Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияСоциальная хартия и Ювенильная юстиция: за и против..

Любаша
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Социальная хартия и Ювенильная юстиция: за и против..

Сообщение Любаша » 06 ноя 2012, 09:40

Старшему сыну в институте обещали социальную добавку к стипендии, если он принесёт справку о малообеспеченности своей семьи. Я позвонила в управление соц. защиты на тему, какие нужны документы для такой справки. На что мне заявили - пусть приходит сын и пишет заяву, а документов никаких не надо, ни справку о зарплате родителей, ни мою трудовую, которая на руках. Только заявление от сына.
И такую странную фразу тётка произнесла: "Мы будем сами выяснять".
Я спросила - каким же образом. На что тётка ушла в несознанку: "А зачем Вам это знать? Это наше дело!"
От разговора остался осадок недосказанности. Как они будут сами выяснять? Не придут ли в дом с органами опеки?
Короче, сказала сыну, что не надо нам этих добавок. А то потом придётся за халяву слишком дорого платить. Заявление-то у них будет, фактически письменный донос на самих себя от лица одного из детей.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

Реклама

matushka
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Профессия: психолог-консультант по сем.вопросам
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение matushka » 15 ноя 2012, 23:59

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 38228_3562
С 16 мин передачи - тема отобрания детей из семьи в Пушкинском районе.
Вложения
пиора.png
Слова специалиста органов опеки МО Александровская Пиора В.А в следующем кадре: " Они борются,борются, а после решения понимают, что без детей им еще и лучше. Государство их вырастит и в 18 лет отдаст."...
Характер мой отменно голубиный,
и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман

ольга невская
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 18 янв 2013, 22:11

Французский суд разрешил Беленькой забирать дочь на каникулы в Россию
18.01.2013 22:36

Суд по семейным делам французского города Тараскон в пятницу вынес решение в пользу гражданки РФ Ирины Беленькой, позволив ей вывозить свою дочь Лизу на каникулы в Россию.
Об этом журналистам сообщил французский правозащитник Жак Барбье, который помогает россиянке решать юридические проблемы.
"Согласно решению суда, она добилась того, чего мы просили, чего она сама хотела — права забирать дочь на каникулы в Россию", — сказал он. Барбье уточнил, что Беленькая сможет забирать Лизу на все время февральских, пасхальных каникул и каникул на день всех святых, а также на половину рождественских и "больших" (летних) французских школьных каникул.
Беленькая и ее защита очень довольны решением суда, поскольку считают его последовательным и принятым в интересах Лизы. По его словам, теперь девочка сможет ездить в Россию, будет говорить по-русски и начнет привыкать к жизни там. "Это первый этап. В будущем мы можем попросить права переезда Лизы на постоянное жительство в РФ", — сказал Барбье.
Он отметил, что не знает о реакции отца Лизы, Жан-Мишеля Анде на решение суда. "Мы полагаем, что он, вероятнее всего, подаст апелляцию. Посмотрим", — сказал правозащитник.
Барбье также сообщил, что суд зарегистрировал развод Беленькой и Андре по обоюдному согласию, поделив пополам родительские права между ними.

Источник: РИА Новости
http://www.fontanka.ru/2013/01/18/221/
Улучшить жилищные условия петербуржцу (в найм, соцнайм), субсидия в Спб vk.com/id270106034

CopCopine
Участник форума

Сообщение CopCopine » 26 фев 2013, 15:00

[quote="ольга невская"]Французский суд разрешил Беленькой забирать дочь на каникулы в Россию
18.01.2013 22:36

Суд по семейным делам французского города Тараскон в пятницу вынес решение в пользу гражданки РФ Ирины Беленькой, позволив ей вывозить свою дочь Лизу на каникулы в Россию.
Об этом журналистам сообщил французский правозащитник Жак Барбье, который помогает россиянке решать юридические проблемы.
"Согласно решению суда, она добилась того, чего мы просили, чего она сама хотела — права забирать дочь на каникулы в Россию", — сказал он. Барбье уточнил, что Беленькая сможет забирать Лизу на все время февральских, пасхальных каникул и каникул на день всех святых, а также на половину рождественских и "больших" (летних) французских школьных каникул.
Беленькая и ее защита очень довольны решением суда, поскольку считают его последовательным и принятым в интересах Лизы. По его словам, теперь девочка сможет ездить в Россию, будет говорить по-русски и начнет привыкать к жизни там. "Это первый этап. В будущем мы можем попросить права переезда Лизы на постоянное жительство в РФ", — сказал Барбье.
Он отметил, что не знает о реакции отца Лизы, Жан-Мишеля Анде на решение суда. "Мы полагаем, что он, вероятнее всего, подаст апелляцию. Посмотрим", — сказал правозащитник.
Барбье также сообщил, что суд зарегистрировал развод Беленькой и Андре по обоюдному согласию, поделив пополам родительские права между ними.

Хорошо хоть так :-)

Шевчик Лилия
Участник форума
Сыновей: 7
Дочерей: 9
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама

Сообщение Шевчик Лилия » 01 ноя 2014, 22:08

Люди,вы просто не можете понять к чему всё идёт...Те же паспорта электронныё .Читайте про чипизацию и поймёте про ю.ю.

Монализа
Участник форума
Сыновей: 1
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Монализа » 26 дек 2014, 21:55

С 1 января 2015 года вступает в силу закон, который вводит ювенальные нормы и принципы

С 1 января 2015 года вступает в силу Федеральный закон от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Закон под видом социального обслуживания практически вводит в практику ювенальные нормы и принципы. В нем прямо говорится о том, что над любой семьей, нуждающейся в помощи государства, должно быть установлено социальное сопровождение. Это принудительный порядок чиновничьего контроля над каждой семьей (социальный патронат), навязываемый гражданам под видом социальной помощи.

Система социального сопровождения семей была предложена Общественной палатой РФ ещё в 2010 году. Её автор и основной лоббист, руководитель организации «Право ребенка», член Московской Хельсинской группы Борис Альтшулер тогда ещё открыто предложил ввести в России элементы западной ювенальной системы, выражающиеся в установлении государственного контроля над любой семьей с возможностью внесудебного изъятия детей и передачи их на патронатное воспитание в так называемые «фостерные» (профессиональные) семьи.

Большую тревогу вызывает то, что семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, приравнивается к семье, находящейся в социально-опасном положении, и, следовательно, к ней могут быть применены принудительные меры, установленные действующим законодательством для таких семей (лишение или ограничение родительских прав). Узаконивается система вмешательства государства в частную жизнь любых семей. Это позволит отбирать детей у родителей по усмотрению чиновников, только лишь на основании бедности. Налицо дискриминация по социальному признаку, запрещенная статьей 19 Конституцией РФ.

Закон позволяет прийти в абсолютно любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки, мониторинги и обследования. Эти положения попирают основные демократические права и свободы граждан, такие как неприкосновенность жилища и частной жизни, конституционные принципы презумпции невиновности и добросовестности родителей. А отсутствие каких-либо законодательных критериев неблагополучия оставляет неограниченные возможности для произвола чиновников.

Согласно закону органы власти могут привлекать любые коммерческие и общественные организации, а также добровольцев и даже иностранные организации. Действия этих лиц не могут быть обжалованы в судебном порядке и они не подлежат привлечению к должностной ответственности в случае злоупотребления возложенными на них государственными полномочиями, что также может привести к произволу и коррупции в данной сфере. Закон не только противоречит Конституции РФ, но попирает все традиционные духовно-нравственные ценности и традиции, существовавшие столетиями в России.
Я переверну всю землю, но найду себе точку опоры, т.к. отступать не куда, за мною дети.
Дочка 1996, дочка 2006, дочка 2009 и сыночек 2013.

Воркуев Владимир
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 4

Сообщение Воркуев Владимир » 03 янв 2015, 18:39

Люди,вы просто не можете понять к чему всё идёт...Те же паспорта электронныё .Читайте про чипизацию и поймёте про ю.ю.
А что не так с электронными паспортами?

leonardo
Новичок
Я: многодетный папа

Сообщение leonardo » 08 янв 2015, 02:30

Воркуев Владимир:А что не так с электронными паспортами?
а там будут полные данные... влодь до медицинских... а теперь представьте, что полные данные есть на всех... и детей... сейчас хотят уже делать карточку потенциального донора (на органы), т.е. если у кого-то подходят данные для донорства - то все остальное - вопрос суммы... и ребенка заберут... причина найдется... читал ,что стоимость усыновления иностранцами нашего ребенка - от 10 до 100 тыс $, а если все разложить по органам - то уже миллион... вот так... может опять кто-то скажет ,что я страшилки пишу, но все наверное слышали о том, что уж что-то много народу пропадает, по ставтистике - от 10 до 30 тыс... также читал случай, что ребенка случайно отбили в больнице... ну это я уж не совсем по теме, но по параллельной... так вот что еще скажу (м.б. я сумбурно пишу, но я не писатель.. ), при воспитании детей в детдомах - с ребенком сделают все что угодно, хоть голубым в семью, хоть на усыновление на органы... да и воспитают так ,что рабская жизнь будет считаться нормой... ЮЮ - это винтик в огромных планах... и глобализация - процесс того же плана...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Katmandoo:да она в Нижнем, рядом с пол-кой. завтра ей дозвонюсь, пусть пересилит себя и сходит для отчетности...а ведь и я под это дело попадаю, мы не как прививки не сделаем(( все кранты(( вы бы видели нашу стенку на кухне((( ёпрст(((Прививки - это другое. Их необходимость для Вас не очевидна, а делать их вовремя или нет - пока что решаете Вы, но Вы же не лишаете ребенка принципиально всякой возможности их сделать, Вы просто не хотите рисковать его здоровьем сейчас. Конечно, Вы их сделаете, но когда ребенок чуть подрастет... лет на 30 Тут о своевременности можно говорить только в рекомендательной форме. А вот если Вы своевременно не покажете ребенка окулисту или хирургу, а потом ему это станет боком, возникает причинно-следственная связь, за которую Вы и можете поплатиться.
ну вот когда вы сделаете прививку дочке от рака шейки матки, а она приведет к стерилизации - вот тогда дочка , когда вырастет , то точно спросит родителей - за что ее так???

vasabi75
Участник форума
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ИООД по ОПМС (г.Иваново)

Сообщение vasabi75 » 21 янв 2015, 20:04

если уже сейчас в соц защите говорят: ,, нам проще у вас забрать детей, чем вам помогать'', что же с ювеналкой будет?
соседи и так запугивают, что пора на нас в опеку жаловаться.
вообще уничтожение семьи идёт. не будет семьи - не будет страны, и война не нужна. кому же это выгодно?

цветик-семицветик
Участник форума
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик » 05 янв 2016, 13:56

Зоя -1998 год, Бэтка - 2006 год, Тася - 2010 год, Санька-2015 год.

Вернуться в «Ювенальная юстиция»