Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ПсихологияСоционика.

Детская и подростковая психология

Модератор: Липочка

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Соционика.

Сообщение Индигирка » 11 янв 2017, 13:39

Краса с косой, да их всех раздражает,когда не считаешься с мнением...
Только тут мнение по би и бэ акцентированно.

Я не знаю,как передвинаешь планы ты,с какими словами ..
Но мой вот на днях на просьбу дочери сводить в больницу спросонья ответил - не хочу в мороз,потом свожу,когда потеплеет.машина в теплом гараже стоит .

А у неё больничный = сессия = оставить ребёнка на сон= запись к врачу ,с кондачка не решишь,все по времени определённо.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама

Краса с косой
Модератоp
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой » 11 янв 2017, 13:45

Индигирка:Источник цитаты Я не знаю,как передвинаешь планы ты,с какими словами ..
Я без слов.))) Или что-то вроде, ну тогда мы сначала делаем это и это, а в то время пока ты делаешь это, я делаю это. Повоняет, повоняет, три раза логически об'ясню и соглашается. Его-то планы не нарушены.... А я над своими хозяйка, как удобно всем, так и сделаю. Мне его жалко слегка в этом, так скован. Но у меня свои слабости такие же есть...
00, 05, 08, 10, 12, 15. мужики вырвались вперед.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 11 янв 2017, 13:51

Краса с косой, мне самой при этом не трудно поменять план ,легко уступаю,а вот за дочь намного острее.
Он может и ехать не хотел,но поехал ,а вы так вольно со временем и брат вообще не поехал.
Как бы сам себе не хозяин вообще
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

ласточка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 13:53

Индигирка, общемировую...Краткое содержание - все люди вокруг тупицы и свиньи потому что верят врачам и едят мясо., а он особенный, он все понимает. 3 куплета речитативом с припевами.
Нашла старые крылья, заштопала, лечу!!! - вверх или вниз? - а это как посмотреть...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 11 янв 2017, 13:55

ласточка, ну в общем,нагадил сверху всем на голову)))

ласточка
Участник форума

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 14:16

Инди, клип не стала искать, извини... Вот эта личность http://playmuz.ru/music/vegan/, если интересно послушай.
Но я не думаю, что если Валерия тождик, это неприменно должно вызвать интерес...
Уверена, что на другом этапе жизни и у самого исполнителя своё же творчество вызовет отторжение...
Нашла старые крылья, заштопала, лечу!!! - вверх или вниз? - а это как посмотреть...

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя » 11 янв 2017, 14:33

ВалериYA:Источник цитаты Ольга, а Вы определились с о своим социотипом? Я сейчас прочитала у Овчарова: "Социотипы детей и подростков" (здесь на форуме была ссылка), и опять сомневаюсь. Социотипы ведь с детства не меняются. Я больше похожа в детстве на Максима и Драйзера (особенно по отношению к вещам - я очень берегла все игрушки для меня целая трагедия была, если младшая сестра брала что-нить у меня). И еще у меня было прямо чрезмерное стремление идеально раскрашивать, не выходя за линию - я так расстраивалась, если это все же происходило. Некоторые особо понравившиеся мне раскраски специально берегла до того времени, когда окрепнет рука и будет подходящая обстановка. Они теперь у моих детей - эти раскраски.
Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
ВалериYA:Источник цитаты Напишу еще про ремонт, так как тема мне близка, только недавно въехали в новую квартиру. Ремонт с мужем делали по принципу: " мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи /материалы". Все выбирали что хотели , о чем мечтали. В итоге денег не хватило на освещение (докупали по частям позднее с премий и зарплат), на обустройство аквариума (до сих пор стоит пустой - ждет своего часа), фрески на стенах в кухне тоже пока отсутствуют - я не смогла выбрать сюжет (мне вообще сложно дается выбор из большого количества), и шкаф в коридоре делали на заказ по инд.проекту год :shock: Зато такого шкафа ни у кого больше нет и, вообще, я свою квартиру люблю :in_love:
За интуицию
) ) ) ) ...

ласточка
Участник форума

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 14:51

Краса с косой, у меня есть автоматическая привычка всем сообщать об оставшемся времени и изменениях и корректировке планов, когда организуют что-то. А если мне не сообщают, то раздражаюсь ужасно. Воспринимаю как не уважение, плохое отношение, пренебрежение. Стараюсь избегать потом таких людей.
Так что у Напа вполне может быть такой запрос...

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя » 11 янв 2017, 14:57

Дала мужу почитать про балей, без тестов. Согласился, что очень похоже. Где-то был нейтральный, где-то согласился. Но ничего не отверг....
) ) ) ) ...

Елена прекрасная
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная » 11 янв 2017, 15:00

Кто о чём, как говорится, а я всё о бане. Уже сама себе привела аргументы и опровергла )))) Ну вот это я могу себе приписать 100%:

К поступкам, необходимым в определенной ситуации, Есенин окружающих побуждает эмоциональным воздействием на них. Он умеет влиять на настроение людей, но не словами, не уговорами, а эмоциональным всплеском.

Есенин проявляет эмоции именно в тот момент, когда они их можно и нужно проявить. И это часто не столько реакция, ответ на происходящее, а именно активное воздействие. Когда плакать, а когда смеяться – в сознательном управлении Есенина. Чувства будут совершенно искренними, но подходящего момента (а это может быть и наивысший накал чувств, а может быть ситуация, в которой уже существующие чувства становятся активны) Есенин подождет.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
И ещё это:

хотелось бы сказать об очень важном качестве Есенина – способности принимать эмоциональную жизнь близкого человека такой, какая она есть. И только плавно, ненавязчиво и постепенно стараться ее гармонизировать, сделать социально более приемлемой.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 ПДР 18.06.2017
В жизни всегда есть место чуду!
Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя » 11 янв 2017, 15:08

Валерия, по поступкам вы очень гюго.... Но тип изложения некоторых постов очень интровертность напоминает. Спокойное изложение. Даже достов напоминает. Фото мне показало, что вы этик.... И всё. :oops:
Семья загляденье! Ты вот там не прямо гюго, но отвергать нельзя.
Пока поживите Гюго - Гам, присмотритесь к себе, что спокойнее! интуиция или сенсорика?
Сенсорика белая лечит спокойно, готовит спокойно ( без проколов на ровном месте), чувствует меру гармонию в одежде, непривередлива в еде, нет пристрастий к ярким запахам, ярким одеждам, ярким вкусам. Сила - спокойная.
Про интуицию не напишу.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Елена прекрасная, ты мне есенин))) ты утешаешь по этически - чувствуешь где расстроены.
) ) ) ) ...

ласточка
Участник форума

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 15:26

Елена прекрасная, то что описала - "высший пилотаж" для меня. Чисто зрительно - это Дюмочка моя..., умозаключительно и эмоционально для моего понимания недоступно...

Елена прекрасная
Участник форума

Сообщение Елена прекрасная » 11 янв 2017, 15:28

Вот ещё :

настроение людей Есенин видит прекрасно. И отличает социальную маску от истинного, настоящего состояния души. В общении обращается именно к настоящему состоянию. (Часто говорят мол мне всё равно или я расстроен(а) потому-что... но я не помню чтобы ошибалась в настоящей причине. Но если я вижу что человек не хочет/не готов это слышать, то промолчу. Потом сам приходит к тому же обычно. Ну или скажу когда будет готов.)

А вот истинные чувства самого Есенина для многих остаются тайной, поскольку он великолепно умеет создавать образ, подходящий к ситуации и позволяющий скрыть свое настроение. (Вот это тысячу раз да. Есть очень узкий круг, которым я показываю настоящие эмоции. Для остальных образ, который им удобен. Но мне поэтому с ними долго общаться тяжело и хочется быстрее домой и "снять парадный образ". В интернете не проблема, когда пишешь эмоции то не видно. А текст я редактирую если вдруг лишнего написала. Иногда и совсем стираю.)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ласточка:Источник цитаты Чисто зрительно - это Дюмочка моя...,
Ну у нас с ними и в одинаковых позициях ЧЭ. Посты Касти (если не про сенсорику :D ) мне тоже всегда близки.

ВалериYA
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: медицинский специалист

Сообщение ВалериYA » 11 янв 2017, 17:54

Бабье лето:Источник цитаты Гам и Гюго близкие тимы, разница только в сенсорике-интуиции. Не торопитесь делать выводы.
Всем добрый вечер! Я как раз вот в этом и сомневалась с самого начала - сенсорика или интуиция преобладает? и еще в интровертности не уверена.
Бабье лето:Источник цитаты
Мы тут по полгода себя типировали, потом ещё годами перетипировали
Тогда ладно :-)

Отправлено спустя 35 секунд:
ВалериYA:Источник цитаты Всем добрый вечер! Я как раз вот в этом и сомневалась с самого начала - сенсорика или интуиция преобладает? и еще в интровертности не уверена.

Елена прекрасная
Участник форума

Сообщение Елена прекрасная » 11 янв 2017, 18:52

ВалериYA:Источник цитаты как раз вот в этом и сомневалась с самого начала - сенсорика или интуиция преобладает
Мне сперва казалось что у меня ни того, ни другого)))

Вернуться в «Психология»