Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Белый списокБелова Любовь Михайловна

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, последовательно отстаивающие семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Модератор: копуша

Soroka
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Белова Любовь Михайловна

Сообщение Soroka » 29 дек 2009, 14:07

vorobey:вот сегодня ребенок мне грустно так сказал - " Мам, смотри, мы и многодетные и малоимущие и неполная семья, а теперь еще и я инвалид, а нам даже билет на елку не дают..." :cry:
Сомневаюсь я, что это ребенок САМ так думает, может быть ВАМ не нужно некоторые темы обсуждать с ребеноком в негативном ключе? :shock: Откуда он все эти слова знает, многодетные, малоимущие, неполная семья? Похоже на речетатив попрошаек из метро: "мы сами люди не местные, многодетные и малоимущие..." :crazy:
Вы как мать, конечно, должны выбить из чиновников все, что положено вам и вашим детям. Это и право ваше и обязанность. Но негатив свой я бы детям не сливала. Зачем вам эти билеты? Устройте веселую елку дома, в интернете полно идей всяких конкурсов и веселых развлечений.

Реклама

vorobey
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение vorobey » 30 дек 2009, 01:08

Soroka:Сомневаюсь я, что это ребенок САМ так думает, может быть ВАМ не нужно некоторые темы обсуждать с ребеноком в негативном ключе? :shock: Откуда он все эти слова знает, многодетные, малоимущие, неполная семья? Похоже на речетатив попрошаек из метро: "мы сами люди не местные, многодетные и малоимущие..." :crazy:
Вы как мать, конечно, должны выбить из чиновников все, что положено вам и вашим детям. Это и право ваше и обязанность. Но негатив свой я бы детям не сливала. Зачем вам эти билеты? Устройте веселую елку дома, в интернете полно идей всяких конкурсов и веселых развлечений.
сказал, сказал...не сомневайтесь - ему 11,5 лет и он прекрасно разбирается в том, что вокруг происходит, наши дети взрослеют рано. :pardon:

а малообеспеченность или простите "нищету" дети прекрасно видят ( а тем, кто не видит - добрые одноклассники подскажут), и думаю, что не только мой ребенок хорошо разбирается в ценах и давно знает, что мы можем позволить себе, а что нет.
Я при всем желании не смогу скрыть от ребенка наш уровень жизни, да и не считаю нужным это делать. Я и старших так растила, и надеюсь, что выросли хорошие люди :D

ну а к слову: зачем билеты...у меня ребенок заядлый театрал, ему театр милее даже компа, без которого он вообще прожить ни дня не может.
Домашние конкурсы и развлечения к сожалению не совсем нам подходят, тут уж извините, но у нас свой уклад жизни, неполная семья+инвалидность накладывают отпечаток, но нам с сынулькой и вдвоем не скучно, но это не заменит театральное представление :oops:

что-то мы от темы совсем ушли в сторону.... :lol:

мамуся
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся » 30 дек 2009, 01:16

vorobey, а Вы пробовали связаться с директорами театров. Я тоже знаю, что таким семьям очень часто идут на встречу и оставляют у администратора самые лучшие места.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

vorobey
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее специальное

Сообщение vorobey » 30 дек 2009, 23:36

мамуся:vorobey, а Вы пробовали связаться с директорами театров. Я тоже знаю, что таким семьям очень часто идут на встречу и оставляют у администратора самые лучшие места.
если честно, не пробовала, сынуля нездоров давно, но инвалидность только сейчас получили, вот и начала узнавать. :oops:
Спасибо за подсказку, я попробую после всех новогодних ужасов :P позвонить по театрам

Вернуться в «Белый список»