Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ЕАОМногодетным 100 т.руб -региональный маткапитал

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Многодетным 100 т.руб -региональный маткапитал

Сообщение ольга невская » 13 янв 2012, 18:11

Законодательное Собрание Еврейской автономной области →
Многодетным матерям в ЕАО будут выплачивать областной материнский капитал
Jan. 13, 2012, 11:05 a.m.
Поделиться →

С 1 января 2012 года на территории Еврейской автономной области вступил в силу закон, предусматривающий дополнительные меры социальной поддержки семей, имеющих троих и более детей. Речь идет о выплате в автономии областного материнского (семейного) капитала. Его размер составляет 100 тысяч рублей. Материнский капитал будет выплачиваться за счет средств областного бюджета.

С законодательной инициативой о дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей выступил губернатор Еврейской автономной области Александр Винников. Его поддержали депутаты областного парламента. Приняв такое решение, автономия вошла в число субъектов Российской Федерации, взявших на себя обязательства по выплате регионального материнского капитала.

Материнский (семейный) капитал будет предоставляться на основании сертификата, выдаваемого комитетом социальной защиты населения правительства области. Его обладатели смогут направить полученные средства в полном объеме либо частями на улучшение жилищных условий, образование и лечение детей.

Согласно закону начиная с 1 января текущего года право на получение материнского (семейного) капитала в ЕАО имеют женщины, проживающие на территории области, родившие (усыновившие) третьего и последующих детей. Таким правом могут также воспользоваться мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего, четвертого и последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу с начала текущего года, а также дети в определенных законом случаях.

Право на получение материнского капитала возникает со дня рождения или усыновления третьего ребенка или последующих детей и может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения или усыновления третьего ребенка или последующих детей. Исключение составляет возникшая необходимость использования средств материнского капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение или строительство жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

http://eao.ru/?p=regnews&newsid=9804
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

Оксана и моя семья
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Re: Многодетным 100 т.руб -региональный маткапитал

Сообщение Оксана и моя семья » 15 янв 2012, 09:54

Дадут тем , кто родил , усыновил третьего и т д ребёнка с начала 2012? :facepalm:
Мы можем не быть настолько святыми, чтобы любить своих врагов, но ради своего собственного здоровья и счастья давайте по крайней мере простим их и забудем об их существовании.

Мама ОПГ
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мама ОПГ » 09 апр 2012, 03:39

Оксана и моя семья:Дадут тем , кто родил , усыновил третьего и т д ребёнка с начала 2012?
насколько мне известно,да.
я жду двойню(3 и 4),на мой вопрос о 200т мне ответили,что выплата единоразовая и мне положено лишь 100т(

юрист
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение юрист » 13 фев 2014, 16:58

Оксана и моя семья:Дадут тем , кто родил , усыновил третьего и т д ребёнка с начала 2012?
Оксана, да, в Вашей Иркутской области это правильно.

JuyliyaF
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение JuyliyaF » 20 фев 2014, 12:23

Добрый день! Девочки, пожалуйста, помогите соседям!
г. Лосино-Петровский очень маленький и на очереди всего порядка 60 семей. Только среди многодетных семей Нашего города, нам 50 подписей не собрать ( не все очередники владеют Интернетом). Поддержите!!!!! С апреля 2013 не могут провести работы по формированию участков, хотя землю (7ГА) выделили. Спасибо, Всем откликнувшимся!!! Проблема 13031.
http://democrator.ru/complain/13031/pre ... _petrovsk/

Вернуться в «ЕАО»