Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Новости, объявления, информацияНовый налог обрушит цены на недвижимость

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

nanetka
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Новый налог обрушит цены на недвижимость

Сообщение nanetka » 28 ноя 2016, 15:59

Существует. По крайней мере, раньше существовала. Иностранные банки не предоставляли приставам информацию по вкладам. Как сейчас - не знаю.
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.

Реклама

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А » 28 ноя 2016, 17:03

Какие банки могут списать средства со счета клиента по запросу приставов? Механизм списания средств с банковских счетов должников по распоряжению судебных приставов – законная и общепризнанная практика ещё с 2007 года (ст. 69 ФЗ-229). Еще в то время законодательно было установлено, что: Приставы могут обратить взыскание, определенное в судебном порядке, в отношении средств, находящихся на банковских счетах клиента; Сотрудники финансово-кредитного учреждения, обслуживающего должника, должны незамедлительно удовлетворить требования, прописанные в исполнительном документе (постановлении). Несмотря на то, что существует такой механизм, на протяжении достаточно длинного промежутка времени, первоначально он действовал неэффективно: запросы в банковские учреждения направлялись в бумажном виде, а сами справки содержали немалое число ошибок и неточностей. Развитие электронных каналов связи и распространение использования электронной подписи способствовали изменению ситуации:
теперь даже мелкие штрафы и долги могут взиматься ФССП через обслуживающие должников банки; криптографическая защита данных и автоматизированный процесс их передачи делает взаимодействие между банками и судебными приставами оперативным и надежным.

В настоящее время ФССП работает не со всеми банками: с большинством финансово-кредитных учреждений соответствующие договоренности еще не подписаны. Однако Сбербанк РФ, ВТБ 24, Промсвязьбанк, Газпромбанк, МДМ банк, Запсибкомбанк, Банк Москвы, УралСиб и Альфа-банк уже работают в русле списания штрафов и иных долгов со счетов клиентов (собственно, весь ТОП-10 банков России). Всего договоры заключены с 82-мя российскими банками (в основном, крупнейшие финансово-кредитные учреждения), но большинство из них пока только тестируют новую систему. Однако предполагается, что уже с 2016 года они станут полноценными участниками программы.
Источник: http://111999.ru/koshelek/spisanie-so-s ... ristavami/
© Малый бизнес
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Uru-ru
Участник форума

Сообщение Uru-ru » 30 ноя 2016, 11:10

Девочки, подскажите пожалуйста, я лошара во всех этих делах. Может кто разбирается во всех юр вопросах? Сейчас в нашей семье стоит вопрос на кого оформить дачу. Мама ссылается на то, что она пенсионер с инвалидностью, и ей налог не придется платить. А мне просто необходимо, что бы у меня что то было в собственности, тк в ближайшем году планируется ипотека. Как рассчитать, какая будет сумма налога? Очень прошу помощи :Rose: .
Андрей (18.04.2008), Матвей (28.01.2011), Ми (1.04.2013)
Существует правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
"-Как вы все успеваете? -Мой секрет прост!... я ни чего не успеваю!"

Luna1733
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Luna1733 » 30 ноя 2016, 11:21

Uru-ru, моя дача стоит по росреестру 700т, налог пришёл до 1000 руб
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Uru-ru
Участник форума

Сообщение Uru-ru » 30 ноя 2016, 11:40

Luna1733, можно совсем глупый вопрос? :oops: это в год, или в месяц?

Luna1733
Участник форума

Сообщение Luna1733 » 30 ноя 2016, 11:58

Это в год :D
6 соток, в СНТ, Сергиево-посадский район.
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Uru-ru
Участник форума

Сообщение Uru-ru » 30 ноя 2016, 13:19

Luna1733, спасибо большое!! фух) у нас тоже приблизительно такая же стоимость. ну уж штукарь то в год это не проблема

Luna1733
Участник форума

Сообщение Luna1733 » 30 ноя 2016, 13:22

У нас взносы в СНТ (дороги, вывоз мусора, общий свет, заборы,сторожа и пр.) куда дороже обходятся.

Marsa
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение Marsa » 15 дек 2016, 11:41

В личном кабинете на госуслугах наконец засветился налог на квартиру, начисленный еще в сентябре. И где он три месяца гулял? Прям новыми глазами посмотрела на нашу стандартную трешку в стандартном панельном доме - искала признаки дорогого элитного жилья. )))) 8000 !!! Восемь тысяч - в два раза больше чем платили.

За 32 сотки во Владимирской области заплатила 900рублей. Вообще ни о чем. )))
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 15 дек 2016, 12:42

Marsa:Источник цитаты Прям новыми глазами посмотрела на нашу стандартную трешку в стандартном панельном доме - искала признаки дорогого элитного жилья. )))) 8000 !!! Восемь тысяч - в два раза больше чем платили.
я выше писала, что за стандартную панельную двушку 52 квадрата мы оплатили в этом году 6832 рубля!!! И это не Москва с ее ценовой категорий на жилье. Кадастровая стоимость примерно = рыночной (что приятно удивило) и равна 2600 тысяч. Но налог насчитали исходя из кучи коэффициентов и инвентаризационной стоимости.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Marsa:Источник цитаты За 32 сотки во Владимирской области заплатила 900рублей. Вообще ни о чем. )))
а мы за 6,6 соток в Волгограде (на самой границе города - кусочек земли на свалке (выдали как многодетным) заплатили 2500 в этом году.
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa » 15 дек 2016, 13:35

И*Р*И*Н*А:Источник цитаты Кадастровая стоимость примерно = рыночной (что приятно удивило)
Да, это приятно. У нас кадастровая стоимость на три с лишним миллиона больше рыночной ))))
И*Р*И*Н*А:Источник цитаты мы за 6,6 соток в Волгограде (на самой границе города
У нас в деревне участок. До ближайшего города, в который ходит общественный транспорт, 30 километров.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

двасолнышка
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение двасолнышка » 17 дек 2016, 15:02

navi:Источник цитаты Барышня, если память мне не изменяет, то можно заключить с жильцами договор на 11 месяцев, в этом случае получаемые средства налогом не облагаются...
что за глупость вы советуете? если договор меньше года, то его не надо регистрировать в рег палате, а платить налог надо - даже если договор на день-неделю-месяц

Marsa
Участник форума

Сообщение Marsa » 13 мар 2017, 11:42

О, у нас на квартиру с этого года кадастровая стоимость почти на 3 миллиона уменьшилась и теперь практически сравнялась с рыночной. Вот. :oops: А я уж бузить собиралась.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 13 мар 2017, 20:41

Marsa:Источник цитаты у нас на квартиру с этого года кадастровая стоимость почти на 3 миллиона уменьшилась и теперь практически сравнялась с рыночной. Вот. А я уж бузить собиралась.
а у нас кадастровая стоимость куска мусорки (землю получили как многодетные - 6,6 соток на территории пустоши, где сваливали незаконно разный мусор) возросла. Если рыночная стоимость такого участка тысяч 50 (и то еще умудриться продать нужно - ни воды, ни электричества, ни газа ...- ничего нет кроме степных растений и грязи), а кадастровая стоимость была 856 тысяч, а теперь стала 965 тысяч Но ничего в лучшую сторону НЕ поменялось на участке, а кадастровая стоимость выросла на 109 тысяч. Где логика????? И как можно реальную стоимость в 50 тысяч сравнить с новой кадастровой 965 тысяч???? Разница не в пользу рыночной почти в 20 раз !!!!

Вернуться в «Новости, объявления, информация»