Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Белый списокрегионы,благоприятные для многодетных:где нас любят

Государственные деятели, депутаты, чиновники, организации, последовательно отстаивающие семейные ценности и защищающие интересы многодетных семей.

Модератор: копуша

mama6h
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
Re: регионы,благоприятные для многодетных:где нас любят

Сообщение mama6h » 15 мар 2010, 20:43

Пособие не то что не повышают - его не выплачивают, вернее задерживают. Должны были до 10го за март дать - ни-че-го. :unknown:

Реклама

марьям
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: психолог

Сообщение марьям » 19 мар 2010, 23:54

В Воронежской обл. пос 195р. В общем у меня на девятерых тысячи три выходит в месяц. Дают в год раз путёвку в наш какой нибудь санаторий, иногда дают хорошие путёвки,на море например, но до нас они не доходят.И без справок о доходах не делается ни чего.

эльви
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение эльви » 20 мар 2010, 01:46

Тамбовская область. Пособие 300 руб. на каждого ребёнка, бесплатный проезд для школьников по области, 70% скидка оплаты за детский сад, 30% скидка за коммунальные услуги (сейчас сделали монетизацию льгот, сколько теперь будет скидка, пока не знаю, с марта ввели), путевки в лагерь или санаторий, куда предложат, подарки новогодние детям до 14 лет, в начале учебного года канц. товары, 1 раз в два года деньги на форму школьникам (в этом учебном году дали по 1380 руб. на ребёнка), субсидирование процентных ставок по кредиту на преобретение стоительных материалов для строительства дома, только кредит многодеткам взять практически невозможно, парадокс! :unknown: посещение театров 1 раз в месяц бесплатно (у нас в садик часто театры приезжают, со всех деньги собирают, а с нас нет), потом землю дают 15 га под приусадебный участок, ещё помогают дровами, у кого печное отопление, может ещё что, больше не помню.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Да, и ещё справок никаких не надо, достаточно удостоверения многодетной, иногда только просят справку о прописке, но это на определённые льготы, ещё вспомнила: единовременная выплата 50тыс. за троих детей и +10 тыс. за каждого последующего ребенка на улучшение жилищных условий, на это как раз нужны справки о прописке, и первоочередное оформление в детский сад (обычно про это в садах забывают, но когда сходишь в Горсовет, сразу вспоминают).

эльви
Участник форума

Сообщение эльви » 01 апр 2010, 02:29

Хочу снова темку поднять, может ещё кто напишет о своём регионе.

Елена Юрьевна
Модератоp
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 01 апр 2010, 03:21

Manuila:Ангарск. Иркутская обл.
Только 50% льгота оплаты за детсад (справка о составе семьи, копия удостоверения и копия свидетельства о рождении).
А вы знаете, что 70% скидки за третьего ребенка в садике - это федеральная льгота?
Пишите, Шура, в прокуратуру!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Manuila
Участник форума
Профессия: инженер

Сообщение Manuila » 02 апр 2010, 03:04

70% за садик нам возвращают. Я про это не писала, потому что за садик возвращают и у кого 1 ребенок, только 20%.
Речь шла о льготах именно для многодетных, а не вообще о семьях с детьми. И о льготах, на которые не надо справки о доходах.
Если взять вообще все, чем нам помогают:
нет прожиточного минимума (это относиться, кстати, ко всем малоимущим), получите:
240 руб. на каждого ребенка
субсидию на оплату квартиры и ком.услуг (не очень большую)
социальная стипендия студентам
путевки в лагеря и санатории
питание детям до 3 лет (фактически выписывают только смесь до года)

нет двукратной величины прожиточного минимума:
бесплатное питание школьникам
1раз в 2 игода по 1 тыс.руб. на школьную и спортивную форму
бесплатные лекарства детям до 6 лет (в списке лекарствне то, что нужно, а если есть, то в аптеке по бесплатному рецепту нет в наличае, а за деньги - пожалуйста)
200 руб. на каждого ребенка до 18 лет
5 тыс. руб. за рождение ребенка (единовременная выплата)
посещение 1 раз в месяц музеев, выставок (ни разу не смогли воспользоваться)

Борис
Участник форума
Я: многодетный папа
Дочерей: 4
Профессия: служащий

Сообщение Борис » 02 апр 2010, 07:42

Указ №431 в регионах не выполняют - его "монетизировали". Вот разъяснения по этому поводу нашей прокуратуры:http://www.procpenza.ru/answer/37. Помощь Многодетным Семьям оказывают в разных регионах по разному, где-то лучше, где-то хуже. Это вызывает неравенство в социальной поддержке Многодетных Семей. Считаю, что надо добиваться выполнения Указа №431 на местах, отменить несправедливую "монетизацию" данных льгот и предоставлять их в натуральном выражении, как это было в 1992 году.
Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке…

Людочка
Участник форума
Профессия: бухгалтер

Сообщение Людочка » 02 апр 2010, 12:51

В ХМАО многодетным положено : 50% платим за детский сад (50, (70) % потом еще возвращают, как всем), бесплатные лекарства до 6 лет (на деле могут дать один амброксол в полгода или бифидумбактерин. Сами врачи никогда не предлагают выписать, НАДО СПРАШИВАТЬ. Вчера тоже клянчила, но ничего не дали. Обидно.) Один раз в месяц музей, парк (ничего этого не видим). 50 % платим за музыкалку. Насчет денежных выплат : 358 рублей на ребенка каждый месяц, 50 % возвращают за коммуналку , после того, как заплатишь (тепло, вода, канализация, вывоз мусора, электроэнергия). И все. В некоторых магазинах и аптеках дают 5 % скидку. В детском мире без очереди можно пройти по удостоверению.
Счастье есть!

Kalakeja
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Kalakeja » 02 апр 2010, 12:59

Людочка: Один раз в месяц музей, парк (ничего этого не видим).
Может не пробовали? А мы ходим,правда в парке у нас только четыре-пять платных каруселий,но без проблем выписывают на каждого ребенка. Это действует только в своем городе.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
А еще в соцзащите можно подать на государственную помощь раз в год,если доходы ниже прожиточного минимума.Отчет куда деньги потратил не требуют. Слышала что в Томске требуют писать для каких целей и предоставлять чеки.

Людочка
Участник форума
Профессия: бухгалтер

Сообщение Людочка » 02 апр 2010, 20:09

На карусели давали бесплатные билеты в 2008 году , и это было уже в августе месяце, практически перед закрытием городка. Даже не стали время тратить, да и погода не та была , чтоб на каруселях кататься. А вот насчет материальной помощи интересно. Надо будет узнать подробнее.
Счастье есть!

Васи-лиса
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист
Re: Давайте определим, в каком регионе нас любят больше всего

Сообщение Васи-лиса » 13 апр 2010, 15:17

ВОЛЧИХА:Москва!
Справка о доходах всегда и везде!
:
:shock: по-моему это только для пособия малоимущим, мы таких справок никому не давали, получаю 3800 ежемесячно - там всякие хрени типа компенсация на питание, компенсация на оплату жкх,бесплатные молочные продукты - в день каждому по два молока агуша, по одному кефиру и по одному творогу, главная радость - бесплатный проезд на всех видах транспорта , включая метро, для одного родителя и для детей школьного возраста, вот это реально круто, потому что единые вроде тыщи по две в месяц стоят, плюс скидки 5% по социальной карте москвича в аптеках и детских мирах всяких

Вишенка
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Вишенка » 22 апр 2010, 01:44

Калужская область - без справки о доходах только сад 50%, музыкалка 50% и суп в школе в обед (второе уже платно).
Со справкой о доходах, т.е. для малоимущих многодетных - 100р в мес. на ребёнка (впрочем, это для всех малоимущих, сорри), когда деток 4 и больше - доплата губернатора по 400р на ребёнка, скидка на ЖКХ монетизирована - не получала ещё, хотя положена, всё как-то на сберкнижку не перечислят :bad:
Если напишете заявление заранее (за полгода, наверное), могут дать единоразово матпомощь, но... обязательна комиссия, которая выясняет - нуждаетесь ли вы на самом деле, проверяя в доме всё :o
Ни бесплатных лекарств, ни бесплатного проезда, ни компенсации за форму и пр. - ничего нет. Про путёвки, телевизоры-холодильники, бесплатные Елки-музеи, бесплатную землю - ничего и слыхом не слыхивали. (спрашивала у начальника Собеса)
Подарки на Новый год школьникам выделяют (кулёчек с конфетами), но как-то странно: у нас в классе 8 деток из многодетных семей, а подарков дали только 5 - по принципу "кому нужней", наверное.
Причём в соседнем городе (та же область) - есть и бесплатный проезд, и бесплатные лекарства. Похоже, местные власти сами устанавливают те льготы, которые им нравятся =@

myhomor
Участник форума
Дочерей: 0
Профессия: домохозяйка

Сообщение myhomor » 22 апр 2010, 03:41

красноярский край,г. Красноярск- без справок о доходах только детское пособие на одного ребенка 183р., а остальное даже 30% по квартплате будьте добре соберите кучу справок. :-o posting.php?mode=smilies&f=206#

таха
Участник форума

Сообщение таха » 10 май 2010, 21:59

Васи-лиса:
ВОЛЧИХА:Москва!
Справка о доходах всегда и везде!
:
:shock: по-моему это только для пособия малоимущим, мы таких справок никому не давали, получаю 3800 ежемесячно - там всякие хрени типа компенсация на питание, компенсация на оплату жкх,бесплатные молочные продукты - в день каждому по два молока агуша, по одному кефиру и по одному творогу, главная радость - бесплатный проезд на всех видах транспорта , включая метро, для одного родителя и для детей школьного возраста, вот это реально круто, потому что единые вроде тыщи по две в месяц стоят, плюс скидки 5% по социальной карте москвича в аптеках и детских мирах всяких
Не вводите народ в заблуждении. насчет молочки. Детям до 2-х лет дают и молоко и кефир и творожок а после 2-х только молоко по 3*200 мг. в день (на том спасибо). Проезд для 1-го родителя бесплатно в метро, автобусе, трамвае, тролейбусе. Электричка по полной.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

Васи-лиса
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса » 11 май 2010, 18:05

таха:[
Не вводите народ в заблуждении. насчет молочки. Детям до 2-х лет дают и молоко и кефир и творожок а после 2-х только молоко по 3*200 мг. в день (на том спасибо). Проезд для 1-го родителя бесплатно в метро, автобусе, трамвае, тролейбусе. Электричка по полной.
:shock: я не ввожу в заблуждение :shock: :shock: :shock: когда это я вводила?я где-то сказала,что старше двух лет????
я за себя говорю, за других не знаю - каждому моему ребенку полутора летнему дают в день по одному молоку, одному кефиру и одному творогу

Вернуться в «Белый список»