Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СтавропольЖилье для многодетных семей!

Автор темы
lena-2084
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
Жилье для многодетных семей!

Сообщение lena-2084 » 25 июн 2010, 22:19

Здравствуйте! У меня наверное одна из самых "больных" тем:ЖИЛЬЕ. У нас трое детей, в собственности 14кв.м , муж ветеран боевых действий. Недавно узнали что ВБД могут встать на очередьна получения жилья, там же(в администрации) случайно узнали что многодетные семьи то же могут сдать документы. СДАЛИ. Вот уже 2 месяца ни какого ответа, приняты мы или нет. Мне интересно кто стоит на очереди и сколько? По другим регионам можно хоть какую-нибудь информацию найти, а про Ставрополь никогда ничего не слышала.Как у нас выдается что-то или нет. А может есть счастливые люди,которые уже что-то получили или знают как обстоят дела в регионе с обеспечением жилья. :unknown:

Реклама

таха
Участник форума
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Re: Жилье для многодетных семей!

Сообщение таха » 26 июн 2010, 11:04

Есть сайтик по военному праву незнаю может там что найдете.http://www.voennoepravo.ru/phpbb/index.php
а на обычную очередь нас не поставили сочли что у нас на 4-х и так площади много (1-ка) :unknown: , пришлось детей к папе периписать чтоб он на них хоть что-то получил.
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13

Jane
Участник форума
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Профессия: учитель

Сообщение Jane » 28 июн 2010, 15:01

lena-2084, по информации из министерства труда и соцзащиты, в Ставрополе нет статьи для обеспечения многодетных жильем, а вот для ветерана боевых действий - есть.

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 04 фев 2011, 00:35

СТАВРОПОЛЬ!!! Неужели у всех многодеток города нет жилищных проблем??? :shock: Никто не стоит в очереди??? :shock:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
олесенька 4г владюша и славуша по 2г

Jane
Участник форума

Сообщение Jane » 07 фев 2011, 12:19

lena-2084:Никто не стоит в очереди???
у нас в Ставрополе не дают бесплатного жилья многодетным, нет у нас такого закона(

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 07 фев 2011, 16:17

Но мы же стоим в очереди с прошлого года!!!

Marika
Новичок
Профессия: Швея

Сообщение Marika » 11 фев 2011, 12:01

lena-2084, Я живу в Светлограде, так вот когда пошла узнать как стать на очередь на получение жилья как многодетной семье, мне сказали, что я у мой муж должны предоставить, выписки из домовых книг по месту прописки ( прописаны в разных местах) что мы нуждаемся в улучшеннии жилищных условий. Когда сделали выписки получилось что я с детьми нуждаюсь, а муж нет. На основании этого нам отказали в простоновке на очередь. Вот теперь не знаю что делать. Если кто сталкивался с этим подскажите. Кстати программа по обеспечению жильем многодетных семей должна была заработать по всей РФ с 1 января этого года. Или наш край к всей остальной стране уже не относится??

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 11 фев 2011, 18:10

Мы собрали целую кучу документов,поменяли тех.паспорт, съездили в Краснодарский край что бы выписки из рег.палаты и БТИ ( муж там раньше был прописан) обошлось нам все это ок. 4 тыщ. И нас приняли в принцепи без проблем, хотя у меня в собственности 1/5 доли квартиры ,а это аш 14 кв.м, как мы поняли их потом вычтут( но как именно не уточняли). Но мы прописаны все вместе. Мне кажется вам не совсем законно отказали. А по поводу того что СТАВРОПОЛЬ отдельное гос_во тут вы правы (хотя может мне опять кажется) нигде нельзя найти никакой инфы по этому вопросу . Я уже куда только не писала, ответ один: мне напоминают мой № в списке. Как будто я его сама незнаю! %) А где вы слышали о фед. программе???

Jane
Участник форума

Сообщение Jane » 14 фев 2011, 12:03

lena-2084:Но мы же стоим в очереди с прошлого года!!!
немного другая очередь)

Вообще есть закон о первоочередном предоставлении жилья многодетным нуждающимся семьям по социальному найму из специального фонда, но жилья там нет. Могу скинуть закон)

Marika
Новичок
Профессия: Швея

Сообщение Marika » 14 фев 2011, 16:02

lena-2084, у нас в администрации в Светлограде работает знакомая моей мамы, только работает она в другом отделе не имеющем отношения к жилью, так вот она еще в конце прошлого года сказала, что эта программа начнет действовать с первого января, даже список документов которые собрать надо дала. Только и деньги на документы и нервы на их получение были потрачены зря. :( Не давно в новостях рассказывали что в Ставрополе завели уголовное дело на какую то чиновницу ответственную за постоновку на очередь нуждающихся, так вот думается надо бы во всем крае проверить как с вопросом очереди дела обстаят. Я написала письмо на сайт президента после того как мне отказали, теперь ответа жду :unknown: посмотрим что ответят

Jane
Участник форума

Сообщение Jane » 14 фев 2011, 23:13

Marika:Не давно в новостях рассказывали что в Ставрополе завели уголовное дело на какую то чиновницу ответственную за постоновку на очередь нуждающихся, так вот думается надо бы во всем крае проверить как с вопросом очереди дела обстаят.
Ага, про она, кстати и многодетными занималась, и молодой семьей, выдавала деньги по программе приезжим из республик, а ставропольские молодые семьи стояли в бесконечной очереди, когда ее убрали с должности, то за один день очередь продвинулась на 200 человек.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот тоже в тему
нее — титулы федерального масштаба, шесть детей, но нет своего жилья. Оксана Рубачева, обладательница гран-при конкурса «Российская женщина 2010 «, а также первая Вице Миссис Ставропольского края вынуждена забыть о призах и пробивать бюрократическую стену в очереди за квадратными метрами, положенными по закону.

Скромный одноэтажный домик на проезде Сухумском в Ставрополе. Именно здесь живет семья Рубачевых, где 6 детей. Это жилье они вынуждены снимать по одной простой причине — у многодетной семьи пока еще нет собственного жилья.

Внутри дома нас встречает одна из самых известных Ставропольских матерей. В сентябре Оксана Рубачева стала первой вице-миссис Ставропольский край, а в декабре покорила федеральный олимп, завоевав гран-при конкурса «Российская Женщина 2010». Маша с Ариной меряют мамины короны. Но за блеском камней и красивыми фото — будни, проведенные в очередях в чиновничьи кабинеты, чтобы решить насущный вопрос и получить жилье, положенное многодетным семьям по закону. Пока семье Рубачевых дали только 1 ответ.

Оксана РУБАЧЕВА — МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ:
«Мы вас поставим на очередь, но не факт что вы получите жилье. Может, вы решите жилищные проблемы, своими силами? Но своими силами мы не решим: доход семьи не позволяет взять ипотечный кредит. Это замкнутый круг».

Мать шестерых детей показывает крохотный съемный дом. Он обходится Рубачевым в 12 000 рублей ежемесячно. Вот — родительская спальня. Вот — швейная мастерская.
А это – зал. По сути здесь и живут восемь человек. Где-то между комнатами — кухня. Это место обедов, письменных занятий, детских игр. По закону семья, где больше трех детей, может претендовать на жилплощадь из расчета до 18 квадратных метров на каждого члена семьи. Но Рубачевы сегодня готовы на любую квартиру. Маша собирает слово Дом. Не по годам взрослая мечта десятилетнего ребенка.

Мария РУБАЧЁВА — ДОЧКА ОКСАНЫ:
«Дети, бывает, кричат, и мама не может. Мама, бывает, серьезные книги читает, а они ее сбивают. Я хотела бы побольше пространства, чтоб была своя комната, чтобы я могла делать уроки одна».

Не в обиде, но все-таки в тесноте чувствуют себя Рубачевы младшие. Двухгодовалый Давид, Роман и пятилетняя Арина.

В администрации Ставрополя разъяснили: перспектива Рубачевых переехать из этого несказочного теремка сегодня просматривается довольно отчетливо.

Алексей ФОМЕНКО — НАЧАЛЬНИК ЖИЛИЩНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СТАВРОПОЛЯ:
«Рубачевы — одна из 14-ти многодетных семей Ставрополя, которые стоят у нас на учете. В соответствии с законом СК № 72 КЗ они будут обеспечены жилплощадью за счет расходных средств Ставропольского края».

Но когда именно ждать новоселья, чиновники не уточняют. Лишь описывают схему — получение денег, начало строительства, вручение ключей. Привычно говорят — процесс не затянется. Тем временем кочевая жизнь Рубачевых продолжится. Хозяин съемного дома строит рядом особняк. И скорее всего, весной попросит их покинуть помещение.
http://atvmedia.ru/?report=17258

Так что в городе всего 14 многодетных семей нуждаются в жилье, представляете, как здорово мы живем!

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 16 фев 2011, 14:06

Janeписала: немного другая очередь)

Вообще есть закон о первоочередном предоставлении жилья многодетным нуждающимся семьям по социальному найму из специального фонда, но жилья там нет. Могу скинуть закон) Если можете скиньте закон и что значит немного другая очередь??? И почему там нет жилья???

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 02 мар 2011, 22:30

Marika как ваше письмо???

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Алексей ФОМЕНКО — НАЧАЛЬНИК ЖИЛИЩНОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СТАВРОПОЛЯ:
«Рубачевы — одна из 14-ти многодетных семей Ставрополя, которые стоят у нас на учете. В соответствии с законом СК № 72 КЗ они будут обеспечены жилплощадью за счет расходных средств Ставропольского края». Интересно получается мне в администрации сказали, что обеспечивают из жил.фонда Ставропольского края, а Фоменко говорит за счет расходных средств. Я так понимаю сертификатами, да??? Так чего нам ждать??? Многодетные Ставрополя где Вы??? Сил уже нет жить в 5ом на 14кв.м. %) :o :fool: Люди подскажите куда обращаться, звонить, писать. :cry:

юличка
Участник форума
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение юличка » 06 мар 2011, 21:04

По поводу того, что ставропольский край отдельное гос-во. У нас в Невинномыске на человека положено 13 кв.м, в других регионах почему-то 18 кв.м. Кто-то вообще хоть какие-то льготы получает, кроме 200 руб. на ребёнка. Где бесплатный проезд? Перед 1 сентебря на школьную форму? Просто на учебники, хотя-бы скидка?

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 07 мар 2011, 14:46

Странно, вроде бы у нас по всему краю 18 кв.м на человека положено??? :shock: А вам где такое сказали???Мы в Ставрополе получаем: 100р компенсация за проезд, 213р на ребенка компенсация за ЖКУ, 300р детские, 500 за многодетство на ребенка до 3х лет. Раз в год мат.помощь краевая платится 3 мес. для каждого она индивидуальна, гос.помощь городская по1т на человека. Так же получаем субсидию за ЖКУ. А позавчера пришли люди и поздравили меня с 8 МАРТА от имени Ольги Тимофеевой, подарили пакет с продуктами. Мелочь, а приятно!!! :oops: У нас платят по 2000р на ребенка перед 1 сентября на форму и что-то вроде за учебники, точно незнаю мы еще маленькие. :mama: А как у вас с принятием на очередь и выдачей жилья(сертефикатов)???

Вернуться в «Ставрополь»