Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияСоциальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Модератор: Рыба моя

Автор темы
Мрия
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Социальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Сообщение Мрия » 04 июл 2007, 12:40

В свете подобного видения ювениальной преступности понятно, почему полгода телевизор тиранил нас фактами злодейств с детьми. Ограничение на появления самотоятельно детей на улицах - из той же копилки.
Я ПРОТИВ ЗВЕРСТВ над детьми. Но мне нравиться подход, когда ради профилактики жестого обращения с детьми с семьей работают психологи, педагоги. И забирание ребенка происходит только в случае, если в самом деле необходимо спасти его жизнь. Но основа - это сохранение семьи и налаживание семейных отношений.

Реклама

анна душкина
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение анна душкина » 04 июл 2007, 12:45

Мрия:Но основа - это сохранение семьи и налаживание семейных отношений.

[/u]

elenaZ
Участник форума
Я: многодетная мама
Многод.организация: не состою

Сообщение elenaZ » 04 июл 2007, 14:48

Мрия: Но основа - это сохранение семьи
marina:Они хотят уничтожить автономную семью в России. Эту последнюю ячейку общества, которая, несмотря на многие безобразия, которые творятся в современных семьях, всё-таки сдерживает всё общество от распада.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Мне раньше знакомая рассказывала про это. Одна сокурсница наша уехала в Канаду. Так она рассказывает про тамошние нравы. К ней постучали девочки 13лет, когда у нее ребенок плакал -дома! капризничал и все. Они спрашивают, почему у вас ребенок плачет? Что вы с ним делаете? Малолетки. Ну она их и послала по нашему подальше. Так ведь пришли к ней из этой самой юстиции проверять! :shock:
Она говорит, что нас всех давно бы уже лишили родительских прав за наше воспитание! Даже голос поднять на ребенка в общественном месте, крикнуть, если куда-то лезет - нельзя! не дай Бог он у вас расплачется, если просто замечание сделаете :shock: не повышая тона :shock: :!: Так она теперь там в Канаде, приходит домой, закрывает все двери, окна наглухо и вставляет своим чадам, - воспитывает. Иначе, говорит, дети совершенно неуправляемые становятся. Она их не бьет, шлепнуть, конечно может. Но и шлепать нельзя!OКороче говоря до нас добираются. А мне где закрываться! У меня нет своего дома на расстоянии 50м от соседей :shock: меня все соседи слышат, когда я голос повышаю, и конечно вопли наши о-очень хорошо слышно на улице! Так что если будет ювенальная юстиция, то ко мне обязательно придут, если "добрые " соседи, которые не переносят топота ног моих- детей после 22.00, сообщат в инстанцию.
30-е возвращаются :?: :mrgreen:

Галчонок
Участник форума
Сыновей: 1
Образов.: высшее
Профессия: инженер-экономист
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Галчонок » 04 июл 2007, 20:59

elenaZ:меня все соседи слышат, когда я голос повышаю, и конечно вопли наши о-очень хорошо слышно на улице! Так что если будет ювенальная юстиция, то ко мне обязательно придут, если "добрые " соседи, которые не переносят топота ног моих- детей после 22.00, сообщат в

у нас точно также :lol:
Трехкратный чемпион

Ирусик
Участник форума
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик » 05 июл 2007, 00:40

С одной стороны неполохо,что каждый нос сует Что происходит с ребенком.Знаете сколько детей погибает ежегодно от побоев родных родителей?
А с другой стороны сунься ко мне кто --я же поварешкой убью! Где они были ,когда мне было тяжело,когда реально было нечем кормить детей.А тут набегут,понимаешь, с правами...
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

Lena
Участник форума

Сообщение Lena » 05 июл 2007, 06:54

Детей и сейчас уже отбирают!!1
У меня есть 2 семьи, лишившиеся детей.Одна одинокая мама с одним ребенком.Регулярно отказывалась сдавать деньги в школе на благо ребенка(экскурсии,подарки.чаепития),а также оставляла в квартире его одного(а где взять няню,когда ты одна?).Учительница обратилась к директору и вместе с ним в органы опеки.Ребенка быстренько забрали в интернат.Вывод:не ссортесь с учителями.
А у второй мамки детей забрали в интернат,так как она была на работе и дети дома были одни.Детишки купили петарды и взрывали их в квартире.Одна взорвалась в руках 8 летнего ребенка и оторвала большой палец на руке.Соседка вызвала скорую,милицию,ну и пошло-поехало.Детей забрали в интернат(временно,но они там почти год были).Опека прицепилась даже к тому,что ремонт давно в квартире не делали.

Мария и Семья
Участник форума
Сыновей: 0
Дискуссия это конечно хорошо, но что же можно сделать!!!!!!

Сообщение Мария и Семья » 05 июл 2007, 09:17

Этот факт коснулся нас в реальности!!!!! У нас в коммунальной квартире, живут соседи, где сосед Герасимов алкоголик!!!

Вот и случилось: напился, пошел бить наших детей!!!!
http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=2163
Так соседи по нашему подъезду, которые знают их семью уже очень давно..... лет 20-30.... решили оправдывать его поступок: "Он не со зла, ну что вы хотите, алкоголь.... потеря контроля... пьяный как ребенок"....
Потом пошли угрозы в нашу сторону, если мы не забирем свое заявление из милиции о возбуждении уголовного дела, машину разобьем..... с лестницы спустим....
Мы заявление не забрали...... разбили машину!!!! Без комментариев!!!.....Мы опять не забрали, а стали еще сильнее добиваться правосудия: написали в прокуратуру!!! Так нашу старшую дочку, которой 12 лет (у нее заболевание пиелонефрит и ей нельзя застужаться).... так ее не пустили в подъезд, зимой.... ребенок стоял описанный на 30 градусном морозе...заплаканный с описанными штанишками.....мы легли в больницу на длительное лечение....
Так когда и после этого им не удалось нас остановить: дело было передано в Измайловский суд -взялись за святое:
Стали писать во все возможные инстанции, что мы плохие родители, мы бьем своих детей.... наши дети им мешают после 22,23,24 часов ночи, хотя как могут груднички, которым от роду 1год и 2 года мешать соседям? Привлекли органы опеки и попечительства.... Мерию..... и массу других инстанций.... Просили лишить нас родительских прав.....
Когда к нам пришли из всех этих инстанций, мы были в шоке от того, что они у нас спрашивали!!!! съылаясь на заявления наших соседей .....
Однако, слава БОГУ! ГОСПОДЬ на нашей стороне!!!!! Люди, которые пришли к нам и сами увидели наш спокойный, мирный быт, как все чистенько, детки одеты, накормлены, ухожены... стены на месте, да еще с обоями....в холодильнике есть, что поесть!!!!(даже сюда забрались!!!!! без коментариев!!!) Так стали отвечать нашим соседям отказом о возбуждении уголовного дела против нас!!! Так соседям это показалось не законно!!!.... Они начали писать теперь на тех людей, к кому они же и обращались, с просьбой разобраться..... Что люди, которые сидят на этих должностях, должны быть смещены из-за своей некомпетентности..... Без коментариев!!!!
Сейчас пока притихли, но мы то знаем, что опять они готовят какое-то коллективное письмо!!!!!
Многодетные семьи, помогите!!!!! сначало себе!!!!! а это значит--- объединяйтесь!!!!!
С уважением Мария и семья!!!

Lena
Участник форума

Сообщение Lena » 05 июл 2007, 12:02

Мария Семья,а вы не пробовали в средства массовой информации обращаться?У моей знакомой многодетной мамы в мае пытались на выпускной вечер по 7 000 рублей собрать.Так она во" Времечко " обратилась.В результате сняли сюжет и школа "засветилась",директор отправился искать новое место работы :wink:
Вы бы тоже обратились куда-нибудь,пусть снимут сюжет про вашу жизнь.

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик » 05 июл 2007, 12:13

"Детей и сейчас уже отбирают!!"
Девочки попались слабенькие.Жаль.
Попробовали в школе с меня что-то снять.Я им пообещала со всех мест по комиссии вызвать за поборы и травлю многодетной семьи.Так прямо "активисткам "из родительского комитета и объяснила.что мне деньги нужны на нормальное образование моих детей вне стен убогой школы.А их эротические фантазии типа занавесочек и мак-дональдсов пусть оплачивают мужья неработающих содержанок с одним дитем.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.

gani
Участник форума
Вероиспов.: православное
Многод.организация: МДХ!

Сообщение gani » 05 июл 2007, 18:27

Вот уж тема. Запад финансирует. Да и без их финансирования наши тупоголовые чинуши рады стараться. Если есть семья и в ней ребенок( а еще лучше много детей), так их надо немедленно из семьи изымать.
Ну просто как красная тряпка для быка - ребенок, (и вот наглость) - в семье! :shock: Непорядок. Изъять немедленно!!!
Даже на пленарном заседании конференции в администрации президента некая дама (боюсь не смогу сейчас точно назвать ее фамилию, может кто вспомнит) вела тему - как трудно забрать ребенка из семьи, надо эту процедуру упрощать. Не помогать семье. не лытаться нормализовать жизнь - а немедленно забирать детей, больше ни о чем не думать. Надо семьи разрушать...
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Мария и Семья
Участник форума
Очень горю желанием!!!!

Сообщение Мария и Семья » 06 июл 2007, 09:27

Очень горю желанием!!!! Посоветуйте точные адреса и тел. Я хочу заняться этим вопросом вплотную!!!! 18 августа назначено следующее слушание, нужно к нему быть готовым, т.к. ГЕРАСИМОВЫ пытаются просто выйти сухими из воды!!!!! Без комментариев!!!

анна душкина
Участник форума

Сообщение анна душкина » 06 июл 2007, 12:31

Ирусик:Попробовали в школе с меня что-то снять.Я им пообещала со всех мест по комиссии вызвать за поборы и травлю многодетной семьи.Так прямо "активисткам "из родительского комитета и объяснила.что мне деньги нужны на нормальное образование моих детей вне стен убогой школы.А их эротические фантазии типа занавесочек и мак-дональдсов пусть оплачивают мужья неработающих содержанок с одним дитем.

а выничего, смелая, :) я Вам плюсик поставлю.
Мария и Семья,
Пусть на Вашем трудном пути попадется больше честных и адекватных людей. Держитесь!

Ирусик
Участник форума

Сообщение Ирусик » 06 июл 2007, 12:45

Спасибо.

Любаша
Участник форума
Вероиспов.: православное

Сообщение Любаша » 11 июл 2007, 00:54

Я не доверяю Дмитрию Терехову, автору статьи. Я натыкалась в его высказываниях на пару очень откровенного вранья. Соответственно и весь материал, поданный им, уже не вызывает доверия.

Кроме того вопрос простой возникает - какая же это "подрывная деятельность против России", если в самой Америке та же юв. юстиция чрезвычайно развита? Они что, такие дебилы, что сами себя "подрывают"?

Я уж не говорю про то, что человек, который считает нормальным воспитанием раздачу подзатыльников и крик на ребёнка - ну это первый "подрывник" России и есть.
С глубочайшим почтением,
Любаша.

elenaZ
Участник форума
Re: Социальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Сообщение elenaZ » 11 июл 2007, 01:24

Любаша, согласитесь, что все можно довести до абсурда, если захочется, даже в масштабах такого гос-ва, как Америка.
А дети очень хорошо все запоминают, и понимают, особенно когда в их присутствии родителям делают замечание, что они свое дитятко "обижают"(не бьют и не раздают подзатыльники, просто ограничивают, а ребенок плачет и не успокаивается, а мама вместо того, чтобы замечание сделать должна была спокойно принять непослушание в любой форме), и взрослые прикусив язык проглатывают замечания - авторитет родителей растоптан!

Вернуться в «Ювенальная юстиция»