Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

КамчаткаНовости Камчатки

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: инспектор делопроизводитель Камчатстат
Многод.организация: не состою
Новости Камчатки

Сообщение ухти-тухти » 13 фев 2011, 16:13

Одиноким многодетным отцам будут присваивать звание «Отцовская доблесть» 11.02.11
Звание «Отцовская доблесть» может появиться на Камчатке. Его будут получать одинокие многодетные отцы. Об этом заявил губернатор региона Алексей Кузьмицкий. Он напомнил, что в крае уже есть звание «Материнская слава» - его дают женщинам, которые достойно воспитали нескольких детей. Так, в скором времени, возможно, на Камчатке будут награждать и одиноких отцов. По словам губернатора на полуострове есть более 20-ти таких семей. «Бывает все в жизни, жена родила ребенка, и, к сожалению, допустим, исход плачевный. И вот отец воспитывает четверых детей. Такие семьи у нас есть, этот пробел был. Пока предварительно это будет звание "Отцовская доблесть". Далее мы с депутатами законодательного собрания обсудим еще этот вопрос, и внесем такой проект закона», - сказал глава региона. Он также добавил, что в планах создать и аллею славы – где разместят фотографии отцов и матерей, удостоенных почетных званий.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Камчатские депутаты хотят оставить многодетным семьям их служебное жилье 08.02.11
Многодетные семьи, живущие в служебных квартирах, должны там оставаться, даже если утратили право на это жилье. Так считают депутаты зак.собрания края. Народные избранники для этого хотят изменить Жилищный кодекс. Сейчас закон предусматривает такую возможность только для членов семей военнослужащих, сотрудников МВД, ФСБ и иных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также для пенсионеров по старости и инвалидов. Камчатские депутаты предлагают расширить эти категории и внести в список многодетные семьи.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221
Ухти тухти! я лесная прачка!я стираю зайкам и собачкам!
Ира 1994г, Ольга 1996г, Павел2000г,Марго 02г, Матвей04г, Тихон 07г, Лукьян 08г, Иван 10г, София 2012

Реклама

рябиновые бусы
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
Re: Новости Камчатки

Сообщение рябиновые бусы » 13 фев 2011, 17:23

ухти-тухти:Одиноким многодетным отцам будут присваивать звание «Отцовская доблесть» 11.02.11
Хоть на Камчатке отцов заценили.А мы ведь тоже в 1996 году чуть туда не уехали.
ухти-тухти, Как вы там,говорят природная стихия вас там не жалеет.Вспоминала вас недавно. :wink:
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 14 фев 2011, 07:37

:D ух у нас тут пурга во всю третий циклон за неделю. оборвало провода на подстанции сидели без света и воды. снегу по пояс. класс! люблю камчатку!

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Региональный материнский капитал будут выплачивать на Камчатке 14.02.11
Об этом заявил губернатор Алексей Кузьмицкий. Деньги начнут давать уже с этого года, добавил он. Краевой «материнский капитал» можно будет использовать на ипотеку, для оплаты вступительного взноса на строительство жилья, обучение или лечение детей, приобретение автомобиля, мебели. На третьего ребенка в семье будет предоставляться выплата в 100 тысяч рублей, на 4-го- 150 тысяч, на 5-го- 200 тысяч, на последующих детей по 250 тысяч рублей. По словам главы региона, выплата регионального мат.капиталла лишь один из пунктов большого комплекса мероприятий по поддержке многодетных семей. Всего, только в этом году на эту программу власти потратят 114 миллионов рублей. В частности, эти средства пойдут на социальную поддержку, медицинское обслуживание, улучшение жилищных условий многодетных семей.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Землю под строительство получат многодетные семьи на Камчатке 14.02.11
Механизм пока только разрабатывается в правительстве региона, сообщил губернатор Алексей Кузьмицкий. По его словам, нужно учесть массу нюансов. Одно дело давать землю, а другое дело предоставить участок со всеми инженерными сетями и нужной инфраструктурой, сказал губернатор. Кроме того, правительство края прорабатывает и другие меры по поддержке многодетных семей. Так, например, таким семьям власти намерены ежегодно компенсировать часть расходов на покупку школьных принадлежностей и спортивную форму. На эти цели будут давать примерно по 3 тысячи на каждого ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221
Ира 1994г, Ольга 1996г, Павел2000г,Марго 02г, Матвей04г, Тихон 07г, Лукьян 08г, Иван 10г, София 2012

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 18 фев 2011, 05:26

Шестое место по стоимости жилья на Дальнем Востоке заняла Камчатка 18.02.11
Самым дорогим названо жилье на Сахалине. Об этом говориться в приказе Минрегионразвития России. Документом Министерство установило стоимость одного квадратного метра жилья на первый квартал 2011 года. Именно, исходя из этой стоимости, регионы будут финансировать социальные выплаты гражданам на приобретение жилья. Самое дешевое жилье на Дальнем Востоке, по мнению Минрегиона, в Еврейской автономной области - 21 350 рублей за квадратный метр, самое дорогое - 42 750 рублей за "квадрат" - в Сахалинской области. Камчатка в этом списке на шестом месте с ценой за квадратный метр жилья в 36 тысяч 600 рублей.

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 11 мар 2011, 07:00

Камчатские семьи начнут получать материнский капитал из казны региона в этом году 11.03.11

Материнский капитал из казны региона камчатские семьи начнут получать уже в этом году. Закон о материальной поддержке семей, где родятся второй и последующий дети, начали разрабатывать в Камчатском парламенте. Сейчас там формируют рабочую группу. Ожидается, что документ будет готов через три месяца, - рассказал депутат Святослав Чайка. Он отметил, что суммы, которые будут получать семьи – еще обсуждаются. По предварительным данным, за второго малыша они будут получать по 100 тысяч рублей, за третьего – по 150, а за четвертого – по 200. «Эти деньги семья сможет направить на обучение ребенка или на обучение матери, на лечение ребенка, на решение квартирного вопроса и на ряд других направлений», - сказал Чайка. Напомню, сейчас семьи, где родились второй и последующие дети получают поддержку из федеральной казны. Сумма материнского капитала в России уже превысила 350-ат тысяч рублей. Ожидается, что камчатский материнский сертификат, как минимум в 100 тысяч рублей, семьям, живущим на полуострове, начнут выдавать уже в этом году.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

копуша
Модератоp
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение копуша » 15 мар 2011, 12:28

Камчатка, как у вас там дела в связи с японскими событиями?
Пишут, что ажиотаж на дозиметры...

ВеДьмо4ка
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Профессия: Повар, кондитер

Сообщение ВеДьмо4ка » 16 мар 2011, 06:16

jannuhka:Камчатка, как у вас там дела в связи с японскими событиями?
Да никак, солнышко светит, все прекрасно :-)
...когда за работу принимается разум, он начинает искать средства достижения идеалов, и оказывается, что средства эти не лезут в рамки идеалов и рамки нужно расширить, а совесть слегка подправить...

Елена Юрьевна
Модератоp
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 16 мар 2011, 07:14

jannuhka:Камчатка, как у вас там дела в связи с японскими событиями?
:Rose:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 18 мар 2011, 13:24

:ROFL: ага смели дозиметры и иода в аптеке нет. до нас радиации как до шанхая раком. 2000 км. а все как дураки трясутся. даже гуф не приехал засцал :Yahoo!:

Добавлено спустя 46 секунд:
Замерять радиационный фон в небе над Петропавловском будут трижды в день 18.03.11
Замерять радиационный фон вертолет МЧС будет каждый день. Он будет вылетать трижды в сутки, сообщили в пресс-службе камчатского МЧС. Там говорят, что накануне специалисты облетели Петропавловск, Елизовский район и Вилючинск. На высоте 200-300 метров радиационный фон был на уровне 3-4 микрорентгена в час. Это намного ниже нормы. В МЧС по-прежнему настаивают, что никакой угрозы из-за событий на японских АЭС, для Камчатки нет. Однако, на всякий случай, строгий контроль за радиационным фоном, сохраняется. Кроме того, напомню, что на полуострове увеличено число контрольных постов. Раньше их было 30, теперь 70.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 19 мар 2011, 14:14

В МЧС работает «горячая линия»: сильного землетрясения не ожидается, радиационный фон ниже нормы 19.03.11
Радиационный фон на Камчатке ниже нормы, а землетрясения не ожидается. Телефоны доверия и «горячей линии» в МЧС не умолкают – за последние сутки специалисты приняли сотни звонков. Люди напуганы сообщениями в Интернете. В них было написано, что землетрясение, подобное японскому, может повториться и на Камчатке. Однако местные ученые заявляют, что оснований для таких прогнозов нет. На полуострове не ждут сильных подземных толчков. Второй вопрос, который интересует звонящих – радиационный фон. Напомню, на 70-ти постах на территории полуострова он замеряется каждые два часа. По последним данным – фон не превышает 10 микрорентген в час, что ниже нормы. В МЧС призывают людей не паниковать. В случаи необходимости звоните на «горячую линию» 300-122, или по телефону доверия – 23-99-99. Там вам расскажут все последние данные от ученых по вопросу возможного землетрясения, и, конечно же, вы сможете узнать данные по радиационному фону.
В МЧС работает «горячая линия»: сильного землетрясения не ожидается, радиационный фон ниже нормы http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 21 мар 2011, 02:18

«Берингия 2011» продолжается без трех каюров, сошедших с дистанции 21.03.11
Всего 11 каюров выйдут сегодня на старт очередного этапа «Берингии 2011». Накануне от участия в соревнованиях отказались трое спортсменов, среди которых и представительница Германии Лиза Штреккер. Их собаки сильно устали и поэтому каюры решили не рисковать животными. Остальные участники сегодня стартуют из поселка Палана. Как говорит исполнительный директор гонки Александр Молчанов, каюрам в этом году нелегко. На севере Камчатки ранняя весна – там мало снега и иногда упряжки идут чуть ли не по земле, кроме того, уже вскрылись некоторые реки. Их приходится обходить. Таким образом, увеличился весь маршрут. Участники уже преодолели 710 километров, а впереди еще 300. Самая протяженная гонка на собачьих упряжках в Евразии должна финишировать 25 марта в Оссоре.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
За сейсмической и вулканической активностью на Камчатке будут следить со спутников 21.03.11
За сейсмичностью на Камчатке будут следить из космоса. Ученые Великобритании и России развивают новую спутниковую систему, которая будет вести мониторинг сейсмической активности Земли и заранее предупреждать о землетрясениях и извержениях вулканов. Проект предусматривает запуск двух маленьких спутников на низкую околоземную орбиту, на высоту 400 км. Объектом мониторинга станут при этом зоны с высокой сейсмической и вулканической активностью, такие как Исландия и Камчатка. Принцип обнаружения грядущих бедствий основан на известном факте, что перед землетрясением или извержением те районы, где это произойдет, испускают электромагнитное излучение.

Следить за уровнем радиации на Камчатке теперь можно в режиме он-лайн 21.03.11
Дозиметр – в прямом эфире. Следить за уровнем радиационного фона на Камчатке теперь можно в режиме он-лайн на сайте камчатского МЧС. На www.41.mchs.gov.ru размещена ссылка на трансляцию дозиметра, расположенного в Петропавловске. Уровень радиационного фона на Камчатке по-прежнему ниже нормы. Но, тем не менее, в МЧС продолжает работу «горячая линия». По телефону 23-99-99 специалисты отвечают на вопросы жителей о состоянии радиационного фона, в случае необходимости оказывают психологическую помощь. За несколько дней на «горячую линию» поступило уже более 200-т звонков.

Ученые Камчатки и МЧС призывают жителей не распространять слухи о возможном сильном землетрясении, для этого нет оснований 21.03.11
Землетрясения силой 7 и более балов на Камчатке в ближайшее время НЕ ожидается. Об этом заявили местные ученые, которые на выходных собрались на ученый совет в Петропавловске, сообщили в МЧС региона. Там говорят, что специалисты, которые наблюдают за сейсмической активностью на полуострове, в один голос заявили об отсутствии предпосылок для разрушительного землетрясения. В тоже время, всех жителей Камчатки призывают не паниковать и не распространять слухи о возможной катастрофе. Еще в субботу, как стало известно «Авторадио», некоторые жители Петропавловска говорили о том, что будут сильные подземные толчки. Причем называлось даже точное время катастрофы. Эти слухи дошли и до других населенных пунктов. Мы призываем земляков прекратить паниковать – сильного землетрясения НЕ ожидается. А если говорить о мелких толчках, то не забывайте, что мы живем на Камчатке, для нашего полуострова – это нормально.http://portal.aradio.ru/index.php?an=ne ... IDSITE=221

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 23 мар 2011, 03:32

Архиепископа Игнатия переводят в Хабаровск решением Патриарха и священного Синода 23.03.11
Архиепископ Игнатий покидает Камчатку. Решением Патриарха Всея Руси и Священного Синода он должен возглавить Хабаровскую и Приамурскую Епархию, об этом сам Владыка рассказал сегодня «Авторадио». Уже в ближайшие дни он отправится к новому месту службы. Руководить камчатской епархией будет Игумен Артемий, который до этого был наместником одного из монастырей в Новосибирской области. Ожидается, что скоро он будет возведен в сан архимандрита. После этого, Игнатий и Артемий встретятся в Хабаровске и вместе приедут на Камчатку, где верующим и представят нового руководителя Епархии. Архиепископу Игнатию – в миру Сергею Пологрудову, 25 марта исполнится 55 лет. Он принял крещение в 1988 году, окончил московскую духовную семинарию, в 92-ом был пострижен в монашество и получил имя Игнатий. 29 марта 1998 года стал епископом Петропавловским и Камчатским, а в 2007-ом был возведен в сан архиепископа. Стоит отметить, что его имя навсегда будет вписано в историю нашего полуострова – при нем появлялись новые церкви и приходы, именно он стал инициатором строительства Храма Святой Живоначальной Троицы в Петропавловске, который считается самым большим восточным Кафедральным собором России. Коллектив «Авторадио» благодарит владыку Игнатия за сотрудничество. Желаем здоровья и успехов на новом месте.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 57 секунд:
Камчатские чиновники – одни из самых высокооплачиваемых в стране 23.03.11
Данные о среднемесячной зарплате гос.служащих в российских регионах опубликовал Росстат. По уровню доходов лидируют чиновники Чукотки – в среднем 68 тысяч рублей в месяц, на втором месте – Магаданские слуги народа, которые в среднем зарабатывают почти 52 тысячи, а Камчатка – на третьем месте. Судя по данным статистики, у нас чиновники получают больше 49 тысяч рублей. Здесь стоит отметить, что это только средние цифры. Не секрет, что зарплата некоторых служащих на полуострове может превышать и сто тысяч рублей в месяц.

копуша
Модератоp
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение копуша » 23 мар 2011, 08:20

ухти-тухти, спасибо за информацию. Интересно. :Rose:

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 24 мар 2011, 00:10

Кто поможет жителям Пенжинского района? Газета Вести +ТВ
http://kamvesti.com//index.php?opti...d=741&Itemid=53

Пенжинский район – самый отдаленный район Камчатского края. Здесь сложилась непростая ситуация: коренному народу и местному населению приходится не жить, а выживать.
С момента объединения Корякского округа и Камчатской области жизнь в районе не улучшилась.
Сегодня люди обречены жить в районе безвыездно, так как более 10 лет регулярные полеты самолетов в населенные пункты не осуществляются.
Стоимость проезда от Каменского до Петропавловска-Камчатского для жителей с регистрацией в Пенжинском районе – 16 715 рублей, без регистрации – 37 990 руб.

Также пенжинцы не раз обращали внимание властей на низкое качество оказываемых медицинских услуг, высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, упадок основной отрасли – оленеводства, полное отсутствие строительства и ремонта ветхого жилья, на постоянные проблемы со связью, завозом топлива и продуктов питания. [more]

В Пенжинском районе проживают 2 756 человек, из них КМНС – 1 695 человек. В школьных учреждениях Пенжинского района обучаются 407 учащихся, их них коренных малочисленных народов Севера – 317.
В малокомплектных школах обучаются – 176 детей, из них коренных народов – 149.
В дошкольных учреждениях число детей – 268, детей коренных народов – 187.

Помочь жителям Пенжинского района достучаться до федеральных властей решил один неравнодушный человек Владимир Канунников, который жил и работал здесь в с 1974 по 1986 год.

В 2009 году Владимир Семенович приехал в районный центр – село Каменское, – чтобы встретиться с людьми, ознакомиться с их современной жизнью и написать книгу «Моя Камчатка. Легенды расскажут, какими мы были».

Но то, что он увидел в Пенжинском районе спустя несколько десятков лет, привело его в шоковое состояние. Поэтому, приехав домой, он решил написать Президенту России письмо, в котором передал все свое возмущение увиденным и просил Президента как гаранта Конституции России изменить к лучшему сложившуюся ситуацию: обеспечить в Пенжинском районе соблюдение права человека на передвижение, а также вернуть местному населению в полном объеме традиционное его занятие – оленеводство и другие промыслы.

По ответам Вы поймете, что необходимые Законы и Постановления уже приняты, утверждены Программы. Однако за время руководства Камчаткой Алексеем Кузьмицким не было сделано ничего, чтобы жизнь людей в Пенжинском районе наладилась.

Губернатору Камчатского края Кузьмицкому А.А.

Уважаемый Алексей Алексеевич!

В настоящее время я нахожусь в переписке с соответствующими министерствами РФ и службами Камчатского края по поводу восстановления авиационного обслуживания в Пенжинском районе вверенного Вам Камчатского края.
Поднятые мною проблемы были изложены в письме на имя Президента РФ, а копия этого документа передана Вам лично на Вашей встрече с ветеранами Камчатского края в Совете Федерации. Я надеюсь, что Вы помните.
Было несколько ответов. Вначале они (ответы) носили формальный характер, но телефонные звонки непосредственно кураторам и повторные письма министрам вывели проблему на рабочую схему (по крайней мере, так прослеживается по документам).
Однако меня возмутил ответ руководителя Агентства транспорта Камчатского края г-на Силюкова В.В., когда он в письме Минрегионразвитию сообщает, что соответствующими структурами Камчатского края и лично губернатором «проводится работа по увеличению транспортной доступности северных районов Камчатского края, в том числе Пенжинского района...» и приводится пример о приобретении трех вездеходов и трех вахтовых автобусов для этого региона. В связи с этим, указанный руководитель делает вывод, что «вопрос об отсутствии авиасообщения в Пенжинском районе, поставленный в письме Канунникова В.С., не соответствует действительности».
Вообще, это нечистоплотно, когда факты, которые никто не отрицает, в том числе и Вы лично, и соответствующие ведомства, переводятся в разряд каких-либо личных недостатков заявителя, (в случае со мной – в моей, якобы, необъективности) чтобы снять остроту вопроса или привлечь его (заявителя) к ответственности за клевету. Испытанный прием... (Переписка прилагается).
В порядке проверки действенности предложенной схемы, дайте этому руководителю задание проехать на выделенном вездеходе от Аянки до Каменского, например, в апреле-июне или в сентябре-декабре, и я не уверен, что Вы его увидите снова живым. Попробуйте и Вы, как Заслуженный каюр Камчатского края, проехать на собачьих упряжках по этому же маршруту. Уверяю Вас, что Вы хорошо почувствуете, что это не трасса от Эссо до Анавгая.
Я сожалею, что рядом с Вами работают подобные «специалисты». Не следует «наводить тень на плетень».
Я сожалею, что Вы не приняли во внимание обращение жителей села Парень к Президенту России, когда перед выборами прошлого года люди сообщили, что у них в селе нечего есть, а местная власть на это не обращала внимание. Ваши чиновники по этому поводу пальцем не шевельнули. Продолжение истории для Вас известно – позор на весь свет – поссорились со смертельным исходом два чиновника. Мне очень жалко Анатолия Алексеевича Гончарова... Вот и подумайте, г-н губернатор, кто в этом виноват, если, вообще, кому-либо чья-нибудь жизнь дорога.
Нужно было ждать этого трагического события, чтобы на сайте в Интернете за 13.07. рапортовать, что в Парень завезено 5 тонн продуктов!?
С пожеланиями развития и процветания
КАНУННИКОВ В.С.

Р.S. Что изменилось после этих ответов от федеральных министерств и агентств? Ничего. Мы уже писали, что ситуация с оленеводством на Камчатке, а особенно в Корякии сложилась трудная: поголовье оленей сократилось, оленеводам не платят зарплату, у них нет нормальных условий развивать оленеводство. А министерство сельского хозяйства и торговли не видит этих проблем и рапортует о высоких показателях.
Перемещаться по Пенжинскому району невозможно даже на оленях, не говоря уже о воздушном транспорте. Откуда взять столько самолетов для Пенжинского района? И сколько ждать, пока произведут реконструкцию корякских аэродромов?
Пока же из-за отсутствия нормального наземного и воздушного сообщения людям не могут вовремя доставить продукты питания и топливо.
Например, непростая ситуация сейчас в селе Парень, которое оторвано от внешнего мира. Газета «Полярная звезда» сообщает, что продукты первой необходимости (чай, мука, крупы) завезли еще в прошлом году, а фрукты и овощи паренцы не видели давно. Также в селе осталось на полмесяца дизтоплива. Когда его завезут, неизвестно.
А жители села Аянка пишут обращение президенту, губернатору Камчатского края Владимиру Илюхину, главе Пенжинского района Игорю Синицинскому с просьбой вмешаться и разрешить проблему невыплаты заработной платы с августа 2010 года сотрудникам ГУП «Коряктеплоэнерго». Об этом газета «Вести» уже писала. В результате прокуратура края вынесла предписание гендиректору «Коряктеплоэнерго». Но, видимо, это не помогло. Отметим, что это предприятие в стадии банкротства.
Между тем люди из сел Аянки, Слаутного в бедственном положении: им нечего есть, в магазинах им перестали давать продукты в долг, так как расплатиться с коммерсантами они не могут уже восьмой месяц. По последним данным, заработная плата коммунальным работникам Аянкинского участка уже начислена и переведена на личный счет и.о. директора Пенжинского филиала Владимира Кулешова. Но в настоящее время в Сбербанке села Каменское нет наличности.

Саида ВАГАБОВА.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
jannuhka, всегда пожалуйста :oops:

Автор темы
ухти-тухти
Участник форума

Сообщение ухти-тухти » 25 мар 2011, 03:19

Жители Камчатки готовы принять японских детей-сирот на постоянное место жительство 25.03.11
Принять в семью сирот из Японии готовы некоторые жители поселка Термальный в Елизовском районе. От их имени власти этого населенного пункта уже обратились к властям Камчатки с просьбой оказать содействие. Речь идет о детях, которые остались без родителей после разрушительного землетрясения в стране Восходящего солнца. Как отреагировали на это обращение в правительстве края, пока неизвестно. Напомню, по данным на 24 марта, число погибших в Японии достигло 9 тысяч 700 человек, более 16,5 тысяч считаются пропавшими без вести.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
«Берингия 2011» сегодня финиширует в Оссоре 25.03.11
Самая протяженная гонка на собачьих упряжках в Евразии финиширует сегодня в Оссоре. Перед последним этапом «Берингии 2011», который пройдет сегодня, лидирует Андрей Притчин, за ним идет священник Владислав. Скорее всего, перед финишем расстановка сил не изменится, считают организаторы. В общей сложности, гонка в этом году длилась 19 дней, а каюрам пришлось пройти больше тысячи километров, вместо традиционных 950-ти. Это связано с ранней весной в тундре – там уже вскрылись некоторые реки, и каюрам пришлось их обходить. Напомню, главный приз гонки – приз губернатора Камчатки – снегоход.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 34 секунды:
Владислав Скворцов «пригрозил» остаться на посту 25.03.11
Едва не сорвалась отставка мэра Петропавловска. Владислав Скворцов «пригрозил» депутатам городской думы, что снимет свое заявление об уходе с рассмотрения, если народные избранники не захотят выслушать его отчет о работе властей Петропавловска в прошлом году. Дело в том, что как сообщает наш корреспондент, фракция единороссов до сессии решила не рассматривать этот пункт. А мэр заявил, что если это произойдет – он снимет с повестки вопрос о своей отставке. Решение проблемы заняло буквально полчаса – народные избранники согласились послушать отчет главы города. Чуть позже они рассмотрят и вопрос об его отставке. Напомню, Владислав Скворцов, который руководил краевой столицей с 2004 года, на этой неделе сам написал заявление по собственному желанию. Стоит отметить, что начало этого года, оказалось богатым на различные отставки и назначения на Камчатке. Так, в январе на полуостров приехал Александр Сидоренко – новый начальник УВД, потом президент отправил в отставку губернатора Алексея Кузьмицкого и назначил на это место Владимира Илюхина, на днях стало известно, что Патриарх перевел Архиепископа Игнатия с Камчатки в Хабаровск, а сегодня должны решить вопрос и с отставкой мэра Петропавловска.http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_ ... IDSITE=221

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты 54 секунды:
Андрей Притчин вновь выиграл «Берингию» 25.03.11
В поселке Оссора финишировала «Берингия 2011» - самая протяженная гонка на собачьих упряжках в Евразии. Четырехкратным победителем гонки стал Андрей Притчин, которому на весь маршрут потребовалось 89 часов и 48 минут. Серебро – у священника отца Владислава, которому потребовалось на 3 часа больше. А бронза досталась Юрию Колегову. Он отстал от лидера на пять часов. Сегодня вечером пройдет награждение каюров. В этом году упряжки «Берингии» прошли 1010 километров, а участники провели в дороге 19 дней. Напомню, гонка стартовала из Эссо 7 марта. Изначально в ней участвовали 15 каюров, но до финиша дошли только 10. Пятеро участников сошли с дистанции в основном из-за того, что их собаки не выдержали столь трудного пути. Призом за первое место станет снегоход «Ямаха».

Добавлено спустя 33 секунды:
Мэр Петропавловска ушел в отставку 25.03.11
Депутаты приняли заявление Владислава Скворцова об уходе. Это решение народные избранники приняли сегодня на сессии. Правда, прежде, им пришлось выслушать отчет мэра о работе за год. В противном случае, Скворцов «пригрозил» отозвать заявление об уходе. Добавлю, что теперь исполнять обязанности градоначальника будет первый зам Сергей Кондрашин. Вскоре в Петропавловске пройдут общественные слушания по изменению устава города. Если население согласится, то следующего мэра изберут из состава действующего депутатского корпуса.

Вернуться в «Камчатка»