться в Санкт-Петербурге?
Делай , что должен верь в себя , и будь что будет.
Жизнь надо прожить так , чтобы не было больно , за бесцельно прожитые годы.

Реклама

Naunata
Участник форума
Я: многодетная мама
Образов.: высшее
Re: Кто из чиновников СПб за многодетных?

Сообщение Naunata » 25 июл 2008, 12:15

Таких не знаю 8-)

stella
Участник форума
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella » 25 июл 2008, 12:30

Anatol:Тема хорошая.
А к кому можно обратиться в Санкт-Петербурге?
Матвиенко не любит детей. около себя собирает таких же, чтобы Совесть не болела и в глаза не тыкали...

Naunata
Участник форума

Сообщение Naunata » 25 июл 2008, 21:16

stella:Матвиенко не любит детей. около себя собирает таких же, чтобы Совесть не болела и в глаза не тыкали...
Это точно :bad:

Гость

Сообщение Гость » 25 июл 2008, 22:03

Naunata:
stella:Матвиенко не любит детей. около себя собирает таких же, чтобы Совесть не болела и в глаза не тыкали...
Это точно :bad:
В городе мало чего делается для родителей с малолетними детьми, а с дет. садами вообще катастрофа. А пособия?... жалко тна них смотреть.. В ленинградской области ещё меньше, чем в городе...
А ведь и Ппутин и Медведев - ленинградцы... и им не стыдно....

Ольга!
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Дочерей: 2

Сообщение Ольга! » 28 июл 2008, 12:38

Гость:и им не стыдно....
Видимо нет.
Судя по всему тему можно закрывать...

Nadezhda
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: учитель, экономист, эколог
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Nadezhda » 26 мар 2010, 02:02

Тему не нужно закрывать.

Вот пример искового, с ним и обращайтесь :Yahoo!: Только так можно заставить этих людей работать =@

Исковое по поводу нашумевших случаев с отобранием детей.

Не надо обольщаться по поводу того, что наверху помогли. Именно в 2008 был изменен СК РФ, где появились лазейки для органов опеки (нашумевший "ненадлежащий уход"), однако не забывайте, законы не должны противоречить Конституции РФ.
Лоббировать нужно при помощи исков к правительству, с оценкой морального вреда.
Кому нужен пример искового, вот пожалуйста :oops:

-----------------------------------------------------------------------------------
В Колпинский районный суд г.Санкт-Петербурга
Судье _______________________

ИСТЕЦ: Камкина Вера Александровна,
196657 Санкт-Петербург, г.Колпино, ул…, д… кв…
тел.
ОТВЕТЧИК: Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга 196654, СПб, Колпино, ул.Культуры, д. 8 Прокурор Шолохов Алексей Константинович
(возможно также/или писать: Администрация Колпинского района ....)

Третье лицо: органы опеки и попечительства г.Колпино
196655 г. Колпино, Красная ул., д.1 Специалист Панова Нелли Ивановна

Детский дом №7 198259, Санкт-Петербург, ул. Здоровцева, 35/2
Гл.врач Ламус Людмила Эдуардовна

Детский дом №31 196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4
Гл.врач Васильева Валентина Геннадьевна

Детская больница №22 г. 196650 Колпино г., Заводской просп., д. 1

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О возвращении незаконно отобранных детей и возмещении морального вреда при отобрании и удержании детей

Я, Камкина Вера Александровна, являясь многодетной матерью и законным представителем своих детей:

Дочери Дарьи, год рождения 13.01.1997,
Сына Руслана, год рождения 30.01.2001,
Дочери Елизаветы, год рождения 14.04.2005,
Дочери Ларисы, год рождения 29.04.2008,

заявляю о нарушении прав, свобод и законных интересов меня и моих детей, касающихся ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.21,22,23,24,25, 38 Конституции РФ.

В настоящее время мои дети находятся в следующих учреждениях:

Дочь Дарья - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Сын Руслан - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Дочь Елизавета - в детском доме № 31 (196244, Санкт-Петербург, пр. Космонавтов, 18, к.3-4)

Дочь Лариса - в детском доме № 7 (198259, Санкт-Петербург, ул. ул. Здоровцева, 35/2)

Туда они были помещены 21 и 22 января 2010 года соответственно, когда обманным путем они были вывезены сотрудниками органов опеки из больницы №22 , в которую моих

физически здоровых на тот момент детей сотрудники органы опеки и милиции поместили насильно 28 декабря 2009г.
На момент отобрания детей мне не предъявили административного акта, что является нарушением ст. 77 п.1 СК РФ. Документ от органов опеки я получила на руки только 5 января 2010 г.
Поскольку в соответствии со ст. 77 п.1 СК РФ немедленное отобрание ребенка производится «при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью», а таковой угрозы не было, чему также свидетельствует отсутствие доказательств того у органов опеки и попечительства и прокуратуры, считаю, что дети находились и находятся у ответчиков неправомочно, и отняты были незаконно.

Сообщаю суду также то, что 21 января 2010 г. представители органов опеки заставили меня подписать документ, который я не могла прочитать от горя потери детей и от удушающих слез. Меня шантажировали тем, что в случае отказы от подписания бумаг мне будет отказано знать, где находятся мои дети.

На сегодняшний день я не могу забрать детей , т.к. мне запретили это сделать работники детских домов №7 и №31.

Прокуратура г.Колпино не проверив, были ли нарушения (ст. 77 и 54 Семейного кодекса) в действиях органов опеки, поддержала их и выступила с иском о лишении родительских прав Камкиной В.А. в Колпинский районный суд.

Прошу суд учесть, что
- я не уклонялась от выполнения обязанности родителя;
- я не злоупотребляю своими родительскими правами;
- я отношусь к детям с заботой и любовью
- я не являюсь больной ни алкоголизмом, ни наркоманией
- я не привлекалась к ответственности за преступления против жизни и здоровья своих детей.

Я являюсь дееспособным гражданином РФ и имею невысокое материальное положение, однако с недавнего времени мне и членам моей семьи обеспечивается прожиточный минимум. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и вскоре буду работать.
В настоящее время мною решается вопрос об оформлении рассрочки на выплату задолженности по коммунальным услугам.
С учетом правильного оформления всех льгот и пособий я самостоятельно смогу обеспечивать детей едой и одеждой.
Отдельно сообщаю, что школьникам приобретены необходимые учебники и канцпринадлежности. В комнате имеется стол для выполнения домашних заданий. У каждого ребенка есть отдельное спальное место. Младшие дети вскоре будут устроены в детский сад.

В период 28 декабря 2009 г. по настоящее время мне и моим детям нанесена серьезная моральная, психологическая травма, связанная с имеющим место фактом разбивания семьи, а также мною предполагается, что был причинен вред здоровью моим детям в связи с бесконтрольным подрывом иммунной системы в вышеперечисленных заведениях.

В соответствии со ст. 151 ГПК РФ и руководствуясь Постановлением Верховного суда РФ от 20.12.1994 №10 «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» , ссылаясь на ст. 54,57, 63,68 СК РФ и ст.50, 52, 53 Конституции РФ

ПРОШУ СУД:
обязать ответчиков вернуть мне моих детей
Дочь Дарью, год рождения 13.01.1997,
Сына Руслана, год рождения 30.01.2001,
Дочь Елизавету, год рождения 14.04.2005,
Дочь Ларису, год рождения 29.04.2008

и взыскать с ответчиков сумму морального вреда, нанесенного мне и членам моей семьи, который я оцениваю в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии с абзацем 2 ст.151 ГК РФ прошу суд учесть степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями членов моей семьи, учитывая требования разумности и справедливости (ст. 1101 ГК РФ, п.3).

Приложения
1. Удостоверение многодетной матери
2. Копии свидетельств о рождении
3. Справка о регистрации
4. Квитанция об уплате госпошлины
5. Копии выписок из больницы

Вернуться в «Белый список»