Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СЗФОВеликий Устюг

УЛЬТАША
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: не используется
Многод.организация: не состою
Re: Великий Устюг

Сообщение УЛЬТАША » 18 мар 2015, 09:22

Если город посмотреть , так надо в Нью-Йорк или Токио ехать :D , а если родину Деда Мороза или Санта-Клауса , то там так и так лес должен быть . :lol:

А финский лес от лузского и не отличишь . :P

Реклама

МарияА
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА » 18 мар 2015, 09:31

Была за свою жизнь в Новом Уренгое, Тюмени, Салехарде, Сургуте, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Городце, Семенове (где хохлому делают), Тольятти, Сызрани, Самаре, Екатеринбурге, Туапсе, Шепси (поселок под Туапсе), Новороссийске, на озере Абрау, Сочи, Анапе, Сухуми, Батуми, Уфе, в нескольких деревнях (названия ничего не скажут), Турции и на Кипре, Арзамасе, Дивеево, Переславль-Залесском... Всего не вспомнить.
Но свою деревню в 100 домов считаю местом фантастическим.
Я это к чему.
вы не были в других местах и вам сравнить не с чем.
- не факт совершенно. Дело вкуса и - главное - чувства внутреннего мира и покоя, как домой вернулся.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
В Москве очень понравились парки, очень не понравились толпы ))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
В Великий Устюг хотим, своим ходом, не знаю только, когда.

УЛЬТАША
Участник форума
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША » 18 мар 2015, 09:36

Кстати , набережная в Нижнем , возле Кремля , тоже вызывает ощущения как в Великом Устюге . Видимо это сочетание великих рек , храмов , русского духа , севера и истории .

Olga
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: физик-теоретик

Сообщение Olga » 18 мар 2015, 10:15

Роза с мороза:а вообще Мск считаю обнаглевшей, разросшийся деревней. в метро спустишься-деревенские хамы сплошь. соседей встретишь-наглые деревенские морды. а втеатры ходят только гости деревни, потому что самим деревенцам Мск только как огород ценится.
:shock: :shock: :shock:

А мы тут всю жизнь живем и родители наши жили. Для нас Москва -- Родина. Поэтому очень неприятно и обидно, когда такое пишут.
Места в Москве есть просто замечательные и красивые.

Зачем если кто-то плохо написал про Устюг, сразу в ответ ругаться. :unknown:
Четыре сыночка и лапочка дочка

Роза с мороза
Участник форума
Дочерей: 6

Сообщение Роза с мороза » 18 мар 2015, 10:49

Olga:Зачем если кто-то плохо написал про Устюг, сразу в ответ ругаться.
Ругаться? я ругаюсь? я что-то обидное написала в адрес той, которой ВУ не понравился? или написала, что как-то некрасиво такое писать?

не. я написала про МСК такое же. так. на проверку.И что? мне тут же затыкали ))))) а про ВУ значит можно и промолчать.

А вот мне по-честному не нравится, во что превратили город моего детства. Что те, кто приехал, считает, что можно ломать и строить. и если мск-столица, то это не город для житья, а чисто для бабла.

ВУ не финансовый рай, а остался таким, каким и был. "лицо народа", как и другие малые города России. за это его люблю.

ЯНаташа
Участник форума

Сообщение ЯНаташа » 18 мар 2015, 12:37

Роза с мороза: в адрес той, которой ВУ не понравился?
Роза с мороза, да вы хамка. В адрес той..... :fool: Я вам не та. У вас все такие тут местные не любят приезжих и тыкают. Уважать надо всех с кем переписываетесь, а не только себя. :( :facepalm:
Я кстати своё мнение писала, что мне не понравилось в Великом Устюге. Никому его не навязываю. У всех вкусы разные и не стоит тыкать, ведите себя прилично, если вы москвичка :D , и не позорьте столичных многодетных мама. А то подумают, что здесь все такие.

Роза с мороза
Участник форума
Дочерей: 6

Сообщение Роза с мороза » 18 мар 2015, 13:07

ЯНаташа:Роза с мороза, да вы хамка.
о как. прэлестна))))))))

МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА » 18 мар 2015, 13:24

ЯНаташа:Видимо вы не были в других местах и вам сравнить не с чем.
Очень вежливо, делать подобные выводы на пустом месте.
Не обо мне было, а вот меня тоже задело. Наверно, потому что тоже люблю тихие местечки.

тему бы почистить.

neva
Участник форума
Сыновей: 1
Профессия: Экономист

Сообщение neva » 18 мар 2015, 21:13

ЯНаташа: А 37000 руб. мне хватит в Финляндию съездить к Санта Клаусу.
Уважаемая Наташа! Не едьте в Финляндию, за эти деньги вам точно не понравится, и на один негативный отзыв будет больше.

Автор темы
Роксалана
Участник форума
Сыновей: 1
Профессия: журналист
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Роксалана » 18 мар 2015, 21:46

Девочки, не ссорьтесь! Как говорит мой муж - на любой товар есть свой покупатель, то же относится и к населённым пунктам нашей великой Родины. Поэтому везде можно найти что-то интересное и не совсем. Главное, мамочки, наша задача - показать мир детям и не через призму своего мировоззрения, а так, чтобы они сами были главными участниками путешествия и уже мы смотрели их глазами, чтобы дети верили в сказки, а не в папины или мамины заработки и возможности! На мой взгляд это очень важно. Повзрослеют дети - мы не заметим. Мы смотрим вокруг себя и видим совсем не то, что видят наши дети. Если мы так будем относиться к миру, то рано или поздно дети будут такими же как и мы. Спросите себя - зачем вам это надо? Какими вы их видите? Точными родительскими клонами с поведением один в один или самостоятельными личностями со своими взглядами, пусть даже совсем не похожими на нас???
Для чего эти склоки? Я уверена, что вы замечательные мамы и ребёнок каждой считает, что вы самая добрая и лучшая, а папа всё может, так зачем разубеждать их в этом, даже если это не так?
А про Устюг скажу, что мои дети запомнили это как волшебное путешествие в сказку. Хотят ещё раз туда поехать. На видном месте в кухне висит большое фото с дедом Морозом и каждый помнит из этой сказки чего-то своё. Я желаю вам интересных приключений с вашими детьми и не стремитесь быть взрослыми, взрослые! Гораздо приятнее быть детьми вместе со своими неуёмными непоседами. :Rose:
maminhvostik.ru - детская одежда для мам и детворы на любой сезон и время года!

Anyta
Участник форума

Сообщение Anyta » 06 дек 2015, 20:13

Мечтаю съездить в Великий Устюг пока все дети еще верят в Деда Мороза. Поезд нам не по карману, решили ехать своим ходом. Но муж один боится ехать - все таки дорога дальняя и не очень хорошая, друзья, которые вроде бы сначала согласились с нами ехать, передумали :cry: Может кто-то найдется, чтобы поехать с нами? Двумя машинами. И арендовать коттедж на 2 семьи будет дешевле. Даже сейчас еще есть предложения.

Селия
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Селия » 13 мар 2016, 00:41

Едем через неделю с дочками в гости к Деду Морозу!
В Новогодние праздники Он к нам приходил,а теперь и мы к Дедушке с ответным визитом-сам приглашал! :D :lol: :Yahoo!:
На машине из Москвы.Ночевать по дороге решили остановиться в отеле ,в Вологде. Хотим всё-таки всю дорогу,а местами, по отзывам, она сложная,проехать зАсветло.Едем в этом направлении впервые.Муж один за рулём .
Ещё в октябре забронировали номер в коттедже , в Водчине ДМ. Три полных дня+ день приезда/отъезда ,надеюсь,будет достаточно осмотреть сказочные места и красоты ВУ. :in_love:
Семейство уже "на чемоданах" :crazy: Последние приготовления очень волнительные!
Перелопатила весь инет в поисках отзывов %) Что то свеженьких почти нет....
Если кто недавно ездил на машине в Устюг,поделитесь инфой,на что обратить внимание по дороге и на месте,какие "подводные камни"(если есть)),что (куда)осматривать обязательно и в первую очередь :D :-) Буду очень благодарна! :poklon: :Rose:
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.

Елена_Паркина
Участник форума

Сообщение Елена_Паркина » 13 мар 2016, 00:44

Селия, скажите, а все ваши дети верят что это не актёр (аниматор) а настоящий ДМ?
и вообще нет ли ощущения, которое возникает, когда ребенок берёт не папины настоящие инструменты, а набор пластмассовых, заранее зная, что это "липа"?
2015: 5 смена Альфа
2016 (13/06-27/06) Альфа

Селия
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение Селия » 13 мар 2016, 01:02

Елена_Паркина, :-) Решили ехать именно сейчас ,пока младшие(6л и 3г) верят ещё 100%)),а школьница наша( 10лет) вроде и верит ,но временами сомневается уже :lol: Про аниматора конечно объяснили :crazy: Понятно,что это помощник настоящего ДМ,который там,в ВУ :lol:
Это же СКАЗКА- это Праздник,вера в чудеса ,в исполнение желаний,в добро непобедимое...ну и ДМ как главный представитель :-)
Мы с мужем подогреваем эту веру))Детство же :wink:
Школьница наша была в прошлом году в ВУ на гастролях с коллективом,приехала восторженно-возбуждённая и впечатлениями делилась со всеми ещё несколько месяцев :D Младшие открыв рты слушали,смотрели фотки,по 100раз пересматривали :lol: Тогда и пришло решение -ПОРА ЕХАТЬ всей семьёй!
Алина 1994 г.р, Таисия 2005г.р, Агафия 2009г.р, Стефания 2012г.р.

Елена_Паркина
Участник форума

Сообщение Елена_Паркина » 13 мар 2016, 01:11

Селия, аа...ясно. мои то понимают что актёрское мастерство и уже смотреть на "проплаченный спектакль" не интересно
главное чтобы там на каждом шагу денег за "каждую услугу" не просили, а то вся сказка коммерцилизируется
дети, посмотрите - это олени ДМ, хотите прокатиться? заплатите в кассу 500 рублей. скидки есть? :-)
2015: 5 смена Альфа
2016 (13/06-27/06) Альфа

Вернуться в «СЗФО»