Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Воспитание детейОчень нужно поговорить....

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Автор темы
Соляриs
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Очень нужно поговорить....

Сообщение Соляриs » 21 апр 2017, 09:15

Я напугала ребёнка ещё в утробе :facepalm: я твердила ,что она мне не нужна,что она лишняя :cry: :cry: :cry: Сейчас я себя за это очень корю :sorry: каждый день говорю доченьке как я её люблю,какая она умница и красавица.А она задаёт одни и те же вопросы -Мамаська,ты меня не бросишь? :cry: Ты меня заберёшь с садика?Ты меня любишь?
Пишу и плачу,это очень тяжело! Она меня любила уже тогда в утробе,а я её так отвергала.....
Если со старшим сыном была обратная реакция-все твердили аборт,а я твердила сыночку,что никогда его никому не отдам,то он до сих пор чувствует,что чтобы он не натворил-Я его не брошу.Хотя натворил он порядочно нехороших вещей.
Что делать с младшей не представляю! Я её очень люблю,но когда она задаёт такие вопросы,я чувствую свою вину....

Реклама

Весенняя девушка
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Re: Очень нужно поговорить....

Сообщение Весенняя девушка » 21 апр 2017, 09:20

Соляриs:Источник цитаты Я напугала ребёнка ещё в утробе :facepalm: я твердила ,что она мне не нужна,что она лишняя :cry: :cry: :cry: Сейчас я себя за это очень корю :sorry: каждый день говорю доченьке как я её люблю,какая она умница и красавица.А она задаёт одни и те же вопросы -Мамаська,ты меня не бросишь? :cry: Ты меня заберёшь с садика?Ты меня любишь?
Пишу и плачу,это очень тяжело! Она меня любила уже тогда в утробе,а я её так отвергала.....
Если со старшим сыном была обратная реакция-все твердили аборт,а я твердила сыночку,что никогда его никому не отдам,то он до сих пор чувствует,что чтобы он не натворил-Я его не брошу.Хотя натворил он порядочно нехороших вещей.
Что делать с младшей не представляю! Я её очень люблю,но когда она задаёт такие вопросы,я чувствую свою вину....
Это только ты знаешь,что говорила такие слова. Доченька твоя ведь этого не знает! Но хотя может не зря такие вопросы задает-на "подкорках" у нее страх есть! Обнимай ее чаще, целуй, говори как ты ее любишь! Все будет хорошо! И свои воспоминания гони прочь!

Леший
Участник форума
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: соцработник

Сообщение Леший » 21 апр 2017, 09:34

Знаешь, я расскажу тебе секрет. Меня судьба с многими сводила и сводит, с кем-то я дружу, кого-то я люблю. Но только самому любимому человеку я дарю (цепочку, браслет, колечко, значек - главное что бы предмет всегда мог быть с ребенком, но у окружающих никаких вопросов не вызывал) Ты самый любимый мой ребенок (человек) поэтому прими вот это, и когда будет плохо потри его в руках. И ты почувствуешь что я люблю тебя и всегда поддерживаю тебя, и любить буду всегда чего бы не случилось.
Когда-то мама мне подарила бусы мне тогда года 3-4 было. Мамы нет уже 20 лет, а бусы мне помогают.
Это сработало со всеми моими детьми. Может поможет и Вам.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Автор темы
Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs » 21 апр 2017, 09:56

Весенняя девушка, и целую и обнимаю,можем по несколько минут стоять обнятые,но такое ощущение,что от этого только больше таких вопросов :(

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Леший, конечно хороший вариант,но всё это(бусы,колечки,цепочки...) отправиться в рот (дочке 2,7 года).Может ещё проблема в том,что она часто спрашивает про вещи- это мне мама купила? А я начинаю говорить,что это мама купила старшей сестричке,а она ей отдала.

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 10:07

Соляриs, дети не на слова реагируют,а на сам уровень гормонов стресса в беременность.
Поэтому,самое лучшее сейчас-быть самой спокойной и веселой,а с дочкой самое лучше-гимнастика ,кувырки ,качели и упражнения на развитие вестибулярного аппарата,потому что его тренировка напрямую связана с уровнем базового доверия.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 21 апр 2017, 10:12

Может, просто в сад в 2,7 не отдавать пока? Они не понимают, что будет вечер и мама придёт :(
пройдут года и станешь ты земля, огонь и ветер - вот такая вот судьба!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 12:02

РЕКА:Источник цитаты Может, просто в сад в 2,7 не отдавать пока? Они не понимают, что будет вечер и мама придёт
место пропадет
если сохранят место-то конечно лучше попозже.лет в пять
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Некатя
Участник форума
Сыновей: 3
Профессия: учитель

Сообщение Некатя » 21 апр 2017, 12:06

Соляриs, по-моему,все дети иногда спрашивают,любят ли их :unknown: и в саду спрашивают,когда заберут. Спокойно рассказать надо последовательность событий:позавтракаешь,погуляешь,пообедаешь,поспишь-тут я и приду. Страхи от неизвестности. А своими переживаниями и воспоминаниями только нервы ребенку портите.

cadabra
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra » 21 апр 2017, 12:06

Соляриs, может просто это вы вину чувствуете, вот дочке тревога и передается, а перинатальный период здесь ни при чем?
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15

Йошечка
Участник форума

Сообщение Йошечка » 21 апр 2017, 12:18

Соляриs, может конечно я и не права, ноооо.... вот моя младшая... всю беременность я рыдала, истерила, были мысли ужасные и про ребенка, примерно как у вас, и про себя :facepalm: эта моя дочка УВЕРЕНА что она самая офигенная во всем мире. а вот старший сын - легкая жеоанная планируемая беременность - и прстоянные проверки моей любви с его стороны, пострянно то истерики, мама оденет, мама то мама се...., то откровенное хулиганство с его стороны. мне кажется просто неуверенный тревожный ребеноу у вас и от течения Б это не зависит.
Вот мне и стало за тридцать, Самое время мечтать...
Активистка окт09 Инженер окт11 Артистка март13 Малыш март16
Господи, не оставь меня. и СПАСИБО!

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка » 21 апр 2017, 12:35

Йошечка:Источник цитаты не кажется просто неуверенный тревожный ребеноу
а все равно базовое доверие выход

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 21 апр 2017, 13:00

Индигирка, Вот да. Совместные всякие спортивные игры, я думаю Оля как многодетная мама уже множество этих занятий и игр знает. И прочая совместная деятельность- вместе танцевать, съедобное- несъедобное играть, читать книжки,держа дочку на коленях, рисовать- мазок я , мазок ты, выращивать лук на окне. Да множество всяких игр и занятий вместе с малышкой придумать можно, так чтобы ей весело было.
Ну а маме- поисповедаться еще не мешало бы. Типа согрешила помышлением. И забыть те мысли как страшный сон, Не грызть себя.
Ольга, Вы прекрасная мама, таких поискать еще надо.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Соляриs:Источник цитаты Что делать с младшей не представляю! Я её очень люблю,но когда она задаёт такие вопросы,я чувствую свою вину....
Опять к вчерашним событиям возвращаясь. Батюшка, который не отпевал, а Литургию служил, пооповедь говорил о любви, и один из посылов был- Не стесняйтесь говорить о любви своим близким.
Надо мне с духом собраться, написать всё что из этой проповеди запомнила
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Леший
Участник форума
Вероиспов.: неверующий
Профессия: соцработник

Сообщение Леший » 21 апр 2017, 13:23

Соляриs:Источник цитаты Может ещё проблема в том,что она часто спрашивает про вещи- это мне мама купила? А я начинаю говорить,что это мама купила старшей сестричке,а она ей отдала.
А что мешает сказать что это ей куплено? Или старшая выдаст? Можно сказать что куплено было всем сестрам сразу, потому что мама знала что у нее вот столько девочек будет. Т.е. Вы покупали вещи думая о ней. Ну и мелочь какую то можно же купить специально для нее.
У нас когда совсем плохо с деньгами было (Ох уж эти 90 е) средняя за старшей даже зашитые вещи донашивала, подавалась это примерно так. "Этот цветочек (заплатка) специально для тебя я пришила, что бы вещи отличались."
Соляриs:Источник цитаты конечно хороший вариант,но всё это(бусы,колечки,цепочки...) отправиться в рот
замените игрушкой, которая поместится в карман, но не в рот и которую можно взять везде.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 21 апр 2017, 13:35

Думаю, что ей можно купить игрушку какую-то, которой ни у кого из старших не было. Например, велосипедов у старших не было, а ей купить, сказать- я так мечтала чтобы мои дети катались на велосипедах, а возможности купить не было, а теперь вот есть.
Ну не обязательно велосипед, что-то такое большое и красивое, и только что у нее одной есть. Может пианино :D ? Скрипку?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

milkiss
Участник форума
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss » 21 апр 2017, 15:16

Соляриs:Источник цитаты каждый день говорю доченьке как я её люблю,какая она умница и красавица.А она задаёт одни и те же вопросы -Мамаська,ты меня не бросишь? Ты меня заберёшь с садика?Ты меня любишь?
не накручивайте себя. :-) Просто дети вообще разные, и девочки от мальчиков, даже очень маленькие, а уже различаются. Вот я всех детей очень ждала, никого не "пугала", а девочке явно больше надо и обнимашек, и подтверждений "люблю, сильно-сильно" .

Вернуться в «Воспитание детей»