Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

БашкортостанА у нас что с землей??

Автор темы
Молодая
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
А у нас что с землей??

Сообщение Молодая » 17 мар 2011, 16:51

Кто-нибудь что-нибудь знает? Как продвигается разработка законопроекта?
Я зимой писала обращению электронное в администрацию, но тогда еще ничего не было известно.
Давайте делиться информацией :wink:
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Реклама

sveta2000m
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Re: А у нас что с землей??

Сообщение sveta2000m » 15 апр 2011, 20:42

В первом чтении депутаты башкирии приняли законопроект по которому землю будут давать семьям где третий и последующие дети родились ТОЛЬКО после 1 января 2011 года. Сейчас идет подготовка к сбору подписей под письмом Д.Медведеву и Р.Хамитову чтоб землю давали всем многодетным и в хороших местах с субсидией. ввв.mnogomamok.ру/index.php?topic=494.660 (поменяйте русские буквы ввв и ру на латинские, просто мне пока нельзя ссылки вставлять). Голосуйте, а то проиграете!!!! Передайте всем знакомым многодеткам!!!

Елена Фёдоровна
Новичок
Дочерей: 6
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: аппаратчик

Сообщение Елена Фёдоровна » 03 май 2011, 22:18

Света зайди ко мне в личку ,а то я еще в компе не очень.Буду после 23часов.

Мамаясь
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Мамаясь » 22 июн 2011, 12:36

Бесплатные земельные участки многодетным семьям в республике начнут выделять уже осенью
Эльвира Кашфиева
По закону, вступившему в силу несколько дней назад, на такие участки могут рассчитывать супруги, которые имеют трех и более детей. Передача земли, согласно документу, должна проходить без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов.

Многодетными супруги Кутлугужины, у которых уже была старшая дочь, стали в один момент - когда на свет появилась двойня. Теперь большой семье не хватает, пожалуй, одного - собственной жилплощади. Пять человек проживают в съемной "хрущевке", и единственному кормильцу о покупке квартиры мечтать не приходится.

«Дети растут, тесно становится в квартире. Особенно, если это съемная квартира. Наличие собственного дома или участка - это большой плюс», - признается Артур Кутлугужин.

Земельный участок - это то, что может послужить стартом к обретению собственного уголка, говорят супруги. Там и стройка пошла бы, постепенно появился бы и свой огород. Новый закон, гарантирующий право на бесплатную землю многодетным родителям, будет как нельзя кстати. Документ предполагает безвозмездное выделение участков на территории тех городов и районов, где проживают указанные семьи.

«Это очень хорошая инициатива. Лишь бы она реализовывалась на местах своевременно и в полном объеме»,- надеется глава большого семейства.

Дорабатывать закон каждый регион будет самостоятельно. Пока известно, что площадь одного участка в Башкортостане будет составлять от 10 до 20 соток. Местный закон, который успел выйти до принятия федерального, ограничил круг семей, которые могли бы получить землю. На бесплатный участок, согласно нему, могли бы рассчитывать только те супруги, у которых третий и последующий ребенок родились в этом году. Изменятся ли эти требования в связи с появлением федерального закона, пока неизвестно.

Документ распространяет право получения участка всем многодетным семьям без исключения - независимо от их материального положения. Депутатам в осеннюю сессию предстоит определить, насколько этот пункт применим в условиях нашего региона.

Если закон будет принят через пару месяцев, то первые земельные участки семьи смогут получить уже в октябре. Этому документу уже дали название. Пока оно звучит вполне оптимистично: "Земля - детям". http://ufa.rfn. ru/rnews.html?id=63189&cid=7

Soft
Новичок
Я: многодетный папа
Профессия: IT сфера

Сообщение Soft » 21 окт 2011, 20:58

да да...я вчера звонил в соответствующие инстанции по этому поводу...
документы никакие не принимают, заявления тем более...про какую очередь идет выше речь ваще не понимаю. да продекларировали что закон принят, а что дальше, мне ответили мол в ноябре звони, как депутаты в Курултае определятся с перечнем документов и регламентом по их приемке, вот тады можно будет писать заявление и прочее...
но вот ведь в чем вся фишка, пока ни в одном документе не дано четких разъяснений от чего зависит размер участка (диапазон по закону от 8 до 20 соток!!!) и надо сказать что размер разбега не маленький, или они себе очередную кормушку открыли за счет многодетных!!!???
так что пока ни кому ничё не ДАЮТ!!!

Airat
Новичок
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение Airat » 26 янв 2012, 07:16

здравствуйте, форумчане!! Я - многодетный папа из Хайбуллов. Меня тоже интересует вопрос о предоставлении бесплатного земельного участка на третьего ребёнка. Я знаю закон уже работает. Мы сами прописаны в деревне, а участок хотелось бы получить в рай. центре и это возможно тоже знаю. Но вот какие документы для этого нужны не знаю. Может кто знает????

марс09
Новичок

Сообщение марс09 » 09 фев 2012, 13:00

Есть Пост Прав. РБ от 8 ноября 2011 г. N 393

Caterina
Новичок
Образов.: среднее специальное
Профессия: медсестра

Сообщение Caterina » 16 апр 2012, 14:18

Пакет документов нужно относить по адресу Пр. Октября 122/4 кабинет №3.Это мне в письме от Администрации президента ответ прислали. Я на этой неделе должна уже все справки получить со всех организаций надеюсь в конце недели сдать документы. Там ещё нужно заявление на имя Главы Администрации Уфы писать .Надеюсь у них есть образец а то в инете я не нашла. Схожу потом расскажу как всё прошло.

Автор темы
Молодая
Участник форума

Сообщение Молодая » 16 апр 2012, 18:36

Мне звонили из Горсовета и сказали принести доки до 23 апреля. Из КУМСа сказали не нужно, а из Регпалаты брать не буду - пусть сами запрашивают. Все равно из опеки ждать месяц, а то и больше. Сказали, что заседают каждую неделю. Может ждать долго не придется :roll:
Маленький домик. Русская печка. Пол деревянный. Лавка и свечка.Котик Мурлыка. Муж работящий. Вот оно счастье! Нет его слаще!

Полина Крупнова
Новичок
Профессия: биолог, преподаватель биологии

Сообщение Полина Крупнова » 22 апр 2012, 16:50

Мы из опеки ждали 10 дней, затем позвонили и вызвали...В администрацию донесли из реестра номер очереди опять не дали, сказали ждать очередного уведомления!

Вернуться в «Башкортостан»