Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияСоциальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Модератор: Рыба моя

Leir
Новичок
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: предприниматель
Многод.организация: не состою
Re: Социальная хартия и Ювенильная юстиция: за и против..

Сообщение Leir » 16 ноя 2010, 15:02

Госдума отклонила во втором чтении закон о ювенальных судах. Нашла ссылку http://www.rg.ru/2010/11/16/usticia.html
Я всех люблю, но решения принимаю сама.

Реклама

Dmitri
Новичок
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное

Сообщение Dmitri » 17 дек 2010, 23:32

27 декабря 2010 года на Госсовете будет рассмотрен блок законов, направленных на «защиту детей от насилия».
Если Президент их одобрит и подпишет, блок ювенальных законов будет принят.

22 декабря в 10.00 в Киноконцертном зале «ПУШКИНСКИЙ» в Москве состоится Всероссийский родительский форум «СПАСЁМ СЕМЬЮ - СПАСЁМ РОССИЮ». Приходите ВСЕ, чтобы личным участием выразить свой протест и оставить свои подписи против готовящегося беспредела.

Приходите, приводите знакомых, нужна общая поддержка!!!

Алекс
Участник форума
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Образов.: среднее
Профессия: машинист

Сообщение Алекс » 18 дек 2010, 00:27

Я лично уже максимально корректно объяснил своим детям, что будет с ними если они чужим будут лишнее болтать о своей семье.
..Посадка прошла успешно, мягко. Но! При включении режима реверс, перегородка проявила свой характер, упав на впереди сидящих пассажиров..

Verochka
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 8
Дочерей: 8
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Verochka » 20 дек 2010, 08:25

А вот очень интересная иформация. Советую всем почитать!!! :o
http://rusinform.livejournal.com/27799.html

Wolfochka
Новичок
Дочерей: 2

Сообщение Wolfochka » 20 дек 2010, 12:09

Verochka, Leir,
спасибо за ссылочки!!!

Алекс
Участник форума

Сообщение Алекс » 21 дек 2010, 00:06

Бред какой-то...
..Посадка прошла успешно, мягко. Но! При включении режима реверс, перегородка проявила свой характер, упав на впереди сидящих пассажиров..

ганя
Участник форума
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: домохозяйка

Сообщение ганя » 21 дек 2010, 11:11

Н-да,к концу статьи автора унесло в фантастические миры,но в целом...

Алекс
Участник форума

Сообщение Алекс » 21 дек 2010, 14:13

Да какие деньги для этого нужны-то? Проще тогда систему башен по всей стране построить и облучать всех специальным излучением... :D

Verochka
Участник форума
Дочерей: 8
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Verochka » 21 дек 2010, 15:59

MatAnna
Участник форума
Дочерей: 4

Сообщение MatAnna » 27 дек 2010, 15:25

Соборная молитва за детей России СЕГОДНЯ!!! http://vkontakte.ru/club13847136
...на всем здесь лежали следы детских запачканных лапок; изо всякого угла торчала детская головенка; и все
это шевелилось детьми, все здесь и пищало и пело о детях...( Лесков "Соборяне")

Алексей Т
Участник форума
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Техник электрик
Re:

Сообщение Алексей Т » 07 янв 2011, 14:18

elenaZ:
Мрия: Но основа - это сохранение семьи
marina:Они хотят уничтожить автономную семью в России. Эту последнюю ячейку общества, которая, несмотря на многие безобразия, которые творятся в современных семьях, всё-таки сдерживает всё общество от распада.
Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Мне раньше знакомая рассказывала про это. Одна сокурсница наша уехала в Канаду. Так она рассказывает про тамошние нравы. К ней постучали девочки 13лет, когда у нее ребенок плакал -дома! капризничал и все. Они спрашивают, почему у вас ребенок плачет? Что вы с ним делаете? Малолетки. Ну она их и послала по нашему подальше. Так ведь пришли к ней из этой самой юстиции проверять! :shock:
Она говорит, что нас всех давно бы уже лишили родительских прав за наше воспитание! Даже голос поднять на ребенка в общественном месте, крикнуть, если куда-то лезет - нельзя! не дай Бог он у вас расплачется, если просто замечание сделаете :shock: не повышая тона :shock: :!: Так она теперь там в Канаде, приходит домой, закрывает все двери, окна наглухо и вставляет своим чадам, - воспитывает. Иначе, говорит, дети совершенно неуправляемые становятся. Она их не бьет, шлепнуть, конечно может. Но и шлепать нельзя!OКороче говоря до нас добираются. А мне где закрываться! У меня нет своего дома на расстоянии 50м от соседей :shock: меня все соседи слышат, когда я голос повышаю, и конечно вопли наши о-очень хорошо слышно на улице! Так что если будет ювенальная юстиция, то ко мне обязательно придут, если "добрые " соседи, которые не переносят топота ног моих- детей после 22.00, сообщат в инстанцию.
30-е возвращаются :?: :mrgreen:
Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
да 30 возвращаются.К моему знакомому в Белгородской области уже хотели придти с проверкой,из школы его старшего сына.И только рассказ с доказательствами о том что он близко знаком с высокопоставленным чиновником отбил охоту у этих "защитников прав детей",придти к нему домой с проверкой.
Так Будем каждый делать хоть что нибудь.А то и к вам придут.А не откроете омон вызвать могут.Помните как у священника из Дальневосточного округа.И отстреливаться безполезно.А может кто думает,что юю это безопасно?

Звездочка
Участник форума
Дочерей: 2
Профессия: специалист широкого профиля

Сообщение Звездочка » 14 янв 2011, 14:20

Поучительный мультфильм на эту тему - "Каролина в стране кошмаров". Девочке не всё нравилось в семье, и "другие родители" предложили ей то, что она так сильно хотела: и папа весёлый, и мама занята семьёй, а не работой, вкусный ужин, поющие игрушки. На поверку всё оказалось заманухой, жуткой и циничной. Мораль - по-настоящему детей любят только родители, какими бы они не были... Я считаю , что противостоять этой заразе - ЮЮ можно и нужно, ведь не все поддались спаиванию, наркомании, разврату. Хотя и для этого были свои "адепты" и "программы". Собственно ЮЮ и расчитана на "выживших и особо стойких". НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ!!!!!!!! ДЕТИ ДАНЫ НАМ БОГОМ, А НЕ ГОСУДАРСТВОМ!!!! И ПРАВО БЫТЬ РОДИТЕЛЕМ - ПРАВО ОТ БОГА!!!!! НЕ поддавайтесь панике! Любовь и вера сильнее алчных адептов!!!!

Лучик
Участник форума

Сообщение Лучик » 19 янв 2011, 20:46

Тут наш "любимый" Астахов отметился
http://news.rambler.ru/8739604/
Истощенный до костей ребенок исчез из больницы
GZT.RU, 2 часа назад, 19 янв 2011, 18:15

Павел Астахов заявил, что, по результатам проведенных проверок, тяжелобольные дети из павловского интерната №4 получали нормальный уход и выглядят истощенными из-за своих недугов. Впрочем, в ситуации продолжают разбираться. По мнению Астахова, у руководства интерната возник конфликт с волонтерами. Пока разгорался скандал, истощенный мальчик, послуживший его первопричиной, из больницы исчез.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сообщил, что, по имеющимся на сегодня данным, истощенные дети из интерната №4 города Павловска получали нормальный уход и питание.

По словам Астахова, за прошедший год в интернате было 80 проверок, почти половину из которых провел Роспотребнадзор. Проверки не выявили крайне серьезных нарушений, достаточных для того, чтобы уволить директора или возбудить уголовное дело. Ситуация с питанием, лечением и режимом дня— в норме. Были отдельные нарушения, но они есть везде: нет идеальных интернатов. За эти нарушения объявлялись выговоры и дисциплинарные наказания. Однако говорить о том, что детей в интернате уничтожают, не кормят и не оказывают им медицинскую помощь, нельзя, отметил омбудсмен в интервью GZT.RU. Воспитанники интерната выглядят истощенными из-за своих тяжелых заболеваний. Астахов отметил, что можно сделать очень много «шокирующих фотографий, которые не дадут вам спать». В России есть тысячи таких детей, даже более «тяжелых». Некоторые рождаются со страшными патологиями: без глаз, без рта, без ушей. При этом, по словам омбудсмена, проверки в интернате продолжаются, идет разбирательство в сути проблемы. Конфликт с волонтерами

По мнению Астахова, ситуация вокруг интерната— это проявление конфликта между руководством заведения и благотворительным фондом «Подорожник». «Я искренне благодарен волонтерам, но считаю, что руководители интерната и фонда обязаны договориться. Главное— не их амбиции и видение того, как детей надо учить, воспитывать и реабилитировать. Главное— чтобы они совместно оказывали помощь детям. В первую очередь, тем несчастным детишкам, которые страдают тяжелейшими заболеваниями», — говорит Астахов.

На вторник, 25 января, в Комитете по социальной политике Санкт-Петербурга запланирован круглый стол с участием обеих сторон. В нем будет участвовать и питерский уполномоченный по правам ребенка. «Надо срочно решить конфликт между волонтерами и руководством интерната. Если они не договорятся, то сотрудничество закончится, и мы будем принимать другие меры», — сказал Астахов GZT.RU.

Что касается работы с выпускниками, то, по словам Домбровского, спор здесь касается старшей группы детей. «Это группа подростков с диагнозом „детский церебральный паралич“. Они вполне вменяемые мальчишки, и мы хотим, чтобы они принимали участие в решении вопросов о том, куда они пойдут работать, что будут делать. Однако мы постоянно сталкиваемся с сопротивлением детского дома, который не хочет, чтобы мы вообще с ними общались», — говорит Домбровский.

Напомним, после того, как в СМИ появилась фотография истощенного воспитанника интерната директор «Подорожника» рассказал GZT.RU, что он не может провести в детский дом волонтеров, поскольку там создана «атмосфера крайней нетерпимости и неприязни» к ним. А был ли мальчик?

Тем не менее, прояснить, в чем действительно причина ужасающего физического состояния мальчика Ильи, снятого на фотографии, послужившей началу скандала вокруг интерната, пока никто не смог. «На момент, когда к нам попала эта фотография, мальчика в больнице уже не было, — рассказал GZT.RU представитель пресс-службы детского омбудсмена в Санкт-Петербурге Олег Алексеев. — И выяснить, был ли он в больнице, из-за чего он так истощен, нам удастся только после получения ответа на наш официальный запрос. В случаях с больницами это все идет строго по официальному пути— ведь это связано с врачебной тайной»

Т.е. когда за государственные деньги детей убивают голодом, проблем Астахов не видит. Проблемы есть только у многодетных непьющих семей.
Дочь - 1997, сын - 1998, сынок - 2001, сыночек - 2004, сынуля - 2008

цветик-семицветик
Участник форума
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик » 10 фев 2011, 01:01

слушайте, я сейчас вот что подумала...моя знакомая врач и ее не устраивает качество обслуживания местной пол-ки, и она не ходит туда с детьми. ходит в платную когда возникают вопросы. доче 5 лет, а сыну 4 месяца. к ней вторую неделю ходит медсестра. но подруга не отрывает ей дверь...это же получается что ей светит проверка из опеки и последующие ужасы???
Зоя -1998 год, Бэтка - 2006 год, Тася - 2010 год, Санька-2015 год.

Katmandoo
Участник форума
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo » 10 фев 2011, 01:08

цветик-семицветик:слушайте, я сейчас вот что подумала...моя знакомая врач и ее не устраивает качество обслуживания местной пол-ки, и она не ходит туда с детьми. ходит в платную когда возникают вопросы. доче 5 лет, а сыну 4 месяца. к ней вторую неделю ходит медсестра. но подруга не отрывает ей дверь...это же получается что ей светит проверка из опеки и последующие ужасы???
Она, как и я, нарушает право ребенка на медицинское обслуживание. Если её не устраивает качество "обслуживания" в местной поликлинике, она должна прикрепить его к другой, но показывать специалистам по утвержденному графику чтобы у ребенка был шанс на своевременную помощь (медицина - это не услуги, а именно помощь). Я тоже это право ребенков усиленно нарушаю, но мне просто ездить далеко и в очередях стоять неохота, а до меня не всякая собака долетит...

Вернуться в «Ювенальная юстиция»