Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

УдмуртияЖизнь многодетных в Удмуртии

Вераника
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное
Профессия: парикмахер-визажист
Многод.организация: не состою
Re: Жизнь многодетных в Удмуртии

Сообщение Вераника » 21 окт 2011, 17:57

О том что нужно объединяться это истинная правда!!!!!!!!! :Bravo: Пока все будем разрознены ничего не получим и не улучшим. Мы открываем Общественную организацию в г.Воткинске "Общество многодетных семей "Много деток" и уже столкнулись с нашими чиновниками, которых очень раздрожает, почему это мы не довольствуемся тем , что предлогает субъект, а я бы сказала , что это ничтожно молоя часть,которая действуе уже в Федеральном законе. :unknown: У нас покрайней мере уже прошло первое чтение в городе о землях может , и раскачаются к новому году? %) Хотя это не5 единственная проблема не принятая нашими властями в отношении многодетных семей.

Реклама

Tan4a
Новичок
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: мама

Сообщение Tan4a » 21 окт 2011, 21:09

Пора действовать!!!!
Цитирую с марковского форума:

"Всем добрый вечер. Наш паровоз тронулся: 25 октября в 9-00 состоится ПИКЕТ!!!!!
цель: Выражение протеста руководству УР и депутатам ГОССОВЕТА УР перед сессией 25.10.11.против некорректного законопроекта <О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской республики.>, который не соответствует Указу президента РФ Медведеву Д.А. О предоставлении земли многодетным семьям.
Место проведения мероприятия: напротив центрального входа в Государственный Совет Удмуртской Республики, (по адресу Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. 50 лет Октября, 15) (где ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ)"

Только вместе мы сможем изменить ситуацию!!!! Присоединяйтесь!!! Передавайте информацию другим многодетным родителям!!!!
обсуждения идут на марковском форуме в ветке дети, тема:многодетные семьи и соц. помощь им.

ольга невская
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 31 окт 2011, 19:34

Вниманию многодетных семей!

11 ноября 2011 года с 10:30 до 12:00 состоится прием по личным вопросам председателя Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртской Республики Лубниной Ольги Владимировны. Прием пройдет в помещении общественной приемной по адресу: ул. Сибирская, 19, (здание школы №1, вход с торца).

Запись на прием и справки по телефонам: 6–65–24, 7–21–65.
http://www.glazov-gov.ru/news_archive/news?news=1314681002&tape=default
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Вераника
Новичок

Сообщение Вераника » 02 ноя 2011, 18:15

Да-а-а, все таки закон приняли во втором чтении 25.10.11г., а вот когда начнут выдовать очень все же интересно %) , слышала что в городе дадут 12 соток, а за городом до 25соток.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Давайте как-то почаще выходить на связь. Многодетки, объединяйтесь!!!!!! :Bravo:

Вераника
Новичок

Сообщение Вераника » 26 дек 2011, 11:33

Да-а-а, что-то тишина черезмерная у нас с вами уважаемые многодетки Удмуртии, надо бы как-то по активнее общаться!!!! :Bravo:

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Имела честь общаться с Лубниной Ольгой Владимировной, так вот она утверждает, что для многодетных удмуртии о-о-чень много всего сделали и питание-то в школах аж 2-х разовое. (Это она имела в виду сам обед и молоко с пряником(которое вообще относится к программе "Школьное питание") Я в шоке! :shock:

Я-Алиса
Новичок
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Я-Алиса » 19 янв 2012, 14:46

В Глазове начали давать землю многодетным!

marishka67
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение marishka67 » 06 мар 2012, 19:14

:-) да да ! здравствуйте! давайте объединяться! а то и многие не знают ничего о правах своих. Не знаете ли про подарки новогодние для наших детишек :eda:

ИринаИрина
Новичок

Сообщение ИринаИрина » 07 мар 2012, 10:04

Здравствуйте! я сегодня получила новогодний подарок( к 8 марта)

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 11 июл 2012, 19:10

НОВОСТИ

11.07.2012 18:28 Многодетным Удмуртии компенсируют 30 процентов оплаты за «коммуналку»
Ирина Кропачева

Новая мера поддержки. Любая многодетная семья в Удмуртии отныне вправе претендовать на 30-процентную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг. Как заявила вице-спикер регионального парламента, начисляться она будет из расчета проживающих на данной жилплощади.

«Мы ввели норму, которая существует во всех субъектах РФ. Это стандарт площади, которая является социально-значимой. Это 18 квадратных метров. То есть на сегодня эта льгота, социальная мера поддержки будет осуществляться исходя из 18 квадратных метров на одного члена, проживающего в многодетной семье», - отметила Светлана Кривилева.

Раньше эта нормы в законе не было. Стоит отметить, что в Удмуртии статус «многодетные» сегодня есть почти у тринадцати тысяч семей. В них воспитывается в общей сложности более сорока тысяч детей.
http://izhevsk.rfn.ru/rnews.html?id=14656
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

MaryAngel
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel » 18 июл 2012, 15:32

ольга невская, а вы может быть в курсе, чтобы получить льготу по квартплате, нужно, чтобы все члены многодетной семьи были прописаны на одной жилплощади?
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

ked
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: программист

Сообщение ked » 22 июл 2012, 22:51

Я не Ольга Невская, но отвечу, т.к. получаю эту скидку - прописаны члены многодетно семьи могут быть в разных квартирах. У нас я и дети прописаны в одной квартире, а муж в другой. Скидку получаем по обеим квартирам. Единственное, что мне говорили по различной прописке, что если напиример муж прописан в квартире не один, а еще кто-то (не относящийся непосредственно к нашей семье), например с прописан со своими родителями или братьями - сестрами и т.п., то скидка будет не 30% со всей квартплаты по такой квартире, а только в его доле. т.е. если прописано 2 человека (муж и еще кто-то), то 1/2 от 30%, если 3, то 1/3 от 3-% и т.п.
Но скидку получить очень просто, один раз все документы, а потом раз в пол-года справку о составе семьи обновлять и все. Ну и каждый квартал ношу копии квитанций и оплаты по ним (платежки можно только за последний месяц из трех, они там уже по квитанциям смотрят, что все оплачено по предыдущим месяцам). В очереди отдать эти документы я ни разу не стояла, все очень бстро и просто.

MaryAngel
Участник форума
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel » 23 июл 2012, 09:53

ked,большое спасибо за ответ!
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

fefilova_anna
Новичок
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: педагог

Сообщение fefilova_anna » 27 окт 2012, 21:23

Доброе время суток! Яновенькая, принимайте в компанию! Сранно, что вы только сейчас говорите об этой льготе. Я ее получаю с 2008 года, как только родила третьего, то сразу оформила. Причем льгота оформляется на кварт.плату, электричество и газ. Кстати еще о льготах. Знаете ли вы, что за рождение третьего ребенка Администрация города Ижевска гасит 200 тыс.руб. по ипотеке?

ked
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: программист

Сообщение ked » 08 ноя 2012, 22:01

С 2008 года Вы эту льготу получаете как малообеспеченная многодетная семья, а с 2012 эту льготу дали всем многодетным семьям в Удмуртии.

По поводу 200 тыс за рождение третьего - это тоже не всем, а только в случае наличия ипотеки по программе "Молодая семья".

У нас в Удмуртии для многодетных реально только бесплатный зоопарк и гос. музеи. И с этого года 30% по кварт. плате. Все остальное с кучей ограничений, я ничего больше не получаю.

LarisaZ
Новичок
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение LarisaZ » 07 мар 2013, 13:21

:D и то не на все выставки! Ребенок учится в художке, от силы по льготам ходит на 3-5 выставок в год, остальные "коммерческие" от 100 ре

Вернуться в «Удмуртия»