Форум многодетных родителей

... и тех, кто желает пополнить наши ряды
Текущее время: 22 дек 2014, 00:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В России отменят вакцинацию новорожденных от гепатита В
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 20:42 
Участник форума

Автор темы
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
В России отменят обязательную вакцинацию новорожденных от гепатита В

Прививка от гепатита В, которую новорожденным делают в роддомах, перестанет быть обязательной. По инициативе Минздравсоцразвития, от гепатита В будут прививать только тех малышей, чьи матери находятся в «группе риска», сообщает ИТАР-ТАСС.

"Теперь мы вернемся к ранее использовавшейся модели иммунизации против гепатита В, когда малыш еще не получал такую прививку сразу в роддоме", - сообщила руководитель Департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства министерства Ольга Шарапова на открывшемся в понедельник Конгрессе Российской ассоциации специалистов перинатальной медицины.

Она отметила, что исследования не подтвердили целесообразность массовой вакцинации новорожденных против гепатита В. Таким образом, прививки будут делать только тем детям, чьи родители могут являться носителями вируса.

Предполагаемые затраты на проведение профилактических прививок детям в этом году составят 6 млрд 100 млн рублей, сообщила Шарапова. Такую же сумму на эти цели планируется выделить из федерального бюджета и в 2008 году, добавила она.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=30364

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 21:48 
Модератоp

Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: Большая семьЯ
Даже странно...
А школьников тоже перестанут прививать?
А то в прошлом году меня замучила врач звонками: "Вы точно не будете?"

Тот кто ждёт,всё снесёт, как бы жизнь не била. Лишь бы всё, это всё не напрасно было (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 22:18 
Участник форума

Сыновей: 4
Дочерей: 3
Многод.организация: не состою
А я старалась отказываться прямо в роддоме,хотя,в принципе,мы прививки делаем. У друга отец работал в аппарате президента,знал многое из "засекреченного"; так вот,он говорил,что эта вакцина мало исследована,просто какой-то нувориш открыл в Подмосковье завод по производству;у многих детей были тяжёлые поражения печени после этой прививки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 00:16 
Участник форума

Сыновей: 0
Котечка писал(а):
так вот,он говорил,что эта вакцина мало исследована,просто какой-то нувориш открыл в Подмосковье завод по производству

:( Нечему удивляться. Ему по знакомству ( или он сам себе его и сделал) гос.заказ, а всё остальное..хоть трава не расти...магнат теперь, наверное :?
У нас в детской поликлинике в прошлом или позапрошлом году вдруг всем стали прививки от минингита делать - она очень тяжёлая. Я отказалась, а наша врач проговорилась, мол вакцина пока есть - надо её всю "всадить"(извините моё выражение), пока срок годности не закончился :shock: :shock: :shock: Поликлинике надо просто отчитаться, что они её не вылили а детей привили - вот и всё :shock:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

В этом году от краснухи отказалась, для младшей девочки. Я сама переболела в 23года - очень тяжело. Врач как узнала, даже вообще ни звука, только сказала, что эта прививка, конечно только на неск. лет действия, ну и зачем 3-хлетней девочке от краснухи прививаться, она что, родит до 6 лет. Нет, конечно. Потом и в 6 откажусь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 10:41 
Модератоp

Дочерей: 1
MAMANN писал(а):
Даже странно...

а мне кажется, что многое из того, что сегодня обязательно и строго обязательно, через некоторое время окажется ненужным или, не дай Бог, опасным.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 11:35 
Модератоp

Elena,
Так в том то и дело!
:!: :!: :!:
Я где-то писала, почему отказалась с Маней от гепатита.
Старшим моим не делали(родились до 2001г)
Сделали Ане(2003г.р.).После 2й ревакцинации, через некоторое время( не сразу - не настаиваю, что от гепатита!) - ОРВИ с обструкцией. В 4 месяца были в больнице! Для меня это был шок- ребенок со мной с минуты родов практически не разлучен( на 2 часа после родов только), сразу приложен к груди и вдруг такое!
Коле сделали гепатит. После - ОПЯТЬ же - 2й ревакциниции - та же история, но хуже. В три месяца просто засвистел. Без температуры, кашля, насморка. Кончилось больницей, обструктивным бронхитом, антибиотиками и диатезом. Бронхит лечили 2 месяца( у Ани справились за 2 недели) :cry:

Поверять третий раз не хочу :mrgreen: И когда мне позвонили из школы( первоклассникам делали гепатит), отказалась. А ведь сколько денег они на это дело угрохали! Лучше бы аппаратуру новую всюду купили!

В области кричат, что закупили специально вакцину от краснухи ---привить ВСЕХ!!! А сколько она действует - эта вакцина - никто не знает . Я читала ТРИ разных мнения. Смысла не вижу прививать 13летних - а если они в 25 будут рожать?!
Кстати эта вакцина- от краснухи - считается одной из аллергенных. Знаю лично двоих девочек, которых после прививки увозили с отеком Квинке :shock:

Тот кто ждёт,всё снесёт, как бы жизнь не била. Лишь бы всё, это всё не напрасно было (с)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 11:55 
Участник форума

Сыновей: 0
MAMANN писал(а):
После 2й ревакцинации, через некоторое время( не сразу - не настаиваю, что от гепатита!) - ОРВИ с обструкцией.

А я отказалась от гепатита в роддоме, а с дочкой (2005 г.) в 1 месяц все равно оказались в больнице с обструкцией...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

MAMANN писал(а):
Для меня это был шок- ребенок со мной с минуты родов практически не разлучен( на 2 часа после родов только), сразу приложен к груди и вдруг такое!

У меня даже на 2 часа не забирали в роддоме. Мы всегда вместе были.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 16:15 
Участник форума

Дочерей: 2
У сына после прививки от гепатита в роддоме - жуткая желтуха, реанимация с капельницей, у единственного из моих детей! Поэтому младшей ставили позже, и таких ужасов не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 04:32 
Участник форума

Сыновей: 2
Профессия: педиатр
Котечка писал(а):
У друга отец работал в аппарате президента,знал многое из "засекреченного"; так вот,он говорил,что эта вакцина мало исследована,просто какой-то нувориш открыл в Подмосковье завод по производству;у многих детей были тяжёлые поражения печени после этой прививки.

Сведения о каждой введённой вакцине заносят в мед карту ребёнка, в т.ч. пишут, кто вакцину произвёл. Из российских производителей мне встречался только томский "Вирион".

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

MAMANN,
вакцина от гепатита В изредка вызывает осложнения в виде алергических реакций, но обструктивный бронхит через 2-3 мес,я думаю, обусловлен другими причинами. Хотя как маму я Вас понимаю ("проверять в третий раз не хочу").

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Графиня писал(а):
У сына после прививки от гепатита в роддоме - жуткая желтуха, реанимация с капельницей, у единственного из моих детей! Поэтому младшей ставили позже, и таких ужасов не было.

Роддомовские желтухи вызваны не привикой от гепатита. Так называемая "физиологическая желтуха" бывает у всех детей. У ребёночка массово гибнут фетальные (плодовые) эритроциты и в кровь выходит билирубин. Некоторые детки не в состояниии его утилизировать (например,в следствие незрелости ферментативных систем), и вот Вам "жуткая желтуха, реанимация с капельницей".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 09:50 
Участник форума

milkiss писал(а):
Котечка писал(а): У друга отец работал в аппарате президента,знал многое из "засекреченного"; так вот,он говорил,что эта вакцина мало исследована,просто какой-то нувориш открыл в Подмосковье завод по производству;у многих детей были тяжёлые поражения печени после этой прививки.

Сведения о каждой введённой вакцине заносят в мед карту ребёнка, в т.ч. пишут, кто вакцину произвёл. Из российских производителей мне встречался только томский "Вирион".
Я "за что купила,за то продаю".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 10:31 
Модератоp

milkiss писал(а):
"физиологическая желтуха" бывает у всех детей.

Абсолютно точно - так всё и есть, но только мед. вмешательство может усугубить протекание любых физиологических процессов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 22:15 
Участник форума

Сыновей: 2
Профессия: педиатр
Elena писал(а):
... но только мед. вмешательство может усугубить протекание любых физиологических процессов.

Во-первых, вакцина против гепатита В является самой наименее реактогенной вакциной, т.е. каких-либо неприятностей от неё ожидается меньше всего. Во-вторых, если взвесить плюсы и минусы... Гепатит В - такая поганенькая болезнь, и чем младше ребёнок, тем хуже она протекает, так что на мой взгляд, лучше привиться в роддоме, т.к. до того времени, когда родители сочтут нужным привить ребёнка, он может уже и заразиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 22:18 
Участник форума

milkiss писал(а):
вакцина против гепатита В является самой наименее реактогенной вакциной
Практика показывает совершенно иное,иначе бы и вопросов не возникало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2007, 23:02 
Участник форума

Профессия: физик-теоретик
Интересно, а у кого в карте пишут, кто вакцину произвел.
В нашей поликлинике такого нет и в помине.

Еще не понятно, как малыш может этот гепатит подхватить, мне казалось, что он только через кровь предается.

Мы делали только тертьему (до этого просто не прививали) - вроде без осложнений. Но в то время прививки делали не в роддоме, а вместе с АКДС. Все-таки очень странно делать малышу прививку через несколько
часов после родов! БЦЖ и то на 5-ый день делают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 09:45 
Модератоp

Olga писал(а):
Еще не понятно, как малыш может этот гепатит подхватить, мне казалось, что он только через кровь предается.

Вот - вот, об этом я и подумала, когда отказ писала :wink:

У нас в карте пишут производителя гепатита, "Вирион" - видела :!:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа