Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Каждый год - год Семьи!Орден- родительская слава... кто-нибудь получил? поделитесь

Государственная поддержка семьи, материалы российской и зарубежной прессы, касающиеся многодетных.

Автор темы
Мирабелла
Новичок
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Орден- родительская слава... кто-нибудь получил? поделитесь

Сообщение Мирабелла » 19 мар 2011, 01:16

1. Орден «Родительская слава»
- В соответствии с указом президента РФ от 13.05.2008 г. №775 награждаются родители (усыновители) состоящие в браке, которые воспитывают и (или) воспитали четверых и более детей – граждан РФ, образуют социально ответственную семью, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей. Внимание: награду получают, при условии достойного воспитания детей, за большие заслуги в укреплении института семьи!!! Награда вручается 1 раз, которая включает в себя один орден «Родительская слава», одну грамоту о награждении орденом «Родительская слава», каждому награжденному вручаются удостоверение к ордену «Родительская слава» и миниатюрная копия ордена «Родительская слава» для ношения на костюме, одному из награжденных родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50000 рублей.
2. Диплом «Признательность»
- В соответствии с законом Калужской области от 05.05.2000 № 8-ОЗ награждаются родители многодетных семей за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, способствующих полноценному физическому, интеллектуальному, духовному и нравственному развитию детей, воспитанию в них патриотизма и гражданственности. Внимание! Награду получают родители при условии достойного воспитания детей. Награду вручают 1 раз, которая включает в себя специальный диплом «Признательность» и одноименный почетный знак с выплатой единовременного вознаграждения в следующих размерах: 10000 руб. многодетным родителям, воспитывающим троих детей, 15000 руб. – многодетным родителям, воспитывающим четверых детей, 25000 руб. - многодетным родителям, воспитывающим пятерых и более детей.

Реклама

Катя-Катерина
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Воспитываю своих замечательных детей

Re: Орден- родительская слава... кто-нибудь получил? поделит

Сообщение Катя-Катерина » 19 мар 2011, 19:09

Мирабелла, введите в поиске на сайте "родительская слава" там аж на 32 страницах

Georgievna
Новичок
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: педагог

Сообщение Georgievna » 01 май 2011, 05:39

А кто знает о национальной Премии общественного признания "Семья России"? Как и когда это всё происходит? На сайте "Семья России" в рубрике "последние новости" давненько размещенная информация...

Радистка
Новичок
Сыновей: 2
Дочерей: 5
Образов.: среднее

Сообщение Радистка » 29 сен 2011, 00:10

Наша семья получила звание "Московская семья 2011" этим летом 12 июня.Конкурс проводила газета Московская правда ,федерация союза профсоюзов и мэрия.Наша управа ,узнав о этой победе, сама собрала документы ,заполнила наградной лист и представила нас к Московской награде-Почетный знак "Родительская слава".Награждение пройдет 30 сентября в Царицыно.

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 29 сен 2011, 13:21

Радистка, Вы нам о впечатлениях расскажите,хорошо?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Егений
Новичок
Я: многодетный папа
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Строитель-универсал,товаровед,камнетёс..

Сообщение Егений » 29 сен 2011, 21:05

Моя мама года два назад получила орден и должна была в придачу к нему получить 50.000 рублей,но как это заведено в нашем государстве, для получения денег нужно собрать кучу документов,подтверждающих, что она является матерью четверых детей.Вот только интересно ,что при вручении ордена документы почему то не требовали!!!! :(

КИВИ
Участник форума

Сообщение КИВИ » 30 сен 2011, 08:03

Так теперь же закон изменили и орден дают только семьям с 7 детьми и больше. А для семей с 4 придумали медаль, но о вручении медали ни разу не слышала.
Что касается ордена, то Указы о награждении я как то почитала в Консультанте - это просто мизер какой-то: от каждого региона награждается по 1 (редко 2) семье в ГОД :P
"Быть бессмертным не в силе, но надежда моя: если будет Россия, значит, буду и я." Е.Евтушенко

Л.Е.В.
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: все время в декрете

Сообщение Л.Е.В. » 30 сен 2011, 08:20

И еще чтобы 7-му было больше 3 лет ,
Детей много не бывает!!!!!!!!!!!

Егений
Новичок
Я: многодетный папа
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Строитель-универсал,товаровед,камнетёс..

Сообщение Егений » 30 сен 2011, 20:10

Да,на самом деле я узнал у Матери по поводу ордена и окозалось, что это медаль.Извеняюсь, чуть ошибся. А медаль, я думаю дали потому, что моя младшая сестрёнка(ей 10 лет) постоянно выступает на всяких концертах и праздниках, связанных то с МВД, то с Администрацией и МАМЕ очень часто приходится общатся с депутатами да чиновниками, думаю только этот факт и повлиял на выдачу медали, а тк ничего бы и не получила.
Да, довольно таки интересно у нас правительство относится к Многодетным Семьям. :facepalm:

Татушка
Новичок

Сообщение Татушка » 30 сен 2011, 22:22

а моей знакомой дали вот этим летом "медаль материнства". у нее 3-е погодок,а ей всего 22 года.

Elena_Ov1
Новичок

Сообщение Elena_Ov1 » 16 окт 2011, 20:35

Получали знакомые, всё ок.

Радистка
Новичок

Сообщение Радистка » 17 окт 2011, 18:36

Делюсь своей радостью.30 сентября в Царицыно в Екатериненском зале прошло награждение многодетных родителей Почетным знаком "Родительская слава"г.Москвы. К награде были представленны 23 семьи,имеющие 5 и более детей.(5детных,7-8детных и 10...детных было примерно равное кол-во)Награду вручал С.С.Собянин.Нам,родителям разрешили взять с собой двух детей(от 12 лет)Конечно,все было очень красиво и торжественно.Много раз ,ответственные из Департамента звонили ,уточняли время,предупреждали о нарядной одежде,просили не опаздывать,.....одним словом,ни меньше нашего волновались.Получить такую награду очень приятно,(я точно знаю,что многие многомамочки обязательно получат ее в скором времени и получат заслуженно)После торжественного награждения был накрыт праздничный стол,где Л.И. Швецова(я ее очень люблю)сказала теплые слова в адрес награжденных родителей.Про 125 тыс. вы ,конечно, и так знаете они полагаются к награде .Почетный знак приравнивается к медали ,имеет свой номер и удостоверение.
Я долго не писала т.к. хотела выложить фото ,но пока у меня его нет.Из Департамента обещали подарить всем диски с записью мероприятия.Возможно, кто-нибудь захочет узнать о чем-то конкретном.Спрашивайте.

маняша
Модератоp
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 18 окт 2011, 11:40

Радистка, поздравляю! :Rose:
А в прессе были публикации о мероприятии?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

ольга невская
Участник форума
Дочерей: 3

Сообщение ольга невская » 18 окт 2011, 11:49

Почетный знак приравнивается к медали ,имеет свой номер и удостоверение.
Интересно, а эта награда, ведь, не федеральная...и будет-ли она иметь значение, когда мама выйдет на пенсию и захочет получить статус ветерана для получения льгот (я пенсионер, но статуса ветерана у меня нет, так как нет наград, и совершенно нет льгот ни на ЖКУ, ни на транспорт) ???
Явлинский Вишневский Кобринский
Внести изменение в Закон Спб N 710-136 в статью 5_1 : Действие положений настоящей статьи распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года

Радистка
Новичок

Сообщение Радистка » 18 окт 2011, 15:01

По поводу пенсии сказать могу только то,что матерям ,имеющим 5 и более детей положена льготная пенсия в 50 лет,при условии 15 трудового стажа,если его нет,то в 55.Мой трудовой стаж только 5 лет и в ПФ мне посоветовали пойти побыстрее на работу.10 отработаю будет 15 лет стаж и в 50 можно оформлять пенсию.(тоже самое предложили моей знакомой у которой 14 детей :( )Возможно в Москве ,что-то и придумают в отношении родителей .Пока никакой информации у меня нет.

Вернуться в «Каждый год - год Семьи!»