Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

БашкортостанЗемля за третьего ребенк

Автор темы
Полина Крупнова
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: биолог, преподаватель биологии
Многод.организация: не состою
Земля за третьего ребенк

Сообщение Полина Крупнова » 11 дек 2011, 16:36

Скажите, в Уфе дают уже землю или не дают вообще?

Реклама

Автор темы
Полина Крупнова
Новичок
Re: Земля за третьего ребенк

Сообщение Полина Крупнова » 16 дек 2011, 15:45

Собираем с мужем справки. Надеемся до Нового Года попасть в городскую Администрацию, где обещают взять на очередь на землю! Посмотрим :eda: :eda:

Молодая
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Молодая » 16 дек 2011, 15:46

Собираем с мужем справки.
Какие? :oops:
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Автор темы
Полина Крупнова
Новичок

Сообщение Полина Крупнова » 16 дек 2011, 15:57

Справка из органов опеки вашего р-на (на меня и мужа), справка из земельного агенства об отсутствии однократного выделения земли, справка из регпалаты о наличии или отсутствии собственности

Молодая
Участник форума

Сообщение Молодая » 16 дек 2011, 16:55

А если муж в Башкирии не зарегистрирован, на него можно взять справку в регпалате?
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Автор темы
Полина Крупнова
Новичок

Сообщение Полина Крупнова » 18 дек 2011, 18:31

Дадут, скорее всего. Наши дают по Республике данные. Но могут запросить справку из его родного места жительства

Ил2
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Профессия: строитель

Сообщение Ил2 » 09 янв 2012, 18:25

А для чего данные о наличии в собственности недвижимости? Или при наличии жилья многодетным землю давать не будут? Или будет уменьшен размер земельного участка.... Нам велели собрать кучу справок - целых 7 штук... Я лично считаю, что власти не знают как дать-недать земельные участки... Потому как нет опубликованного порядка предоставления такой земли... по крайней мере я не видел, и мой одноклассник - тоже многодетный папа, тоже не видел, может все-таки кто-нибудь знает порядок предоставления земельных участков многодетным семьям?
Список документов которые нам велели собрать (цитата из памятки, или как ещё там называется листок бумаги с перечнем документов):
Для граждан, имеющих трёх или более более несовершеннолетних детей :
- копии документов удостоверяющих личность супругов или родителя;
- нотариально удостоверенная доверенность - в случае подачи заявления представителем;
- копия свидетельства о браке (при наличии);
- копии свидетельств о рождении детей или паспорта при достижении ими 14 лет;
- справка, выданная органами опеки и попечительства о наличии либо отсутствия информации (судебного решения) о лишении родительских прав;
- справка, выданная органом местного самоуправления об отсутствии однократного и бесплатного предоставления земельных участков гражданину (супругам) - в случае подачи заявления в уполномоченный органисполнительной власти в области земельных отношений;
- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого супругов (родителя) правах на объекты недвижимости.

У меня по этому перечню много вопросов и нет ответов.....

Анастасия Чагай
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Анастасия Чагай » 15 янв 2012, 18:46

Мы из Стерлитамака. Ходила я в администрацию осенью 2011 года, чтобы спросить: куда написать заявление на получение участка для многодетных. :ROFL: Очень было занятно и интересно, когда меня послали на.... не-е-ет, не подумайте ничего плохого.... сначала на первый этаж, потом на третий, потом ещё в какой-то кабинет. Этаж, извините, уже не помню, так как очередь была немного длиннее моего терпения. Так вот. С округлившимися глазами мне сказали : ЧИТАЙТЕ " СТЕРЛИТАМАКСКИЙ РАБОЧИЙ"! Всё будет написано там!
После этого наша семья выписывает местную периодику :facepalm:
Ничто так не украшает унылую комнату, как красиво расставленные по углам дети...

Airat
Новичок
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Airat » 30 янв 2012, 07:41

сегодня ходил узнавал, на счёт участка за третьего ребёнка, мне сказали "дадим", (более того мы прописаны в деревне) участок предоставят нам из райцентра. :Yahoo!: у меня есть участок, но не в собственности, я могу оформить участок (за третьего ребёнка) на имя жены? кто знает? посоветуйте? Один мой одноклассник(у него пятеро детей) купил дом на мат.капитал и получил участок, говорить на имя жены оформил. Такое может быть? :poklon:

Автор темы
Полина Крупнова
Новичок

Сообщение Полина Крупнова » 03 фев 2012, 15:40

Ил2:А для чего данные о наличии в собственности недвижимости? Или при наличии жилья многодетным землю давать не будут? Или будет уменьшен размер земельного участка.... Нам велели собрать кучу справок - целых 7 штук... Я лично считаю, что власти не знают как дать-недать земельные участки... Потому как нет опубликованного порядка предоставления такой земли... по крайней мере я не видел, и мой одноклассник - тоже многодетный папа, тоже не видел, может все-таки кто-нибудь знает порядок предоставления земельных участков многодетным семьям?
Список документов которые нам велели собрать (цитата из памятки, или как ещё там называется листок бумаги с перечнем документов):
Для граждан, имеющих трёх или более более несовершеннолетних детей :
- копии документов удостоверяющих личность супругов или родителя;
- нотариально удостоверенная доверенность - в случае подачи заявления представителем;
- копия свидетельства о браке (при наличии);
- копии свидетельств о рождении детей или паспорта при достижении ими 14 лет;
- справка, выданная органами опеки и попечительства о наличии либо отсутствия информации (судебного решения) о лишении родительских прав;
- справка, выданная органом местного самоуправления об отсутствии однократного и бесплатного предоставления земельных участков гражданину (супругам) - в случае подачи заявления в уполномоченный органисполнительной власти в области земельных отношений;
- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных на имя каждого супругов (родителя) правах на объекты недвижимости.

У меня по этому перечню много вопросов и нет ответов.....

Мы с мужем сдали все документы, кроме выписки из реестра, говорили нам, что само упавление зем.ресурсов заказывает эти выписки. Потом 16 января сего года нам прислали письмо, что нет еще компетентных органов, выдающих землю. Будут создаваться земельные комиссии, о чем узнавать в конце февраля из печати...

Александр Ф
Новичок
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: Инженер

Сообщение Александр Ф » 08 фев 2012, 17:11

насчет ( - выписка из Единого государственного реестра ) мне сказали что при подаче документов в заявлении можно указать что бы они сами ее запросили ,
И как говорят ожидаем заседание чего то или кого то, на котором решет кто будет всем этим делом заниматься- но такое чувство, что специально всех разводят что бы отжевать себе лакомый кусок а людям дать на отшибе

Автор темы
Полина Крупнова
Новичок

Сообщение Полина Крупнова » 02 мар 2012, 12:37

Товарищи по несчастью. Призываю откликнуться!. Давайте уже организовываться. Соберемся. Обсудим наболевшее. Можно собрать подписи и уже с этим плюс требования идти к Хамитову. или на пикет! Дольщики же выходили!
Ведь то, что мы им пишем бесполезно. я недавно написала президенту Медведеву в Администрацию! Пришел ответ, что письмо направляется в Мин. рег. развития. И совсем недавно оттуда я дождалась ответа, что если органы местного самоуправления не выполняют своих обязанностей, то я в праве обращаться в суд.
ВОТ ОН САМ ОТВЕТ, ДОЛГИЙ И НУДНЫЙ...
Министерством регионального развития Российской Федерации в соответствии с письмом Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций от 27 января 2012 г. № А26-04-39717 рассмотрено Ваше обращение и в пределах компетенции сообщается.
Согласно Конституции Российской Федерации в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся вопросы владения, пользования и распоряжения землей, по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации издаются федеральные законы и принимаемые в соответствии с ними законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации.
В настоящее время Федеральным законом от 14 июня 2011 г.
№ 138-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона
«О содействии развитию жилищного строительства» и Земельный кодекс Российской Федерации» внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации, в соответствии с которыми граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.
Таким образом, в соответствии со статьей 28 Земельного кодекса Российской Федерации решение вопроса и порядок предоставления земельных участков находится в ведении субъектов Российской Федерации, и регулируется законодательными актами субъекта Российской Федерации.
В Республике Башкортостан реализуются закон Республики Башкортостан от 28.09.2011 № 437-з «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан», постановление Правительства Республики Башкортостан от 8.11.2011 № 393 «О перечне документов, необходимых для предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства категориям граждан, имеющим право на получение земельных участков однократно и бесплатно».
Таким образом, по вопросу предоставления земельного участка необходимо обратиться в органы исполнительной власти по месту жительства.
Согласно статье 1 Закона Российской Федерации от 27 апреля 1993 года № 4866-1 «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» Вы вправе обратиться с жалобой в суд, если считаете, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, должностных лиц или государственных служащих нарушены Ваши права и свободы.

Заместитель директора Департамента
жилищной политики
В.Е. Николаев

Молодая
Участник форума

Сообщение Молодая » 02 мар 2012, 12:52

Вы уверены, что пора на пикет?

В газете "Вабанкъ" от 6 февраля прочитала следующий перечень документов для многодетных:

- копия свидетельства о браке
- справка из органов опеки, что вы не лишены родительских прав
- справка, что у вас еще нет участка в собственности

Никаких определенных дат нет.

По всем вопросам, касающимся оформления земельных участков вы вправе обратиться в управление по земельным ресурсам городского округа город Уфа Республики Башкортостан по адресу пр. Октября, 56/3, т. 279-04-54 (Горзем)

Еще написано, что доки и копии надо отправить почтой в Горсовет.

Я еще не пыталась к ним ходить - возможности нет. В марте, думаю, пойду.

Автор темы
Полина Крупнова
Новичок

Сообщение Полина Крупнова » 09 мар 2012, 19:43

уверена. Пикет может хотя бы ускорить процесс принятия решений в горсовете. в понедельник звонила в управление по земельным вопросам (причем они отвечают, что явл. бюро недвижимости) и они мне ответили, что звонить надо в конце марта. Заседания горсовета не было. В январе говорили звонить в конце февраля... Это же понятно все...Все справки, которые Вы указываете мы собирали, да еще в органах опеки нам нервы потрепали, видишь ли, нет формы заявлений, по которому можно справку выдать, писали в итоге отсебятину, ждали неделю. Справки на нас с мужем дали. Далее - земельное агенство. Оттуда справку 10 дней ждали, да еще платные 165 рублей, кажется.
И когда человек все это проходит, он думает, вот она-финишная прямая, ан нет. Это очередной тупик, который преодолеть можно только особо одаренным, видимо, или приближенным!! Мы просто стоим в очереди на соц.жилье уже 4 года, знаю семью - с 2002 стоят, муж Чечню прошел и им ничего не дали до сих пор, а справок они собрали кучу и еще такую же соберут! И Вы думаете, это не повод?

Caterina
Новичок
Образов.: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение Caterina » 16 апр 2012, 13:57

Я писала в Администрацию президента ответили что весь пакет документов нужно отнести по адресу Пр. Октября д.122/4 кабинет №3. На этой неделе должна получить все справки.Из Росреестра справки на меня и мужа обошлись в 1080р. а в земельном агенстве 165р. Надеюсь на этой неделе успею подать.Потом расскажу.

Вернуться в «Башкортостан»