Форум многодетных родителей

... и тех, кто желает пополнить наши ряды
Текущее время: 16 апр 2014, 18:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 13:22 
добрый день!
мы с женой взяли в приемную семью ребенка (3 месяца)
мы с женой прописаны в СПБ, но живем в области (у жены квартира в собственности .
Ребенок постоянной прописки не имеет, т.к. мы ее взяли из больницы.
Где должен быть прописан ребенок постоянно?
Можно ли прописать по месту нашего фактического проживанию (жена имеет временную регистрацию по месту проживания)?
И как это можно сделать?
















0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 01:50 
Не в сети
Юрист-консультант форума
Юрист-консультант форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2723
Откуда: Москва
Награды: 1
За консультации многодетных (1)
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
В соответствии с ч.3 ст. 153 Семейного кодекса РФ

3. Приемные родители по отношению к принятому на воспитание ребенку (детям) обладают правами и обязанностями опекуна (попечителя).

В соответствии с ч.2 ст 36 ГК РФ

Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными.


Так что вы обязаны прописать ребенка по месту своего фактического проживания.


ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утверждены ПП РФ от 17.07.1995 г. №713


28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

12. Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.


Так что вам следует обратится в паспортно-визовую службу по вашему фактическому месту жительства.

_________________
sagasha (гаф, гаф) rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Создано на основе рhpВB® Fоrum Sоftwаre © рhpBВ Grоuр
Русская поддержка phpBB

Rambler's Top100