Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Амурская областьМногодетные,а вы знаете о своих льготах?!

Гость
Многодетные,а вы знаете о своих льготах?!

Сообщение Гость » 01 май 2009, 07:50

Амурская область

Не все многодетные семьи могут пользоваться своими льготами

Около 66 миллионов рублей в прошлом году потратила область на поддержку амурских многодетных семей. Однако, как выяснилось, не все семьи смогли воспользоваться предоставленными им льготами.

Шесть тысяч многодетных амурских семей воспитывают более 19 тысяч детей. По закону, они имеют ряд преимуществ: освобождаются от оплаты ЖКУ на 30 %, а дети до 6 лет имеют право на бесплатные лекарства по рецептам врача. Школьники могут бесплатно ездить на общественном транспорте и питаться в школьных столовых. В Благовещенске многодетные семьи все эти льготы имеют. Однако в отдаленных населенных пунктах чаще всего о таком и не слышали, а если слышали, то порой не имеют возможности воспользоваться льготой. Например, более половины детей не реализовали свое право бесплатного проезда в связи с отсутствием муниципального транспорта. С бесплатными лекарствами и питанием тоже неутешительная картина. Например, не во всех школах есть столовые.

http://www.tvgorod.ru/news/2009/04/29/7012/

Реклама

мама + 3
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: художник-эмальер
Многод.организация: не состою
Re: Многодетные,а вы знаете о своих льготах?!

Сообщение мама + 3 » 11 фев 2011, 13:40

Добрый день! Дорогие мамочки, кого волнует эта тема - поддержите Федеральный закон о поддержке многодетных семей вот здесь по ссылке Сбор подписей о принятии Федерального закона ., поставьте свою подпись

tashik
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 02 май 2011, 12:52

льготы это хорошо.у нас в якутии вообще помощи никакой нет.а чиновники говорят сдай детей в детдом и живи спокойно.я поэтому пособия уже год не получаю не хочу за эти копейки ходить и унижаться.лучше сама заработаю. В соцзащите на тебя смотрят как на врага народа.

tashik
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 29 ноя 2012, 01:36

сейчас семьям с 8 детьми дают сертификат на машину-600 т.р. Семьям с 6 детьми помогают с покупкой жилья.если семья нуждается в нем или нужно расширение.выделяют землю.с нового 2013 года многодетным семьям(правда пока неизвестно кол-во детей) будут выделять по 300 кубов леса на строительство дома.пока вроде все.
Относись ко всему проще...Ещё проще...Ещё чуточку проще...Ммм чувствуешь?Это сладкий запах пофигизма...

Сколько о себе не рассказывай,всё равно за твоей спиной расскажут интересней.

Лёшка
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее специальное

Сообщение Лёшка » 12 дек 2012, 12:03

У нас в Приморском крае тоже нет ни каких льгот,На краевом уровне все льготы "простили".Ваши дети -ваши проблемы.Одна помощь,предложили отдать детей в реабилитационный центр.А когда отказалась,написали,что мама отказалась отпустить детей отдохнуть.Я была в шоке.Видно дома они у меня "у пахались".Дети тоже "в шоке"...за что их туда,что они такое сделали :unknown:
Моё счастье;сын 1997,доченька 1999,королевская двойня 2010

Вернуться в «Амурская область»