Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОренбургМногодетная мать?

Автор темы
оренкот
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Журналист
Многод.организация: не состою
Многодетная мать?

Сообщение оренкот » 01 дек 2010, 10:57

Являюсь ли я многодетной матерью???Если старший сын 1989 года рождения,средний 1995,а младший 2010 года рождения???
Мы проживаем и прописаны впятером в двухкомнатной квартире,жилая площадь 30 квадратных метров.Нас пятеро в квартире,которую мне оставили мои родители(слава богу,так как самим сейчас ничего не купить)...

Мы не смогли потянуть ипотеку и пол года ,которую взяли год назад.Квартира,которую мы планировали оплачивать была 4х комнатная 60 квадратных метров,хрущёвка,стоила она 1млн 800 тысяч.Старая ,на первом этаже в плохом состоянии.
Первоначальный взнос (заняли у знакомых) 200 тысяч, который внесли в банк мы потеряли,квартиру Банк у нас отобрал судом(продать квартиру нам пришлось срочно и дешевле...
Что нам делать,как можно прожить на 30 квадратах впятером????Моя квартира состоит из спальни... в два яруса!!!Что делать Оренбургским женщинам??? не рожать детей???
Я счастливая мать,прекрасных здоровых мальчишек,которые на наркоманы,отлично учатся и любят родителей.
Я бы ещё родила..но куда??? и нужны ли мои дети нашему городу и нашему государству?????

Реклама

тори1979
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец
Re: Многодетная мать?

Сообщение тори1979 » 01 дек 2010, 11:01

крик души...вы почитайте сайт, у вас не самая сложная ситуация. в москве все тоже самое, только дороже намного. мы снимаем, тоже не можем жить на 16 метрах -нас тоже 5 человек. совет только один реальный-сдайте свою квартиру и снимите большую! это единственный вариант, других нет сто процентов.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Автор темы
оренкот
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: Журналист

Сообщение оренкот » 01 дек 2010, 11:10

Вчера внимательно слушали президента и радовались,что может быть нам будет положена хоть какая-нибудь помощь,(ведь ни разу в жизни ,ничем и никогда не воспользовались ни за чей счёт....)Может хоть сейчас начнут давать земельные участки(раскатали...)моему старшему ведь уже 20....лет)И можно смело его выкинуть из жизни..пусть идёт и сам строит на свои заработанные или взятые в вредит???или пусть берёт ипотеку???????

ВИРА
Модератоp
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА » 01 дек 2010, 11:36

оренкот: взятые в вредит?
:Bravo: :Bravo: :Bravo: Это опечатка?
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Ирина Май
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Ирина Май » 01 дек 2010, 11:43

ВИра63
думаю да, но как в тему :Bravo:

Иволга
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Иволга » 04 дек 2010, 13:22

Оренкот, да вы так не переживайте, самое главное у вас уже есть - это ваша семья и ваши дети :Rose:
А поскольку все познается в сравнении, то я хочу вам рассказать про свою семью. Нас тоже пятеро, только вот живем мы в одной комнате (тоже двухярусной :wink: ) площадью в 10 кв. м., живем мы у моей мамы, в доме общей площадью в 38 кв. м., там кроме нас (5 чел.) мымы, живет еще семья моего брата (3 чел.) итого 9 человек. И ничего, рады, что вообще не на улице :Yahoo!: Как говорится - в тесноте, да не в обиде. А у Вас так вообще отдельная жил площадь 30 кв. на 5 - есть где развернуться :wink: :D А в Оренбурге действительно не так уж много чего есть для многодетных. Вы кстати своего старшего пока не списывайте со счетов, если он у вас учится в институте на дневном, то находится на вашем иждевении до 23, если я не путаю. Сходите по месту жительства в администрацию в отдел материнства и детства, там вас должны поставить на учет как многодетную (при вышеописанном условии до 23 лет старшего, вы будете считаться многодетной, если еще не родите), получите вы с этого не много - бесплатные лекарства для малыша до его 6 лет, и бесплатный проездной для учащегося, и можете встать на учет в Министерство Жилищно-хозяйственного чего-то там, на Советской напротив администрации находится, а если вас не поставят как многодетных, то можно встать как малоимущие. Только вам стоять долго придется, мы там стоим как многодетные (нам в соц защите сказали года 2 стоять), но у нас своей жил площади и собствености вообще нет никакой, таким в первую очередь дают, а потом тем кто на улучшение, такие лет по 10-15 стоят, но зато потом детям купить жилье можно, лишним не будет.
А чтобы получить землю надо еще одного родить (кстати мы собирались еще двоих и без земли рожать). А выход из вашей ситуации есть, продать вашу квартиту + МК (на малыша вы его должны получить) и купить новое большей площади, а если за городом, километрах в 30-40 от города (если у вас конечно есть машина), то можно вообще на такую сумму приличное и большое(около 100-120 кв.м. за 900-1200 тыс.) и даже с удобствами жилье купить (мы в курсе, так как в прошлом году этим вопрсом занимались, и поэтому цены знаем), по-моему даже на машину хватит :oops: . А если землю получите, то и строится можно будет (на ту же квартиру, если еще в ней останетесь) :good:

А вообще я очень рада, что на формуе еще Оренбуржцы появились, а то одной одиноко, как будто нет многодетных в Оренбурге :Yahoo!:
Добро пожаловать! :Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А еще многодетные получают, подарки на НОвый ГОД, пригласительный на всю семью на елку и один раз в театр ходили. И за это спасибо :Rose:
Последний раз редактировалось Иволга 04 дек 2010, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...

dionl
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Профессия: музыкант

Сообщение dionl » 04 дек 2010, 14:23

оренкот:Являюсь ли я многодетной матерью???Если старший сын 1989 года рождения,средний 1995,а младший 2010 года рождения???
Мы проживаем и прописаны впятером в двухкомнатной квартире,жилая площадь 30 квадратных метров.Нас пятеро в квартире,которую мне оставили мои родители(слава богу,так как самим сейчас ничего не купить)...

Мы не смогли потянуть ипотеку и пол года ,которую взяли год назад.Квартира,которую мы планировали оплачивать была 4х комнатная 60 квадратных метров,хрущёвка,стоила она 1млн 800 тысяч.Старая ,на первом этаже в плохом состоянии.
Первоначальный взнос (заняли у знакомых) 200 тысяч, который внесли в банк мы потеряли,квартиру Банк у нас отобрал судом(продать квартиру нам пришлось срочно и дешевле...
Что нам делать,как можно прожить на 30 квадратах впятером????Моя квартира состоит из спальни... в два яруса!!!Что делать
Нам бы вашу двушку! Мы в коммуналке живём.

Вернуться в «Оренбург»