Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ПсихологияСоционика.

Детская и подростковая психология

Модератор: Липочка

Информация
Изображение Капелька мужества Изображение
Христианский форум об отношениях в семье. Есть закрытые разделы

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Соционика.

Сообщение Индигирка » 11 янв 2017, 13:39

Краса с косой, да их всех раздражает,когда не считаешься с мнением...
Только тут мнение по би и бэ акцентированно.

Я не знаю,как передвинаешь планы ты,с какими словами ..
Но мой вот на днях на просьбу дочери сводить в больницу спросонья ответил - не хочу в мороз,потом свожу,когда потеплеет.машина в теплом гараже стоит .

А у неё больничный = сессия = оставить ребёнка на сон= запись к врачу ,с кондачка не решишь,все по времени определённо.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Реклама

Краса с косой
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой » 11 янв 2017, 13:45

Индигирка:Источник цитаты Я не знаю,как передвинаешь планы ты,с какими словами ..
Я без слов.))) Или что-то вроде, ну тогда мы сначала делаем это и это, а в то время пока ты делаешь это, я делаю это. Повоняет, повоняет, три раза логически об'ясню и соглашается. Его-то планы не нарушены.... А я над своими хозяйка, как удобно всем, так и сделаю. Мне его жалко слегка в этом, так скован. Но у меня свои слабости такие же есть...
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Ин. 13:35)

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 11 янв 2017, 13:51

Краса с косой, мне самой при этом не трудно поменять план ,легко уступаю,а вот за дочь намного острее.
Он может и ехать не хотел,но поехал ,а вы так вольно со временем и брат вообще не поехал.
Как бы сам себе не хозяин вообще
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

ласточка
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 13:53

Индигирка, общемировую...Краткое содержание - все люди вокруг тупицы и свиньи потому что верят врачам и едят мясо., а он особенный, он все понимает. 3 куплета речитативом с припевами.
Нашла старые крылья, заштопала, лечу!!! - вверх или вниз? - а это как посмотреть...

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 11 янв 2017, 13:55

ласточка, ну в общем,нагадил сверху всем на голову)))

ласточка
Участник форума

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 14:16

Инди, клип не стала искать, извини... Вот эта личность http://playmuz.ru/music/vegan/, если интересно послушай.
Но я не думаю, что если Валерия тождик, это неприменно должно вызвать интерес...
Уверена, что на другом этапе жизни и у самого исполнителя своё же творчество вызовет отторжение...
Нашла старые крылья, заштопала, лечу!!! - вверх или вниз? - а это как посмотреть...

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя » 11 янв 2017, 14:33

ВалериYA:Источник цитаты Ольга, а Вы определились с о своим социотипом? Я сейчас прочитала у Овчарова: "Социотипы детей и подростков" (здесь на форуме была ссылка), и опять сомневаюсь. Социотипы ведь с детства не меняются. Я больше похожа в детстве на Максима и Драйзера (особенно по отношению к вещам - я очень берегла все игрушки для меня целая трагедия была, если младшая сестра брала что-нить у меня). И еще у меня было прямо чрезмерное стремление идеально раскрашивать, не выходя за линию - я так расстраивалась, если это все же происходило. Некоторые особо понравившиеся мне раскраски специально берегла до того времени, когда окрепнет рука и будет подходящая обстановка. Они теперь у моих детей - эти раскраски.
Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
ВалериYA:Источник цитаты Напишу еще про ремонт, так как тема мне близка, только недавно въехали в новую квартиру. Ремонт с мужем делали по принципу: " мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи /материалы". Все выбирали что хотели , о чем мечтали. В итоге денег не хватило на освещение (докупали по частям позднее с премий и зарплат), на обустройство аквариума (до сих пор стоит пустой - ждет своего часа), фрески на стенах в кухне тоже пока отсутствуют - я не смогла выбрать сюжет (мне вообще сложно дается выбор из большого количества), и шкаф в коридоре делали на заказ по инд.проекту год :shock: Зато такого шкафа ни у кого больше нет и, вообще, я свою квартиру люблю :in_love:
За интуицию
) ) ) ) ...

ласточка
Участник форума

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 14:51

Краса с косой, у меня есть автоматическая привычка всем сообщать об оставшемся времени и изменениях и корректировке планов, когда организуют что-то. А если мне не сообщают, то раздражаюсь ужасно. Воспринимаю как не уважение, плохое отношение, пренебрежение. Стараюсь избегать потом таких людей.
Так что у Напа вполне может быть такой запрос...

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя » 11 янв 2017, 14:57

Дала мужу почитать про балей, без тестов. Согласился, что очень похоже. Где-то был нейтральный, где-то согласился. Но ничего не отверг....
) ) ) ) ...

Елена прекрасная
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная » 11 янв 2017, 15:00

Кто о чём, как говорится, а я всё о бане. Уже сама себе привела аргументы и опровергла )))) Ну вот это я могу себе приписать 100%:

К поступкам, необходимым в определенной ситуации, Есенин окружающих побуждает эмоциональным воздействием на них. Он умеет влиять на настроение людей, но не словами, не уговорами, а эмоциональным всплеском.

Есенин проявляет эмоции именно в тот момент, когда они их можно и нужно проявить. И это часто не столько реакция, ответ на происходящее, а именно активное воздействие. Когда плакать, а когда смеяться – в сознательном управлении Есенина. Чувства будут совершенно искренними, но подходящего момента (а это может быть и наивысший накал чувств, а может быть ситуация, в которой уже существующие чувства становятся активны) Есенин подождет.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
И ещё это:

хотелось бы сказать об очень важном качестве Есенина – способности принимать эмоциональную жизнь близкого человека такой, какая она есть. И только плавно, ненавязчиво и постепенно стараться ее гармонизировать, сделать социально более приемлемой.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 ПДР 18.06.2017
В жизни всегда есть место чуду!
Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Кастя
Участник форума

Сообщение Кастя » 11 янв 2017, 15:08

Валерия, по поступкам вы очень гюго.... Но тип изложения некоторых постов очень интровертность напоминает. Спокойное изложение. Даже достов напоминает. Фото мне показало, что вы этик.... И всё. :oops:
Семья загляденье! Ты вот там не прямо гюго, но отвергать нельзя.
Пока поживите Гюго - Гам, присмотритесь к себе, что спокойнее! интуиция или сенсорика?
Сенсорика белая лечит спокойно, готовит спокойно ( без проколов на ровном месте), чувствует меру гармонию в одежде, непривередлива в еде, нет пристрастий к ярким запахам, ярким одеждам, ярким вкусам. Сила - спокойная.
Про интуицию не напишу.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Елена прекрасная, ты мне есенин))) ты утешаешь по этически - чувствуешь где расстроены.
) ) ) ) ...

ласточка
Участник форума

Сообщение ласточка » 11 янв 2017, 15:26

Елена прекрасная, то что описала - "высший пилотаж" для меня. Чисто зрительно - это Дюмочка моя..., умозаключительно и эмоционально для моего понимания недоступно...

Елена прекрасная
Участник форума

Сообщение Елена прекрасная » 11 янв 2017, 15:28

Вот ещё :

настроение людей Есенин видит прекрасно. И отличает социальную маску от истинного, настоящего состояния души. В общении обращается именно к настоящему состоянию. (Часто говорят мол мне всё равно или я расстроен(а) потому-что... но я не помню чтобы ошибалась в настоящей причине. Но если я вижу что человек не хочет/не готов это слышать, то промолчу. Потом сам приходит к тому же обычно. Ну или скажу когда будет готов.)

А вот истинные чувства самого Есенина для многих остаются тайной, поскольку он великолепно умеет создавать образ, подходящий к ситуации и позволяющий скрыть свое настроение. (Вот это тысячу раз да. Есть очень узкий круг, которым я показываю настоящие эмоции. Для остальных образ, который им удобен. Но мне поэтому с ними долго общаться тяжело и хочется быстрее домой и "снять парадный образ". В интернете не проблема, когда пишешь эмоции то не видно. А текст я редактирую если вдруг лишнего написала. Иногда и совсем стираю.)

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ласточка:Источник цитаты Чисто зрительно - это Дюмочка моя...,
Ну у нас с ними и в одинаковых позициях ЧЭ. Посты Касти (если не про сенсорику :D ) мне тоже всегда близки.

ВалериYA
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: медицинский специалист

Сообщение ВалериYA » 11 янв 2017, 17:54

Бабье лето:Источник цитаты Гам и Гюго близкие тимы, разница только в сенсорике-интуиции. Не торопитесь делать выводы.
Всем добрый вечер! Я как раз вот в этом и сомневалась с самого начала - сенсорика или интуиция преобладает? и еще в интровертности не уверена.
Бабье лето:Источник цитаты
Мы тут по полгода себя типировали, потом ещё годами перетипировали
Тогда ладно :-)

Отправлено спустя 35 секунд:
ВалериYA:Источник цитаты Всем добрый вечер! Я как раз вот в этом и сомневалась с самого начала - сенсорика или интуиция преобладает? и еще в интровертности не уверена.
Петр(Камень) 12 лет, Анна(Благодать) 10 лет, Матвей (Божий Дар) 6 лет, Нестор (Возвратившийся домой) 1 год
Все мне позволено, но не все полезно. Все мне позволено,но ничто не должно обладать мною.

Елена прекрасная
Участник форума

Сообщение Елена прекрасная » 11 янв 2017, 18:52

ВалериYA:Источник цитаты как раз вот в этом и сомневалась с самого начала - сенсорика или интуиция преобладает
Мне сперва казалось что у меня ни того, ни другого)))

Вернуться в «Психология»