Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Новости, объявления, информацияКакая семья считается многодетной в РФ

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

OlgaSHa
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение OlgaSHa » 09 сен 2006, 01:10

Почти в шутку - семья с тремя считается многодетной, потому что на второго решаются многие и окружающие воспринимают это нормально и даже поощрительно. А как доходит до третьего - четвертого, те же окружающие начинают пальцем у виска крутить, дескать, совсем сдурела. Так что все мы немножко сумашедшие :lol:
Мама трех поросят

Реклама

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р » 09 сен 2006, 08:15

Когда наши друзья говорили нам:"Какие вы молодцы! Вот сейчас мы напряжемся и тоже родим!" Муж на это им говорил:"Не напрягаться надо, а расслабиться.." Не послушались они моего мужа, до сих пор напрягаются.

Я себя не воспринимаю многодетной. Где двое, там и трое. Особенно уже сейчас, когда и младшая пошла во второй класс. Сегодня решали как пойдем в Парк Горького на мероприятие и получается, что пойдем втроем: папа,мама и дочка. Говорю ей:"Будешь демонстрировать нашу "многодетность". :?: Старшие в школе будут. :? Пока закончат, пока туда-сюда. :? ..все уже и закончится :( ...

leta

Сообщение leta » 19 сен 2006, 23:34

У меня шестеро, двое ходят в школу, трое в дет сад. Всегда чистые и опрятные. Когда я говорю что у меня шестеро , многие выражаются нецензурно, но я уже привыкла. У людей складывается стереотип многодетные это алкаши, чуханы, и.т.д. Ну или спрашивают а вы не сектанты?. Наш Батюшка сказал, что мы "богатые люди". Подразумевая под этим детей. Я его сначало не поняла, а когда мы поехали покупать небьющуюся посуду, зашли в магазин, а там семейная пара нерусские, когда я им сказала что у меня 6-ть детей. Они сказали тоже самое. Но к сажалению у этой пары проблеммы с зачатием. Так жалко их стало......

Marticiya
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Marticiya » 10 май 2007, 23:16

Мы недавно в Зоопарк семьёй ходили, впоймала на себе удивлённый взгляд одной девушки, сначала не поняла, а потом дошло - живот мой увидела :D И мне тоже почему-то приятно, что это мои дети и что ещё один будет.
Мне тоже кажется. что три это ещё немногодетность. это необходимый минимум. И с одним ребёнком точно труднее, чем с двумя.
А вот мне интересно, с каждым последующим легче? Или это только иллюзия?

Ромашка и Наташка

Сообщение Ромашка и Наташка » 17 май 2007, 19:47

Marticiya:Мы недавно в Зоопарк семьёй ходили, впоймала на себе удивлённый взгляд одной девушки, сначала не поняла, а потом дошло - живот мой увидела :D И мне тоже почему-то приятно, что это мои дети и что ещё один будет.
Мне тоже кажется. что три это ещё немногодетность. это необходимый минимум. И с одним ребёнком точно труднее, чем с двумя.
А вот мне интересно, с каждым последующим легче? Или это только иллюзия?

C каждым последующим действительно легче... Я это тоже заметила. А чего удивляться... Господь помогает...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Частенько со всеми своими детками захожу в Патерсон, так на меня частенько с таким удивлением посматривают, особенно, когда каждый ребенок окликает: "Мама, мама, мама" а тут еще малыш в колясочке... Порой спрашивают: "Это все ваши?"...

ДА!!! :D :D :D ВСЕ МОИ :!: :!: :!: отвечаю я.
Если раньше на меня с тремя детьми была реакция "нарожали", то теперь положительно "ВЫ герой!"
вот только героизма в воспитании собственных детей я не вижу...
счастье и героизм - это разные понятия. не правда ли?

Ксеня
Участник форума
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня » 17 май 2007, 20:16

Что же меня, только одну раздражает вопрос?...(это все ваши?) =@

NataljaVik
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение NataljaVik » 17 май 2007, 21:11

У нас соседи по площадке -обычная московская семья.Он,она,ребенок.Муж периодически курит с соседом на лестничной клетке.Приходит недавно озадаченный.Рассказывает.Представляешь,говорит мне сосед:"Любим мы вечерком собраться всей семьей,все вместе."Втроем! В моей голове не вмещается ,что всей семьей -это втроем!И действительно .кажется,что нас всегда было семеро.
Недавно была в магазине с тремя старшими.Продавец пошутила:"Все ваши?"Я ей в ответ:"Нет,двоих дома оставили!"Она так и не поняла моего ответа.А еще шли как_-то мимо рынка.Вдруг слышу вслед.Да русская кажется! Неужели у русских столько детей бывает?

Ксеня
Участник форума
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня » 17 май 2007, 21:15

Ааааааа....Эти слова-Все Ваши?

NataljaVik
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион

Сообщение NataljaVik » 17 май 2007, 21:31

Ксеня,
Да.И это далеко н
е полный набор,того что говорят.Раньше часто было не по себе.А

теперь как-то все равно.А Вы подозреваете плагиат? Или что-то

напрягает?
Что-то придумывать ,выдавать где-то услышанное за свое у меня нет нужды.Итак как белая ворона.Выйдешь со всем выводком и слушай -не хочу.Обижать кого-то в мои планы вообще не входит.А если и были оскорблены чьи-то чувства,то мне кажется это относилось ко мне.Я имею ввиду случай на рынке.
Последний раз редактировалось NataljaVik 17 май 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Ромашка и Наташка

Сообщение Ромашка и Наташка » 17 май 2007, 22:23

Девчонки, нужно уметь из этого видеть полезные моменты... Когда говорят: "стакан наполовину пуст" мы же знаем - что он наполовину полон :lol: Это я к тому, что вчера - в грудничковый день - в поликлинике прошла хирурга и ортопеда сразу с тремя детьми. Это при том, что в другие дни узких специалистов возможно пройти только по записи. А записаться невозможно...
Так вот... Отсидела очередь, зашла в кабинет, извинилась, что сразу с тремя детьми, объяснила, что я не всем семейством, что четвертый ребенок - семилетняя Лиза за дверью осталась... и попросила, чтобы не только грудничка Валюшу , но и трехлетнюю Настю и восьмилетнего Диму заодно посмотрели... Девочки - вы не поверите - мне без всяких возражений пошли на встречу. Обычно нужно оспаривать подобного рода просьбы. А тут пошли на встречу... Приятно!!! :lol:

Добавлено спустя 25 секунд:

Девчонки, нужно уметь в этом видеть полезные моменты... Когда говорят: "стакан наполовину пуст" мы же знаем - что он наполовину полон :lol: Это я к тому, что вчера - в грудничковый день - в поликлинике прошла хирурга и ортопеда сразу с тремя детьми. Это при том, что в другие дни узких специалистов возможно пройти только по записи. А записаться невозможно...
Так вот... Отсидела очередь, зашла в кабинет, извинилась, что сразу с тремя детьми, объяснила, что я не всем семейством, что четвертый ребенок - семилетняя Лиза за дверью осталась... и попросила, чтобы не только грудничка Валюшу , но и трехлетнюю Настю и восьмилетнего Диму заодно посмотрели... Девочки - вы не поверите - мне без всяких возражений пошли на встречу. Обычно нужно оспаривать подобного рода просьбы. А тут пошли на встречу... Приятно!!! :lol:

Marsa
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa » 19 май 2007, 10:39

Ксеня:Что же меня, только одну раздражает вопрос?...(это все ваши?)

А меня очень веселит, поскольку дети похожи как три капли воды :lol: Хотя, некоторые думают, что это у них в глазах троится и переспрашивают на всякий случай, "их трое или мне кажется?" :ROFL:

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Редиска » 19 май 2007, 11:47

NataljaVik: Неужели у русских столько детей бывает?

вот-вот. А я недавно своей хорошей знакомой рассказывала про форум наш и говорю: "У людей и 5, и 6, и 7 детей есть". Она меня спрашивает: "Русских?" Причём, не просто со знаком вопроса, а с вопросительно - восклицательным знаком жирным.
То есть люди убеждены, что такого не бывает (много русских детей в семье). А когда говоришь, что бывает, то люди удивляются искренне.

Котечка
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Котечка » 19 май 2007, 12:05

А я вот всегда смущаюсь, когда восхищаются моей "пятидетностью". Я лично знаю семьи, где по 9-10 детей. Я по сравнению с ними просто халтурщица.

Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион

Сообщение Редиска » 19 май 2007, 13:35

Вот всё в мире относително.Котечка - "халтурщица" по сравнению с 8-9детными.Я - халтурщица по сравению с Котечкой.
Кто-то "халтурит" по сравнению со мной.
Но мне 8 детей было бы сложно иметь.
Всё-таки "и каждому своё место в шествии дано." Может, если делаешь своё дело, нехалтурно и добросовестно, то, может и звание халтурщика такое "делание" снимает автоматически? :roll:

Ljudmila
Участник форума
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila » 19 май 2007, 20:56

Редиска:Она меня спрашивает: "Русских?" Причём, не просто со знаком вопроса, а с вопросительно - восклицательным знаком жирным.
То есть люди убеждены, что такого не бывает (много русских детей в семье). А когда говоришь, что бывает, то люди удивляются искренне.

Знаете, я сама удивилась, когда на этот форум пришла. И себе удивляюсь, никогда бы не подумала, что стану многодетной.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.

Вернуться в «Новости, объявления, информация»