Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Юридическая консультацияЮридические консультации для многодетных - бесплатно

devarussa
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: социолог
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
Re: Юридические консультации для многодетных - бесплатно

Сообщение devarussa » 28 янв 2017, 01:18

dark:Источник цитаты Произошло что? Регистрация права собственности, или погашение задолженности и снятие обременения?
Постараюсь выяснить у брата, пока он не уточнил информацию.

Записались на 8 февраля в ДГИ на Павелецкой. Думали, что сможем встать на учет как нуждающиеся в содействии. А тут читаю вас в параллельной теме и :o .
dark:Источник цитаты На субсидию могут претендовать очередники, признанные нуждающимися в содействии города (не малоимущие). А на эту очередь встать с 2017г. больше нельзя.
Вот почему мы никак не могли добиться списка документов для нуждающихся в содействии :cry: То есть вариант у нас только один - попытаться получить статус малоимущих. Но там такой жуткий список документов...
Последний раз редактировалось devarussa 10 фев 2017, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
2007,2008,2010... Хочу двойняшек)
Пирин 2014, Радость 2015, Железноводск 2016

Реклама

Ириска1
Новичок
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: не состою

Сообщение Ириска1 » 31 янв 2017, 14:01

Здравствуйте! Зарегистировалась чтобы задать вопрос.

Мы стояли на очереди на улучшение жил.условий как малоимущие. В 2009 нам предоставили квартиру в бездотационном доме без снятия с учета, т.к. она не соответствовала учетной норме и мы ждали бесплатное жилье. Сначала с нами заключили срочный договор в ЦАЖ(потребовали еще нотариальное обязательство "по истечении срока договора воспользоваться жилищными программами по улучшению условий или купить квартиру на рынке жилья..." и там еще были пункты, о которых нотариус сказал, что это все незаконно и силы такая бумага иметь не будет, это самодеятельность ЦАЖ), потом через год продлили еще. В общем сложности получилось 5 лет(что соответствовало программе). В 2015 году договор истек, мы получили письмо о выселении(декабрь 2014 - сдать ключи, принести квитанции и т.д.). Обратились в ЦАЖ по вопросу продления или возврата ключей, но там нам ответили, что "ничего не известно, департамент переформируют, программа заморожена, еще месяц-три-шесть-год и все будет, но вы там точно не останетесь - состав семьи изменился и 5 лет прошло". Мы жили там до августа 2015. Платили коммуналку и регулярно пытались что-то выяснить о перезаключении договора или предоставлении другой жилплощади. Один раз мы ездили на прием в центр на Бахрушина - 3 часа в очереди и никакой ясности. Еще подавали письменный запрос - проинформировать нас о текущем состоянии жилищных программ, месте в очереди и т.д. Пришел совершенно неинформативный ответ, из которого я поняла, что программы действительно не действуют и наш статус неопределен. Считая свои обязательства исполненными(договор истек, по времени его действия все платили исправно и даже дольше!), мы съехали(замок не меняли, копия ключей была у управляющей компании). Наши обстоятельства изменились и мы уехали жить за границу.

В общем, мой вопрос в том, что через личный кабинет на госуслугах я вижу, что плата ЖКХ продолжает начисляться по коду плательщика на ту квартиру. При это вся моя семья зарегистрирована на другой жилплощади и там моя мать платит комм.услуги в полном объеме(по адресу и коду плательщика задолженности нет). По договору, в случае его продления, ЦАЖ обязан мне предложить продлить/перезаключить договор, но никаких предложений не поступало(кроме уведомления о выселении заказным письмом). И я начала беспокоиться - не получится ли так, что я уверена в том, что договор истек(февраль 2015) и все обязательства исполнены, а мне через год-два-три придет уведомление в суд по задолженности по коммунальным платежам(сейчас там долг больше 100тыс)? Хочу отметить, что по недоразумению(автоматическая оплата через приложение), мы "платили" жил.платежи еще где-то полгода после того, как уехали за границу(т.е.до января 2016г). Вообще должна ли я что-то делать и платить, ведь "правильно съехать" я не смогла не по своей вине, а договор и распоряжение о предоставлении уже истекли.

dark
Модератоp
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение dark » 01 фев 2017, 17:07

Ириска1:Источник цитаты не получится ли так, что я уверена в том, что договор истек(февраль 2015) и все обязательства исполнены, а мне через год-два-три придет уведомление в суд по задолженности по коммунальным платежам
Да, такое вполне возможно.
Ириска1, рекомендую вас срочно обратиться в ДГИ для выяснения конкретных обстоятельств с вашей квартирой. С 2017 г. принято постановление о ликвидации БДД и выкупе квартир, занимаемых по договору найма в БДД.
Тема о БДД на форуме - БДД (Бездотационные дома)
Каждый имеет право на мнение, но никто не обязан с ним считаться.

devarussa
Новичок
Сыновей: 2
Профессия: социолог
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение devarussa » 10 фев 2017, 01:17

здравствуйте снова. Мы с мамой и братом побывали в ДГИ на консультации, нам повезло с сотрудником - долго и обстоятельно отвечала на наши вопросы (у каждого был список). Приняли решение подавать заявление, опираясь только на вашу идею о том, что приватизированное до брака жилье совместной собственностью не является. Сейчас договор соц.найма на переоформлении, так что в марте приступим.
На данный вопрос - 2 вопроса:

1. если отказ ДГИ будет подлежать обжалованию, то к каким финансовым и временным затратам нужно быть готовым?
2. Выяснилось, что с момента официального развода моей мамы прошло менее 5 лет. Отец прописан на 27 метрах загородного дома всю жизнь. Данному дому 60 лет и несмотря на прописку он не приспособлен к проживанию, так как кроме электричества там ничего нет, протекает крыша и провален потолок. Можно ли каким то образом признать данное жилье - не жильем?
2007,2008,2010... Хочу двойняшек)
Пирин 2014, Радость 2015, Железноводск 2016

pincod77
Новичок
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение pincod77 » 16 мар 2017, 11:25

Доброго дня! А куда можно обратиться многодетным за юридической помощью?
Или получить консультацию как правильно и в какие сроки подать апелляцию.
почта:titovyuri77@gmail.com

катя панкратова
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: водитель троллейбуса.

Сообщение катя панкратова » 21 апр 2017, 12:26

ВСЕМ Зравствуйте! Серьезный вопрос по работе.
Меня уволили по инициативе работодателя. Подала в суд. оставил в силе. подала жалобу в верховный.Коллегия четко сказала, что не было оснований и увольнение незаконно, просила предоставить именно постановления правительства, на которые работодатель сослался, уволив по п7 ст 81 работника, не подлежащего заключения с ним договора о матответст. Процесс перенесен. После заседания мы пошли на мировую, и я написала заявление с просьбой меня принять на работу в мае (дата написания апрель) ранее даты будущего процесса. Как принятие на работу в той же должности может повлиять на процесс, к чему приготовиться?
Марина 12.01 Нина 07.04 Настя 07.06 Женя 10.09 Павел 11.11
http://fotki.yandex.ru/users/nunya01/album/325522/ вязаные пледы.

Вернуться в «Юридическая консультация»