Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Новости, объявления, информацияРазбился самолет

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

маняша
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Re: Разбился самолет

Сообщение маняша » 16 фев 2017, 08:24

Ну что могло быть :facepalm:
Летит самолёт в воюющую страну. Что угодно может быть, что взрывается. И пассажиры и экипаж могли и не знать , вряд ли в документах было указано назначение всех грузов
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама

Сарабанда-приседайка
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Сарабанда-приседайка » 16 фев 2017, 23:58

Автор Мария Халилова

УЙТИ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ и правило бумеранга.

Сегодня Халилову Валерию Михайловичу, моему ПАПЕ - 65 лет. Это предельный возраст службы в Армии для генерала - лейтенанта. Эту дату мы ждали с некоторым волнением, потому что человек, посвятивший всю жизнь любимому делу - службе в Армии (с 11 лет) , подходит к черте, которая, меняет, с одной стороны, всего лишь два слова с "действующий", на "в отставке", с другой стороны несет в себе психологическую нагрузку, переводя активного, здорового, крепкого человека в новый статус " военный пенсионер". Говоря с папой об этой дате, а поводов для этого было много, в глазах и в словах была уловимая грусть. Он не знал куда ему двигаться. Говорил, что будет жить в деревне и отдыхать в родных местах на Черном море. Но для столь творческого, энергичного, общественного и, не побоюсь этого слова, популярного человека просто "отдыхать" было бы трудно. Он бы не смог. Наверное, поэтому он ушел, не дожив до спокойного возраста и остался в статусе "действующий", военный, молодой и признанный всеми!!!

Бог его забрал к себе почти за месяц до сегодняшней юбилейной даты. Забрал, пока все спали. Забрал на взлете, от ласкающего моря к звездному небу. Души улетели мгновенно, не мучаясь. В окружении таких светлых и талантливых людей. И мы понимаем, что, наверное, все вовремя, значит так надо, значит папа, наконец, будет отдыхать спокойно...Но нам, на Земле, тяжело. Что там за этой чертой? Каждый ищет ответы на эти вопросы. Но я точно знаю, что папа рядом. Уже несколько раз я ощущала его присутствие. Как-не скажу ;). Но верьте, пожалуйста, и дайте возможность Им, вашим родным, себя показать в разных жизненных обстоятельствах. Они будут всегда рядом и будут всегда помогать. Но только тогда, когда это действительно нужно.

Папа подарил мне 34 года счастья. Кроме успехов карьерных, папа создал и хранил семейные ценности с таким же творческим подходом, как он творил и все остальное. Родители научили нас главному - радоваться мелочам. Папа научил любить и ценить природу. Земляника, васильки, сирень, запахи полыни, запах сена, грибы, роса, деревья и многое другое - это то, что делало его счастливым и наполняло энергией. И это то, что он передавал нам. А если соединить природу и музыку, то это называется Гармония. Гармония души и тела. И эта Гармония дает нам силы пережить все страшные события, от которых переворачивается весь внутренний мир.

Про моего папу можно говорить часами, сутками, потому что в моей голове только одно определение - ИДЕАЛ. Идеал во всем. Всепрощающий, добрейший, жизнерадостный, творящий, создающий, светящийся и все определения, которые есть - это все о нем.

Вчера дочка 11 лет мне сказала, просто, вдруг...как обычно..."Знаешь, мама, а ведь Бог забирает так рано самых лучших" - Почему?, интересуюсь я - "Но это же всем известно"...
Мой папа был самый старший из всех на борту, хоть и молодой, а это значит, что ваши родные были Лучшими! Лучшими, светлыми людьми. Читая о каждом артисте со слов родных и близких всегда вижу одни и те же фразы "Он был добрый, всегда улыбающийся, всех любил..." Поэтому именно они оказались там все вместе, Бог комплектовал этот рейс до последних минут.

Что касается причин катастрофы...Обращаюсь к родственникам...Не стоит тратить свою энергию на выяснение причин. Я уверенна, что руководство страны, которое Валерий Михайлович очень уважал, не допустило бы этому рейсу состояться, если бы они хоть что-то знали. Отпустили. Не усмотрели. Да. Не говорят и не скажут. Но если они нам не говорят, значит так надо! Значит не надо нам знать, что произошло для спокойствия нашей страны и, возможно, дальнейшей жизни наших детей и внуков. Я доверяю руководству, а именно тем, за кого я отдавала свой голос. И знаете, папа ВСЕХ прощал. Без исключения. И нам нужно всех простить, научиться жить по-новому, не так, как раньше, но по-другому! Бог не дает испытания тем, кто не может их вынести. И мы сможем! На выходных я посетила спектакль в Малом театре, называется "Правда хорошо, а Счастье-лучше". Так вот, давайте выберем Счастье. Наша жизнь на Земле продолжается, и только нам выбирать как по ней идти. Еще прошло мало времени, они еще с нами, их души рядом. 2 февраля - 40 дней. Давайте их проводим так, чтобы им было спокойно...

И про "правило бумеранга". Папа каждому дарил свою любовь, внимание и уважение, несмотря на статусы и социальное положение. Сейчас папина любовь возвращается к нам. Все папины друзья, знакомые, родные окружили нас своей любовью и эта любовь помогает нам справиться с нашим состоянием безысходности - страшным, тяжелым состоянием. Но СПАСИБО Вам за поддержку, внимание и заботу. Любите друг друга, делайте добро, ведь перед Богом нет статусов. Мы все равны. И наша задача в конце пути встретиться всем вместе, там, где наши бабушки, прабабушки, отцы, дети.

Я поздравляю своего папочку, любимого, лучшего папочку на свете. Я знаю, что ты рядом! Мы справимся, мы постараемся сделать то, что ты не закончил, хотя, столько тобой сделано, что нам остается просто продолжить. Папа для нас успел сделать все! Спасибо от всех нас, спасибо за то, что научил любить жизнь, любить природу, любить друг друга и всех вокруг! Мы будем гордо и достойно нести твою красивую фамилию Халилов всю жизнь и передавать из поколения в поколение все твои уроки, наставления и твою красивейшую духовую-духовную Музыку.

P.S. Как-то перед отпуском я пожаловалась папе, что боюсь лететь на самолете, на что он мне сказал: "Ты что! Я обожаю летать. А больше всего люблю взлет и посадку!" И показывал жестами плавный подъем...
А еще он говорил, что не хочет дожить до глубокой старости, быть беспомощным, чтобы кому-то пришлось ухаживать. Он говорил, что счастливые те, кто умирает быстро, от разрыва сосуда, например. "И я бы так хотел" - его слова. И место захоронения он ни раз с нами обсуждал и говорил это с таким трепетом, радостно и спокойно. Все исполнилось. Все. Счастливая жизнь, красивая смерть. Мы ревем, как говорит наша Мама, от жалости к себе, но за Папу можно только радоваться!

Любимая папина фраза: "Все будет хорошо"...
"Мама говорила, что жизнь - как коробка шоколадных конфет.Никогда не знаешь, какую вытянешь."(Forrest Gamp)

Кастя
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Кастя » 19 фев 2017, 15:01

Сарабанда-приседайка:Источник цитаты Что касается причин катастрофы...Обращаюсь к родственникам...Не стоит тратить свою энергию на выяснение причин. Я уверенна, что руководство страны, которое Валерий Михайлович очень уважал, не допустило бы этому рейсу состояться, если бы они хоть что-то знали. Отпустили. Не усмотрели. Да. Не говорят и не скажут. Но если они нам не говорят, значит так надо! Значит не надо нам знать, что произошло для спокойствия нашей страны и, возможно, дальнейшей жизни наших детей и внуков. Я доверяю руководству, а именно тем, за кого я отдавала свой голос. И знаете, папа ВСЕХ прощал. Без исключения.
:( :( Нууу не знаю.
Может это хитрый сброс, ради этой цитаты... Забудьте узнать причину, руководство нас любит...
А то сброс последних переговоров пилотов был совсем грубый, белыми нитками шит.
Если бы я писала про отца, то мне интересна бы была причина гибели... И я бы вообще не обращалась ко всем родственникам (кто я такая? - одна из сотен..), тем более с призывами "значит не надо нам знать"... :unknown:
А это совсем партийная фраза "Я доверяю руководству, а именно тем, за кого я отдавала свой голос".
:unknown:
) ) ) ) ...

КопАлёна
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: дизайнер

Сообщение КопАлёна » 19 фев 2017, 16:02

а я читала её письмо и думала - сколько мудрости и спокойствия... я после смерти отца через несколько лет смогла вот так рассуждать. а уж про причины гибели... отпустить ситуацию... думаю, что лет через 5 после гибели смогла бы, но не по свежему....
если это реальные слова и мысли дочери, то она очень мудрая
п.д. Карина29.03.1994, Митя15.03.1995, Юра09.06.2005, Аня26.06.2010, Гриша02.10.2014, Федя12.07.2016
Федя растет: р.4890/55; 1м.6100/55; 2м.7250/60; 3м.8050/62; 4,5м.8500/66; 5,5м.8700/68; 6м. 9300/68

Сарабанда-приседайка
Участник форума

Сообщение Сарабанда-приседайка » 19 фев 2017, 16:16

Кастя:Источник цитаты А это совсем партийная фраза "Я доверяю руководству, а именно тем, за кого я отдавала свой голос".
Да,я когда первый раз читала -меня тоже эти слова смутили,но перечитывая в следующие разы я как будто перестала их замечать.
Допускаю,что это просто слова -как реакция на ситуацию, где большая часть людей посчитали виновником руководство нашей страны.
Меня очень удивила спокойная рассудительность автора. После ее слов, даже меня отпустила эта печаль,хотя,Слава Богу, из моих родственников никого не было в этом рейсе.
Последний раз редактировалось Сарабанда-приседайка 19 фев 2017, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
"Мама говорила, что жизнь - как коробка шоколадных конфет.Никогда не знаешь, какую вытянешь."(Forrest Gamp)

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 19 фев 2017, 16:40

Правильно! Главное верить партии, а смерть отца пшик...какая разница почему :Search:

Сарабанда-приседайка
Участник форума

Сообщение Сарабанда-приседайка » 19 фев 2017, 16:49

Irik, кто знает, какое чувство человек в тот момент испытывал. Я так поняла,что дочь его верующая. У вас никогда не было таких ситуаций,когда например ,ваш "враг" или человек,вызывающий лютую неприязнь вдруг переставал злить и Вы не ощущали к нему никаких злобных чувств?может конечно,это очень плохой пример, ведь здесь она пишет про отца,которого больше нет...Но я вижу это как пример высочайшего смирения и любви.

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 19 фев 2017, 17:27

Сарабанда-приседайка, у меня не было.
Про веру к правящим вообще молчу, по мне = маразму