Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОренбургМногодетные семьи и их права

Автор темы
taniabu
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар-кондитер
Многод.организация: не состою
Многодетные семьи и их права

Сообщение taniabu » 08 фев 2011, 18:15

Какие льготы имеют многодетные семьи проживающие в Оренбурге(Оренбургской обл.) Мы стоим на учете,что мы многодетные и на этом все.Только услуги ЖКХ идет с возвратом(естественно с маленьким возвратом,хоть что то.) а так только от знакомых узнаешь,что нам якобы что то положено,но надо за это еще нервы потрепать.Сами же сотрудники соц.обеспечения только руками разводят и говорят что об этом ничего незнают,чаще вообще не хотят разговаривать. Мы,конечно и не добиваемся от них ничего.

Реклама

мама + 3
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: художник-эмальер
Re: Многодетные семьи и их права

Сообщение мама + 3 » 10 фев 2011, 13:57

Иволга
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Иволга » 21 фев 2011, 15:32

" Разработан проект закона о региональной выплате к метеринскому капиталу

Совершенствовалась региональная система мер социальной поддержки семьи и детей. Увеличен более чем в три раза размер социальной выплаты на каждого ребенка при одновременном рождении 3-х и более детей (до 10,0 тыс. рублей).

Разработан законопроект «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Оренбургской области», предусматривающий выплату областного «Материнского капитала» при рождении (усыновлении) третьего или последующего ребенка в размере 100,0 тыс. рублей."

Оренбургский Портал Государственной Власти.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
не ясно написано у них - социальная выплата Чего? - детского пособия до 1,5 лет или чего? Единовременное по родам выше этого. ВОт сначала изхитрись и роди за один раз троих, а потом ломай голову какая социальная выплата %)

про сто тысяч - не плохо, лишними не будут, только тоже не какой конкретики, когда и как получать, надо ли ждать три года или нет, да и вообще еще только проект. А по телевизору сообщили, что уже приняли :crazy: , надеюсь все ж примут, раз показуху устроили. Будем ждать. Хотим этой весной-летом пузожителя завести, надеюсь успеют к тому времени принять. :oops:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...

~Еленочка~
Модератоp
Сыновей: 4
Дочерей: 4

Сообщение ~Еленочка~ » 21 фев 2011, 15:39

Иволга:Совершенствовалась региональная система мер социальной поддержки семьи и детей. Увеличен более чем в три раза размер социальной выплаты на каждого ребенка при одновременном рождении 3-х и более детей (до 10,0 тыс. рублей).
Бред
Саша-22.04.2000, Алена-11.10.2002, Дима-30.08.2005, Илюша-07.02.2007, Олеся-21.09.2008, Павлуша-11.05.2010, Анюта- 18.05.2013, Арина - 07.09.2014

Себя б давно взяла я в руки, но падаю при этом трюке)

Иволга
Участник форума

Сообщение Иволга » 21 фев 2011, 15:41

ГЛавное отчитаться - работа проделана :good: А кому она пользу принесет - это уже не важно =@

ЗараИва
Новичок
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение ЗараИва » 03 апр 2011, 21:49

100 тыс получат, кто родит третьего и последующих в 2011, а кто раньше родил - сам заработает себе такой подарок, что ради деток своих не сделаешь, не отчаивайтесь все дети бесценны!!!! :D

МатьИх
Новичок

Сообщение МатьИх » 13 апр 2011, 19:01

ужас.... Сегодня утром звонили из соц.защиты из отдела начисления компенсации расходов на ком. услуги ЖКХ - ах! вы же незаконно пользовались льготой!

Так вот, мое преступление состояло в том, что в нашей квартире до августа месяца 2010 года было прописано 5 человек: я, мои трое детей и муж (который являясь отцом двух младших моих детей на тот момент многодетным для соц. защиты не являлся); с августа по октябрь муж и младший сын были выписаны из квартиры (еще раз обращу внимание: в квартире остались прописанными я и двое моих детей). Соц. защита считает, что я незаконно обогатилась на сумму льготы на моего выписанного из квартиры сына!
Сегодня ругалась с начальником (!!!) этого отдела, которая не знала (!!!) на основании какого документа они начисляют или отказывают в начислении компенсаций для многодетных! Завтра буду звонить начальнику соц. защиты.

Для всех многодетных рекомендую ознакомится с Приложением к Постановлению Правительства Оренбургской области от 29/09/2008 № 359-п "Порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан проживающих в Оренбургской области"
Самое главное из Порядка:
п.5 Размер ежемесячно компенсации гражданам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ денежного эквивалента меры социальной поддержки предоставляемой в натуральной форме установленной законодательством для соответствующих граждан.
Это означает, что многодетная семья может предоставить в соц. защиту квитки за газ, свет, воду, тепло для перерасчета ПО ФАКТУ РАСХОДОВ (30% от суммы расходов - льгота) ! Об этом они умалчивают!!!!! Посчитайте сколько вы получили суммы компенсации и сравните с 30% от фактически понесенных расходов!
Последний раз редактировалось МатьИх 15 апр 2011, 14:25, всего редактировалось 2 раза.

ЗараИва
Новичок
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение ЗараИва » 14 апр 2011, 20:42

Все дети бесценны !!!(даже те , что родились до 1 января 2007 г) :D

МатьИх
Новичок

Сообщение МатьИх » 15 апр 2011, 14:24

Справедливости ради отмечу - этот самый региональный стандарт, в большинстве случаев, больше этих самых 30%. Сравните сами. Выгодно идти на перерасчет тем, кто живет в коттеджах с большой площадью, с подогревом полов, панорамными окнами, с встроенной в дом баней и прочими прелестьями цивилизации.

Хоть и разобрались, но остались смутные сомнения...

Татка Денисова
Новичок
Сыновей: 0
Профессия: Оператор котельной

Сообщение Татка Денисова » 03 май 2011, 11:59

я с этим согласна,100тыс иземельный участок нам не светит,а еще рожать я воздержусь этих бы по человечески в жизнь пустить ,чтобы не хуже тех у кого по одному ребенку ,хотя все и говорят что мы нищету плодим!

Иволга
Участник форума

Сообщение Иволга » 27 май 2011, 13:06

А я и четвертого рожу и если Бог даст,то и пятого, в независимости от денег и участков. Без посторонней помощи всех поднимем и в большое плаванье (мир) запустим не хуже других, а может и лучше :good:

АрамаТ
Новичок

Сообщение АрамаТ » 09 дек 2011, 12:47

А мы живем в селе и нам там земля дополнительная не нужна. По условиям выделения земли, земля выделяется по месту жительства и не обременяется ни какими ограничениями. то есть землю получат как в Оренбурге, Орске и тд.д, так и в такой отдаленной местности как с. Тимашево Сакмарского района. Только при этом земля тут не стоит ни чего, в свою очередь в Оренбурге это довольно солидные деньги. Сами законотворцы говорят, что многодетные могут распоряжаться своей землей по своему усмотрению, те. продать, поменять, построить дом и т.д. Есть смысл говорить про это дальше. Мой земельный участок на данный момент от сюда и до обеда. Только строить то мне не на что. :(

Иволга
Участник форума

Сообщение Иволга » 23 янв 2012, 16:19

АрамаТ: землю получат как в Оренбурге, Орске и тд.д, так и в такой отдаленной местности как с. Тимашево Сакмарского района.
Как раз в законопроекте написано, что землю получат везде, кроме города Оренбурга и ЗАО "Комаровский" (понятия не имею, что это и где :unknown: ), на вопрос в соцзащите, где же тогда многодетные Оренбурга землю получат, сказали, что пока неизвестно :facepalm: , добавили, чтоб на Оренбургский район тоже мы не расчитывали, мол там свои многодетные, вот так мы выпали в осадок, многодетные Оренбурга :ROFL: может на луне нет многодетных, может там дадут :Yahoo!:

Вернуться в «Оренбург»