Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияОпека нарушает мои права, что делать?

Модератор: Рыба моя

NattaK
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Опека нарушает мои права, что делать?

Сообщение NattaK » 04 ноя 2011, 15:46

DAKSI, у вас просто гадюшник какой-то в Питере :shock:
Нам за отказ от прививок тоже нервы трепали, пытались молочку не выписывать, в туб.диспансер направили - только это было в начале 90-х, когда движение против прививок еще не набрало силу. В общем-то попили крови, так мы вовсе перестали детей показывать :P , третьего в полгода только принесли. Но участковая у нас очень хорошая была, а заведующая :bad:
Сейчас просто отнесли в пол-ку (в Москве еще) справку, что наблюдаемся в другом мед.центре - и усе. Так и сказала, что мне от вас только направление на молочку надо. Один раз детей показала. Правда, пришлось написать отказ от прививок ( при том, что кое-что мы все же делали в другой пол-ке), но мне просто надоело им бумажки таскать, а так- отказались и все.
А со школой что за проблемы? Может поменять?
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Реклама

Mimama
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama » 04 ноя 2011, 15:54

имм:Извините, еще вопрос , а что , при составлении актов опекуны должны расписываться в нем? При посещении нас опека пишет что-то на маленькой бумажке и мне никогда ничего не давали под роспись.
Должны, но не дают. Могут скажать, например, что потом заполнят форму, а при визите пишут либо на черновике, либо просто запоминают.
имм:Смущает другое: записывали где прописана старшая дочь, где и как учится , кде занимается спортом. Она то им зачем?
Собирают инфо о семье - о всех детях, а Вас, о ближайших родственниках. Могут звонить во все учреждения, которые посещает или посещали Ваши дети - спрашивать характеристику, причем устно, и заносить в дело, даже не делают официальный запрос, а так по телефону. Довольный вид комисси ни о чем не говорит, могут даже притворяться друзьями и сочувсвтующим, чтобы выудить инфо. Будьте бдительны.
Мир! Труд! Май!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 04 ноя 2011, 16:15

NattaK:Нам за отказ от прививок тоже нервы трепали
А мне и сейчас треплют.
Недавно звонила участковая медсестра из поликлиники и всех собак попыталась на меня повесить, полминуты ее поток было никак не заткнуть (текст я облагородила и подсократила):
- По какой причине Ваш младший сын (ему 7 лет вот только что исполнилось) не ходит в школу, почему Вам лень привести детей на прививки, а еще мать многодетная! :bad:
Пришлось ставить на место:
- Простите, Вы не представились!
- Медсестра... :D
- Откуда Вы, Ваше ФИО, если не сложно?
- Участковая медсестра из поликлиники Светлана...
- Почему, Светлана..., Вы не в курсе дел на Вашем участке? %)
Загляните в компьютер, мы недавно ставили в поликлинике пробу Манту, прошли полную диспансеризацию и более тщательно - отдельных специалистов (кардиолога: ЭКГ, АД, УЗИ, Холтер, ортопеда: компьютерное сканирование стоп). Нам назначено с перерывом в месяц 2 недели вести дневники ритма, записаться в кардиоцентр Раухфуса, обследоваться, вопрос с прививками перенесен на полгода, будет решен после контрольной ЭКГ, рекомендованы специальная диета и режим, обучение дома, гимнастика, плавание в бассейне в присутствии мамы, держать в аптечке нужные лекарства, давать витамины и микроэлементы. Ортопед предложил укрепляющие стопы упражнения, и мы их делаем!"
Сын в 1"а" классе СОш №..., да, мне удобнее школа рядом с работой.
- А что же это мне сказали на вас телеги писать...
Интересно, а если бы она не дозвонилась? :o :o :o
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

DAKSI
Участник форума
Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод

Сообщение DAKSI » 04 ноя 2011, 17:11

NattaK:DAKSI, у вас просто гадюшник какой-то в Питере :shock:
Это точно!!! Тут революционные методы Все силы на борьбу с родителями как с отжившим старорежимным элементом. Все говорят. что питерская опека самая распоясавшаяся и обнаглевшая. Сказывается ещё и питерский темперамент (очень схожий с эстонским по анекдотам) - болото, климат с хронической осенью круглый год. В средней России за такие фокусы по-русски морду бьют, а тут начинают решать документально - а против целой машины переть, конечно же можно, но на такой успех, чтобы хоть кто то из этой банды понёс уголовное наказание моей энергии и денег не хватает. Они прикрывают друг другу задницы с завидной сплочённостью. Если бы так родители сплачивались в борьбе со вседозволенностью, то думаю, что результат был бы положительный и двух - трёх тётенек можно было бы для острастки совместными усилиями привлечь, но ещё пока не до всех дошло, что это опасность для всех потенциальная. Те то кто уже обжёгся вырабатывают систему и их уже голыми руками не возьмёшь, а вот те. кто не верит, а потом на своей шкурке проверит - им не покажется легко. С такой политикой нормальных многодетных семей скоро не будет вообще, да и с одним то двумя тоже под прицел попадают нередко. Просто многодетные более живучие, закалённые и царапистые. поэтому дела доводят и до СМИ и до скандала всероссийского масштаба при необходимости. А так в тихую многие поплачут, поседеют, в психушке полечатся, таблеток наглотаются или повесятся, но не ведут открытую войну не на жизнь, а на смерть. Характер надо себе сначала здорово испортить, чтобы на боевые действия отважиться, потому что и в СМИ "ославят" так, что потом докажи, что ты не верблюд и с перекрёстным огнём уже даже близкие начинают сомневаться в твоей адекватности и нормальности. Многие не понимают, что школа, детский сад, детская поликлиника, гос. кружки и секции с опекой, детской полицией и КДН теперь единый организм составляют в борьбе с самоопределением семьи. И бьют по детям нещадно, а их родители как раз и пожалеют в первую очередь и выйдут из войны.
Родители: то, что дети изнашивают быстрее, чем ботинки.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK » 04 ноя 2011, 18:18

=Наталья=:- А что же это мне сказали на вас телеги писать...
Не удалось узнать -кто велел телеги катать?

DAKSI
Участник форума

Сообщение DAKSI » 04 ноя 2011, 19:26

NattaK:Не удалось узнать -кто велел телеги катать?
Не знаю как =Наталья=, мне не раз удавалось узнать от кого начала поступать инициатива написать компромат, но ничем пронять не удавалось кроме лёгкого испуга. После него распинаются полчаса в личном уважении и что сами были дизинформированы и что обязанности профессии обязывают, а так бы мне памятник поставили за свой счёт, но толку то - сигнал уже пошёл и машина начала обороты - со всеми сражаться кто задействован - энергии не хватит. Выход один - без опеки всё равно никаких радикальных мер принять нельзя, поэтому опять и опять комплектовать у них личное дело самим принесёнными характеристиками, копиями грамот, справками

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK » 04 ноя 2011, 19:59

Эх, сколько энергии и все в пустую Вот чего бы этим теткам реально не помогать. Хоть для души, хоть для галочки...
Последний раз редактировалось NattaK 04 ноя 2011, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

zizika
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: мед.работник

Сообщение zizika » 04 ноя 2011, 22:14

Нарушает!!! На протяжении последних пяти лет. Вроде ставят на учет, но дело держат под столом. Да, есть и такой вариант. Потом (по-секрету) один сотрудник сообщает - сняли :shock: Потом опять бегут в дом :o На нас пишет свекровь, пишет всем и везде, пишет постоянно, с маниакальным упорством. Ну против она нашего брака, плевать что две младшие дочки ее внучки, главное квартиру надо освободить и закрыть ( у нее коллекция закрытых квартир, домов, дач, гаражей). Цель ее жизни - держать нас в постоянной стрессовой ситуации. Последний приступ ее маразма был в сентябре-октябре. Пришли КПДн (с новой начальницей, а когда та была простым инспектором, то я на нее в прокуратуру жаловалась и ее наказали) - их я попросила повлиять на свекровь (она же заявитель), что бы мы прописались по месту жительства, помочь в оформлении документов на детские, мат.капитал, помочь восстановится на квартирной очереди и пр. помочь - ушли :good: Потом опека пришла, я их тоже просила помочь по всем вышеизложенным пунктам - ушли, правда попросили по мере сил доделать ремонт :lol: . Потом соц.педагог и завуч вызвали в школу, оказывается на беседу профилактическую, но мне сообщили что просто конфликт из-за сменной обуви. Там были кроме этих двух еще психолог и два учителя, чтож выслушала я ооочень содержательные высказывания, задавала им вопросы, они куражились, но когда я поняла что мне достаточно того, что они наговорили, то я просто встала, улыбнулась, сказала что дома малыши и муж инв.1 гр. и мне некогда больше сидеть. Встала и показала им диктофон :ROFL: Надо было видеть их лица))) Одно то, что они мне сказали о том, что оценочки у ребенка могут резко ухудшится :good: :Bravo: Итог - две тройки в четверти, остальные 4 и 5, а еще 10 дней назад двойки пошли, даже по физ-ре. Надеюсь пару месяцев можно пожить спокойно...

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 04 ноя 2011, 23:17

NattaK:Не удалось узнать -кто велел телеги катать?
Так все просто, дом идет под расселение, а в нем только одна наша многодетная семья. Вопрос о немалых квадратных метрах в центральной части СПб, которые надо по закону предоставить семье. Очернить любыми способами, расколоть семью, вывести из игры, прокрутить жилищные махинации, и вся недолга.
После той школьной истории под ответным давлением с моей стороны было снято с должности одно сильно зарвавшееся лицо (та аферистка внаглую деньги на семью выписывала, на мою девичью фамилию %) , да и много всяких других очевидных ляпов успела нагромоздить, ибо не привыкла к сопротивлению), ООиП побаиваются, но все-таки не отстают.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

DAKSI
Участник форума

Сообщение DAKSI » 04 ноя 2011, 23:25

zizika:Встала и показала им диктофон :ROFL: Надо было видеть их лица))) Одно то, что они мне сказали о том, что оценочки у ребенка могут резко ухудшится :good: :Bravo: Итог - две тройки в четверти, остальные 4 и 5, а еще 10 дней назад двойки пошли, даже по физ-ре. Надеюсь пару месяцев можно пожить спокойно...
Диктофон и видеокамера желательно в обычном фотике это сейчас самые актуальные для родителей на заметке вещи. Тоже на заседание КДН принесла обычную мыльницу на вид, снимала дочка, все вели себя на внешний вид нормально, а говорили столько "умного", думая, что она фотографирует, а потом я её звук попросила в конце проверить, а там тётенька как раз попалась визжит как резаная "Вы себе не представляете, что мы с Вами можем сделать!!!" Как говорится - занавес! Мы ушли, а у всех ещё паралич минуты три был. Потом побежали догонять и угрожать статьёй УК о съёмке без разрешения - я только посмеялась и сказала, что звук пишет и сейчас, хотя уже было выключено.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
=Наталья=:Вопрос идет о немалых квадратных метрах в центральной части СПб
одна из самых распространённых виновностей многодетных

zizika
Участник форума
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: мед.работник

Сообщение zizika » 05 ноя 2011, 00:14

DAKSI, да, камеру надо, занесу ее в список неотложных покупок :D а то я только звук коллекционирую.

NattaK
Участник форума

Сообщение NattaK » 05 ноя 2011, 08:40

=Наталья=:Так все просто, дом идет под расселение, а в нем только одна наша многодетная семья. Вопрос идет о немалых квадратных метрах
В Москве, по новым нормам, при сносе и т.п. семья получает ровно столько метров, сколько имела. Тоже до маразма доходит, типа однокомнатные квартиры настроили в 12, 5 квадратов общей площади - по ТВ показывали - в комнате даже кровать не помещается, так как длина 160см. :o
А в Питере еще кому-то дают с расширением?
Вопрос по теме - омбулдсмены (надеюсь правильно написала) помогают или только пиарятся по загран. делам - у кого есть опыт обращений?

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания » 05 ноя 2011, 09:55

NattaK:А в Питере еще кому-то дают с расширением?
Нам не только с расширением положено дать (у нас муниципальное жилье), но даже 2 квартиры вместо одной (сын взрослый, как отдельная семья). :wink:
NattaK:Вопрос по теме - омбулдсмены (надеюсь правильно написала) помогают или только пиарятся по загран. делам - у кого есть опыт обращений?
Мне написали отписку.
Тыковка Мартимьяна:

Adelaida
Участник форума
Профессия: педагог-психолог ДО

Сообщение Adelaida » 06 ноя 2011, 05:02

NattaK:Нам за отказ от прививок тоже нервы трепали, пытались молочку не выписывать
=Наталья=:А мне и сейчас треплют.
Да, с этими добровольно-принудительными прививками порой та-а-ак наседают в поликлинике...Хоть на дворе и не 90-е. Мне недавно ортопед из детской поликлиники прямо призналась, что есть у них негласное указание руководства шантажировать тех, кто прививки не делает. "Делаете прививку - выписываю направление на ТСР вашему ребенку (на учете состоит)" Я спрашиваю у неё: "Шантаж?" Она мне: "Шантаж! А что вы удивляетесь? Нас же заставляют такими методами действовать!" Так как у дочки мед.отвод был от прививок, то пришлось ей (врачу) по-любому направление выписывать на ТСР исходя из диагноза, но сам факт такого положения дел возмущает очень :shooting:
P.S. Да, это Питер.

марика
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение марика » 31 мар 2012, 16:38

DAKSI:мне не раз удавалось узнать от кого начала поступать инициатива написать компромат
а поделитесь способоь,плз))
очень любопытно в глаза сим человекам посмотреть...

Вернуться в «Ювенальная юстиция»