Форум многодетных родителей

... и тех, кто желает пополнить наши ряды
Текущее время: 23 ноя 2014, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Положительные характеристики
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:24 
Участник форума

Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
=Наталья= писал(а):
А вот как оформить характеристику от частных лиц (соседей, знакомых, руководителей кружков и секций, в которых занимаются дети), ведь написана она будет в вольной форме, за подписью и датой, т.е. неофициально. Значит, нужно указывать личные данные (телефон, номер паспорта) - для проверки истинности характеристики.

Характеристика по месту жительства от соседей образец

В N-ский городской суд N-ской области

(если неизвестно название - можно написать в

компетентные судебные органы)

Характеристика с места жительства

Характеристика Иванова И. И., проживающего: г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д. 39, кв. 194

Иванов И. И. проживает по адресу г. N-ск, улица им. Ивана Сусанина, д. 39, кв. 194 с 15 января 1992 года.

За время проживания в данной квартире показал себя как человек коммуникабельный, вежливый с соседями, всегда готовый прийти на помощь, не пьет, ни курит.

Отличный муж и отец.

Выступил инициатором в обустройстве детской площадки во дворе дома и пожертвовал для этого собственными стройматериалами.

/подпись/ Юрьев Ю.Ю. квартира 13

/подпись/ Яковлева Я.Я. кв. 14

Примечание. Составляйте в произвольной форме, можете расцвечивать любыми подробностями. Чем больше подписей соседей, тем лучше.

В примерно такой же форме можете составить и характеристику от трудового коллектива, тоже с многочисленными подписями.

Добавлено спустя 56 секунд:
Характеристика
На Иванова Ивана Ивановича 01.01.0000 года рождения,
уроженца города Неизвестного,
проживающего по адресу: город Неизвестный, улица Неизвестная, дом 5, квартира 4.
Иванов Иван Иванович проживает по указанному адресу с 0008 года. За период проживания жалоб от соседей на него не поступало.
Иван Иванович проживает с семьей: женой и дочерью 0010 года рождения.
По свидетельству соседей: Петровой Марии Ивановны, проживающей по адресу: город Неизвестный, улица Неизвестная, дом 5, квартира 6 и Сидорова Петра Ивановича, проживающего по адресу: город Неизвестный, улица Неизвестная, дом 5, квартира 8, Иванов Иван Иванович трудолюбив, общителен и вежлив.
В быту доброжелателен, отзывчив. У него крепкая семья, он занимается воспитанием дочери, содержит семью, активно участвует в общественной жизни дома.
Подписи соседей.
Число. Дата.
Копии паспортов соседей

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
характеристика для органов опеки на ребенка детского сада
Характеристика воспитанника _____ группы _____ детского сада. 1. Общие сведения о ребенке: Ф.И.О. Дата рождения________________. Домашний адрес_________________. Дата поступления в детский сад, откуда поступил (из семьи, другого детского сада), были ли длительные перерывы в посещении детского сада, по каким причинам. 2.Характеристика семьи: Ф.И.О. родителей, год рождения, место работы. Состав семьи: полная, неполная, многодетная, наличие братьев и сестер. Кто занимается воспитанием ребенка (мать, отец, бабушка, другие) Уделяется ли достаточное внимание воспитанию и обучению ребенка? 3. Здоровье: более редко, часто, болеет простудными заболеваниями, имеет хронические нарушения здоровья, плохо ест, трудно и беспокойно спит. 4. Характеристика деятельности: навыки самообслуживания: может ли самостоятельно пользоваться туалетными принадлежностями, умываться, мыть руки, расчесывать волосы, может ли самостоятельно одеться, раздеться, обуться, застенчивый, завязывать и развязывать шнурки, пользоваться ложкой, вилкой, умеет ли убирать свои вещи и постель. 5. Игровая деятельность: безразличие или интерес к игрушкам, любимые игры, понимает ли правила игры, выполняет ли их, вносит ли изменение в содержание игры, доступность воображаемой ситуации, роль в коллективной игре, поведение в конфликтной ситуации, отражает ли свой опыт в игре, (не) умеет поддерживать игру. 6. Конструктивная и графическая деятельность: умеет ли правильно собирать матрешку, пирамидку, складывать простые фигуры по образцу из счетных палочек, выполнять постройки из кубиков; навыки рисования (дом, дерево, человек и др.), лепки (скатать шарик, брусок из пластилина и др.); изображение вертикальных линий, горизонтальных линий, вогнутость линий, изображение фигурок по образцу) 7. Отношение к занятиям: (не) способен контролировать свою деятельность, (не) доводит дело до конца, мешает педагогу, детям, быстро истощаем, работает медленно и неравномерно (быстро), темп деятельности быстрый. 8. Личностные особенности: эмоциональных реакций, активность или пассивность в различных видах деятельности, наличие или отсутствие инициативы, уступчивость, раздражительность, пассивность (активность) в процессе общения с детьми и взрослыми; застенчивость, робость; преобладающее настроение, поведение: спокойное адекватное или беспокойное; нравственные качества: адекватность отношений к родным, сверстникам, другим людям, чувство привязанности, любви, добра, склонность прийти на помощь или вредить, живость и т.д.

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 11:45 
Участник форума

Дневник: Просмотр дневника (1)
Дочерей: 2
По поводу педикулеза... в августе на родительском собрании первоклассников учительница специально подчеркнула для всех родителей, что будет проведена проверка. И чтобы никто не пугался, если будут обнаружены именно у вашего ребенка. Это не говорит ни о социальном статусе, ни о родительской халатности, просто к сожалению, в Москве отмечаются постоянные вспышки педикулеза в организованных коллективах. Поэтому: не волноваться, при необходимости пролечить и забыть. ВСЕ... Может, мы ближе к Европе? :unknown:
Я думаю, что если из года в год у одного и того же ребенка эти самые вши находят - что-то неладно в королевстве этом... И меры надо приимать. А несколько раз в жизни - через это все проходят. Ну, большинство, по крайней мере. Моя старшая однажды хлебнула в лагере, когда у троих в отряде нашли следы гнид... Очень некорректно повели себя медработники, раструбив на весь лагерь и пафосно отправив в изолятор. :o Пришлось ехать, жестко разбираться с администрацией и забирать ребенка домой. У нее от переживаний аж температура подскочила, так плакала - домашний ребенок, 9 лет всего было... С тех пор я ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО отношусь к педагогам вокруг моих детей...
А по поводу доказательств... Наталья, Вы знаете, чем больше читаю про Ваши мытарства - образованного, сильного, мотивированного человека, тем страшнее рожать мне еще детей. Вы просто воительница, сражаетесь за своих по всем фронтам. А мне так в мире пожить хочется... Чтоб не лез никто, чтоб не надо было ни о чем просить и ничего доказывать... Наверное, этого они и добиваются в конце концов. =@

СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 13:24 
Модератоp

Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вот странное дело- про ближе к Европе..Мы никак не можем быть ближе к Европе-но тактичнее ведут себя педагоги.не тактичные в других ситуациях..
Может потому что дело привычное,и не исчезало как явление,а в городе может наоборот-не было когда то эпидемий,а сейчас вернулись... :unknown:
если бы в школе была травля -я бы узнала- дети же приносят на хвосте слухи тоже..

СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 12:10 
Участник форума

Сыновей: 2
Дочерей: 1
Моя дочка в прошлом году три раза вшей приносила из школы, а волосы у нее длиннющие, до попы. Я с ними боролось всеми методами. А в школе мне сказали, ну что мы можем сделать :unknown:, мы проверяем их чуть ли не каждый день... Хотя все три раза, я сама обнаруживала этих вшей, никто даже ни разу не сказал, что в классе обнаружен педикулез, проверяйте ребенка. Да ладно, у нас-то обычная школа...Моя подруга работает в частной школе, где в месяц родители по 30 тысяч платят, так там у них тоже педикулез был, причем они(руководство) это скрывали, пока пол школы (у них там маленькие классы) не заразилось и не разразился скандал :(
В общем, если они там не дураки сидят (хотя вряд ли), то знают, что у нас в Питере, были очень сильные вспышки заболевания, и болели все не зависимо от социального статуса и материального положения...

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 17:42 
Участник форума

Автор темы
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное
Девочки, вопрос с педикулезом - это своего рода манипуляция, подумайте, как Вы сами реагировали бы на сообщение, что "дети завшивлены"(предположим отсутствие опыта и понимания ситуации). Смесь неприятия, омерзения и стыда - здесь самые невинные чувства. На эту реакцию и рассчитывают.
Я поговорила с родителями, и нам пришло в голову написать коллективное письмо с Эпиднадзор для проверки фактов, нарушающих (по нашему мнению) эпидобстановку по педикулезу в данной школе:
1)простое "высаживание" медсестрой детей с педикулезом на дом, без регистрации и обследования у специалистов в поликлинике всей семьи (для того, чтобы занизить эпидпорог заболевания по школе, иначе должны закрыть школу на обработку);
2)нарушения при осмотре детей классами в медкабинете (при данной медсестре педикулез "цветет" уже 20 лет, практически постоянно - из рассказов родителей, отучившихся в этой школе);
3)за эти годы не менялись маты в спортзалах, на которых кувыркаются дети (старый поролон, покрытый матерчатым верхом) - пусть там возьмут пробы на наличие сухих гнид.
Мамы решили дождаться выпуска, а потом на лето обеспечить медсестру и директора школы полезной практической работой по профилактике педикулеза в дальнейшем. В таком свете уже родители будут требовать надлежащей работы, а не стыдливо принимать упреки от зарвавшихся чиновников.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:28 
Участник форума

Приёмные дети: есть
На майские праздники зачесала голову младшая, посещающая детсад. Подошел соседский мальчик , ровестник и сказал мне , что бы я поискала " вошиков " , тк у них в саду у всех эти вошики были у всех с зимы и их никак не вывести . Я нашла гниды , обработала обеих девчонок, постели, перегладила гору вещей и пошла в сад, где ничему не удивляющиеся воспитатели сообщили, что вшей нет и были зимой только у одного ребенка из другой группы. Но бабушка соседского мальчика вновь подтвердила, что вши были у всей группы и неоднократно. Я пошла к заведующей и предложила провести с родителями нашей группы беседу , что такое педикулез и как с ним бороться, плюс провести своими силами дезинсекциию. Результат -у них в саду нет и небыло вшей , их притащила в сад моя дочь, которая правда в больнице не лежала, и из сада шла домой ,в гостях не была , у нас тоже никто не гостил и на поезде мы не ездили. А у виденной мной девочки из группы дочери, у которой от расчесов на голове болячки -просто аллергия. На след.день вернули дочь с вещами и со словами, что это она разносчик вшей . Я в поликлинику, проверили , взяла справку об отсутствии педикулеза и вновь к заведующей. На вопрос о фамилии врача, выдавшего справку, ответила , что фамилия у него СЭС и Управление образования. И сразу выяснилось, что прям вчерась выявили в нескольких группах и весь день и прям всю ночь проводили обработку постелей. Не подними я хай -замолчали бы и ни о какой дезинсекции не было и речи. Так что для меня проблема очень актуальна.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:45 
Участник форума

Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Ох, про педикулез до сих пор слышать спокойно не могу. Мои принесли это счастье в волосах, млин медсестра выдала САМА направление в КВД. Мы пошли, мы же правильные! (гы-гы) Получили от завуча по полной, ну не ужели я сама не знаю как их вывести и как это я могла имя школы поставить под удар. Довели они меня, написла письмо в департамент по образованию М.о., уж не знаю что и как там было. Школу закрыли на дезенфекцию, у нас провели собрание на тему " есть воросы к администрации школы, обратитесь к нам" . Вопросов к нам боьше не было.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:55 
Участник форума

Приёмные дети: есть
Вывод : моя опять притащит, тк коврики для ФК они не обрабатывали.и что и как на самом деле обрабатывали -родители не знают. Опять будут замалчивать. Придется писать в Департамент образования МО.

СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 21:27 
Участник форума

Образов.: среднее специальное
Письмо писать надо, а еще справочку приложить. Как говорит мой муж " без бумажки ты ка.....а" Они на нас, а мы на них! А как по другому?

СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 15:06 
Модератоp

=Наталья= писал(а):

Мамы решили дождаться выпуска, а потом на лето обеспечить медсестру и директора школы полезной практической работой по профилактике педикулеза в дальнейшем. В таком свете уже родители будут требовать надлежащей работы, а не стыдливо принимать упреки от зарвавшихся чиновников.

Да.
К этому дело и идёт-что на каждом предмете под роспись родителей ознакомление с требованиями и соответствию стандарту.
Не только в свете ....юю
у нас вот чья то мама разборки учиняла по поводу уроков труда.Готовить в школе запрещено. Девочки варят дома и приносят в школу.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:59 
Новичок

Профессия: учитель
Здравствуйте! Помогите написать характеристику на отца одного из ребенка детского сада. Что он такой хороший папа: приводит и забирает ребенка из садика, учавствует в общественных делах. Заранее спасибо Вам!

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:27 
Участник форума

Дочерей: 4
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: экскурсовод
На работе тоже могут дать характеристику именно как родителя, а не только работника. Лучше без официальных запросов - прямо вам на руки. Мне, например писали, что я детей с собой в поездки часто беру и соглашаюсь работать бесплатно или за чисто символическую плату, чтобы мои детям дать что то интересное и что на сайте турфирм от фотографий моих детей пестрит. Текст можете сами продумать - начальство будет даже благодарно, что не прийдётся им самим выдумывать. Могут написать, что с рабочего места нередко звоните детям, интересуясь кто где и чем занят, что звоните в школы, садики, кружки и т.д. Что берёте больничные по уходу за детьми ....

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 15:24 
Новичок

Сыновей: 2
Профессия: педогог
Здравствуйте! Помогите написать характеристику на мать одного из ребенка детского сада. Мама проживает одна с ребёнком,приводит и забирает ребенка из садика,ребёнок одет опрятно,папа не платит алименты и т.д.: Спасибо Вам! :poklon:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа