Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

НовгородРасскажите, пожалуйста, про Новгород.

Автор темы
Alisija
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Расскажите, пожалуйста, про Новгород.

Сообщение Alisija » 24 июл 2014, 14:21

Уважаемые новгородцы. Расскажите, пожалуйста, про свой город. Интересуюсь в плане возможного переезда. Суть в следующем. Купили участок в Новгородской обл. (70 км). В этом году первое лето здесь проводим. Из всех удобств - 2 бытовки, колодец и просторы... Красота, тишина, а воздух... Рядом протекает р.Шелонь. Почти каждый день ходим купаться. Участок крайний, 35 соток и при желании мы можем взять в аренду землю, а это ещё около 60-100соток. Я уже давно мечтаю о своей ферме и тут открываются такие возможности. Но город крепко держит. Старшей дочке пророчат будущее в лёгкой атлетике и она жить без тренировок не может. Плюс поёт в хоре и через год они уже начнут выезжать в другие страны на концерты. 4 года занимается ушу. Плюс много полезных связей по логопроблеммам, которые дочке исправляем уже несколько лет. Младшие ещё пока не обрасли занятиями, но не долго осталось. Да и хочется дать хорошее образование детям. Чтобы после школы могли закончить институт и сами выбирать себе работу. В итоге обучение здесь, в деревне и ближайшем городе отпадает. Из больших городов ближайший Новгород. Хочется примерно так, продать квартиру в Петербурге, купить квартиру в Новгороде. Муж постоянно тут, на ферме, моя мама постоянно в городе с детьми, а я мотаюсь туда-обратно. Тяжеловато, конечно, по 1,5 часа туда-обратно, но зато детям потом будет выбор в жизни. А здесь кроме аграрного техникума и нет ничего.
Мама + папа = 3 доченьки и сынок

Реклама

Мамуня
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Re: Расскажите, пожалуйста, про Новгород.

Сообщение Мамуня » 29 июл 2014, 23:27

Давайте я напишу. Какой Новгород? Да какой - то никакой... Он не обладает плюсами и возможностями большого города, но и не может похвастать особенностями маленьких городков, например, компактностью или экологией. Жить можно, но как-то безвкусно, что ли...
Хотя, может быть, я и преувеличиваю. Может быть, продав квартиру в Питере, вы сможете найти достойное жилье здесь, и жить спокойно, никуда не торопясь, осматривая наши запущенные достопримечательности время от времени :) За большими и серьезными покупками будете ездить в Питер, т к здесь можно и не найти то что надо, или оно будет намного дороже...
А вообще конечно же жить можно! Ведь мы-то живем :) Хотя всю свою сознательную жизнь время от времени рассматривали возможность переехать в СПб. Амбициозная молодежь наша к вам уезжает. Брат мой тоже, кстати, там, здесь себя не нашел в профессиональном плане. Переехал 7 лет назад, сейчас семейный человек. Устает от суматохи, от пробок и дорог, но приезжает только на день, вздохнет и обратно :shock:
А вообще приезжайте, покажем и расскажем :poklon:
Ну и спрашивайте, отвечу по возможности :crazy:
Мои детки: мальчик 2006, мальчик 2008, девочка 2011, мальчик и девочка 2013, два мальчика 2016. Теперь надо определить: семеро козлят, семь гномов или просто семеро по лавкам...

крошка Габ
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Образов.: высшее
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ » 30 июл 2014, 09:13

Мамуня:не может похвастать особенностями маленьких городков, например, компактностью или экологией.
Вооот!! Переезжайте лучше к нам в Старую Руссу (совсем рядом от Вас - Шелонь в 30 мин. езды), от В.Новгорода - 60 км. Тут- РАЙ! :--) :--) :--)

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Продаю (сдаю) студию на Курорте. Недорого. Срочно
Сувенирный алкоголь в подарок: https://vk.com/public111738957
Бесплатные ремонты. http://vk.com/public84919730

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 08 июн 2015, 06:18

В Лоухском районе Карелии в самом конце мая проходила экспедиция по поиску останков павших бойцов времен Великой Отечественной войны. В экспедиции принимали участие поисковые отряды из Москвы, Новгорода и Карелии.

В лесах и болотах Лоухского района республики были обнаружены останки 6 бойцов Красной армии, одного из которых нашел заместитель начальника специализированного отдела судебных приставов по ОУПДС г. Петрозаводска и Прионежского района УФССП Евгений Шорохов, пишет Губернiя Daily.

Евгению удалось обнаружить личные вещи бойца: остатки шинели, кожаные ботинки, стальной шлем, пробитый пулей, мешок с патронами к винтовке Мосина, гранату РГД 33, эмалированный котелок, ложку солдатскую…

Самой важной находкой оказалась сохранившаяся записка с данными красноармейца, что, вероятно, поможет найти родных и близких павшего по имеющимся данным ОБД "Мемориал" и сократит список неизвестных солдат.

Вот такой текст содержала найденная при солдате записка (орфография сохранена — ред.): "Гурков Василий Васильевич, 1907 г.р., красноармеец. Адрес мой Старая Руса, Энгельса, дом 74. Передать Ленинградская область Гурковой Евдокии Валентиновне" (или Леонтьевне).
http://47news.ru/articles/89770/
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Оксана1974(
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: педагог

Сообщение Оксана1974( » 08 авг 2015, 17:30

Тоже рассматриваем переезд Новгород. Но вот 4 детей и астма у младшего заставляют то раз взвесить

Вернуться в «Новгород»