Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ОренбургСемья о которой забыли

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Семья о которой забыли

Сообщение ольга невская » 01 сен 2009, 15:06

это не в их компетенции.
Не, ну вообще!
Как так, нет прописки?! У нас в городе даже у бомжей прописка есть: в городском центре проживания лиц без определённого места жительства! И в каждом регионе, именно соцзащита, этим и должна заниматься!
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

Иволга
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Re: Семья о которой забыли

Сообщение Иволга » 05 янв 2010, 17:19

Да, уж! В жуткую ситуацию попали. Но ведь у нас как сам о себе не заявишь, не по беспокоешься - ни кто про тебя не вспомнит. А уж насколько я знаю (все таки живу в Оренбурге) у нас многодетным помогают с жильем, если ты стоишь в очереди на получение субсидии или жилья. И погорельцам дают временное жилье - только за все надо самим побегать (бумажки по-собирать). Как это им могли посоветовать самим домик себе поискать? А они на что, вот мы к ним пришли на очередь за субсидией вставать, так нам ничего подобного не говорили, наоборот разъяснили, на что мы можем расчитывать, даже можем выбрать, что нам удобнее - готовую квартиру или деньги на покупку или деньги на строительство. Конечно в очереди пару лет постоишь, а раз погорельцы - это время переждать во временном жилье (причем в городе), или я слишком хорошо думаю об администрации своего города? В любом случае бороться надо за свои права. Есть уполномоченный по правам человека (причем в том же здании, что и мин-во по жилищной политике), прокуратура тоже существует. Вот как бы так. :wink:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...

Вернуться в «Оренбург»