Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Партии, чиновники, организацииСНИЛС и ССОПС

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Ника Васина
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: СНИЛС и ССОПС

Сообщение Ника Васина » 05 фев 2016, 22:47

lana:Источник цитаты а конструктивно никто ответить не может?
Так я же в первом своём сообщении конструктивно ответила, что СНИЛС - это номер на ССОПС. И как главный бухгалтер скажу, что на работу без СНИЛС только с чёрной зарплатой возмут. Как нам в пенсионный фонд отчитываться за сотрудника?

Реклама

Еленика
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Еленика » 05 фев 2016, 22:50

lana:Источник цитаты конструктивно никто ответить не может?
Что именно интересует?
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

aнна
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение aнна » 05 фев 2016, 23:41

СНИЛС от паспорта отличается тем, что данные, которые к нему относятся, не являются персональными. То есть не нужно у нас спрашивать согласия на их использование. А еще вся эта система не имеет никакого отношения к государству, принадлежит сберу, каким-то зарубежным компаниям, не помню. Вычитала в докладе Патриарху на сайте православных юристов.

Автор темы
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 05 фев 2016, 23:59

lana:Источник цитаты а конструктивно никто ответить не может?
вроде ответили, что снилс это номер в страховом свидетельстве, так что любому работающему его не избежать. А сам этот номер по сути связка всех данных о человеке, позволяющий объединить их в одном хранилище данных. Без такого номера-связки свести все данные в одно место невозможно. ПОЭТОМУ у нас везде просят СНИЛС. С недавних пор и в регпалате. Не ИНН просят... казалось бы для налоговой он важнее. И в школе-саду он зачем?
А использовать это хранилище можно будет совершенно волшебным образом. Вот пример-ужастик. Некий непростой человек хочет подобрать донора для своего больного ребенка. В базе подбирается список подходящих кандидатов по медпризнакам. По базе оценивается социальное положение подходящих кандидатов, выбирается наименее защищенная незаметная жертва... По базе выясняется где учится, какие кружки посещает, с кем посещает, маршрут следования, время и прочие удобности. Но это ужастик. А практически по многим другим вещам не надо будет делать запросы в смежные службы, терять время, держать сотрудников (они и проболтаться могут), светить свой интерес. Достаточно будет иметь доступ к базе. Один логин и пароль. В вопросы организации разных уровней доступа я погружаться здесь не буду. Ну, и хакеры и ассанджи не переведутся, не забываем.
Мир! Труд! Май!

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 06 фев 2016, 09:09

Слушайте, Вам самих себя пугать не надоело? Отследить маршрут следования в кружки-занятия по СНИЛСу - это сильно. Вы как то превознесли этот докУмент до небес. %) :crazy:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Олюша
Участник форума
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение Олюша » 06 фев 2016, 09:30

Еленика, по снилсу - информация о ребенке и его семье, а то, что ребенок вышел из школы, не по снилсу, а например, по системе оповещения о входе-выходе ребенка в\из школы, которая при желании придет не только родителю, но и заинтересованным лицам. И не просто какой-то человек, а криминальные структуры, которые будут получать заказы на детские донорские органы. Не помню ввели или нет закон о детской транспонталогии? И это еще малая часть.
И если что, снилс это не документ, а номер, ключ к персональным данным. И пока мои дети не достигли 18 лет, я не хочу, чтобы был ключ к их персональным данным и попадал ко всем, кто просит.
Анастасия(2004), Александра(2012) и Фёдор(2016)

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 06 фев 2016, 09:57

Олюша:Источник цитаты И не просто какой-то человек, а криминальные структуры, которые будут получать заказы на детские донорские органы
Еленика:Источник цитаты Слушайте, Вам самих себя пугать не надоело?
:o :facepalm:
В море синем, как в аптеке,
Всё имеет суть и вес.
Кораблю, как человеку,
Нужно имя позарез!
Имя вы не зря даёте,
Я скажу вам наперёд:
Как вы яхту назовёте,
Так она и поплывёт.
Назовите геркулесом -
И скомандуйте: Вперёд! -
И она без ледореза
Льды на Полюсе пробьёт!
А корытом назовёте -
Не уйдёте от беды -
Ваша яхта и в болоте
Нахлебается воды.
...Пусть мутят нам воду черти,
Но у нас свои ходы!
Для "Беды" беда, поверьте, -
Это только полбеды!
Как то так. :unknown:

Взрослые люди и готовы поверить во что угодно и кому угодно. Собственной тени не боитесь? :(

Автор темы
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 06 фев 2016, 12:20

Еленика:Источник цитаты Слушайте, Вам самих себя пугать не надоело? Отследить маршрут следования в кружки-занятия по СНИЛСу - это сильно. Вы как то превознесли этот докУмент до небес.
Еленика, кем Вы работаете, если не секрет? Вы не верите, что это технически возможно или что-то кто-то будет этим заниматься?

Еще раз: информация о кружках будет находится в базе, потому что все учреждения подают сведения, они будут заносится в единую базу, где ребенок будет фигурировать не по имени отчеству, а по номеру.
Базы данных транспортных компаний также являются составной частью этой единой базы данных. Каждый проход ребенка по его социальной или транспортной карте записывается в хранилище Мострансавто, к примеру, с указанием номера автобуса и времени. Это сейчас. Номер социальной карты ассоциирован со СНИЛС, а номер транспортной карты будет ассоциирован тоже (в Московской области транспортная карта учащегося Стрелка уже персонифицирована, т.е. выдается по паспорту, будет по СНИЛС).

Все базы данных (траспортных компаний, минобразования, минздрава...) будут вестись в рамках этих учреждений, но дальше процесс можно организовать так, что с какой-то периодичностью они будут заливаться на единый сервер. Выбрав СНИЛС и категорию запрашиваемой информации (медкарта, передвижения или др.) пользователь получит всю инфо о человеке.

И это не космос из небес. Все уже внедрено, но доработка в процессе. Электронные дневники и электронные карты Стрелка и Тройка, электронные медицинские карты - все это уже внедрено.
Мир! Труд! Май!

Олюша
Участник форума

Сообщение Олюша » 06 фев 2016, 12:39

Еленика, я рада, что Вы не боитесь за своих детей. Когда мои дети подрастут и я не буду этого боятся. А береженого Бог бережет.

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 06 фев 2016, 13:08

Олюша:Источник цитаты я рада, что Вы не боитесь за своих детей
С чего Вы сделали такие выводы? :shock: Я очень боюсь за своих детей.
Олюша:Источник цитаты Когда мои дети подрастут и я не буду этого боятся
Двое моих сыновей уже выросли, и за них я боюсь ещё больше.
Олюша:Источник цитаты береженого Бог бережет
На Него и уповаю! :poklon:
Mimama:Источник цитаты Еленика, кем Вы работаете, если не секрет? Вы не верите, что это технически возможно или что-то кто-то будет этим заниматься?
Техническим кретинизмом я не страдаю. :wink: Но вот что б так
Mimama:Источник цитаты Вот пример-ужастик. Некий непростой человек хочет подобрать донора для своего больного ребенка. В базе подбирается список подходящих кандидатов по медпризнакам. По базе оценивается социальное положение подходящих кандидатов, выбирается наименее защищенная незаметная жертва... По базе выясняется где учится, какие кружки посещает, с кем посещает, маршрут следования, время и прочие удобности. Но это ужастик.
Вы меня извините. Это тогда детей под замок и не шагу из дома. Но.... может взорваться газ, произойти землетрясение, и т.д. по списку (кому что нравится, или кто что видит для себя и ...)
Желаю всем не столкнуться не с какими напастями! :poklon:

Олюша
Участник форума

Сообщение Олюша » 06 фев 2016, 13:17

Еленика, тут каждый сам решает чего боятся и где соломки подстелить, если сможет :poklon:

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 06 фев 2016, 13:22

Олюша:Источник цитаты Еленика, тут каждый сам решает чего боятся и где соломки подстелить, если сможет
Согласна. Я не кого не призываю получать так ненавистный СНИЛС. Мне от этого не холодно не горячо. Поверьте, просто есть в жизни моменты более волнительные и без этого.

Олюша
Участник форума

Сообщение Олюша » 06 фев 2016, 13:27

Еленика:Источник цитаты
Олюша:Источник цитаты Еленика, тут каждый сам решает чего боятся и где соломки подстелить, если сможет
Согласна. Я не кого не призываю получать так ненавистный СНИЛС. Мне от этого не холодно не горячо. Поверьте, просто есть в жизни моменты более волнительные и без этого.
Вот поэтому я и не хочу сама "лезть головой в петлю и детей туда же", это образно.

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 06 фев 2016, 13:34

Олюша:Источник цитаты Вот поэтому я и не хочу сама "лезть головой в петлю и детей туда же", это образно.
Слепой немого не разумеет. :o
Я б на вашем месте все документы порвала и выбросила, так на всякий случай, а то вдруг.... :wink:

Marsa
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Marsa » 06 фев 2016, 14:01

Помню-помню сколько копий сломали когда ИНН начали выдавать.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

Вернуться в «Партии, чиновники, организации»