Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СЗФОВеликий Устюг

Anyta
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Великий Устюг

Сообщение Anyta » 31 авг 2016, 14:34

Селия, ну как съездили к Деду Морозу? Как дорога? Как сама вотчина? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Очень хочу туда свозить детей, но муж одной машиной боится ехать по зимней дороге. А попутчиков никак найти не можем :( Вот уже который год просто мечтаю :cry: В этом году тоже нет желающих поехать :cry: Но пока надеюсь. Может кто-то из форумчан с нами захочет поехать? Вместе будет веселее, домик можно будет арендовать.

Реклама

Gaika
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: Медсестра

Сообщение Gaika » 02 сен 2016, 14:02

Мне тоже хочется узнать. Может кто добирался своим ходом? Снимали там квартиру или по путевке? Расскажите пожалуйста

Селия
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Селия » 02 сен 2016, 14:35

Anyta:Источник цитаты Селия, ну как съездили к Деду Морозу? Как дорога? Как сама вотчина?
:good: :Yahoo!: :in_love:
Ездили в конце марта 2016, на машине ,я,муж и трое девочек.Жили в Вотчине-снимали номер 4 местный в коттедже,для младшей(3,6), кровать-манеж свою привозили,за доп.место не доплачивали.Завтрак включён в стоимость.Были 4 дня.Сами себе программу расписывали ,как удобно ,а не галопом-по-европам да ещё в толпе(((
Всё в Вотчине посмотрели что хотели и в Устюге тоже!
Отдохнули просто великолепно!!Впечатления,эмоции у девчёнок зашкаливало)))да и у нас с мужем тоже!Это сказка!))Волшебство!))
Единственный огромный минус-это дорога от Вологды до Устюга.....
Убитая -мягко сказать :facepalm:
После Вологды были участки,где вилять по дороге-обочине приходилось,объезжая ТАКИЕ ДЫРЫи это 10-20 км /ч ....
Местные,кстати,лЁтают по этим ямам только так-80-90 не меньше))Мы машинку конечно поберечь хотели( Старались как могли! Но обратно всё таки пришлось лететь ,как местные :crazy: До темноты нужно было до трассы этот убитый участок проскочить....
Ходовую муж воскрешал после этой поездочки %)
Туда Выехали из Вологды мы в 8 утра,в Вотчину приехали в 14.00.
6 часов 450км. с остановками.
Обратно ехали без ночёвки.Выехали с Вотчины в 13.30,дома были в Москве в 2.30 ночи.
А туда,к ДМ, из дома выехали в 10 утра ,из Москвы в 14.00(2 часа по Москве выбирались)в Вологду приехали в 21.00.Ночевали в отеле. И в 8 утра тронулись.И правильно сделали-ЭТОТ жуткий участок нужно по светлу проезжать!
В Вологде на ночлег Мы бронировали 5-меситный за 2800 ночь. Но по приезду оказалось что он на ремонте( Дали 4-х местный :две кровати и диван раскладной. Мы с мужем и младшей втроём поместились на диване нормально! И заплатили меньше в итоге -1950р с завтраком.!Гостевой дом Горница. на окраине Вологды,прям по пути.
Вышло:
15.200- 4 дня оплата коттеджа. завтрак включён (3800/сутки)
1.950 -гостевой дом .туда. завтрак включён.
4.000-газ туда/обратно.(машина газ/бензин)
15.000- там потрачено( 2000 пару раз пообедали в кафе все,2.000в магаз один раз заехали-шашлык около коттеджа жарили вечерком, колбаска ,молочка местные пробовали,3.000 сувениры, ну и билетики на всё и всех, где со скидками для многодетных, где нет. По мелочам мороженное/вкусняшки...итп.)
Итого: 36.000-37.000 за 4 дня.
Это мы с собой везли продукты ещё. Завтраком нас кормили, пообедали пару раз только там, ужины и перекусы -СВОИ. В контейнерах приготовленные и замороженные ; плов, мясо. Макароны/вермишель свои везли ,варили на ужин . Компоты 1,5л в бутыли замороженные штуки 4.Пить там. Свой чай-кофе-сахар
Если там полностью питаться ещё и ужины и обеды-прибавляй ещё. В среднем 1000р за присест на всех.
В дороге кушали тоже своё!В кафе не останавливались.

У нас в коттедже 5 комнат было.Но подфортило!Жили мы одни,т к за неделю до начала весенних каникул приехали!)))Кухня одна большая общая ,там и микроволнвка и холодильник и плита и кое какая посуда(мы посуду свою везли),чайник ещё.
А в дороге мы в нагревателе бутылочек в машине до сих пор греем)) Я по баночкам еду расскладываю, и в сумку-холодильник и в дороге под ноги себе ставлю нагреватель и грею)))
:D А мы теперь рассматриваем поездку в Удмуртию к Тол Бабаю(удмурдский Дед Мороз,прибл.1300км Шаркан. Недалеко от Пензы.) или в гости к Снегурочке в Кострому или к Бабе-Яге в с.Кукубей (младшая очень просит,но к Б.Яге можно и летом/весной) :D
Вложения
20160322_090335.jpg
Это так!
20160322_165921.jpg
Вотчина.
20160323_113303.jpg
В гостях у Дедушки.
20160322_172019.jpg
Центр управления Волшебством))Терем ДМ
20160324_154620.jpg
Ледник ДМ
20160324_160516.jpg
Зимний сад ДМ
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.

Arinochka
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Arinochka » 23 сен 2016, 11:52

Gaika, мы ездили по путёвке на 3 дня в 2011 году. Решили поехать семьёй. На машине решили не ехать: ребёнок маленький был, долго не усидел бы на одном месте.

Наша поездка началась.
Утром в Москве сели в поезд, а рано утром уже были в Котласе. В поезде ребёнок ходил по соседним полкам, лазил на второй этаж, много пили чаю и смотрели в окно. А мы с мужем нашли собеседников и проговорили весь день. Было не скучно!

По приезду нас встретил автобус с гидом и отвёз в санаторий. Там мы переоделись потеплее (было -20С), позавтракали и поехали на обзорную экскурсию по Великому Устюгу с гидом. Девочки, Великий Устюг - сказочный город, очень уютный и гостеприимный. Люди добрые и отзывчивые, поверьте, есть с чем сравнить.

Экскурсионная программа на первый день - обзорная экскурсия по городу, посещение почты Деда Мороза, сувенирной лавки. Очень много впечатлений у ребёнка, несмотря на то, что он ещё маленький, ему 3 года, не было скучно. После экскурсий мы пили чай и угощались вкусными русскими народными блюдами. Никогда не думала, что обыкновенная солянка и картошка, могут так вкусно быть приготовлены. Ещё у нас был мастер-класс по изготовлению игрушки, мы вместе сделали снеговичка.

На второй день нашего прибывания в Великом Устюге температура опустилась до -30С, мороз ребёнок перенёс хорошо. Перед выходом на улицу лицо смазывала кремом и себе и ему и мужу. Когда приехали на Вотчину к Дедушке Морозу, сразу же купили себе валенки. У меня и у сына валенки, как у нас были в детстве, без рисунков, а вот муж себе решил купить с рисунком.

IMG_4841.JPG
Валенки из Великого Устюга

На Вотчине очень много сказочных персонажей, которые зовут к себе в гости. Больше всего ребёнку понравилась белочка в избушке, а вот к Бабе Яге ребёнок так и не подошёл близко. Дедушка Мороз понравился больше родителям, чем малышу. Так здорово снова побывать в сказке, чувствуешь себя ребёнком и веришь, что произойдёт чудо. В тереме была экскурсия с Дедом Морозом и Снегурочой. На память многие ребята из школьной группы фоткались. (В туре с нами ездили школьники с учителями). Ну и , конечно же. сладкий подарок, вручили нам помощники зимнего волшебника. Конфеты, так себе, больше леденцы,но у ребёнка был восторг.

IMG_4843.JPG
Шкатулка с новогодними сладкими угощениями от Деда Мороза

По приезду в санаторий Ббровниково нас ждал спектакль, но мы уже были не в состоянии на что-либо смотреть, пошли спать. У ребёнка ещё есть обеденный сон, вот.

В третий день прибывания в Устюге наша группа и мы поехала отдыхать и гулять по центру города. Накупили сувениров и сладостей. Сладости в основном из Вологды, нам понравился мармелад с клюквой внутри и конфеты птичье молоко с разными вкусами и с орехами внутри. В сувенирной лавке купили на память шкатулочку из бересты, сейчас в ней храню серьги и кольца.

IMG_4842.JPG
Шкатулочка из бересты

После прогулки мы поехали на мастер класс по резьбе из бересты и сделали красивые кулончики. Вечером мы прощались с Устюгом - пели песни, танцевали около костра, веселились как дети.

Нам очень понравилась поездка. Со вторым и треть :-) им ребёнком обязательно поеду, пусть только подрастут!

svetor
Участник форума

Сообщение svetor » 25 сен 2016, 17:18

Arinochka:Источник цитаты мы ездили по путёвке на 3 дня в 2011 году
Мы ездили по путевке в 2010 году, тоже отдыхали в санатории Бобровниково. Подпишусь под каждый словом автора. Впечатления самые лучшие, думаем съездить в этом году. Но и спектакль в санатории нам тоже очень понравился :-) Все было очень интересно.

XU-XU
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение XU-XU » 25 сен 2016, 18:14

Селия, снега в конце марта уже не было? Или был? Мы хотим поехать в феврале - марте. В прошлый раз со старшей были в декабре, тоже очень понравилось.

natan12345
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Профессия: управленец
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение natan12345 » 04 окт 2016, 23:06

Arinochka:Источник цитаты Gaika, мы ездили по путёвке на 3 дня в 2011 году. Решили поехать семьёй. На машине решили не ехать: ребёнок маленький был, долго не усидел бы на одном месте.
Arinochka, а с какой турфирмой вы ездили?
Хочется купить 100% хороший тур, без сюрпризов. :facepalm:

Дорогие мамочки, может кто-нибудь ещё ездил в Великий Устюг от турагентства, поделитесь ссылочками, плиз. Очень жду ответа!

Еленика
Участник форума

Сообщение Еленика » 04 окт 2016, 23:34

natan12345:Источник цитаты Дорогие мамочки, может кто-нибудь ещё ездил в Великий Устюг от турагентства, поделитесь ссылочками, плиз. Очень жду ответа!
Присоединяюсь к вопросу. :poklon:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

Arinochka
Участник форума
Дочерей: 2

Сообщение Arinochka » 07 окт 2016, 10:11

natan12345:Источник цитаты
Arinochka:Источник цитаты Gaika, мы ездили по путёвке на 3 дня в 2011 году. Решили поехать семьёй. На машине решили не ехать: ребёнок маленький был, долго не усидел бы на одном месте.
Arinochka, а с какой турфирмой вы ездили?
Хочется купить 100% хороший тур, без сюрпризов. :facepalm:

Дорогие мамочки, может кто-нибудь ещё ездил в Великий Устюг от турагентства, поделитесь ссылочками, плиз. Очень жду ответа!
Еленика:Источник цитаты
natan12345:Источник цитаты Дорогие мамочки, может кто-нибудь ещё ездил в Великий Устюг от турагентства, поделитесь ссылочками, плиз. Очень жду ответа!
Присоединяюсь к вопросу. :poklon:

Мы ездили с турагентством "Орбита", кидаю ссылочку на туры http://OrbitaArt.ru/veliki-ustuk.html. Это детский туроператор. Если не ошибаюсь, то они говорили, что стали заниматься Великим Устюгом с 2006г. Мы жили в санатории Бобровниково, глянула у них сайт, сейчас есть туры с проживанием на Вотчине, когда мы покупали ещё такого не было. :poklon:

Селия
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Селия » 07 окт 2016, 14:20

XU-XU:Селия, снега в конце марта уже не было? Или был? Мы хотим поехать в феврале - марте. В прошлый раз со старшей были в декабре, тоже очень понравилось.
Конец марта.Снега было МНОГО! И солнца МНОГО! :Yahoo!: На Вотчине снежок белый-белый :in_love: !
Днём температура повышалась до 3-5 градусов тепла,до капели :-) . А ночью опускалась до -10-15. Утром свежо очень))В коттедже топили так сильно,что ночью спали с открытым окном мы. Идёшь на завтрак,а снег хрустит под ногами,блестит!Мороз щёчки покусывает!))А днём даже шапки снимали-припекало солнышко)
По реке в Устюге свободно народ ходил. Через пару недель,как мы уехали,на Сухоне лёд тронулся.Грандиозное зрелище! Смотрели уже в Москве ,как Устюг подтопило(.
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.

anyutka
Новичок

Сообщение anyutka » 21 ноя 2016, 20:30

Anyta:Источник цитаты Селия, ну как съездили к Деду Морозу? Как дорога? Как сама вотчина? Поделитесь пожалуйста впечатлениями. Очень хочу туда свозить детей, но муж одной машиной боится ехать по зимней дороге. А попутчиков никак найти не можем :( Вот уже который год просто мечтаю :cry: В этом году тоже нет желающих поехать :cry: Но пока надеюсь. Может кто-то из форумчан с нами захочет поехать? Вместе будет веселее, домик можно будет арендовать.
Скажите, Вы так и не решились на машине поехать? Просто у меня муж тоже на машине один не хочет.

Anyta
Участник форума

Сообщение Anyta » 22 ноя 2016, 10:17

anyutka, мы компанию так и не нашли :( Я уже, если честно, отчаялась...Но если вы готовы поехать, можно попробовать поискать варианты.

Tinato
Новичок
Сыновей: 3

Сообщение Tinato » 02 дек 2016, 18:43

Anyta:Источник цитаты anyutka, мы компанию так и не нашли :( Я уже, если честно, отчаялась...Но если вы готовы поехать, можно попробовать поискать варианты.
Мы забронировали номер на 28 февраля и 1 марта. едем на машине. Номера есть. Давайте попробуем преодолеть дорогу вместе))) :poklon:

Anyta
Участник форума

Сообщение Anyta » 04 дек 2016, 19:49

Tinato, спасибо за предложение, но на март уже запланировали поездку в другие края. :poklon:

anyutka
Новичок

Сообщение anyutka » 08 дек 2016, 22:10

Скажите, а когда хотелось бы ехать. .потому что в этом году не получится. Очень много отзывов читала про ноябрь месяц, на осенние каникулы.

Вернуться в «СЗФО»