Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияВ Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Модератор: Рыба моя

мама света
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Re: В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Сообщение мама света » 27 фев 2010, 21:12

marina:надо открыто говорить о нарушении социально-экономических прав граждан,в частности о том,что пособия на детей-совершенно не достаточны, а не "туманить мозги" какими-то туманными разговорами,..
кому говорить открыто Марина?
друг другу %)
А пособие 750 рублей это вообще позор =@

Реклама

Мама-супер
Модератоp
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Мама-супер » 27 фев 2010, 22:22

Чтоб получить этот позор =@ нужно ещё доказать,что ты малообеспеченная.А это хороший повод подождать ЮЮ.Получается сами себе яму роем.Или экономим государству бюджетные деньги
в голове у меня порядок.С лева тараканы,с права Мания Величия

р.Б.Татиана
Участник форума
Сыновей: 4
Образов.: высшее

Сообщение р.Б.Татиана » 28 фев 2010, 02:41

мама света:А пособие 750 рублей это вообще позор
Не а , позор 200 руб =@

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А нам с этого года дают помощь многодетным малообеспеченным( с 4 и более детьми),раз в квартал, по заявлению( со справками о доходах) 800 руб. на семью.
Упал-вставай.

Крошка Кенга
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Крошка Кенга » 28 фев 2010, 09:05

потому как в д/д может денюжка и к руке прилипнуть, а если семье? Не прилипнет ведь.

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 28 фев 2010, 09:11

Крошка Кенга
Вот вот, детдомовские денюжке разойдутся по рукам "правильных людей" а тут.........знаю конкретный случай. В нашем городе приёмная семья хотела забрать из дд девочку. Большую, кажется девяти лет. Собрали все документы и разрешения а директор дд ребёнка не отдал и девочку настроили против них. Сказали ей что её хотят взять из-за денег :bad: :bad: :bad: А то уйдёт девочка в семью и что..........денежек то дд сразу лишится.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

asun
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение asun » 03 мар 2010, 16:50

Детишек вернули!
http://www.egrk.ru/news.php?id=723 (с видео)
Бедность — порок? (Первый видеорепортаж с семьей, у которой забрали грудных детей)

В России участились случаи изъятия детей из малообеспеченных семей

Двухлетняя Маша с испугом смотрит на меня, незнакомую и неожиданно нагрянувшую к ней в дом гостью, и прячется за маму.

— Нам теперь психолога надо, и хорошего, — жалуется молодая Машина мама, Анастасия Стародумова. — Дочка никогда раньше такой не была. В первые дни после выписки из больницы она просто походила на зверька: пугалась каждого шороха, забивалась в угол, плакала, кричала по ночам. И до сих пор еще побаивается.

Рай в шалаше

Маша вернулась домой всего несколько дней назад вместе со своей двухмесячной сестрой Ростаславой и восьмимесячным двоюродным братом Рустамом. В больницу детей отправили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Чкаловского РУВД после того, как 18 февраля изъяли их из семьи, определив ее как неблагополучную. По словам правоохранителей, условия проживания в съемной квартире оказались непригодны для маленьких детей: «груднички» спали вместе в одной кроватке, на стенах не было обоев, да и идеальной чистоты не наблюдалось. Словом, весь облик жилища говорил о крайней бедности его обитателей.

Бедность — вот, пожалуй, единственный порок семьи Стародумовых. Сейчас, как и на момент изъятия, дети выглядят не так уж плохо: все одеты, накормлены, ухожены. Да и сама Анастасия не производит впечатления «асоциальной» мамы. Она не пьет, не ведет развратный образ жизни, целыми днями сидит с детьми. Достаточно часто в гости приходит отец малышей, помогает деньгами. Правда, жить с семьей он не имеет возможности — в квартире просто нет места еще для одного человека. С маленьким Рустамом ситуация похуже — его мать, сестра Анастасии, исчезла в неизвестном направлении, оставив новорожденного младенца бабушке. Сейчас Нина Стародумова оформляет опекунство на внука, а сама, чтобы как-то помочь семье, работает уборщицей.

— Стараемся, бьемся, как можем. Конечно, денег мало, иногда не хватает подгузников — они очень дорого стоят. Но еда, одежда, игрушки у детей есть. А после того, как внуков отобрали, мы улучшили жилищные условия, сняли другую квартиру. Здесь почище, места побольше, — поясняет Нина Аркадьевна.

Действительно, у малышей есть и погремушки, и фрукты, и даже косметические средства ухода за детьми. Непохоже, что все это появилось только в последние дни. К слову, многочисленные съемки различных телеканалов, сделанные две недели назад на предыдущем месте жительства семьи, показывают, что дети и тогда не были заброшены. Пока мы разговариваем, бабушка держит на руках Рустама, а мама, уложив в кроватку Ростаславу, отправилась готовить обед.

— Кому они нужны в детском доме или в больнице? Все равно за ними там не будут так ухаживать, как дома. Ростаславу, например, нам вернули грязную, немытую, а я каждый день купаю детей. Когда воды нет, от соседки приношу, — сетует Нина Стародумова.

Состоят дети и на учете в поликлинике. Правда, последнее взвешивание Ростаславы молодая мама пропустила, попав с дочкой в больницу и не предупредив участкового доктора. Это послужило еще одним основанием для изъятия детей.

Операция «Малыш»

— Сотрудники милиции приехали к нам неожиданно, не в форме, а в гражданской одежде, не предъявили никаких документов и просто увезли детей, не оставив нам копии протокола. Мы даже не поняли, кто эти люди и по какому праву они забрали моих дочерей, — рассказывает Анастасия.

По словам Стародумовых, сотрудники ПДН не поставили в известность об изъятии детей органы опеки Чкаловского района. Именно социальные работники, узнав на следующий день о случившемся, помогли семье вернуть малышей. В министерстве социальной защиты подтвердили информацию.

— Когда это случилось, мы пошли в органы опеки. Одна из сотрудниц там давно знает нашу семью, помогает нам. Так вот, она была поражена, узнав, что у нас забрали детей, — поясняет Нина Аркадьевна.

Правда, сами представители органов опеки Чкаловского района комментировать ситуацию отказались.

Изъятие детей у Анастасии правоохранители называют первыми итогами операции «Малыш». Между прочим, юристы уверяют — отбирать детей по той схеме, какую применили в случае со Стародумовыми, попросту незаконно.

— Дети могут быть отобраны у родителей только по судебному решению, либо, в исключительном случае, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью ребенка. Это крайняя мера, и применять ее вправе только органы опеки. Если же никакой прямой угрозы жизни и здоровью малышей не было, и тем более к делу не были привлечены органы опеки, то это просто милицейский произвол, — пояснила юрист Елена Ерошевич.
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!

РЕКА
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 03 мар 2010, 17:19

Теперь по-хорошему засудить надо этих рьяных отымальщиков.
сила в беспечности. гайгысыз-гуйчли

mashaants
Участник форума
Профессия: эколог

Сообщение mashaants » 03 мар 2010, 17:38

asun:Детишек вернули!
http://www.egrk.ru/news.php?id=723 (с видео)

Слава Богу!
Обидно только, что ничего не будет тем, кто отнимал...

gani
Модератоp
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 03 мар 2010, 18:02

Слава Богу! Пожалуй это первая победа и, надеюсь не последняя. Хочется сказать огромное спасибо тем людям, которые помогли вернуть детишек. :Rose: :Rose: :Rose:
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

ольга невская
Участник форума

Сообщение ольга невская » 03 мар 2010, 18:33

ничего не будет тем, кто отнимал...
И ещё обещали ходить проверять каждый месяц... А, ведь, маме, соответственно и детям, не нужны волнения.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП » 03 мар 2010, 21:17

Между прочим, изъятие детей и скандал с этим связанный, это чуть ли не единственный способ узнать о действительно нуждающихся людях. Сами они ничего просить не приучены, да и льготы приезжим в чужом городе не оформят. Может можно здесь выложить их координаты?

Torinka
Участник форума
Сыновей: 0

Сообщение Torinka » 03 мар 2010, 23:34

а сколько там стоит домик где-нить в 100 км от города?
ведь они столько денег на съем комнаты тратят......
а на работу можно и на электричке, нет?

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 03 мар 2010, 23:41

конечно, можно. и на работу на электричке часа по два, и детей заодно растить, и работать по 12 часов.. это же норма жизни фактически :crazy: вот же люди ленивые какие-то, так задорого снимают, чтобы далеко не кататься :crazy:

Танюшка29
Участник форума

Сообщение Танюшка29 » 04 мар 2010, 00:00

Torinka:а сколько там стоит домик где-нить в 100 км от города?
ведь они столько денег на съем комнаты тратят......
а на работу можно и на электричке, нет?
Я ездила на работу на электричке и поверьте мне это кошмар утром в Москву часа полтора ,вечером из Москвы и честно говоря мне не хотелось ни чего в 21 час ну ни чего делать ,силы были помыть детей себя и доползти до кроватки,о каком вообще съеме идет речь что было то и сняли,и не думаю что сняли самый дорогой вариант :bad:
Женщины-как Чебурашка: тёплые, мягкие, любят ушами и... всю жизнь живут с каким-то крокодилом!

РЕКА
Участник форума

Сообщение РЕКА » 04 мар 2010, 00:02

да, и электричка такая дешёвая :crazy: