Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Обмен опытомЦентр помощи многодетным МногоМама. Личный опыт

Обмен опытом по всем аспектам жизнедеятельности многодетной семьи. Рациональное ведение хозяйства, организация быта и отдыха

Модератор: Французская булочка

Автор темы
Рыба моя
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: ДД
Многод.организация: не состою
Центр помощи многодетным МногоМама. Личный опыт

Сообщение Рыба моя » 29 авг 2015, 13:06

Не думала что так всё получится, всё ещё верю в хороших людей вот и попалась, хотя муж предупреждал :facepalm:
Получили мы купончики на школьный базар в ТЦ "Лужники" 32 ой км.
Думали что-то приобретём к школе ну и по обещанию в купонах были бесплатный батутный центр и игровой центр и т.п.
По итогу так мерзко давно себя не ощущали :o Потом поехали закупили всё в Ашане, поели в меге, восстановились морально.
Но знать считаю нужно остальным.
Пишу "отчёт", который направила в сию организацию.
" Вчера наша семья в полном составе: Я, беременная 34 недели, муж, пятеро детей от 3х до 15 лет, побывали в ТЦ "Новые Лужники". И это было ужасно. Огромный центр, без указателей, где из секций торговых в "школьном базаре" работающих было лишь несколько. Мало того, увидев как мы заходим с толпой детей, продавцы сразу оценивали взглядом нашу платежеспособность и заявляли - а у нас только дорогая обувь по цене 3-4 тысячи за пару, или - вам хороший костюм или дешевый? А за недорогим идите в детский мир на второй этаж. Дальше было хуже. Эскалаторы расположены очень далеко в разных концах. В Плей центре, в котором по вашей рекламе написано всё будет бесплатно "для вас и ваших детей" , менеджер сначала улыбаясь спросила: Вы посмотреть или поиграть? Узнав что мы по программе, она изменилась в лице, тяжко вздохнула и попросила купоны на каждого ребёнка, заявила что родители должны заплатить каждый по 200 рублей. И что младшего до 5 лет одного точно не пустят, нянек мол у нас нет. Когда я стала возмущаться, она стала ещё более резкой и заявила что мы можем обратиться к администрации. С зареванными младшими детьми и расстроенными старшими мы ушли оттуда. В батутном центре вообще получилось "классно". Когда мы предъявили купон, улыбающаяся девушка радостно сообщила что их вообще не поставили в известность что они участвуют в какой-то бесплатной программе для многодетных семей. И что нужно заплатить 500 руб. за каждого и тогда можно весь день прыгать. Почувствовали мы себя окончательно обманутыми и измазанными в грязи. Поэтому проверять уже контактный зоопарк и скидки в кафе не стали,чтобы избежать дополнительного стресса детям." %)
"— Как ты думаешь рожать, малыш?
— Кажется, нового способа еще не придумали."

Реклама

Еленика
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Re: Центр помощи многодетным МногоМама

Сообщение Еленика » 29 авг 2015, 13:23

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Дорогая наша
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Дорогая наша » 29 авг 2015, 13:27

Присоединяюсь к негативными отзывам. Один раз обратилась к ним за помощью , общалась с их главной - молодая надменная девица. На странице в контакте на фотографиях размалеванная пафосная дама. Зачислив меня в группу на получение пары кг беспл котлет, сделала мне великое одолжение в хамском тоне, не забыв напомнить чтобы я деньги на их р /с перевела, как они у меня появятся. Почувствовала себя полным г...ом и больше с этой шарашкой не связываюсь.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Olegio
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio » 29 авг 2015, 13:49

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ужас((( в который раз убеждаюсь, что бесплатный сыр только в мышеловке. Ни разу в подобные организации не довелось обращаться, и слава Богу!
На днях была на набережной Москвы-реки, все вспоминала весеннюю историю с пароходами экскурсионными для многодетных(((
Я помолюсь за тебя, мой случай, Ангел простит и любить научит!
Ангел простит и отпустит время, Сделает лёгким любое бремя...

Автор темы
Рыба моя
Модератоp

Сообщение Рыба моя » 29 авг 2015, 13:55

Olegio:что бесплатный сыр только в мышеловке.
угу. Мой муж в этом смысле параноик, и мне удалось его убедить поехать %) Но он оказался прав.

земляника
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: маленькая хозяйка большого дома

Сообщение земляника » 29 авг 2015, 13:56

Мы обратились в эту организацию, когда фотосессию предлагали, но сразу от всего отказались, не понравилась анкета с подробными вопросами о том, кто сколько зарабатывает.
Просто, - считать весь мир простым и обычным,
Просто, - идти всегда маршрутом привычным,
Но найти свои пути, так порой непросто!

Архангельская Любовь
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: мама
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Архангельская Любовь » 29 авг 2015, 14:14

Мы в цирк летом сходили, вполне успешно. Сегодня должны были идти на мультики, но у нас младшая заболела. Когда звонила предупредить, со мной говорили очень вежливо, по просили найти кого-то вместо себя. У меня не получилось.
В торговом центре тоже были неприятно удивлены. Мы дальше батутного центра не пошли. Купили куртку, при чём картой рассчитаться не удалось и нам отдали просто как, деньги переводили на карту на следующий день. Там всё довольно дёшево и народу мало. Не красиво получилось.

Автор темы
Рыба моя
Модератоp

Сообщение Рыба моя » 29 авг 2015, 14:40

Архангельская Любовь:и народу мало
народу там вообще не было, одни скучающие продавцы возле или внутри стеклянных клеток. %) Товар турция китай в основном. Ну сходили мы в детский мир там тоже были скидки большие в этот день, купили парням старшим кеды, вышло бюджетно по 500 руб. Ну так и в меге у нас детский мир есть, надо было сразу туда ехать. :(

татьяна 1973
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 » 29 авг 2015, 15:11

Рыба моя, ну чем же в этом может быть виновата организация?То что предлагают благотворители,то и предлагается многодетным семьям.к сожалению бывают иногда,что какая то организация предложит скидки,а потом откажется :unknown: .Я думаю тут многие форумчане ходили и на спектакли и в цирк,и много очень хороших отзывов.Я с детьми тоже посмотрела и замечательный мюзикл "Красавица и чудовище" и много еще чего.Ничего плохого сказать не могу.
Дорогая наша, вы же получаете помощь и в других организациях,и везде есть взнос по 50р за доставку например продукции.Или вы считаете,что вам все должны?Вы сначала по личкам просите внести вас в списки,потому что у вас тяжелая ситуация,а потом вот такими постами "благодарите".А вы знаете,у многих тяжелая ситуация.И я думаю здесь появятся отзывы,от людей,которые благодарны "МногоМаме" за то,что делает Алина Михайловна,отрывая себя от своих детей и занимаясь нами.Благодарных людей слава богу намного больше,но всем к сожалению не угодишь.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
https://vk.com/mnogomama_com?w=wall-68026467_2881 а в группе еще 17 августа писали про батуты
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Destat
Участник форума
Приёмные дети: есть

Сообщение Destat » 29 авг 2015, 15:25

Я тоже вчера была в этом центре. С указателями там все нормально, но товар-действительно ширпотреб. Мы дошли до школьной ярмарки и вернулись, тк размеры у моих мадам уже недетские. Купили 2 блузки, одну по 1000, др по 1200, хотя сначала за них просили по 1500. Но тут и без многодетного удостоверения они как на восточном рынке торгуются. В кафе на 5 этаже про скидки не знали, но подарили нам бесплатную пиццу, к покупке другой, которую мы до этого заказали) а в портплэй сходили замечательно, никто не хамил, забрали распечатки, позволили переписать ту инфу, что я там еще на этих бумажках понаписала, сдала детей, пошла в кафешный отдел наверху с вами в инете посидеть. А потом мне дали бахилы чтоб я сама нашла своих детей. Там нам очень понравилось,я думала девчонки переросли, но там и батут и эл игры, и типа скалодром! В общем круто!! До зоопарка даже и не дошли! Думаю поедут завтра или послезавтра еще уже с мелким.
Юляшка (2002), Настёна (2002), Глебчик (2010), Ритуля (2014)

Rira
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: мама

Сообщение Rira » 29 авг 2015, 15:33

Рыба моя,
Добрый день, Инна!

На сегодняшний день, а это уже почти конец акции, Вы ЕДИНСТВЕННАЯ, кому не понравилось в центре.
Согласна, что беременным или малолетним детям тяжело добираться до эскалаторов, расположенных в разных концах, но мы, к сожалению, не отвечаем за планирование торговых площадей и
технических элементов. Пожалуйста, оценивайте свои силы.

Что касается батутного центра, то в самом начале акции в новостях мы уведомляли, что он отказался от своих обещаний и сделал вход платным http://vk.com/mnogomama_com?w=wall-68026467_2881

Контактный зоопарк работает в том режиме, что и обещал.

Плэйпорт - это своего рода большая игровая комната и купоны распечатывались Вами только на детей. В любую игровую, будь то лабиринт, или что-то еще - родителей не пускают.
Если Вы решили взять с собой совсем маленьких детишек, уточнить возраст можно было на сайте Плэйпорта, все это также анонсировалось в новостях.

Про продавцов - согласна с Вами, встречаются, как порядочные, так и не очень, оценивающие людей "по одежке". Но повлиять на эту ситуацию мы не можем.
Покупать у них товары или нет - это только ваше решение как потребителя, и ничье больше.

Надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы. В свою очередь прошу Вас быть менее категоричной и не опускаться до оскорблений в соцсетях и на форумах.

С уважением, МногоМама
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Автор темы
Рыба моя
Модератоp

Сообщение Рыба моя » 29 авг 2015, 15:42

татьяна 1973, извините, я получила купоны, в котором вся информация указана. Наверное я одна такая глупая что больше на заходила потом на сайт организации , а вконтакте я не зарегистрирована. Лично письмо направить участникам акции никак?
Destat:сдала детей
Мы бы тоже сдали детей и ушли. Но девушка заявила что трехлетку без нянек нельзя пускать - хотя там было трое старших детей, и что родители должны заплатить за себя. Денег не жалко, но такое отношение.
татьяна 1973:Благодарных людей слава богу намного больше,но всем к сожалению не угодишь.
Я так рада, что вам и другим они угодили. Честно. Мне никто ничего не должен, я просто не понимаю, когда заявлено одно а на деле выходит другое, и почему в моем купоне и предложении акции не было написано - возможны изменения, следите за информацией на сайте? Тогда бы никто туда детей не потащил, т.к. купить всё можно было и не там. Я честно поверила и верила до вчерашнего дня и в эту организацию и в доброту этих людей, искренне была благодарна за возможность такого досуга.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Rira:уточнить возраст можно было на сайте Плэйпорта,
Я повторяю, что я наверное одна такая глупая что получив купоны на акцию, больше не заглядывала на ваш сайт, не следила за новостями. Возраст детей я указала в заявке на акцию. Если я единственная - что ж, значит я самая невезучая многодетная получившая купоны в ТЦ "Лужники". Силы мы рассчитали, а приходить в акции предлагалось всей семьёй, что значит, вы решили взять малолетних детей?? %) Наша семья имеет такой состав, все и пошли. И три с половиной года - не сильно уже малолетний для таких походов.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Rira: не опускаться до оскорблений в соцсетях и на форумах
Простите, но я не поняла чем я оскорбила вашу организацию, рассказав всё как есть.

татьяна 1973
Участник форума
Образов.: среднее
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение татьяна 1973 » 29 авг 2015, 16:10

Алина Михайловна лично поехала в Лужники,выяснять,что там происходит!
самое дорогое украшение на шее женщины это руки ее ребенка
Марина1994,Александр1998,Полина2005,Варюша2011

Дорогая наша
Участник форума

Сообщение Дорогая наша » 29 авг 2015, 16:27

татьяна 1973, я нигде и никогда не получала никакой помощи от такого рода организаций. Это первый мой опыт. И разговор с Алиной (уж не знаю почему Михайловной, она младше меня на 10 лет), получился не из приятных. Я себя почувствовала побирушкой- попрошайкой, которой с барского плеча что-то кинули. Думала там другая атмосфера. Больше никогда не буду туда обращаться.
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Автор темы
Рыба моя
Модератоp

Сообщение Рыба моя » 29 авг 2015, 16:30

татьяна 1973, да я знаю. Так и должно быть. Только не верю что там скажут правду, будут что-то говорить нехорошее про нашу семью наверняка. Только ведь каждая не сможет остаться равнодушной к слезам своих детей, и они понимают как к нам отнеслись, увы. Я бы с радостью разместила положительный отзыв и фотоотчет. Но я рассказываю только о том, что видела, о том чего не видела не говорю.

Вернуться в «Обмен опытом»