Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Партии, чиновники, организацииМногодетная мать и многодетность- глазами Жириновского

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

marusya
Модератоp
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: сценарист, детский писатель
Многод.организация: не состою
Re: Многодетная мать и многодетность- глазами Жириновского

Сообщение marusya » 17 авг 2010, 00:19

Вероника, я никуда не почапаю. :D Но от инфы( про награду) меня чуть не стошнило. Правда, ничего нового я для себя не узнала. Увы.
К счастью, я знаю, что есть в Церкви живое, настоящее, без пафоса и мелькания на экранах.Только оно куда меньше заметно.
Но многие именно по таким эпизодам судят о православии и это их отталкивает. И попробуйте сказать, что они не правы. :( :( :(
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

Реклама

Мама Настенька
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Мама Настенька » 17 авг 2010, 09:57

marusya:Но многие именно по таким эпизодам судят о православии и это их отталкивает. И попробуйте сказать, что они не правы. :( :( :(
Вот-вот
Всемирный Русский народный собор, который является крупнейшим общественным мероприятием Русской православной церкви, отправил приглашение светской диве и популярной телеведущей Ксении Собчак.

Протоиерей Всеволод Чаплин на проходившей недавно пресс-конференции сообщил, что он будет очень рад лицезреть Ксению на Соборе и с огромным удовольствием побеседует с ней.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 17 авг 2010, 10:05

Мама Анастасия, :bad:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

РЕКА
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 17 авг 2010, 10:27

мамуся, сам он, правда, не видал - но дружок рассказывал.. что вчера из мавзолея ктойто х показывал... у него нет детей, есть племянник :D он теоретик-бла-бла-бла :P
живи не трогая эскизы

Лина
Участник форума
Сыновей: 5

Сообщение Лина » 17 авг 2010, 12:57

Абрамович дали награду за благотворительность. :unknown: И что тут такого. Что надо было проигнорировать? При том, что она могла и не "нарожать" столько, и и не помогать никому. По-моему всё нормально. Это просто правило приличия. Церковь она ведь и организация тоже. И финансовую деятельность тоже ведет. А что Вы в катакомбах молиться хотите? Так что у меня никаких :bad: по этому поводу. Мухи отдельно. котлеты отдельно. :-)
И на пятна светит солнце...

РЕКА
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 17 авг 2010, 16:27

да что же троллей так имеет чужое горе :D завидно, что ли? детей нет - иди, зарабатывай, будь сам Абрамовичем, в чём проблемы-то? Покупай суды, футбольные команды, хошь - гарем заведи.
живи не трогая эскизы

Ежевика
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика » 17 авг 2010, 16:33

Нет Лина, в данном случае я согласна с Мишель, . Меня это страшно раздражает, про мужа вообще промолчу, я ему даже рассказывать не стала, чтобы лишний раз не спровоцировать всплеск негодования...
Выигрывая, мы обязательно проигрываем

рябиновые бусы
Модератоp
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 17 авг 2010, 16:38

Мишель:Как укрепила семейные ценности в РОССИЙСКОМ обществе, разведенка живущая с детьми в Британии?
У вас претензии к кому-к РЦП или к Ирине Абрамович :unknown: Она-то виновата в том,что живет в Британии,или в том,что муж бросил?Детей она действительно любит,воспитывает и я думаю,для их блага живет в Британии,и не ее вина,что ее решили наградить.Если мою семью решат наградить орденом "Родительская слава",я что должна буду отказаться,потому что, например,семью с 7-9 детьми не наградили?
Будьте как дети...верьте в чудеса..

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа » 17 авг 2010, 17:16

Между прочим, много денег имеет ни одна Ирина Абрамович, а вот пятью детьми не такое уж большое количество олигархов может похвастаться... Может и на это тоже хотела обратить внимание общества Церковь, награждая именно ее? :wink:
Для меня нет бо́льшей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине. (3 Ин. 1:4)

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 17 авг 2010, 17:22

Девочки, не берусь судить про Абрамовичей, но вот на Собчак у меня :bad: реакция!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Солнышко
Участник форума
Сыновей: 0

Сообщение Солнышко » 17 авг 2010, 17:35

Блин, а как же те тетки, которые своих детей от Иванова или Петрова поднимают? Одни? Копейки считая? На них положим, потому, что они миилионы на церковь не смогут пожертвовать, а только копейки последние отдадут? Вот где-то Наталья писала про знакомую маму, бывшую детдомовку, которая одна в голодные годы семерых что-ли детей подняла. Вот она медаль заслужила. Вот она пример материнской доблести. Я не говорю, что Абрамович- плохая мать или что-то подобное. Но я считаю, что РПЦ не имеет морального права вести себя как "светская" организация и заигрывать со всеми подряд, от кого доход есть, материальный и нематериальный. Есть деньги- медаль, нет денег- извините. :bad: Есть скандальная известность- вас Чаплин пригласит, а нет у вас репутации светской шалавы- извините. :bad: И это ЦЕРКОВъ!!! Ну давайте Собчак наградим. Орден ей "За целомудрие" дадим. А потом пишут листами статьи на правмире, о том, как люди их, бедных, не понимают, не понимают, зачем служителям машины дорогие, когда и подешевле можно купить и с тем же успехом на требы ездить и все остальное. Я тоже никуда не побегу, но за державу обидно. :cry:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Даже в Библии пример есть о жертвах. Можно жертвовать от избытка, но Богу ближе ( и церкви должно быть ближе и угоднее, я так думаю), когда человек последнее отдает. А когда у человека миллионом больше- миллионом меньше :unknown:
http://foren.germany.ru/animals/f/30974027.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1

Клио
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1

Сообщение Клио » 17 авг 2010, 17:41

vivian, это было всегда :( всю историю русской церкви :(
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Солнышко
Участник форума
Сыновей: 0

Сообщение Солнышко » 17 авг 2010, 17:46

Ленхен,
поэтому простой народ попов и "любил" нежно. :crazy: Так зачем же опять повторять? Нельзя людей за дураков держать. Это церкви чести не делает. :unknown:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Каков поп, говорят, таков и приход. И если уж патриарх доблесть только у денежных и известных находит, то чего же тогда от обыкновенных людей ждать? :unknown:
http://foren.germany.ru/animals/f/30974027.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5&part=1&vc=1

рябиновые бусы
Модератоp
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы » 17 авг 2010, 17:57

vivian: И если уж патриарх доблесть только у денежных и известных находит, то чего же тогда от обыкновенных людей ждать
А награждения у президента-сплошь актеры,режиссеры,научные деятели?Уже прошли времена стахановские,никому не интересен простой народ.Актерское мастерство ценится лучше,чем хлеборобы и пекари,а меж тем,те,кто награждает хлеб кушает каждый день.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 17 авг 2010, 17:58

vivian:Блин, а как же те тетки, которые своих детей от Иванова или Петрова поднимают? Одни? Копейки считая? На них положим, потому, что они миилионы на церковь не смогут пожертвовать, а только копейки последние отдадут? Вот где-то Наталья писала про знакомую маму, бывшую детдомовку, которая одна в голодные годы семерых что-ли детей подняла. Вот она медаль заслужила. Вот она пример материнской доблести.
Девочки, у нас в Питере только одну молодую многодетную маму власти сочли достойной награды! Только каким то образом полученные ее семьей 50 тыр. к награде утроились в отчетах чиновников, Ольга Невская еще недавно писала об этом.
А Людмила, мама, вырастившая 7 детей в "эпоху перемен", о которой шла речь в моем рассказе, награды никакой не дождалась, хоть и подала документы. Кстати, есть целая книга о ее семье, написанная и изданная в Германии фотокорреспондентом Штефаном, которого она учила "варить суп на семью из одного гриба"! Надо в Инете поискать, может, дам ссылку.
Тыковка Мартимьяна:

Вернуться в «Партии, чиновники, организации»