Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Ювенальная юстицияСоциальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Модератор: Рыба моя

Ladoga74
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Социальная хартия и ювенальная юстиция: за и против

Сообщение Ladoga74 » 17 фев 2017, 09:44

Жгутова целый час о политике исполнения поручения президента, целях этой политики и немного о средствах, эфир от 14.02.
В общем, очередное копытом в лоб.
То есть имеет место очередной передел рынка, вышедший на финишную прямую: плохие (по факту своей сути) фостерные семьи - под нож (не могу сказать, что я им сильно сочувствую), грядёт будущее хороших детских домов, как в СССР, по методикам Макаренко и Сухомлинского.
Прошу отметить, что представитель нынешнего клана при власти в области "семейной" политики заявляет открытым тестом, что "очевидно, что есть дети, которым категорически не показана жизнь в семье".
Дивный образец современной пропаганды, когда в одной и той же речи имеет место несколько взаимоисключающих месседжей - чтобы каждый услышал то, что хочет слышать.
Так же в пылу дискуссии озвучено несколько крайне интересных вещей, которые не каждый день вот так вот прямо услышишь.
В общем, рекомендую к внимательному просмотру.

Реклама

Рыба моя
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Профессия: ДД

Сообщение Рыба моя » 17 фев 2017, 18:24

Ladoga74, я не смогла целиком посмотреть. %) Но действительно, выделить бы эти интересные вещи как-то тезисно не помешало бы. Вы можете сформулировать? :Rose:
Дельного много она сказала, ясно что в теме. А чего опасаться, не совсем поняла из её речей. :crazy:
"— Как ты думаешь рожать, малыш?
— Кажется, нового способа еще не придумали."

nebessa
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение nebessa » 17 фев 2017, 20:30

Чародейка:Источник цитаты Лучше пустить - всю жизнь дома безвылазно не просидишь. Надо будет достать - достанут.
Зачем? На каком основании пускать посторонних?
Просто потому что?
А они меня к себе пустят?) :D
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015

Чародейка
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Чародейка » 17 фев 2017, 20:39

nebessa, я к тому, что пускай-не пускай, а ситуацию это не спасет.

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa » 17 фев 2017, 20:48

Чародейка:Источник цитаты nebessa, я к тому, что пускай-не пускай, а ситуацию это не спасет.
Знать надо свои права просто. Основание и причина прихода. Хотя бы. Чтобы пришли с документами. Хотя бы.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015

Чародейка
Участник форума
Сыновей: 2

Сообщение Чародейка » 17 фев 2017, 21:15

Ну так кидали же ссылку, где женщина домой не пускала. К чему это привело? Выломали дверь, ребенка забрали, да еще и мать до кучи избили. Так что это не выход.

Рыба моя
Модератоp

Сообщение Рыба моя » 18 фев 2017, 00:08

Чародейка, есть положительный если можно так сказать "выхлоп" от этих обнародованных случаев.
Люди настороже, лучше быть в этом деле параноиком чем ничего не ведающим обманывающимся простаком.
План действий на такой случай озвучивать не буду, но думаю он не у меня одной такой уже сложился в голове. Предупрежден - вооружен. С детьми тоже работу надо проводить. Ну обстановка сейчас кажется спокойная вокруг, но никогда не знаешь где выстрелит внезапно %)

Ladoga74
Участник форума
Сыновей: 4

Сообщение Ladoga74 » 18 фев 2017, 09:56

Рыба моя:Источник цитаты Дельного много она сказала, ясно что в теме. А чего опасаться, не совсем поняла из её речей
Опасаться того же, чего и раньше.
Вообще смотреть и слушать надо всё же самостоятельно, так как вопрос всегда в том, как имеющуюся информацию интерпретировать, я делаю это одним образом, кто-то - другим, это всегда субъективно. Курсивом выделяю собственные слова.
Интересное:
- Просемейные организации не подпадают под закон об иностранных агентах. ЮСЭЙД попал под него по другому поводу, все его присоски просто пересели на государственные гранты, так как конфронтация конфронтацией, а "уважаемые партнёры" были есть и будут.
- 90% изъятых детей сейчас находятся в приемных семьях, в госсистеме призрения - только 10%. Подвёрстывая под это известную цифру о 60 тыс. ныне в детдомах https://rg.ru/2016/12/14/kolichestvo-de ... -vdvoe.htm, умножаем ее на 9 и понимаем, сколько реально детей наши роженики сердцем себе забрали и сколько за это платит бюджетПоскольку по данным Галины Семьи, прости, господи, которая скорее цифру занизит, чем завысит, ЕЖЕГОДНО изымается из семей по России те же 60 тыс. - ну вы поняли.
- Многодетная мать-одиночка "обречена" - при попадании на глаза системы она лишится детей точно, так как в случае её неофициального трудоустройства повинна в несодержании детей, в случае нормального трудоустройства - в оставлении их без присмотра. Позиция "понарожали тут" - позиция самого высокого начальства. Никакой материальной помощи РОДНЫМ семьям оказывать не планируется. Федерального закона о поддержке многодетных не будет.
- Волна защиты семьи Дель произведена ровно теми же технологиями, что и любой "майдан", потому и была достойна самого жесткого противодействия - это государственное дело.

Далее - а что собственно хочет сама Жгутова как один из выполняющих поручения президента?

- Система советских детдомов была прекрасна, надо её вернуть, у нас есть труды Макаренко и Сухомлинского.
- Есть дети, которым категорически не показана жизнь в семье (дословная цитата)
- В частности, такие дети - это дети-инвалиды

Там, собственно, ещё много всего.

Отправлено спустя 35 минут 34 секунды:
То есть, как я уже писала, сейчас просто пошел очередной передел собственности, никакой эльф на белом коне никого спасать не собирается. Был один рынок - другие люди хотят иметь свой, перераспределив финансовые потоки. Дети как были ресурсом, так и остались.

Отправлено спустя 12 минут 41 секунду:
Жгутова разделяет приемные семьи на "хорошие" и "плохие": хорошие - по зову сердца, их меньшинство, плохие - бизнес-сообщество. Первые так же прессингуют, как и родные и беззаконно отбирают воспитанников, со вторыми боятся связываться, а многие контролеры и в доле.
Последний раз редактировалось Ladoga74 18 фев 2017, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Рыба моя
Модератоp

Сообщение Рыба моя » 18 фев 2017, 11:26

Ladoga74:Источник цитаты Дети как были ресурсом, так и остались.
Так и есть. Сейчас просто активизировалась грубо говоря продажа этих ресурсов, ибо берут средства отовсюду - всё разворовано , берут последнее %) скоро начнут торговать нами, и это не смешно совсем. :(
Ladoga74:Источник цитаты Есть дети, которым категорически не показана жизнь в семье (дословная цитата)
- В частности, такие дети - это дети-инвалиды
Это за гранью моего понимания:facepalm:

Кассандра
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Кассандра » 18 фев 2017, 14:16

https://m.youtube.com/watch?v=kwINkct3zjY
действия адвоката на приход полиции, (как поняла женщину задержали, и решили отобрать ребенка у ее матери(бабушки), тем самым надавить и выбить нужные показания)
Самый ценный в мире груз, это в пузе КАРАПУЗ!!!

Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 » 19 фев 2017, 01:08

Чародейка:Источник цитаты я к тому, что пускай-не пускай, а ситуацию это не спасет.
Вообще, правильно сделать так, как объяснял Павел Парфентьев ("В защиту семьи"). Если совсем отказаться пустить - подозрительно. Внезапно пустить - тоже плохо. Нужно ДОГОВОРИТЬСЯ (и это совершенно законно!) о дне посещения. Причём открытым текстом: я сейчас плохо себя чувствую, хочу подготовиться к вашему визиту. Назначить время, убрать квартиру, лучше УДАЛИТЬ из неё детей. Дети совершенно не нужны для освидетельствования жилищных условий. И пригласить свидетелей (лучше в бурках и папахах :D ). Потом внимательно прочитать заключение о состоянии квартиры и подписать (или НЕ подписать). Дать также прочитать и свидетелям. Пустых листов не подписывать ни в коем случае! Даже если скажут, что всё прекрасно и просто не успели заполнить...НЕТ и нет!Пусть при вас заполняют.

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Рыба моя:Источник цитаты ародейка, есть положительный если можно так сказать "выхлоп" от этих обнародованных случаев.
Люди настороже, лучше быть в этом деле параноиком чем ничего не ведающим обманывающимся простаком.
Вот именно! При этом на Западе Вы даже родным ничего не сможете рассказать об изъятии детей. Не то, что в прессе. Закон о неразглашении в интересах детей :crazy: Если сообщили кому-то - можно в тюрьму попасть за..нарушение ПРАВ ДЕТЕЙ!!! Вот эта, выделенная ветвь судебной власти что наделала... :( А начиналось всё...с ювенальных судов в интересах детей...

Рыба моя
Модератоp

Сообщение Рыба моя » 19 фев 2017, 11:01

Наташа45, здесь кто-то давал материалы о том, что на Западе вроде бы в Англии ( %) частая причина отобрания ребёнка у матери звучит вообще феерически абсурдно , а именно - удушающая материнская любовь. :P И вот они, представители закона, госструктур, всеми своими силами стараются этим изъятием "спасти бедняжек" от этой любви. %)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кассандра, всё хорошо, только не у всех есть деньги на адвоката :-) А если сам всё им так будешь говорить, они обычно говорят - что ты никто и звать тебя никак.

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 19 фев 2017, 14:44

Кассандра, там следующее видео атас. О том как подростков в психушку похитили

Кассандра
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Кассандра » 19 фев 2017, 18:07

Irik, да. Но честно сомневаюсь в этой ситуации, уж много непонятного. Мужу вчера рассказала, он тоже усомнился :unknown:
Самый ценный в мире груз, это в пузе КАРАПУЗ!!!

Irik
Участник форума
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 19 фев 2017, 19:58

Кассандра, а история оказалась правдивой!

http://antipsychiatry.ru/index.php?i=co ... les&t=8333

Вернуться в «Ювенальная юстиция»