Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

УдмуртияЖизнь многодетных в Удмуртии

Автор темы
Алиса
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
Жизнь многодетных в Удмуртии

Сообщение Алиса » 28 дек 2009, 13:58

Ау, кто тут из наших краев, было бы интересно познакомиться!!!
Мы из Глазова, и как во многих местах, у нас не любят многодетных (хотя у нас всего-то трое). Нам уже пришлось с этим столкнуться, общественное осуждение и пр. Наш отдел по делам опеки и семьи можно, кстати,торжественно внести в Черный список. Они обещали нам перед праздниками звонить, типа приглашать на концерты, вручать подарки и т.д. На первое сентября прислали нам почтовую открытку с приглашением на праздник первоклассников, но почему-то задним числом, когда праздник уже прошел...Перед Новым годом мы не стали ждать, позвонили сами (не то чтобы нам этот подарок нужен был, но из принципа :-) ), сквозь зубы нас пригласили подойти за подарком, о представлении- елке и речи не было. Все это выглядит нелучшим образом.
Интересно, что во многих учреждениях нашего города к детям относятся без особой теплоты. например, в одном из кафе висит объявление: Вход с детьми запрещен. В Пенсионном фонде нам несколько раз повторили, чтобы мы не приходили с детьми. Я люблю свой город и свою страну, но такое отношение, мягко говоря нервирует...

Реклама

Автор темы
Алиса
Новичок
Re: Жизнь многодетных в Удмуртии

Сообщение Алиса » 19 янв 2010, 09:30

Похоже, мои земляки на этот форум не заглядывают... Что интересно- на нашем городском форуме по естественному воспитанию детей мы единственные многодетные. Наверно, остальным некогда в инет лазить...

Сьюзен
Новичок
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Сьюзен » 15 июн 2010, 14:05

Алиса:Похоже, мои земляки на этот форум не заглядывают... Что интересно- на нашем городском форуме по естественному воспитанию детей мы единственные многодетные. Наверно, остальным некогда в инет лазить...
Привет! Составлю Вам компанию! Я-новичок! Интересно познакомиться с такими же как я! А все-таки мы молодцы, что имеем большие семьи! Я и не думал о том, что стану многодетной мамой! А теперь очень рада!!!

Евгения124
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Евгения124 » 14 авг 2010, 19:57

Привет многодетным Удмуртии!!! Нас уже несколько на форуме :Yahoo!: Я тоже уже обалдела от равнодушия чиновников, а когда ччто то из них "вытягиваешь" (положенное те по закону) отдают как свое, со одолжением великим. А наш регион такой все терпят и молчат. Грустно А так трудно быть многодетной. Я тоже никогда не думала, что у меня будет трое детей. Это счастье великое. Девочка, девочка и еще девочка :crazy: Но что это счастье понимаешь только сам. А так только осуждение встречаешь. "В наше время стыдно иметь много детей"

ked
Участник форума
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: программист

Сообщение ked » 23 сен 2010, 21:42

Вот честное слово ни разу никто не высказал мне неодобрения по поводу многодетности. В основном все посылают за четвертым :). Правда я практически и не сталкиваюсь с чиновниками, т.к. нам по законам Удмуртии кроме бесплатных посещений музеев и зоопарка ничего и не положено.

загуменнова
Новичок
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение загуменнова » 17 окт 2010, 17:55

Вот уж ситуация у меня! Имею долю 1/3 дома, а 2/3 другие продают.Дом требует ремонта, участок 4 сотки, доля не выделена,продавать не собираюсь-другого жилья нет, на вырученные от продажи деньги жилье не купишь.Кто-нибудь был в такой ситуации?

Mishanya in da house
Новичок
Я: многодетный папа
Образов.: среднее специальное

Сообщение Mishanya in da house » 31 мар 2011, 10:56

Приветствую Вас, многодетные Глазовчане, принимайте меня и мою семью, в Ваш судя по разговорам немногочисленный коллектив....

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
бессердечность и непонимание вот что встречаешь в кабинетах чиновниках, пытаюсь получить денег по программе молодая семья так оказывается мы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Причем Правительством Удмуртии установлена норма 18 кв.м.а мне расчитывают исходя из нормы 14 кв.м. Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ ???!!!
Плачу ипотеку, ну супруга соответственно не работает, ТЯЖЕЛО !!! Помогите, подскажите куда обратиться ........

KuzminaSI
Новичок
Сыновей: 1
Вероиспов.: протестантское
Профессия: маркетолог

Сообщение KuzminaSI » 01 июл 2011, 00:31

Привет всем! :poklon: Наша семья в количестве 5 человек тоже присоединяется к вам. :Yahoo!:

Lenochka7ya
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Lenochka7ya » 18 авг 2011, 23:40

Приветики всем дорогим мамуличкам :mama: вот и я решила дружить с вами у нас 5 особенных деток как и у вас тоже особенные детоньки. :wink:

Лара
Новичок

Сообщение Лара » 07 сен 2011, 13:31

здравствуйте,многодетные мамочки и папочки!вот случайно наткнулась на сайт,когда искала информацию о земле для многодетных.да уж...разочарований много было по пути к вам,много прочла,и то что нам положено и то что не положено.. жаль,конечно,но положенного почти нет или не осуществляется почти. меня вот вытолкали за дверь с криками- мы ни чего не знаем в администрации нашего района,когда я заикнулась о земле. а сейчас оказывается действительно надеяться не на что..вот тут пишут про 1\3 дома..у нас и этого нет.мы снимаем 1-комнатную кв.но и в очереди мы не стоим,т к не можем предоставить документ ,что муж не получал жилье там где служил( за ним надо ехать лично и не факт,что его дадут- перестройка не только в стране,но и в армии,и где искать концов-ни кому не известно)а как я поняла,землю дадут только тем,кто стоит в очереди города...грустно.. одни дети радуют- болеем мало.тьфу-тьфу))хоть что-то,т к субсидии и льготы на лекарство нам ни разу не давали.а еще у меня есть вопрос- как и кому достаются подарки и награды для многодетных родителей- если у нас есть подобные организации,что ж они молчат?или это тоже родственники власть имущих?

agelenka
Новичок

Сообщение agelenka » 07 сен 2011, 22:32

:mama: доброго времени суток , я тоже недавно стала многодетной мамой и пока судя по всему не понимаю с чем еще придется столкнуться, но все равно я очень рада за себя и за всех многодетных родителей, пока у меня еще эйфория от рождения моих дочек.

Tan4a
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: мама

Сообщение Tan4a » 23 сен 2011, 09:02

Мы тоже к Вам!!! Год назад стали многодетными.... сейчас у нас 3 сыночка)))
Девочки-мальчики, сегодня(23.09.11) планируется встреча многодетных родителей, тема встречи:"Земля - многодетным"...место проведения встречи кафе Ростикс(центр, напротив маг-на "Свиток") время проведения 18-00...
Последний раз редактировалось Tan4a 05 окт 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вераника
Новичок
Профессия: парикмахер-визажист

Сообщение Вераника » 27 сен 2011, 21:00

Всем "Здравствуйте". Мы с Воткинска :poklon: .Нас с мужем очень интересует вопрос о какой-то субсидии безвозмездной для приобретения жилья. Подскажите пожалуйста кому она полагается и на каких условиях, очень будем благодарны!!!! :good:

gigi
Новичок
Дочерей: 0

Сообщение gigi » 20 окт 2011, 14:50

Привет всем! Хотела узнать как прошла встреча в кафе ростикс, что решили? Очень интересна эта тема, мне кажется, что власти пытаются ее замолчать. :( земли то мало, поэтому для таких как мы ее жалко отдавать. :cry: еще нужным людям не таким малообеспеченным пригодиться. Пишите сюда все кто пытался, но не получил, может быть мы вместе сдвинем ситуацию с мертвой точки

Лелика
Участник форума
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Лелика » 20 окт 2011, 16:15

Привет соседи! Мы из Чайковского :D
Бог дал детей родителям, чтобы воспитать родителей...

Илюша(декабрь 2006) Настюша(август 2009) Тимоша(март 2011) Елисейчик(март 2016)

Вернуться в «Удмуртия»