Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияВ Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Модератор: Рыба моя

Автор темы
Татьяна
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!
В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Сообщение Татьяна » 24 фев 2010, 09:58

Ювенальная юстиция шагает по стране.
В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудных детей
Смотрите сюжет:
http://www.egrk.ru/news.php?id=699
Меня потрясло даже не то, в каких условиях жили эти люди - видела и похуже, но то, что эти бедные люди, у которых просто нет денег снять жилье получше, когда у них забирают детей, плача, закрывают лицо руками! Они думают, что это стыдно, что у них забрали детей! Они даже не кричат в камеру, что они не согласны! Что это прямое нарушение их конституционных прав! Они, эти совершенно бесправные русские, приехавшие не знамо откуда чтобы заработать кусок хлеба в своей стране, даже не пытаясь получить помощь государства, почему-то должны отдавать ему своих грудных детей! Мама дорогая, до каких пор мы будем идти на заклание как бараны и стыдится того, чего нельзя стыдится! Люди, это нельзя оставлять просто так, надо кричать, вопить во все горло, бить во все колокола, это же полный беспредел! Нельзя отрывать грудничка от матери только на основании того, что они живут в ужасных условиях. Помогите им. Дайте им чистую комнату где угодно, хоть в больнице, хоть в приюте, но вместе!
В конце концов есть моральные нормы и социальные обязательства государства, которых оно не выполняет, несмотря на то, что наши лидеры повторяют это как молитву. Пока мы САМИ не начнем выдвигать четкие требования что надо сделать, как устроить жизнь каждой семьи, ничего не будет.
Делай что должно и будь что будет.

Реклама

Бабайка
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою
Re: В Екатеринбурге сразу из нескольких семей изъяли грудничков

Сообщение Бабайка » 24 фев 2010, 11:07

Операция "МАЛЫШ" :bad: ,чтоб забирать детей,а не помочь семьям,слов нет,одини слюни и те пересохли.:bad:
Хорошая идея выйти на митинг 7,8 марта,да ещё бы по всей стране,а не в одном городе :Rose: .
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

Ека
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Ека » 24 фев 2010, 11:15

по ссылке ничего не понятно.
только факт - забрали детей. грудных. из-за ужасных условий. что есть в данном котексте ужасные условия? в чем они выражались?
Храни вас Бог

Ведь остаться он не мог, Был всего один денек, А Беда на вечный срок задержалася

люблю детей
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение люблю детей » 24 фев 2010, 11:20

Ека там видео.
Как я поняла: комната без ремонта, без бытовой техники (при этом всём это ещё и съемная комната, а не личная!)+у детей недобор веса+задержка развития
Но одежда в которую дети были одета нормальная.

"Нельзя отрывать грудничка от матери только на основании того, что они живут в ужасных условиях. Помогите им. Дайте им чистую комнату где угодно, хоть в больнице, хоть в приюте, но вместе!"
Последний раз редактировалось люблю детей 24 фев 2010, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 24 фев 2010, 11:29

" Условия, в которых проживает семейство Стародумовых, приехавших в Екатеринбург на заработки из Кировграда никак нельзя назвать приличными. Стародумовы – 39-летняя Нина Аркадьевна и ее 21-летняя дочь Настя. А вместе с ними – трое малюток – двухлетняя Маша, семимесячный Рустам и двухмесячная Ростислава.Мальчик – внук Нины Аркадьевны, его сбросила ей на руки ее дочь, когда посчитала, что ей пора начать новую жизнь. За 4 тысячи они снимают комнату в частном деревянном доме на улице Промысловой. Сотрудники инспекции ПДН Чкаловского района в начале февраля совершали плановый рейд «Малыш» и по «наводке» комиссии ПДН заглянули к Нине Стародумовой и ее дочери.Тихий ужас: семимесячный мальчик и двухмесячная девочка спят в какой-то коляске среди тряпья, рядом бегает девочка двух лет, не разговаривает, а больше мычит. Взрослые спят на каких-то непонятных топчанах. Запах кошачьих экскрементов. В общем, решили детей забрать. Об этой семье уже было известно в опеке, их уже предупреждали о том, что они должны провести ремонт квартиры. Но, те, видимо, не торопились, да и не было на это денег, поэтому проблему решили кардинально: детей надо изъять. Нина Аркадьевна говорит, что детей забирали во второй половине дня, когда она отсыпалась после ночной смены. Нина Стародумова работает в ближайшем кафе посудомойкой. Ей это удобно, так как довольно часто приносит домой мясо, и они вместе с Настей лепят пельмени. В общем, детей забрали и отвезли в больницу. На следующий день Нина Аркадьевна и Настя, собрав множество выстиранных детских вещей, отправились в больницу. В списках нашли только одну фамилию – Коревина. Поднялись наверх. Женщина в белом халате, узнав, кто и зачем пришли, сказала: -Ну, а чего вы их не забираете? Бегите в опеку, оформляйте и забирайте. У нас тут и без них вон сколько подкидышей лежит – шестеро. Пока она говорила, в конце коридора появилась девочка. -Маша! – крикнула Настя и бросилась к дочери. Слезы, рев, симпатичная дочурка шепчет «мама, мама». В это время завотделением звонит кому-то в опеку, потом говорит: если паспорта при вас, можем оформить все сейчас, и вы сразу заберете детей. Иначе они у нас тут все праздники пробудут – все 4 дня. Хотите забрать? Что за вопрос. Настя, взяв на руки дочь, уже не отпускает ее. Одела (очень приличная розовая курточка) Машу и вместе с ней и бабушкой направилась в приемник, забирать остальных. Шли по коридору, и радовались: снова будем все вместе. Пока шли раза два позвонил гражданский муж Насти. Беспокоится. Он – гастарбайтер, таджик, работает на стройке. Вообще-то у него на родине есть семья и дети, но, он сказал, что давно с ними разведен. Детей своих и Настиных любит, навещает приносит еду. Нина Аркадьевна, в общем, не возражает против такого брака. -Всех детишек наших мы обязательно поднимем, - говорит она. –Не в первой. Я ведь как-то смогла поднять своих четверых дочерей. Кстати, Настя приехала в Екатеринбург, когда я лежала в больнице с Рустамом. Просила помочь, и она сразу откликнулась. Но когда Нина Аркадьевна и Настя вместе с Машей пришли в приемник, им неожиданно сказали, что по телефону такие дела не решаются, что нужна официальная бумага из опеки. И… забрали уже одетую Машу. Сцена, как в бразильском сериале: Маша ревет, тянет руки к маме, та то же плачет, и видит, как ее дочь уносят в конец коридора…А ведь еще несколько месяцев назад все было поправимо. В эту семью приходили органы опеки, и тогда хозяйка пообещала, что сделает ремонт, приведет жилище в порядок. Да вот, видно, не успела. Сейчас дело за расторопностью «мамаш» - насколько быстро они успеют получить разрешение в органах опеки. И самое главное – сумеют ли они «быстро» найти жилье в Екатеринбурге. Хотя бы комнату за 7 тысяч. Хотя – кто их поселит такой большой семьей – хлопотно, да и грязно. Но Нина Аркадьевна надеется, что все будет хорошо. -Господь обязательно нас не оставит, - говорит она."

Тон сообщения странновато-ернический, но информация - имеется.
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 24 фев 2010, 11:34

рядом бегает девочка двух лет, не разговаривает, а больше мычит.
Господи, какой идиотизм.. %)
сила в беспечности. гайгысыз-гуйчли

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 24 фев 2010, 11:36

marusya
к концу вообще запуталась - где чей ребенок и кто куда кого смог забрать.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

marusya
Модератоp
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya » 24 фев 2010, 11:39

Я так поняла, что грудничков двое - один дочкин, другой - старшей женщины. И двухлетка. Им хотели их отдать на другой день, но потом " передумали".
Не нашла более отстраненной информации.
У меня один муж, трое детей, тринадцать книжек, два фикуса и одна крыса. Жизнь прекрасна!

РЕКА
Участник форума
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 24 фев 2010, 11:44

я не хочу про это знать исчёрпывающе.. но митинг это хорошая идея. *слёзки в конвертиках* не проймут %)
сила в беспечности. гайгысыз-гуйчли

Довольная жизнью
Модератоp

Сообщение Довольная жизнью » 24 фев 2010, 11:46

marusya
Так примерно и я подумала. Семья ранородящая. У дочки в 21 уже 2 детей, с этим наверно и возникли сложности. Хотя так со стороны кто их разберет, свечку не держали, а подробности узнаем с чужой точки зрения. Самое плохое, что в любой из этих ситуаций заложниками ситуаций становятся дети.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Бабайка
Модератоp

Сообщение Бабайка » 24 фев 2010, 11:54

Галия:marusya
Так примерно и я подумала. Семья ранородящая. У дочки в 21 уже 2 детей, с этим наверно и возникли сложности. Хотя так со стороны кто их разберет, свечку не держали, а подробности узнаем с чужой точки зрения. Самое плохое, что в любой из этих ситуаций заложниками ситуаций становятся дети.
А что в этом плохого,мне 20 было,когда вторая дочь родилась и жить начинали с родителями,где 3 трое ещё несовершеннолетних было.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

Довольная жизнью
Модератоp

Сообщение Довольная жизнью » 24 фев 2010, 12:00

lidia4472
Никого не хотела обидеть. Но хочется все же вычислить факторы, по которым решается - что надо отобрать детей у родителей. И в вину это не ставила.
наверно хватит всем на форме в любом высказывании искать обидные слова.

Светлана Ан
Новичок
Профессия: десять лет в отпусках

Сообщение Светлана Ан » 24 фев 2010, 12:13

Посмотрела репортаж: детки хорошо одеты, коляска стоит в комнате хорошая.
У нас тож младшая двухлеточка плохо говорит, всё больше на своем тарабарском.
А бараков в Чкаловском районе Екатеринбурга немало и в них живут люди. Насколько я знаю, в Кировграде, откуда родители и бабушка этих детей, с заработками туговато.

Елена Юрьевна
Модератоp
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 24 фев 2010, 12:42

Пусть у меня попробуют забрать. Я знаю, где муж держит ключи от сейфа с оружием.
А не найду ключей - руками рвать буду по горлам и яйцам.
Наверное, у меня это на лице написано. Бабки, с которыми мы раньше ссорились во дворе, теперь даже стесняются спросить, когда мне рожать.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Довольная жизнью
Модератоp

Сообщение Довольная жизнью » 24 фев 2010, 12:55

Елена Юрьевна
А наверно кто уверен в себе - у тех и боятся забрать. А если увидели в человеке слабинку - могут и попробовать.

Вернуться в «Ювенальная юстиция»