Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОренбургБезнравственный образ жизни?

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Безнравственный образ жизни?

Сообщение ольга невская » 09 янв 2011, 12:22

Дата публикации: 09.01.2011
Рубрики: Происшествия Регионы: Новоорский
Многодетная мать из Новоорского района обвиняется в жестоком обращении со своими детьми.

Многодетная мать, имея четырех несовершеннолетних детей, Ваню (13 лет) Сашу 2001 (10 лет) Аню (5 лет) и Лену (2 года) не исполняла свои обязанности по их воспитанию.
Из-за того что маленькие дети, мешали матери употреблять алкоголь и вести безнравственный образ жизни, специально уклонялась от исполнения своих материнских обязанностей.

Маленькие дети, требующие ухода, заботы и полноценного питания, систематически оставались в доме одни на продолжительное время, мучались от голода и холода зимой.

Получаемые каждый месяц пособия она расходовала не по назначению, а на приобретение алкогольных напитков, в результате чего родные дети не получали жизненно необходимые продукты питания, одежду и обувь.

Кроме этого подсудимая, болея туберкулезом, профилактическим лечением детей и своим лечением не занималась. Тем самым подвергая их риску заражения этим тяжелым заболеванием.
Сейчас Ваня и Саша наблюдаются в больнице по туберкулезному контакту. В начале 2010 года Аня и Лена были госпитализированы в Орский противотуберкулезный диспансер по причине большого риска заболевания туберкулезом.

- В данный момент время уголовное дело в отношении матери четверых детей, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК России (неисполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними) направлено прокурору с обвинительным актом, - прокомментировал старший дознаватель Отдела Внутренних Дел Новоорского района старший лейтенант милиции Д.А.Степанов.
http://www.oren.ru/news/2579034/
--------------------------------------------------------------
Эй, корреспонденты, раскопайте эту историю, расскажите...
Как можно
по причине большого риска заболевания туберкулезом
госпитализированы в Орский противотуберкулезный диспансер
???
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

ольга 777
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист
Re: Безнравственный образ жизни?

Сообщение ольга 777 » 09 янв 2011, 12:26

Маленькие дети, требующие ухода, заботы и полноценного питания, систематически оставались в доме одни на продолжительное время, мучались( интересно кто писал потому что мучИлись пишется, ) от голода и холода зимой.

а почему хваленая опека не накормила их и не обогрела?? я уже таким статейкам- не верю.. только своим глазам
почему я за всю свою жизнь пару- тройку неблагополучных многодетных семей видела.. а у них на каждом углу.. пусть соотношения смотреть.. сколько не многодетных семей с таким диагнозом..
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Елена Юрьевна
Модератоp
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 09 янв 2011, 12:36

Да не, всякое бывает, что вы так на журналистов. Просто про такие истории пишут охотнее и интереснее, чем про позитив.
И читается это, к сожалению, с бОльшим интересом...
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Marsa
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Marsa » 09 янв 2011, 12:44

Получаемые каждый месяц пособия она расходовала не по назначению, а на приобретение алкогольных напитков, в результате чего родные дети не получали жизненно необходимые продукты питания, одежду и обувь.
А мне захотелось махнуть в Новоорск. Представляете, там такие пособия, что на них детей можно обеспечить продуктами питания, одеждой и обувью.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)

ольга 777
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: флорист

Сообщение ольга 777 » 09 янв 2011, 12:46

а я не сказала что их нет....просто мы государству надоели, у народа не в чести, вот оно своими заказульками нас и пытаются кончеными выставить..
я уже представляю образ многодетной матери, грязные больные дети, на одной руке ребёнок, в другой стакан..
вот так нас выставляют.. теперь я понимаю почему на меня так смотрят, когда говорю что многодетная.. образ не соответствует действительности.. :lol:
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=53097(от 42 по 62р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=54098 (от 44 по 70р)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=63&t=57931(от 52 до 70р)

Автор темы
ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 09 янв 2011, 13:04

Для контраста:
---------------------------------------------------
Инопланетяне из Америки
Многодетная семья переехала в Россию из США, чтобы воспитывать здесь своих детей
Светлана Цыганкова, Петрозаводск
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5356 (277) от 8 декабря 2010 г.

Павел и Бетси Притуп уже почти год живут в карельском селе Ведлозеро.

Когда они впервые появились здесь, местные жители воспринимали их здесь не иначе, как инопланетян. Это ж надо, из богатой Америки, где даже в сельской местности есть супермаркеты, приехать в маленькую деревню, купить старый дом с удобствами на улице, копаться в огороде.

- Мы хотим воспитывать своих детей в национальных русских традициях, в православии, - отвечает Павел Притуп. - Мы не приехали на пустое место - через Интернет познакомились с молодыми семьями из Карелии.

Сам Павел родился в небольшой сибирской деревне под Иркутском, школу окончил на Украине, а высшее образование получил в Америке. В университете и познакомился со своей будущей женой Бетси, она изучала историю, в том числе и русскую.

Двое старших мальчишек - Никита (5 лет) и Илья (3 года) - родились в США, самый маленький Михаил появился на свет уже в Петрозаводске.

- Мы с мамой занимаемся каждый день, - рассказывает Никита. - Вот наше расписание, правда, на английском. Начинаем день с молитвы, потом математика, письмо, чтение.

- Тебе нравится в России?

- Да. У меня здесь есть хороший друг, живет напротив. Правда, хотелось, чтоб в городах было немного почище.

Потом дети повели показывать огород. Хорошие кабачки вырастили, и даже огурцы созрели без теплицы. Но все же своей картошки на зиму не хватит, купят у соседей. У них же семья приобретает каждый день и молоко.

- А как, кстати, складываются отношения с местными?

- Нормально. Как и в Штатах, здесь доброжелательные люди. Они в любой момент могут нас поддержать, - говорит Павел.

Геннадий Гаврилов и Галина Кугилевич, соседи, на своих новых знакомых не нарадуются: прекрасная семья, интеллигентная, замечательные дети.

Павел открывает свой частный бизнес. Планирует строить дома. При строительстве собирается использовать только экологически чистые природные материалы: дерево, глину, солому, щепу. И все это без станков и механических приспособлений. Только ручная работа!

Бетси пока сидит с детьми, но, как она сказала председателю госкомитета по вопросам национальной политики, связям с общественными и религиозными объединениями Андрею Манину, побывавшему у них в гостях, возможно, она будет помогать своей подруге Надежде Калмыковой, председателю правления фонда "Ладожская Карелия", заниматься сельским туризмом.
http://www.rg.ru/2010/12/08/semiya.html
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Вернуться в «Оренбург»