Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

ДФОХватит дома сидеть, пошла работать!

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Хватит дома сидеть, пошла работать!

Сообщение ольга невская » 15 авг 2010, 12:26

Мамин заработок Государство выделит деньги для повышения квалификации женщин с маленькими детьми
Ирина Дробышева, Владивосток
"Российская газета" - Федеральный выпуск №5259 (180) от 13 августа 2010 г.
Версия для печати

За полгода число безработных в России уменьшилось почти на полмиллиона человек, сообщил вчера вице-премьер Александр Жуков во время рабочей поездки во Владивосток. В июле людей, принятых на работу, было на 23 тысячи больше, чем уволенных.

Так что ситуация на рынке труда в России и в Дальневосточном федеральном округе улучшилась, заметил Жуков, хотя показатели по безработице в округе все-таки выше, чем в среднем по России.

Вице-премьер сообщил, что правительство решило продолжить финансирование некоторых направлений из антикризисной программы стабилизации рынка труда, так как они показали свою эффективность. "Правда, финансирование их будет уже скромнее: в 2009 году государство выделило на эти цели 38 миллиардов рублей, в 2010 году - 43,4 миллиарда рублей, а на 2011 год планируется 27 миллиардов рублей, - сообщил Жуков. - В том числе три миллиарда рублей на поддержку программ переобучения или повышения квалификации женщин, находящихся в отпусках по уходу за ребенком".

Он также назвал в числе приоритетов финансирования программ переобучения женщин, работающих в тяжелых условиях труда, а также программы опережающего переобучения и профподготовки. Тут, кстати, на Дальнем Востоке в лидерах - Хабаровский край, который тратит на эти цели 17,8 процента из программы стабилизации рынка труда.

По-прежнему государство намерено поддерживать программы, нацеленные на самозанятость населения, то есть на развитие малого и среднего бизнеса. Особое внимание будет уделено стажировкам и трудоустройству выпускников. И созданию рабочих мест для инвалидов (работодатель получит компенсацию затрат на создание таких мест от государства). Александр Жуков обратил внимание, что эта программа пока идет туго, но посоветовал обратить внимание регионов на ее реализацию.

Пробуксовывает программа переселения соотечественников. В ней в округе принимают участие пять краев и областей. Пока переселено всего 396 человек, из них 157 - в Приморский край. И в то же время в Приморье за несколько месяцев привлечено 26 тысяч китайских граждан, сообщил первый замдиректора Федеральной миграционной службы Михаил Тюркин. Вакансий для соотечественников, по его словам, мало. В основном переселенцам предлагают работу в области здравоохранения, образования и неквалифицированный труд.

В сложившейся ситуации миграционная служба предлагает модернизировать программу, запустив механизм компактного переселения соотечественников в сельскую местность и проводить презентационные программы привлекательного проживания в России в странах с большим миграционным потенциалом. Кстати, в ближайшее время заняться такими презентациями в трех странах СНГ намерено Приморье. Кадры будут нужны и высококвалифицированные. В ближайшие годы здесь будет создано для них более 50 тысяч.
http://www.rg.ru/2010/08/13/rabota.html
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Реклама

Тётушка Удача
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Re: Хватит дома сидеть, пошла работать!

Сообщение Тётушка Удача » 15 авг 2010, 12:38

Эх... Кто бы меня компактно в сельскую местность переселил? :roll:
Ваня (1998), София (2006), Аня (2007).

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3

Сообщение ольга невская » 15 авг 2010, 16:27

Тётушка Удача, это так просто: зашли на сайт зарубежная недвижимость, выбрали страну и пожалуйста, на выбор.
А денег от продажи любой, мало мальской квартиры в Москве хватит на то, чтобы не только квартиру купить, но и жильё с бизнесом!!! Тогда сразу вид на жительство, иммиграция... Вот, где мечта россиянина.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

namdana
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: экономист

Сообщение namdana » 19 авг 2010, 19:52

эээээээээээээх :P хорошо где нас нет. А если честно жила до 18 лет в частном дому, а сейчас вспоминаю с ужасом как таскала воду из колонки %) %)

Leir
Новичок
Приёмные дети: есть
Профессия: предприниматель

Сообщение Leir » 19 авг 2010, 21:54

namdana, а в дом нельзя было провести и удобства сделать? :wink:
Я всех люблю, но решения принимаю сама.

namdana
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение namdana » 19 авг 2010, 22:18

Leir:namdana, а в дом нельзя было провести и удобства сделать? :wink:
нет нельзя, это же частный дом. :shock: потому что у нас скважину нельзя пробить

красотка
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто

Сообщение красотка » 15 апр 2012, 06:49

У нас есть переобучение женщин которые сидят с детьми до трех лет,только куда в это время малыша девать %)
Не надо спорить с дураками, они опустят тебя до своего уровня и там побьют на своей территории!

8 9185389197 мой телефон

elinkakg
Новичок
Профессия: домохозяйка, воспитываю 2-го :)

Сообщение elinkakg » 20 апр 2012, 15:53

Это вечная проблема, а няньки сейчас огого дерут денег.

красотка
Участник форума
Образов.: начальное
Профессия: ношу белое пальто

Сообщение красотка » 21 апр 2012, 13:42

Да и не факт что переучившись устроишся на работу,так как многодетных боятся :fool:
Не надо спорить с дураками, они опустят тебя до своего уровня и там побьют на своей территории!

8 9185389197 мой телефон

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm:
Ещё смайлики…

Вернуться в «ДФО»