Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстиция16 л дочь посадила отца за то, что он "нарушил права"

Модератор: Рыба моя

Автор темы
asun
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
16 л дочь посадила отца за то, что он "нарушил права"

Сообщение asun » 14 дек 2009, 17:43

Многодетная семья Синициных из города Орска Оренбургской области. Старшая дочь 16 лет подала в суд на отца за то, что он "нарушал ее права". Отец уже осужден Орским Ленинским районным судом федеральным судьей по ст.117 часть 2 пункт г, д (Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного; с применением пытки) и ст.156 (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем) на срок 3 года ,2 мес и 10 дн. Свидетелями дочери были друзья родной мамы девочки (то есть, первой жены Сергея Синицина, которая лишина родительских прав из-за алкоголизма, друзья-свидетели пьющие и даже некоторые сейчас сидят за разбойное нападение и т.п., и даже в суде им были даны отрицательные характеристики). Адвокат Сергея пишет кассационную жалобу в Областной суд в Оренбурге, они мечтают, чтобы отцу дали условно, но юристы и адвокаты считают, что шансов нет.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Мы позвонили Светлане и узнали следующие подробности:
пересказываю своими словами:
Светлана сказала, что её мужа осудили по статьям 117, часть 2, и 156: "истязание, насилие, ненадлежащее исполнение родительских обязанностей".
Светлана говорит, что всё началось в этом апреле, следствие длилось 8 месяцев.
А в апреле отец чуть не впервые физически наказал свою младшую 10ти-летнюю дочь от первого брака за бродяжничество, воровство и прочее. (Светлана говорит, что обе девочки от первого брака очень своенравные, так сказать, отбитые от рук, младшая приходила из школы когда ей вздумается, могла гулять где и сколько угодно, отца не слушала; старшая Настя давно не живёт с ними, в возрасте 16-ти лет ушла к своей тётке, вскоре соблазнила сожителя этой тётки, после чего тётка ушла от них всех, и на сей день Настя проживает с бывшим тёткиным сожителем и детьми тётки и сожителя )

О том, что отец выпорол младшую дочку от первого брака, и узнала его старшая дочь, 18-ти летняя Настя, и пожаловалась Председателю местной администрации, который и ракрутил всё дальнейшее. Старшая сестра уговорила младшую сестру покинуть семью отца и отправила девочку в реабилитационный центр, сейчас же младшая девочка вообще находится в туберкулёзном диспансере :shock:

У Светланы своих детей четверо, самому младшему - 4 месяца, и это их общий ребёнок с Сергеем.
У Сергея масса положительных характеристик и отзывов с работы, от соседей. Но они почему-то не сыграли роли на суде, а очень много внимания суд уделял показаниям свидетелей с "той" стороны... Светлана сказала, что набрали в свидетели всех друзей-алкашей матери девочек.

Светлана уверенно говорит, что старшая дочь таким образом совершила акт мести отцу за новую семью. Светлана утверждает, что Настя ненавидела вторую семью отца, ревновала отца и т.д.
По её словам, родная мать девочек сейчас отбывает срок заключения.
У отца такие характеристики хорошие, пять иждивенцев, включая Светлану, думали, что суд всё это примет во внимание, и отца обязательно выпустят... но с 27-го ноября он в тюрьме.

Они подали кассацию, ждут теперь уже оренбургского суда.

Семья разрушена, Светлана пытается подрабатывать сторожем, но малой ребёнок... На что будет жить семья непонятно :cry:
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!

Реклама

elenaZ
Участник форума
Я: многодетная мама
Re: 16 л дочь посадила отца за то, что он "нарушил права"

Сообщение elenaZ » 15 дек 2009, 01:34

:o "жесть"
А можно Светлане подать на алименты старшей дочери своего мужа от первого брака, чтобы у девочки "просветление" :fool: началось?

Та ещё Шумахерша
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша » 15 дек 2009, 09:13

marina
А вообще девочка, конечно, та ещё.........простите у меня слов нет. Отомстила. :bad: :bad: :bad: Ей это аукнется. Всякое зло оборачивается в конце концов против того кто это зло причинил.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Ромашка
Модератоp
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка » 15 дек 2009, 09:30

"Право на расправу" в зеркальнольном отражении с небольшими поправками... Значит можно наказать отца за избиения?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Сообщение Та ещё Шумахерша » 15 дек 2009, 09:37

Феечка
Мне почему то кажется что это был показательный процесс. Мужик попал под расправу. ЮЮ в действии. Тут скорее всего кому то ещё кроме дочери было интересно мужика засадить. Показать что ЮЮ не дремлет.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано

Ромашка
Модератоp

Сообщение Ромашка » 15 дек 2009, 09:57

Я лично сталкивалась в действии со 116 и со 117 ст. УК. Они работают... Правильно собранные доказательства и самый обычный процесс. При любой мотивации побои и систематические побои - недопустимы, в случае, если они доказаны-статья сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Как же жестоки бывают дети...
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Та ещё Шумахерша
Участник форума

Сообщение Та ещё Шумахерша » 15 дек 2009, 10:14

marina
Жалко мужчину, у него ведь и за этих детей душа болела и жалко его жену. Как ей теперь одной. Вот ужас.......Ей ведь теперь никто не поможет.

elenaZ
Участник форума

Сообщение elenaZ » 15 дек 2009, 13:37

Афонасьева Наталья: у него ведь и за этих детей душа болела и жалко его жену. Как ей теперь одной. Вот ужас.......Ей ведь теперь никто не поможет.
ага, вся надежда на ЮЮ, которая единственно, чем сможет помочь - отобрать детей в приют у матери, если она не сможет их прокормить
Я ж говорю - "жесть" :o

Ека
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть

Сообщение Ека » 15 дек 2009, 13:50

"А в апреле отец чуть не впервые физически наказал свою младшую 10ти-летнюю дочь от первого брака за бродяжничество, воровство и прочее".
т.е. избить 10-летнюю девочку - норма? ну якобы других способов нема?
"О том, что отец выпорол младшую дочку от первого брака, и узнала его старшая дочь, 18-ти летняя Настя, и пожаловалась Председателю местной администрации, который и ракрутил всё дальнейшее". выпороть можно по разному. можно пару раз шлепнуть, а можно так, что ребенок вставать пару-тройку дней не будет.а можно - ну сами знаете - отбить у ребенка селезенку - это просто шлепнуть по спине. чуть выше попы.
"У Сергея масса положительных характеристик и отзывов с работы, от соседей. Но они почему-то не сыграли роли на суде, а очень много внимания суд уделял показаниям свидетелей с "той" стороны... " здесь все в курсе, что у Чикатило и других ублюдков всегда была масса положительных характеристик?
"Светлана уверенно говорит, что старшая дочь таким образом совершила акт мести отцу за новую семью. Светлана утверждает, что Настя ненавидела вторую семью отца, ревновала отца и т.д." так может стоило обратиться к специалистам? или Оренбург это глухая тайга, где священника, педиатра, психолога не найти, и самое действенное - бить?
изначальное сообщение на мой взгляд - однобокое. а если он реально избивал? за бродяжничество? своенравие? вот по честному брал ремень (палку, трость) и бил куда видит? а характеристики-то у него замечательные... задумаемся?
Храни вас Бог

Ведь остаться он не мог, Был всего один денек, А Беда на вечный срок задержалася

Автор темы
asun
Участник форума

Сообщение asun » 15 дек 2009, 14:06

Ека:выпороть можно по разному. можно пару раз шлепнуть, а можно так, что ребенок вставать пару-тройку дней не будет.а можно - ну сами знаете - отбить у ребенка селезенку - это просто шлепнуть по спине. чуть выше попы.
По той информации, которой я обладаю, телесных повреждений папа ребенку не нанёс.
В Москве 04.03.10 в 15 часов на Чистых прудах состоится акция «Казнь родителей ювенальными судьями». Приходите!

Torinka
Участник форума

Сообщение Torinka » 04 мар 2010, 13:32

а кто сейчас этой маме помогает?
они же получается кормильца потеряли (хоть и временно) .......
Есть такие службы?

РЕКА
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: перемещение запросов в пространстве

Сообщение РЕКА » 04 мар 2010, 14:54

А дети ублюдков, регулярно избивающих семью, будут молчать от страха и никуда не жаловаться.
сила в беспечности. гайгысыз-гуйчли

olinka
Модератоp
Дочерей: 1

Сообщение olinka » 04 мар 2010, 21:02

Да... У нас и без ЮЮ круто. =@ А уж если введут её, родимую!.... :o
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

zuzik
Участник форума

Сообщение zuzik » 05 мар 2010, 00:51

Господи, что там с ними делали, если одна сбежала из дома в 16 лет, а другая готова идти в приют, только чтобы свалить из отчего дома.
Обычно взрослых детей не так то просто из дома вытурить, сопротивляются даже если предоставить им квартиру и содержание.
Согласна с Екой, как то всё однобоко представлено. Дети не торопятся уходить из дома, где им хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
на срок 3 года ,2 мес и 10 дн
Срок довольно серьёзный. За "просто отшлёпал" столько не дают.

mashaants
Участник форума
Профессия: эколог

Сообщение mashaants » 18 мар 2010, 15:30

zuzik:Господи, что там с ними делали, если одна сбежала из дома в 16 лет, а другая готова идти в приют, только чтобы свалить из отчего дома.
Обычно взрослых детей не так то просто из дома вытурить, сопротивляются даже если предоставить им квартиру и содержание.
Насколько помню себя в подростковом возрасте, сбегала из дому только так - благо было куда - к бабушке. За всех людей не скажу, не психолог я, но насколько я могу судить по себе и своим братьям и сестрам - у всех - у кого раньше, у кого позже - наступает период, когда родители кажутся извергами и душегубцами, даже когда они просто хотят чтоб ты свинарник в комнате убрал или шапку зимой надел.
Так что в этом возрасте ничего особенного делать не надо, чтобы подросток обиделся и сбежал из дома.

Вернуться в «Ювенальная юстиция»