Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Новости, объявления, информацияВсе о поездах, билетах, маршрутах и т.п.

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

ослик Иа
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Все о поездах, билетах, маршрутах и т.п.

Сообщение ослик Иа » 16 авг 2016, 12:50

девочки помогите
нужен недорогой,лучше совсем дешовый билет из кишинева до Москвы...
ну и наверное чтоб самолетом...( так безопаснее)
буду благодарна за ссылки и советы...
как доставить сумки я уже нашла..( кому надо дам координаты водителей которые возят грузы\сумки\пассажиров из молдовы)

Реклама

Martell
Участник форума
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Martell » 16 авг 2016, 12:59

Отпишусь про поезд Москва -Нальчик, с заходом в Анапу.
Туда ехали вагон был старый, но модернизированный, с кондиционером и биотуалетом. Биотуалет, не в классическом понимании, но на стоянках пользоваться можно.
Обратно: вагон был лучше, новее, но ни кондиционера, ни биотуалета. Однако поезд выезжал из Анапы в 21.40, так что самые жаркие регионы, мы проехали ночью. Так что в вагоне было нормально, к тому же в нашем отсеке форточка открывалась.
Так что поезд лично мне понравился, в Москву приехали в 5.30 утра, в 10 я уже была на работе-).

Автор темы
nataly-m
Участник форума
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m » 16 авг 2016, 14:44

ослик Иа:Источник цитаты нужен недорогой,лучше совсем дешовый билет из кишинева до Москвы...
ну и наверное чтоб самолетом...( так безопаснее)
буду благодарна за ссылки и советы...
На самолет самый дешевый на августовские даты - такой:

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Без имени-1.jpg

Есть на завтра, есть на 19-е.
Это S7, без багажа, ручная кладь до 10 кг.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Самый дешевый плацкарт - 4547 руб.
на 341-й поезд - потому что он, во-первых, молдавский - а не РЖДшный, и во-вторых, не скорый - а пассажирский ( на 3 часа дольше идет).

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 36 секунд:
Билет на поезд, находясь в Молдове, брать только в кассе!
На сайте РЖД нельзя - ЭР (в отличие от поездок из Беларуси, Литвы и Латвии) не производится!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

ослик Иа
Участник форума

Сообщение ослик Иа » 16 авг 2016, 19:07

nataly-m:Источник цитаты Билет на поезд, находясь в Молдове, брать только в кассе!
это наверное не подойдет . друзья в преднистровье..ехать в Молдову за билетом не вариат... :(

спасибо огромное за помощь!!! :Rose:

Автор темы
nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m » 17 авг 2016, 04:58

ослик Иа:Источник цитаты друзья в преднистровье..ехать в Молдову за билетом не вариат...
Говоря " в Молдове" - я имела в виду, " в кассе CFM (Молдавских железных дорог)"
Т.е. в любой кассе, в т.ч. на территории Приднестровья!
Главное - не на сайте РЖД (ибо нет электронной регистрации - и в кассе CFM его распечатать тоже нельзя).
Либо, билет купленный на сайте РЖД - должен быть тут, в РФ, распечатан - и им передан в бумажном вар-те ( с кем-то знакомыми, или Начальником поезда).

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Цена в леях, если и будет отличаться от рублевой, то незначительно - ибо это "межгостариф", установленный в шв. франках, и просто при продаже билетов переводится в нац. валюты.
А курс пересчета может немного разниться.
Плюс, у CFM - если не ошибаюсь - есть небольшой ком. сбор за покупку (до не давнего времени, во всяком случае, был).

Отправлено спустя 21 минуту 41 секунду:
Только сейчас сообразила - 341-й поезд не подойдет, он не идет ч/з Приднестровье! Там из 3-х поездов Кишинёв -Москва проходит только РЖДшный 066-й (2 молдавских поезда идут в обход - ч/з Бельц-Могилев-Подольский).
Плацкарт от Тирасполя до Москвы 4700-5200 (скидки на места 33-37 и 38 действуют, но учитываются только на территории РФ - поэтому получается не 15-30%, а меньше).
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Soroka
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Soroka » 17 авг 2016, 09:22

Билеты Москва-Лоо взяли в 8.00 за 45 суток, а с обратными так не вышло. Сегодня ровно в 8.00 открылась продажа билетов, а вагон то уже весь выкуплен, кроме одного притуалетного отсека. Хорошо, что был запасной вариант с билетами от Веселого. Билеты взяли, но вариант такой для меня новый, нуждаюсь в моральной поддержке :D
Стоянка в Лоо всего 3 минуты. От Лоо продавался 6-й вагон, мы взяли билеты от Веселого в ближайший плацкартный - 4-й. Из взрослых и быстрых у нас только я, подруга и старшая дочка. Еще с нами среднебыстрая бабушка и 4 мелких ребенка, включая годовалую в коляске. Итого 8 человек.
Итак, волнующие вопросы:
1. Для посадки в Лоо откроют 6 вагон, 4-й, наверное, могут и не открыть, если там по билетам никто не выходит и не садится. Куда нам бежать, в 6-й вагон или стучаться в свой 4-й?
2. Прочитала где-то, что можно заранее отправить телеграмму начальнику поезда в Веселое о том, что мы сядем в Лоо. Надо ли так подстраховаться?
3. Нужно ли какой-нибудь указ железнодорожный распечатать как аргумент, что мы можем сесть на свои места не на станции отправления?
4. Может быть, не нервировать бабушку, а заранее на электричке приехать в Веселое?

Хрюня
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Хрюня » 17 авг 2016, 10:08

Soroka:Источник цитаты Стоянка в Лоо всего 3 минуты. От Лоо продавался 6-й вагон, мы взяли билеты от Веселого в ближайший плацкартный - 4-й. Из взрослых и быстрых у нас только я, подруга и старшая дочка. Еще с нами среднебыстрая бабушка и 4 мелких ребенка, включая годовалую в коляске. Итого 8 человек.
у нас в деревне стоянка по 2 минуты. успевали садится по 15 человек в вагон! старшие залезают первые, подсаживаете бабушку, детей, чемоданы, потом сами. билеты обычно в тамбуре уже проверяют. все от проводника зависит, кто-то вообще потом на местах.
думаю вполне можете успеть дойти от 4 до 6. я так понимаю, что поезд все равно без вас не поедет. проводник красным флажком помашет :crazy:
Богатырь - 2002, сказочная девочка - 2010, цветочек - 2014.

Автор темы
nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m » 17 авг 2016, 11:06

Soroka:Источник цитаты 1. Для посадки в Лоо откроют 6 вагон, 4-й, наверное, могут и не открыть, если там по билетам никто не выходит и не садится. Куда нам бежать, в 6-й вагон или стучаться в свой 4-й?
Должны открыть ВСЕ. У проводников списки только по эл. регистрации.
А ведь могут быть пассажиры с распечатанными на бланках билетами, причем как раз в другие вагоны (не открытые в предварительную продажу) - или из "брони" (технологического резерва) взяли, или за 1-3 (на разные поезда по-разному) суток до отправления, когда ограничения на продажу от промежуточных станций снимаются.
Плюс проводник обязан НА ВСЕХ станциях находиться если не возле вагона - то по крайней мере в открытом тамбуре, именно для того чтоб в случае необходимости передать "эстафету" красным флажком (даже если ЧС не в его вагоне).
Soroka:Источник цитаты можно заранее отправить телеграмму начальнику поезда в Веселое о том, что мы сядем в Лоо. Надо ли так подстраховаться?
Никто никуда никаких телеграмм не передает.
В Виртуальной приемной РЖД было разъяснение
Согласно Указанию ОАО "РЖД" № ФПДОП-03/347 от 06.03.08 г., для улучшения качества обслуживания пассажиров разрешена посадка пассажиров на любой станции следования после станции отправления, указанной в билете, при условии соблюдения срока годности билета и оплаты проезда по маршруту следования.
Услуги по информированию начальников поездов и начальников станций о посадке пассажиров на следующих станциях следования после станции отправления, указанной в билете, на сети железных дорог ОАО "РЖД" не предоставляются.
Виртуальная приемная ОАО "РЖД" http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383&layer_id=3086&id=48247
Soroka:Источник цитаты Нужно ли какой-нибудь указ железнодорожный распечатать как аргумент, что мы можем сесть на свои места не на станции отправления?
Можете распечатать, хуже не будет. В принципе, за прошедшее с 2008 года время - уже все проводники усвоили, что пассажир ИМЕЕТ ПРАВО.
Я бы лучше распечатала БИЛЕТЫ на оф. бланке - тогда вы можете спокойно садиться в ЛЮБОЙ вагон ( а по эл. регистрации могут и не посадить в чужой - у них же нет списков с вашими фамилиями!).
Причем, для распечатки билетов вовсе не надо стоять в кассу - на всех вокзалах для этой цели есть ТТС (Транзакционные терминалы самообслуживания) - такие, преимущественно красные, тумбы, похожие на банкоматы.
Soroka:Источник цитаты Может быть, не нервировать бабушку, а заранее на электричке приехать в Веселое?
Еще не хватало %)
Вы же ИМЕЕТЕ ПРАВО садиться в Лоо!!!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Soroka
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Soroka » 17 авг 2016, 11:16

nataly-m, спасибо, вы вселили в меня уверенность, что до Москвы мы доберемся! :Yahoo!:
Билеты так и так распечатывать, на 306 поезд нет ЭР. Разъяснения распечатаю. Спасибо!

Автор темы
nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m » 17 авг 2016, 11:31

Soroka:Источник цитаты до Москвы мы доберемся
Более того, скажу вам, что люди нередко для выезда со станций российского ЧПК берут билеты в КУПЕ вообще от Цандрыпша!
Потому что оттуда не действуют "динамическое ценообразование", а буквально на след. день после открытия продаж цена на купе от росс. станций начинает "зашкаливать", а от абхазских - остается стабильной до сАмого отправления :good:
Ну с поправкой на колебания курса валют (ибо Абхазия - это "межгос", и цена привязана к курсу шв. франка).
Но это колебания незначительные. :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

OLGA5
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 » 17 авг 2016, 12:29

Наташа, как думаете, за сутки до отправления есть ли шанс взять 3 билета в одно купе на 104 или 102 поезд из Лазаревского в Москву на 22.09 или 23.09? При этом нужно 2 нижних места, так как едут свекровь с глубокой беременной дочерью и внучкой. Прощелкали время открытия продажи, хоть я их и предупреждала. :( Сейчас нижних мест нет вообще.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Автор темы
nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m » 17 авг 2016, 13:07

OLGA5:Источник цитаты а сутки до отправления есть ли шанс взять 3 билета в одно купе на 104 или 102 поезд из Лазаревского в Москву на 22.09 или 23.09? При этом нужно 2 нижних места
Думаю, вполне реально!
Не тот - так на другой.. :wink:
Причем в КУПЕ закладывается резервирование не только за сутки и 2 часа до отправления, а еще и за 6 часов! Всем страждущим хватит :wink:
Только не перепутайте - смотреть за указанный интервал времени до отправления по АДЛЕРУ (а не по Лазаревской!)

Вопрос только в цене: если уже сейчас верхние, наличествуя в немалом кол-ве, стОят 9-10 тыр, то насколько задерут цену на единичные нижние?.. %)

Причем, не раз наблюдала, что на верхние могут и снизить цену ближе к отправлению (если их много), причем даже до "стартового" уровня.
А нижние при этом оказываются ВДВОЕ дороже... :facepalm:

Отправлено спустя 7 часов 37 минут 3 секунды:
OLGA5, вот, посмотрела сегодня на завтра суточную бронь на 102-й
Изображение
Все 6 мест выдали, что были в "суточном" технологическом резерве ( до открытия "брони" в этом вагоне было только ОДНО свободное верхнее место).
Причем, скрин делала уже в 20:30 ( т.е. 10 мин. спустя после открытия брони в продажу) - и за эти время никто на них не покусился! :D
И это фактически, в самый пик сезона! И - как ни странно - цену на "низ" не задрали! :good:
Так что, уверена, в конце сентября кУпите без проблем!
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

OLGA5
Участник форума
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 » 17 авг 2016, 21:08

nataly-m, очень обнадеживающе! :good:
Спасибо Вам! Стольким людям уже помогли!!! :Rose:
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Автор темы
nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m » 29 авг 2016, 20:20

nataly-m:Источник цитаты Акция с автоматически оформляемой скидкой на школьников была объявлена только на ЛЕТО - до 31.08 включительно.
А на последующие даты все возвращается на "круги своя" - т.е. к прежнему порядку: справку в руки, и в билетную кассу.
Приятная новость!
С 06.09 РЖД возобновит продажу билетов со школьной скидкой НА САЙТЕ - т.е. без справки из школы, как и было на летние даты поездки!

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но при посадке в поезд справка из школы все-таки понадобится :wink:
http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=4065&refererVpId=1&refererPageId=704&id=88501
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Качельки
Участник форума
Дочерей: 1
Профессия: математик, программист - учитель

Сообщение Качельки » 29 авг 2016, 21:47

nataly-m, А про электричку не подскажите или покажите где почитать, из Адлера до Сухум она вообще есть? Информация протиречивая в инете. На сайте РЖД нашла Адлер-Гагры, но там не нашли толком ни график ни времени отправления нет.
Илюша 27.05.12 сынок, Алёна 5.03.15
Владюша 3.02.07 племянник
Человек, сидящий на вершине горы, не упал туда с неба.

Вернуться в «Новости, объявления, информация»