Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Новости, объявления, информацияКомиссия РПЦ по вопросам семьи рекомендовала больше рожать, но смириться с бедностью

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

маняша
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Re: Комиссия РПЦ по вопросам семьи рекомендовала больше рожать, но смириться с бедностью

Сообщение маняша » 29 дек 2016, 09:36

Клена:Источник цитаты в духе историй, которые сочиняют девочки лет 12-ти.
Gella:Источник цитаты Клена, вот-вот: из области при таких защитниках и врагов не надо
Если не нравится, пишите лучше. В чём-проблема-то?
Многие из известных произведений написаны "в пику" другому автору.
Например Живой труп Л Толстого, это он Чехову кажется объяснял, Как надо пьесы писать.
Точно не помню какое именно произведение он критиковал.
Или Чуковский , ему так надоели слащавые детские стишки, взял и написал про Крокодилов и Бармалеев- показать, что всё же детям нравится.И стал классиком детской литературы.
Напишите лучше, чтобы сразу все поняли что к чему. Чтобы отторжение не вызывало
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама

Gella
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Многод.организация: не состою
Re: Комиссия РПЦ по вопросам семьи рекомендовала больше рожать, но смириться с бедностью

Сообщение Gella » 29 дек 2016, 09:40

маняша:Источник цитаты Если не нравится, пишите лучше. В чём-проблема-то?
у меня литературный вкус более развит, чем литературный талант) и я не считаю, что если я не пишу сама, то у меня нет прав оценивать то, что написали и выставили на публичное обозрение другие)

Клена
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Клена » 29 дек 2016, 09:51

маняша, вы так рьяно защищаете :-) ...тема оправдывает все? Таланта к сочинительству за собой не чувствую, оттого и не пишу, окромя профессиональных тем. Но уж если автор рассказы строчит для массового читателя, то почему бы читателю не составить мнение о произведении :unknown: Вы вот прониклись, я - нет.

Краса с косой
Модератоp
Дочерей: 2

Сообщение Краса с косой » 29 дек 2016, 10:02

Клена:Источник цитаты Вы вот прониклись, я - нет.
То есть, если вы прониклись, то это хорошее произведение, а если вы не прониклись, то плохое. А другой, проникшийся при этом, просто литературным вкусом не обладает. :ROFL: Удобно.
Мне не все рассказы нравятся, не люблю нарочитгсть морали, но мысль-то верная... Аборты - убийства, а убийства наказуемы. В принципе наказуемы, а уж как на практике у конкретного человека будет - Бог весть. Вариантов много...
00, 05, 08, 10, 12, 15. мужики вырвались вперед.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

маняша
Модератоp
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 29 дек 2016, 10:16

Вот кто , Может вспомнит? Я тему открывала о мастерах культуры, там тоже спрашивала.
В 90 годы в каком-то журнале, то ли Космо, то ли Домовой- там рассказ был, Как молодой человек приходит в больницу , к сестре, у которой осложнение после аборта. У сестра 2 дочери и муж Резо, которого дома Трезором зовут, и еще она мечтала о сыне Вахтанге, но отчего-то аборт делала.
А с сестрой девушка незамужняя лежит в-палате, Сам роддом где дело происходит, находится на улице 26 бакинских комиссаров, и сама эта девушка внучка одного из тех комиссаров, а её бабушка была женой одного из комиссаров. И рассказывала внучке как плохо раньше было делать аборт без обезболивания, и как хорошо сейчас с обезболиванием.
Вот не помню чем там у них дело закончилось. Точно помню что свадьбы не было.
Или это реклама была, "аборты с обезболиванием на улице 26 бакинских комиссаров"?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Клена
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение Клена » 29 дек 2016, 10:31

Краса с косой:Источник цитаты То есть, если вы прониклись, то это хорошее произведение, а если вы не прониклись, то плохое.
С чего такие выводы :unknown:
Краса с косой:Источник цитаты не люблю нарочитгсть морали,
Вот я тоже не люблю, не люблю, когда не только мораль нарочита, но и весь сюжет подтягивается под эту мораль. И главное, что это сделано очень явно и нарочито. Начиная читать, сразу становится ясно, к чему все сведется.
И хоть мысль верная, но как это влияет на качество произведений? Тут не про аборты говорить, а тему открывать о том, что важно для православной литературы? Только душеспасительность и назидание?

Вернуться в «Новости, объявления, информация»