Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияДело Натальи Захаровой:

Модератор: Рыба моя

Халва в шоколаде
Участник форума
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Дело Натальи Захаровой:

Сообщение Халва в шоколаде » 01 июл 2011, 21:13

Непонятное и странное в высшей степени дело.Скорей всего всю правду нам не говорят,как мне кажется.Зачем забирать ребенка? Зачем поджигать квартиру? Почему Астахов отказал в помощи? Вопросов много
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Реклама

Халва в шоколаде
Участник форума
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде » 14 июл 2011, 19:34

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев наложил положительную резолюцию на прошение о помиловании актрисы Натальи Захаровой, приговоренной во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари и выданной РФ, сказал на пресс-конференции в четверг уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Может что то сдвинется с места
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Adelaida
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Профессия: педагог-психолог ДО

Сообщение Adelaida » 09 авг 2011, 16:28

Помилованная президентом актриса Наталья Захарова выпущена из колонии РИА "Новости" | 13:16:23

Актрису Наталью Захарову, осужденную во Франции и помилованную президентом РФ Дмитрием Медведевым, освободили сегодня из женской исправительной колонии в Костроме. Указ о помиловании подписан 5 августа 2011 года. Актриса была приговорена во Франции к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа Патрика Уари. В конце мая 2011 г. Захарову доставили в Россию для отбывания наказания по приговору французского суда.

Adelaida
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: педагог-психолог ДО

Сообщение Adelaida » 11 авг 2011, 18:25

Актриса Наталья Захарова обратилась к российскому президенту с просьбой помочь ей найти дочь и вернуть ее в Россию. Россиянка, помилованная указом главы государства, вышла на свободу из колонии в Костромской области.

"У меня огромная просьба к уполномоченному по правам ребенка при президенте Павлу Астахову и к российскому МИДу найти мою дочь и вернуть ее в Россию", – заявила Наталья Захарова. Она сказала, что не видела своего ребенка более пяти лет и не знает, где сейчас находится ее дочь. "Последний раз я с ней встречалась во Франции в интернате в присутствии охранников. Я знаю, что сейчас этот интернат закрыт и моя дочь может оказаться где угодно, даже на улице", – цитирует актрису РИА Новости.

"Надеюсь, что Дмитрий Медведев обратится к своему французскому коллеге Николя Саркози, который сам скоро станет отцом, с просьбой помиловать мою дочь и вернуть ее в Россию", – заявила Захарова. "Если российские власти не смогут сейчас помочь мне в поисках дочери, я сама отправлюсь во Францию", – сказала актриса, добавив, что во Франции с нее сняли судимость после того, как ее экстрадировали в Россию.

Она отметила, что у ее 16-летней дочери Маши двойное гражданство – российское и французское. По словам актрисы, ее бывший муж, являющийся гражданином Франции, употребляет наркотики, много пьет и не может обеспечить нормального воспитания ее дочери.

По словам адвоката актрисы Алексея Першина, помимо продолжения борьбы за дочь, в ближайшее время Захарова планирует поправить пошатнувшееся здоровье. Также он выразил уверенность, что актриса обязательно продолжит заниматься своей профессиональной деятельностью, сообщают "Вести.Ru".

РуфинаЗОИ
Участник форума
Вероиспов.: православное

Сообщение РуфинаЗОИ » 18 авг 2011, 12:27

П. Астахов: Я не буду этим заниматься! У меня 26 миллионов российских детей. Это вопрос внутрисемейный, и решили его в суде во французском! Так обжалуйте решение суда! А что лично я должен сделать? Или наше государство? Мы что, войну им должны объявить?! Дипломаты, МИД ей помогают как могут. У нас, понимаете, что происходит: с одной стороны, кричат, мол, не вмешивайтесь в дела семьи. С другой стороны, когда наломают дров, прибегают: «А почему мне государство не помогает?!» А как государство будет помогать во ВНУТРИСЕМЕЙНОМ вопросе?!

http://kp.ru/daily/25738.3/2726589/

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 18 авг 2011, 15:09

Adelaida:П. Астахов: Я не буду этим заниматься! У меня 26 миллионов российских детей. Это вопрос внутрисемейный, и решили его в суде во французском! Так обжалуйте решение суда! А что лично я должен сделать? Или наше государство? Мы что, войну им должны объявить?! Дипломаты, МИД ей помогают как могут. У нас, понимаете, что происходит: с одной стороны, кричат, мол, не вмешивайтесь в дела семьи. С другой стороны, когда наломают дров, прибегают: «А почему мне государство не помогает?!» А как государство будет помогать во ВНУТРИСЕМЕЙНОМ вопросе?!
Ерунда какая-то. Что уполномоченный по правам ребенка не может добиваться хотя бы предоставления информации о месте нахождения несовершеннолетнего гражданина РФ? При том что есть прошение ее матери - тоже гражданки РФ? Когда им надо, они ребенка с ПМЖ вытаскивают из-за границы через суд (припоминаю одно дело из юрфорума, когда органы опеки в суде добивались возвращения в Россию девочки, которая училась в Европе и жила там под опекой бабушки)
Мир! Труд! Май!

Dodoma
Участник форума

Сообщение Dodoma » 26 сен 2011, 10:44

Elena63:Добрый день! Как человек знающий такую ситуацию изнутри, хочу сказать, что то, что происходит с детьми, а точнее с нами и с детьми- страшно. Пока это не коснулось меня лично, я тоже читала и сопереживала, не более того. Сейчас, когда моя дочь и внучка находятся буквально в заложниках у немецкого государства, такого же ювенального монстра, как и Франция, все видится иначе. Есть две серьезные причины такого поведения иностранной юстиции. Первая - эти страны - ВЫМИРАЮТ! да.да... вся их хваленая демократия- это просто пшик! Прирост населения давно отсуствует и они готовы биться за каждого ребенка, который станет потом их гражданином и будет исправно платить налоги. А то что ребенок этот станет моральным уродом - всем плевать. Более зашуганных и деморализованных людей я не видела. Они это называют демократией, точнее сказать ДЕРЬМОКРАтИей. Наши СМИ всем нам показывают указующим перстом, на их прогресс и технические достижения. Но никто не показывает на то , что в моральном смысле это общество давно разложилось и страшно смердит.Нет ни морали,ни кодекса, ни чести. Что такое сострадание, любовь, человечность и здравый смысл, наконец, в сообществе ЕЭС никто давно не знает. Люди-роботы. Слово Бог есть только в словаре, ничего духовного в их мире нет и быть уже вероятно, не может. А нам как остолопам, все пеняют на их хорошие дороги и чистоту улиц. А на чистоту сердец и умов никто не смотрит. И хотят чтобы мы стали такие как они. Безликие и "законопослушные". Чтобы нами легко было управлять. Ювенальная юстиция - это первый шаг к безнравственному обществу, где нет ценностей, нет авторитетов, нет семейных связей. Прекрасный индивид получается - Иван не помнящий родства. Такой ничего не боится, никому не верит, и за кусок колбасы будет служить хозяевам. Вот для чего отбирать детей у родителей.Чтобы можно было сажать родителей за решетку, если они запрещают своим 10 летним детям посещать уроки полового воспитания, где показывают как одевать презерватив и куда что "вводить" Очень жалко Наталью, но Машу еще больше жаль. Никто и никогда ей не возместит потерянное детство и раздавленную жизнь.Которую уничтожили просто на потеху каким то моральным уродам. Ну и вторая причина - эта чванливая Европа все еще показывает нам "где наше место". Они хотят научить нас исполнять законы, они нам указуют как правильно жить. Виданное дело вся наша огромная страна с ее руководителями, не может защитить свою маленькую гражданку. Франция оказывается может защитить своего самого никчемного гражданина, явного отморозка, а мы такие большие и такие важные - не можем. Русскую девочку и русскую маму - НЕ МОЖЕМ!Вот они нас и макают, и воспитывают, мол дурачины вы русские простофили, научим мы вас уважать Европу, мужики вы неотесанные. И наши подпрягаются... давайте систему образования перестраивать, давайте ювенальную юстицию введем,чтобы нам не отставать, чтобы понравится нашим западным друзьям! давайте будем как Запад - цивилизованные! Ну начало положено! То ли еще будет................
Ужас, не думала, что все так выглядит в Европе...

РуфинаЗОИ
Участник форума

Сообщение РуфинаЗОИ » 26 ноя 2011, 20:52

Согласно ювенальным нормам, ребенок уже с рождения – не мамин. Он «свой собственный», член гражданского общества. И якобы защищая его права, его могут у мамы забрать. Многие, с кем мне довелось общаться в связи с этим делом, намекали: у Натальи не все дома. Можно себе представить. У Натальи уже много лет нет родного ребенка. И у ребенка нет дома… Есть приюты, приемные семьи, интернаты, «психологи», убеждающие забыть маму, отец-садист... А дома нет. Как может мать более 10 лет жить с такой болью и не сойти с ума? Повидавшись с Натальей, я поняла: может, если надо. Если она хорошая мать.
http://www.kp.ru/daily/25778.3/2760610/

ТатьянаСидорова
Новичок
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: пенсионерка сейчас

Сообщение ТатьянаСидорова » 24 фев 2012, 14:25

Elena63:давайте ювенальную юстицию введем
Так что там с ювенальной юстицией в России? Каковы новости и законы, хотелось бы ссылки, ознакомиться.

rozetka
Участник форума
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение rozetka » 14 апр 2012, 12:18

провинциалка:А "белого" ребенка легче адаптировать к французской культуре., вот и хватаются за каждого.
Да уж, в Европе объявлена настоящая охота за детьми славянской внешности... А ведь лет пять назад была возможность уехать в Европу и выйти замуж. Наверно бог уберег от все этого произвола, не представляю, если б у меня отобрали ребенка :(

mama dla mamonténka
Участник форума

Сообщение mama dla mamonténka » 14 апр 2012, 13:06

МамаОля6:Зачем поджигать квартиру?
никакую дверь она не поджигала :facepalm:
показывали сюжет по тв - там обе стороны представлены- кроме этого мужа уродского, который вечно прятался от разговора. дело сфабриковано от и до, чтобы заткнуть ей рот :bad: плюс там в начале фигурировали имущ претензии- кв а Париже, вроде... Потом доказали, что она во вр поджега была в др месте и муж на попятную пошёл,но дело уже слишком громкое+ ребёнок,политика началась.... :bad: Оч жаль девочку и маме жизнь искалечена....
не оставляй свои мечты

Индигирка
Модератоp
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка » 24 май 2012, 17:13

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=15489
тоже в контексте дела Захаровой.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 24 май 2012, 21:45

Я Я:http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=15489тоже в контексте дела Захаровой
Любопытные цифры. Здесь пишут, что в 2009 году было изъято 10 тыс. детей. Во Франции 12 млн детей возрастом до 14 лет. Значит был отобран почти каждый из 1000. Значит в течение своих 14 лет один ребенок из 100 лишается родной семьи. :facepalm: Статистики, поправьте, меня, если я неправа.
А в статье все радужно, мол, выдумывают люди страшилки про ЮЮ.
Мир! Труд! Май!

La lady
Участник форума
Дочерей: 0
Профессия: преподаватель

Сообщение La lady » 24 май 2012, 22:30

Значит в течение своих 14 лет один ребенок из 100 лишается родной семьи. Статистики, поправьте, меня, если я неправа.
А в статье все радужно, мол, выдумывают люди страшилки про ЮЮ.
1 из 100 детей наверняка находятся в таких условиях, что вне семьи им будет лучше, тем более что во Франции обстановка в детдомах получше.
Вы не забывайте, что не все родители - ангелы. Есть и садисты.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama » 24 май 2012, 22:40

La lady:1 из 100 детей наверняка находятся в таких условиях, что вне семьи им будет лучше, ...Вы не забывайте, что не все родители - ангелы. Есть и садисты.
если учесть, что там тяжких преступлений в десятки раз меньше, чем у нас, т.е. садистов то поменьше нашего будет, то сколько бы французы у нас повыдергивали бы детишек!
Мир! Труд! Май!

Вернуться в «Ювенальная юстиция»