Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияДело Натальи Захаровой:

Автор темы
Кася
Участник форума
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Дело Натальи Захаровой:

Сообщение Кася » 24 янв 2010, 16:48

marina: Вам должно быть понятно горе больной, умирающей бабушки, лишенной возможности обнять свою внучку даже перед смертью.
Распространите, пожалуйста это письмо по известным ЗАРУБЕЖНЫМ сайтам и форумам на иностранных языках, чтобы все люди в мире знали об этом, и кто посмеет отказать умирающей старушке и до чего докатился мир.

Реклама

Татьяна
Участник форума
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна » 17 фев 2010, 03:13

Наталия Захарова приглашала меня на свою пресс-конференцию в РИА-новости и меня до глубины души тронула ситуация с Машей. Чудовищное преступление, ювенальный фашизм. Иначе не назовешь. Судья нетрадиционной сексуальной ориентации выносит вердикт и три президента эту сволочь просят и... ничего. Девочку заставили даже сменить религию решением судьи! Как это может быть? Какое это цивилизованное общество? Вандалы. Мать вообще ни во что не ставят, изверги. Я за нее очень болею. Девочка наша, русская, с нашим гражданством. А ее упрятали.
Наташе за ее мужество и несгибаемое упорство надо памятник ставить. Бъется 11 лет на самом высоком уровне, каждый день что-то предпринимает, а все как в болото. Не слышат. Впрочем, как и нас. Пока. Всех наших активных многодетных, членов сообщества прошу ей помочь как только возможно, писать письма, говорить об этом. Вот еще акцию "Слеза ребенка" будем делать. Мы все вместе обязательно победим!
Кто хочет прийти на концерты Наталии Захаровой или помочь подготовить какое-нибудь действенное креативное мероприятие чтобы пробить французов, позвоните мне 499 1585956 или 8 985 233 4584 (м)
Делай что должно и будь что будет.

Татьяна
Участник форума
Профессия: коммуникационный менеджмент

Сообщение Татьяна » 09 мар 2010, 08:58

ВСЕМ ИНОСТРАННЫМ И РОССИЙСКИМ СМИ !
11 марта 2010 г. с 11.00 до 13.00 часов у Посольства Франции, ( Казанский переулок владение 10, М. Октябрьская – радиальная) состоится пикет в защиту прав Маши Захаровой и ее матери, а также других российских детей от произвола французских судов.
12 лет тому назад французской ювенальной юстицией насильно и обманным путем была отнята у мамы, актрисы Натальи Захаровой ее 3-х летняя дочь Маша, российско-французская гражданка . Наталья обвинялась судом « в удушающей, захватнической любви к своей дочери». Патрик Уари- бывший муж актрисы, после развода не желал платить алименты и манипулируя судом, добился помещения Маши в приют, потом в приемную семью, а затем в интернат закрытого типа .
Социальные службы 12-ть лет не сообщают матери никакой информации о жизни, здоровье, школьных успехах дочери, у Натальи Захаровой нет никакой возможности участвовать в ее воспитании, встречаться с ней и даже, говорить с дочерью по телефону.
Несмотря на то, что Владимир Путин на посту президента России неоднократно обращался к своему коллеге Жаку Шираку по делу Маши, указывая на многочисленные нарушения статей Европейской Конвенции по Правам Человека , Святейший Патриарх Всея Руси Кирилл обращался к Кардиналу Франции и президенту Николя Саркози, суд до сих пор не воссоединил мать с дочерью. С августа 2009 года судья ювенального суда г.Парижа г-жа Возель и П. Уари окончательно заблокировали все взаимоотношения Маши с мамой ,14-ти летняя девочка изолирована не только от контактов с матерью, но с представителями посольства России во Франции.
В своих последних СМС Маша умоляла маму забрать ее в Москву! По информации поступившей Наталье Захаровой, к девочке применяется физическое и психическое воздействие с целью добиться отказа от матери Семь месяцев о Маше нет никаких новостей и установить ее местонахождение невозможно…
7 и 8 марта в Екатеринбурге была проведена многочисленная манифестация против расчленения семей ювенальной юстицией , как семьи Маши и Натальи Захаровых. Пикет 11 марта- это продолжение борьбы российских и французских родителей против ювенального террора!
МЫ ТРЕБУЕМ ПРЕКРАТИТЬ ПРОИЗВОЛ ФРАНЦУЗСКОГО ЮВЕНАЛЬНОГО СУДА И НЕМЕДЛЕННО ВЕРНУТЬ МАШУ ЗАХАРОВУ ЕЕ МАТЕРИ, КАК И ДРУГИХ РОССИЙСКИХ ДЕТЕЙ ИХ РОДИТЕЛЯМ !
Пикет поддержали: ОБЬЕДИНЕННЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ В ЗАЩИТУ СЕМЬИ , ДЕТЕЙ, НРАВСТВЕННОСТИ, СООБЩЕСТВО МНОГОДЕТНЫХ И ПРИЕМНЫХ ДЕТЕЙ РОСИИ «МНОГО ДЕТОК- ХОРОШО», Движение «НАРОДНЫЙ СОБОР», ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ, НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО В ЗАЩИТУ СЕМЬИ , ДЕТСТВА,ЛИЧНОСТИ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ, ФОНД СОДЕЙСТВИЯ ПАТРИОТЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ, ПРАВОЗАЩИТНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ ДЕТЕЙ-СИРОТ «Пчелки», ФРАНЦУЗСКИЕ ПРАВОЗАЩИТНЫЕ АССОЦИАЦИИ: «ПРАВА СЕМЬИ», «ОТЧУЖДЕНИЕ РЕБЕНКА ПРОТИВ РОДИТЕЛЕЙ», «СТОП НАСИЛИЕ», ФРАНЦУЗСКО-РОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ «ЗАЩИТИТЕ МАШУ!»
Делай что должно и будь что будет.

Золотая рыбка
Новичок
Я: многодетная мама
Профессия: экономист
Наталья Захарова просит помощи у российских детей.

Сообщение Золотая рыбка » 10 май 2010, 13:31

Наталья Захарова просит помощи у российских детей.

ВНИМАНИЕ! СРОЧНО ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ МАЛЕНЬКИЕ И БОЛЬШИЕ, попросите их написать письмо о том, что мы ждем Машу в России.
Писать надо президенту Франциии. Сегодня надо написать больше 50 писем от детей России к президенту Франции и даже лучше если письма будут с ошибками. У кого дети писать не умеют, пишите за них.

ВОТ ФАКС ПРЕСС-ЦЕНТРА: Н. САРКОЗИ: (810331)474-22-465.
и e-meil: , <secreteriat.fremont@elysee.fr>, <secreteriat.loras@elysee.fr, secreteriat.picca@elysee.fr

В теме письма надо написать: город имя, фамилию имя ребенка и обязательно контакт телефон или эма
В начале письма родители вставьте фразу, что такие письма мы будем отправлять каждый день, президентам и политикам двух стран.

"видела во сне Машеньку под самое утро ;(плачу) ей было 3 года она залезла в кроватку здесь в Москве в своей комнате, она была больна и я стала ее гладить, делать массаж тела. и вдруг, на ручне увидала татуировку- дракон держащий в лапищах ребеночка- проснулась от ужаса и заплакала. мне надо ехать в париж, спасать ее!"

Сегодня напряженный день, завтра суд по делу Машеньки, давайте общими усилиями поможем ей.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О Президентам России и Франции
29, rue Jules Vernes 92800 Puteaux. France №s8277024780. protmacha@bk.ru t.+7(906)704-04-34,

О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О
.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич и господин Саркози!
Позвольте поздравить Вас с 65 летним юбилеем Победы российского народа над фашистскими захватчиками! Вам хорошо известно мудрое выражение Великого князя Александра Невского: " Кто к нам с мечем придет, тот от меча и погибнет!" и этой победой наш народ подтвердил его.
Если бы враги России лучше знали нашу историю, возможно, меньше бы отваживались воевать с нами. И у нас было бы меньше слез матерей и отцов о погибших, меньше горя детей, навсегда потерявших своих родителей. Мы дали и будем давать отпор врагу, желающего разрушить нашу мирную жизнь и православную веру.

Живя по божьим законам мы не навязываем их другим, но всегда сможем постоять за за себя.
Россияне живут во многих странах, и любая беда, касающаяся русских детей сразу становится общей.

В российско-французских отношениях есть одно громкое и беспрецедентно-антигуманное дело девочки Маши Захаровой, трагедия которой длится 12 лет- дело позорящее обе страны.
Французский суд на протяжении всех этих лет уничтожает жизнь Маши. Ее бьют, заставляют отказаться от матери, лишают русского языка , православного воспитания. Все сети интернета, СМИ информируют мир об этом а вы, оба президента принимаете молчаливое участие в этом беспределе!
Ваша супруга Дмитрий Анатольевич, получила книгу о Маше "Верните мне дочь!" актрисы Натальи Захаровой, которую неоднократно принимал г-н Саркози и возможно, вы ей все сочувствуете, но реальной помощи нет.

9 мая Вы принимали парад победы на Красной Площади. Демонстрация силы в День Победы на параде это безусловно важно, но почему Маша, в мирное время, остается пленницей судебной французской системы? Для этого ее прадедушка погибший на войне, отдал свою жизнь , чтобы его правнучка стала сиротой при живой маме?

Уважаемые господа президенты, прошу Вас, от имени нашей российско-французской ассоциации "Защитите Машу" и многих россиян проявить милосердие к Маше и дать ей возможность жить с любящей матерью. Это так просто!
Пусть эта 12 летняя война закончится наконец, их победой и встречей.

С искренним уважением Елена Большакова, президент ассоциации «защитите Машу» . 9 мая 2010 года.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Кому интересно- вот ссылки на видеосюжеты о деле Наталии Захаровой на Яндексе:
http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... &where=all

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 07 дек 2010, 23:23

Мне, конечно, жаль Машу, потому, что она выросла без матери, но писать другим детям письма в защиту прав почти взрослой девушки?
Наверняка у неё самой уже есть право подать во французский суд заявление... :good:
В нашей стране у детей есть такое право с 14-летнего возраста.
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

Зайнаб
Новичок
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Профессия: бухгалтер

Сообщение Зайнаб » 15 дек 2010, 18:42

Очень жалко Машу и Наталью Захарову,морально и физически подавлены,за столько лет,все нервы наверно на пределе.

Наверняка у неё самой уже есть право подать во французский суд заявление...
В нашей стране у детей есть такое право с 14-летнего возраста.

Если такие права были,то давно воспользовались,в том,то и дело.Другая страна,у них свои порядки.Мы только со стороны все это видим и то переживаем,а они уже сколько лет на себе все переносят,может чудо поможет.Господи вступись!!!!!!

Китти
Участник форума
Профессия: программист

Сообщение Китти » 11 фев 2011, 14:33

http://echo.msk.ru/news/748166-echo.html
08.02.2011 04:10 : Актрису Наталью Захарову «в ближайшее время» переведут из французской тюрьмы в Россию
Посольство России во Франции договорилось на этот счет с французской стороной. Как сообщил РИА пресс-секретарь посольства Андрей Кузнецов, Наталья Захарова будет отбывать наказание в России. По словам, Кузнецова, говорить о сроках перевода еще рано - стороны готовят соответствующие документы.
Захарову отправили во французскую тюрьму в конце января этого года, когда она приехала на судебные слушания о по делу о ее дочери Марии. Прокуратура выписала постановление об отправке российской актрисы в женскую тюрьму. В заключении она могла бы провести три года за поджог квартиры своего бывшего мужа.

Китти
Участник форума

Сообщение Китти » 23 фев 2011, 23:27

http://ruskline.ru/news_rl/2011/02/05/a ... golodovku/

Актриса Наталья Захарова, заключенная во французскую тюрьму, угрожает объявить голодовку

Российская актриса Наталья Захарова, заключенная во французскую тюрьму, жалуется на грубое нарушение ее прав и угрожает объявить голодовку.

«Состояние моего здоровья резко ухудшилось, - заявила она в телефонной беседе корреспонденту ИТАР-ТАСС. - После того, как я потеряла сознание и ударилась головой о дверной косяк в день заключения под стражу в прокуратуре, я испытываю сильные головные боли, как при сотрясении мозга. У меня нет лекарств, необходимых мне после недавней операции, питание неудовлетворительное, тюремные власти со мной грубы». По ее словам, в ее «грязной камере настолько холодно», что она проводит ночи без сна в пальто и одежде, она не имеет обуви для выхода на прогулки и уже получила несколько пощечин, когда попыталась выразить протест тюремной администрации.

Захарова считает, что ее «арест является нарушением европейских конвенций, поскольку она была приглашена в Париж для судебных слушаний» о восстановлении ее родительских прав на дочь от смешанного брака с французом Патриком Уари. Более того, она заявляет, что представитель Минюста Франции г-н Мартинез в беседе по телефону с послом РФ А.К.Орловым заверил, что «Захарову не будут задерживать, поскольку она приглашена на процесс французской юстицией». Другими словами, Минюст Франции в ответ на запрос российских юридических инстанций подтвердил, что свобода Захаровой не будет ограничена во время судебных слушаний о восстановлении ее родительских прав. Однако Захарову все-таки арестовали перед самым входом в зал заседаний парижского Суда большой инстанции, а слушания провели в ее отсутствие. «Информация о «прекрасном» состоянии моего здоровья не соответствует действительности, - сказала Захарова. - Я уже дважды теряла здесь сознание. Вся тюрьма кричала, чтобы Захаровой дали возможность говорить по телефону, мне разрешили это сделать только сейчас».

Захарова считает, что «посольство РФ во Франции недостаточно активно занимается решением ее проблемы и только уверяет ее, что Генпрокуратура РФ готовит соответствующие документы для ее перевода под юрисдикцию России». Она направила письмо послу РФ во Франции с просьбой о встрече для выяснения ситуации, в противном случае грозит объявить голодовку.

Захарова считает, что «информацию о ее положении должно доводить до сведения руководства РФ посольство, а не правозащитные организации». Она поддерживает требование правозащитных организаций об отставке уполномоченного при Президенте России по делам детей Павла Астахова, «который не только отказался защищать ее родительские права во французском суде, но даже не ответил на официальные обращения на этот счет». По ее мнению, в случае приезда Астахова ее бы не стали арестовывать в суде.

Руководитель пресс-службы посольства РФ Андрей Кузнецов сообщил ранее корр. ИТАР-ТАСС, что «для решения вопроса о передаче российской актрисы Натальи Захаровой под юрисдикцию российской исправительной системы на основе положений российско-французской Конвенции от 11 февраля 2003 г. необходимо подготовить соответствующее досье». В этом контексте идут переговоры с соответствующими французскими инстанциями, сказал он. По мнению Андрея Кузнецова, только юристы могут дать заключение относительно возможности дальнейших действий на основе упомянутой Конвенции, поскольку Наталья Захарова имеет двойное гражданство, у нее есть французский и российский паспорт. Кузнецов заверил, что «права Захаровой соблюдаются и обращение тюремных властей с ней вполне корректное».

ольга8
Участник форума
Образов.: среднее специальное
Профессия: специалист по недвижимости

Сообщение ольга8 » 23 фев 2011, 23:37

А кто нас защитит от этой юстиции.Почему Вы все молчите. Ведь у нас хотят сделать тоже самое.Только у нас будет хуже.Нужно учитывать нашу коррупцию и деградацию нашего общества.Почему надо решать проблему только одного человека.Надо объединится и решать все комплексно.Эта чума идет к нам.

Elena63
Новичок
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Elena63 » 06 мар 2011, 16:01

Добрый день! Как человек знающий такую ситуацию изнутри, хочу сказать, что то, что происходит с детьми, а точнее с нами и с детьми- страшно. Пока это не коснулось меня лично, я тоже читала и сопереживала, не более того. Сейчас, когда моя дочь и внучка находятся буквально в заложниках у немецкого государства, такого же ювенального монстра, как и Франция, все видится иначе. Есть две серьезные причины такого поведения иностранной юстиции. Первая - эти страны - ВЫМИРАЮТ! да.да... вся их хваленая демократия- это просто пшик! Прирост населения давно отсуствует и они готовы биться за каждого ребенка, который станет потом их гражданином и будет исправно платить налоги. А то что ребенок этот станет моральным уродом - всем плевать. Более зашуганных и деморализованных людей я не видела. Они это называют демократией, точнее сказать ДЕРЬМОКРАтИей. Наши СМИ всем нам показывают указующим перстом, на их прогресс и технические достижения. Но никто не показывает на то , что в моральном смысле это общество давно разложилось и страшно смердит.Нет ни морали,ни кодекса, ни чести. Что такое сострадание, любовь, человечность и здравый смысл, наконец, в сообществе ЕЭС никто давно не знает. Люди-роботы. Слово Бог есть только в словаре, ничего духовного в их мире нет и быть уже вероятно, не может. А нам как остолопам, все пеняют на их хорошие дороги и чистоту улиц. А на чистоту сердец и умов никто не смотрит. И хотят чтобы мы стали такие как они. Безликие и "законопослушные". Чтобы нами легко было управлять. Ювенальная юстиция - это первый шаг к безнравственному обществу, где нет ценностей, нет авторитетов, нет семейных связей. Прекрасный индивид получается - Иван не помнящий родства. Такой ничего не боится, никому не верит, и за кусок колбасы будет служить хозяевам. Вот для чего отбирать детей у родителей.Чтобы можно было сажать родителей за решетку, если они запрещают своим 10 летним детям посещать уроки полового воспитания, где показывают как одевать презерватив и куда что "вводить" Очень жалко Наталью, но Машу еще больше жаль. Никто и никогда ей не возместит потерянное детство и раздавленную жизнь.Которую уничтожили просто на потеху каким то моральным уродам. Ну и вторая причина - эта чванливая Европа все еще показывает нам "где наше место". Они хотят научить нас исполнять законы, они нам указуют как правильно жить. Виданное дело вся наша огромная страна с ее руководителями, не может защитить свою маленькую гражданку. Франция оказывается может защитить своего самого никчемного гражданина, явного отморозка, а мы такие большие и такие важные - не можем. Русскую девочку и русскую маму - НЕ МОЖЕМ!Вот они нас и макают, и воспитывают, мол дурачины вы русские простофили, научим мы вас уважать Европу, мужики вы неотесанные. И наши подпрягаются... давайте систему образования перестраивать, давайте ювенальную юстицию введем,чтобы нам не отставать, чтобы понравится нашим западным друзьям! давайте будем как Запад - цивилизованные! Ну начало положено! То ли еще будет................

Китти
Участник форума

Сообщение Китти » 31 май 2011, 13:05

http://egrk.ru/news.php?id=2456

Актриса Наталья Захарова доставлена в Москву для отбывания наказания
27 мая 2011

Актриса Наталья Захарова доставлена в Москву для отбывания наказания по приговору французского суда, приговорившего ее к трем годам заключения за поджог квартиры бывшего мужа, сообщил агентству РАПСИ ее адвокат Алексей Першин.

"Наталья доставлена в Москву под конвоем ФСИН и помещена в СИЗО номер 6", - сказал он.

Актриса Наталья Захарова обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с прошением о помиловании, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) ее адвокат Алексей Першин.

"Через канцелярию изолятора она направила прошение о помиловании", - отметил он.

По словам адвоката, как правило, рассмотрение таких прошений является долгим процессом, однако в этом случае оно должно быть, по его мнению, рассмотрено в кратчайшие сроки.

"Единственная вина Захаровой - это чрезвычайно сильная любовь к собственной дочери", - заявил Першин.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito » 31 май 2011, 18:23

Elena63:эти страны - ВЫМИРАЮТ! да.да... вся их хваленая демократия- это просто пшик! Прирост населения давно отсуствует и они готовы биться за каждого ребенка
Я согласна , все это ужасно ...Деление детей ...
Но статистика говорит ,что не вымирают они :unknown: , а вот борятся за каждого ребенка , возможно ...
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

провинциалка
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: среднее
Профессия: каменщик

Сообщение провинциалка » 11 июн 2011, 11:15

Валюша:Но статистика говорит ,что не вымирают они
засчет мигрантов. Причем мигрантов из таких регионов мира, которые только проблемы создают. А "белого" ребенка легче адаптировать к французской культуре., вот и хватаются за каждого. Боюсь только, что когда Маша вырастет, она "спасибо" французским властям не скажет.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito » 11 июн 2011, 13:26

Помню , когда визу оформляла во Французском посольстве в Москве , одна девушка , родившая недавно от француза все допытывалась у окошечка - как ей лучше сделать ( какое гражданство дать дочери ) , чтоб не дай Бог , если что - не получилось бы как у Захаровой ...
На что француз ей сказал - у меня была русская жена , сейчас мы развелись , и Российский суд присудил оставить дочь с матерью , я даже не в праве ее привезти во Францию на каникулы . Так что международный брак - это всегда риск , взрослые люди должны договариваться меж собой сами , чтоб детям было хорошо . :(
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Китти
Участник форума

Сообщение Китти » 01 июл 2011, 20:44

http://egrk.ru/news.php?id=2590
Правозащитники требуют перевести актрису Наталью Захарову, разлученную со своей французской дочерью и отбывающую срок в исправительной колонии № 3 Костромы, под наблюдение квалифицированных докторов.

Сейчас несчастная женщина находится в больничном отделении этой колонии – в обычный отряд ее не взяли из-за проблем со здоровьем. За месяц самочувствие матери, отчаянно боровшейся за свои права, сильно ухудшилось – врачи поставили пациентке диагноз «синкопальный синдром». Из-за этого заболевания она часто теряет сознание. Ко всему прочему, у Натальи обнаружено еще порядка десяти серьезных недугов.

– Захарова передвигается по колонии, лишь держась за конвоира, – обрисовал положение подзащитной ее адвокат Алексей Першин. – Мы хотим, чтобы ее перевели в хорошую клинику – или подведомственную ФСИН, или обычную, где можно приставить к палате конвой.

Адвокат и правозащитники написали письмо президенту страны и в медицинское управление ФСИН.
Письмо

Чтобы хоть как-то поддержать дух героической матери, член Екатеринбургского родительского комитета Людмила Нечаева добилась встречи с ней.

– Я приехала к Наташе с продуктами, красной розой и тортом, и мы даже отметили день рождения ее доченьки Маши – 19 июня ей исполнилось 16 лет, – рассказала «Твоему ДНЮ» Нечаева. – Меня поразила несломленная воля матери – она находит в себе силы смеяться, шутить!

Наталья передала через родительский комитет письмо своей дочери. Теперь активисты ломают головы, как переправить его во Францию, ведь за последние пять лет ни одно послание несчастной матери не доходило до адресата.

«Твой день рождения – самый главный праздник в моей жизни, моя любимая Маша, – написала любящая мать. – До очень скорой встречи, твоя мама. Миллиард поцелуев!»

На бланке колонии Захарова оставила совсем другую надпись – обращение к своим друзьям: «Дорогие мои, прошу спасти меня и положить в московскую больницу. Я умираю здесь».
Борьба

Напомним, имя 55-летней актрисы Натальи Захаровой прогремело на весь мир несколько лет назад, во время ее бракоразводного процесса с французским мужем-дантистом Патриком Уари. После долгих мытарств россиянку лишили родительских прав.

Как определил парижский суд, «захватническая и удушающая любовь матери может повредить ребенку». В итоге девочка попала в интернат.

Актриса несколько лет боролась за свои права, но была осуждена за поджог квартиры бывшего мужа на три года лишения свободы. Из французской тюрьмы ее перевели в колонию под Костромой.

Вернуться в «Ювенальная юстиция»