Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

БашкортостанНужен совет!

Автор темы
Animo aeger
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: биолог
Многод.организация: не состою
Нужен совет!

Сообщение Animo aeger » 30 янв 2013, 14:02

Здравствуйте! Меня зовут Нина, я живу в Мелеузе. Мне 26 лет, нет мужа и трое детей. У меня следующая проблема... Мы с матерью жили в Уфе в двушке. Я вышла замуж, родился первый сын, муж мой моих родственников совершенно не устраивал, они его унижали, как могли, говорили, что он нашей семье не ровня! В последствии он не хотел даже выходить из комнаты, когда мать была дома. Я училась в универе, он работал, отдельно уйти жить мы не могли. Я закончила универ, Ходила туда только на практики , практически все время дома была. Забеременнела вторым ребенком. Все мои родственнички были против этого, они меня загрызли уже за первого ребенка, поэтому я пошла устраиваться на работу еще не получив диплом. Ладно, вышла в декрет, родила. Ребенок был нормальный до 8 месяцев. Потом доканали мужа, он ушел к другой, живет там отдельно и спокойно. Пришлось выйти на работу, т.к. на одну пенсию мамы и пособие не проживешь. Вышла, бабушка осталась за детьми смотреть. Т.к. нужно было деньги, брала все подмены, работала и работала, за кварплату всегда сама платила, еду покупала и все мало было, надо было еще оказывается самой маме платить, за то,что она с детьми сидела.... Теперь, оказывается бабушки бесплатно не сидят, а если сидят, то они внуки, совсем не внуки... Приходя с работы, каждый день слышала, собирай вещи, своих идиотов и убирайся из моего дома. Думала, искала варианты и в конце, концов уехала. Они этого не ожидали, предложили маленького оставить, хотя я договорилась насчет детсада для обоих. Это было моей ошибкой. Уехали в кумертау жить. Искала месяц работу, нашла, ездила в мелеуз на работу, ребенок ходил в сад в кумертау. Встретила человека, прям как искала всегда, надежного, любящего меня и сына моего, но женатого... Он помог переехать в мелеуз, сына перевела в садик. Забеременнела от него. Забрала второго сына. Матери про третьего ничего не говорила, она со мной и не разговаривала. Потом началось...... Моему брату, нормально обеспеченному человеку, у которого есть своя фирма и заработок не 5 тыс в месяц понадобились деньги. А квартира в уфе, вроде как на нас с мамой. Вот он мне говорит, чтоб я у него будто бы выкупила долю, которая останется после смерти мамы. Т.к. он не собирается ждать ее смерти, ему деньги нужны сейчас, ему нужно отдать мой материнский капитал, а потом всю жизнь с ним расплачиваться за остальное. Я была в шоке! Ладно, потом мать узнала о ребенке, сначала злилась, а потом сама предложила снимать дом или квартиру большую. Жить всем вместе. Ладно, нашли дом, его меняли на уфу, хороший, кирпичный новый... Она вроде как подумала и решила, что брат уже свое получил, оформили все на меня. Пожили пару месяцев, а потом началось! Дом плохой, мой молодой человек плохой, дети мои идиоты, вообщем все сначала.... Жить невозможно, детям всю нервную систему кончала, средний ребенок, который с ней жил, до 4 лет спал в памперсах, она его постоянно убеждала, что он идиот и не может покакать. Сколько я пыталась, она мне к нему подойти не давала. Потом вроде как ей высветился вариант, жить у бабушкиной сестры, ухаживать за ней, а она отдаст ей квартиру. Уехала. 2х недель там не могла прожить, сюда моталась. Мы только начнем жить нормально, средний мой спать без памперсов начал, сам прекрасно в туалет ходит, она опять приехала, вытурили видать... Что же делать? Сил больше нет! Они угрожают мне, чтоб дом продала(а то мне больно жирно), отдала ей больше половины, она себе жилье купит, а мы уже только комнату в общаге.... Причем все прекрасно знают, что она эти деньги братцу отдаст, а сама останется нисчем! Я уже голову сломала, что делать и как быть!

Реклама

Скалли
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Re: Нужен совет!

Сообщение Скалли » 30 янв 2013, 14:11

Забить на всех и жить ради детей и себя

Добавлено спустя 57 секунд:
И гоните всех в шею
Дашенька 2003 Дениска 2008 Димочка2009 Серёжик 2013

Домой с пустыми руками нельзя... Дома живет Чёкупила!

Mama Mia
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Re: Нужен совет!

Сообщение Mama Mia » 22 май 2013, 12:32

Animo aeger, Вам Скалли, правильно говорит!
1. Мысленно и физически запретить ей (и прочим родственникам) Вас терроризировать! Всё! Нет Вас! Уехали навсегда!
Это нужно сделать прежде всего Вам. т.е. убедить себя, что Вы им ничего не должны! И сами от них не зависите ни как и ни в чем!
Никаких привязок!
2.Обсудить с Вашим молодым человеком возможность переезда. Быть может продать дом, взяв часть денег и уехать. Пусть не далеко, но так чтобы никто из родственников не знал куда. Т.е. выпасть из их поля зрения на продолжительное время. А там время всё расставит по своим местам.
И, если Вы верующий человек, молиться.

Вернуться в «Башкортостан»