Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

СтавропольЖилье для многодетных семей!

юличка
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Re: Жилье для многодетных семей!

Сообщение юличка » 10 мар 2011, 12:17

У нас в жилищном комитете мне сказали по 13 кв.м на человека. А о том что вы пишите про льготы... я у нас в собесе спросила, вот вам платят по 200 руб.( с 2011 о 213 р.) и это включает в себя все льготы.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
ещё в жил. комитете сказали - в очереди стоят около 40 человек, но пока она не продвигается, дают жильё ветеранам. И за 2009-2010 не продвинулась вообще. Бесплатного жилья не дают, только улучшение жил.условий ,если у нас нехватает до 13 кв.м на человека.Причем считается те квадраты которые мне даже не пренадлежат.

Реклама

Автор темы
lena-2084
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер

Сообщение lena-2084 » 11 мар 2011, 10:05

Есть закон по Ставропольскому краю СК №72 КЗ где написано что если в семье боллее 3х человек, то расчет идет исходя из 18кв.м. на человека. Кстати в этом законе идет речь и о многодетных. А 40 чел. это по краю или в Невинномысске??? Я непонимаю очередь начали формировать еще с 2009года и никаких продвижений!!! :o По мойму с этим надо что-то делать. Что бы нас услышали. По поводу выплат: зайдите на сайт администрации края или соц. защиты там все должно быть написано.
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-)
"Все люди как люди одна я королева!"

Светик-С
Участник форума
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Светик-С » 04 апр 2011, 21:25

Я раньше жила в г. Ставрополе, вышла замуж уехала, живу под Георгиевском, никаких денег за многодетство до 3-х лет я не получаю, хотя моему млажшему 3 мес., перед 1 сентября ни разу помощь никакую не получала, мой старший ходит во 2 класс, субсидию не получаю, т.к. документы собирать очень хлопотно муж военный пенсионер и инв.2 гр., документы надо запрашивать каждые полгода, а субсидия не поверите, когда последний раз получала, решила что надо мной издеваются по 300 р. в месяц, после плюнула на них. В результате сейчас получаю 300 р. детских, аж 213р. компенсацию (за детскую голову, так мне в собесе сказали) и 4200р. на маленького по уходу до 1,5 лет, Причем я предприниматель, получаю детские как безработная, оказывается надо было стать в коммерческую страховую компанию, и тогда я бы получила больничных 20000 р., ну и детские были бы побольше, узнать было не у кого, везде мне говорили, нигде не написано что предприниматель может пойти в декрет. И все это в Ставропольском крае, который теперь уже в принципе и не Россия, а Северный Кавказ. Делайте выводы.
С Новым годом! Счастья всем, удачи и здоровья!
Андрей 2003, Алексей 2004, Олег 2007, Денис 2010, Анастасия 2013, Екатерина 2014, Стефания 2015 ну и еще может кто-нибудь

vera.protasowa2011
Новичок
Сыновей: 0
Образов.: среднее специальное
Профессия: повар-кондитер

Сообщение vera.protasowa2011 » 30 июл 2011, 10:39

Могу ли я купить квартиру с помощью материнского капиталла,если общая площадь квартиры 18,6 кв.м.Вера.

MARILIPEZK
Участник форума
Дочерей: 0

Сообщение MARILIPEZK » 08 сен 2011, 00:11

Светик-С:Причем я предприниматель, получаю детские как безработная, оказывается надо было стать в коммерческую страховую компанию, и тогда я бы получила больничных 20000 р., ну и детские были бы побольше, узнать было не у кого, везде мне говорили, нигде не написано что предприниматель может пойти в декрет. И все это в Ставропольском крае, который теперь уже в принципе и не Россия, а Северный Кавказ. Делайте выводы.
Вы не одна такая, я в Липецке живу и та же самая история, я тоже ИП, а все по тому что мы платим налоги и при этом не подлежим обязательному социальному страхованию, Вы только вдумайтесь в формулировку!!!!!!! Обязательному!!!!!!!!!!, но по нашей жизни и в нашей стране ничему удивляться не стоит. Мы же не европа, мы как сказал Задорноа АзиОПА. И к людам отношение такое-же.
А вообще на Вас страшные глазки не делают когда в собес идете. На меня так постоянно. ВЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И ЕЩЕ ИМЕЕТЕ НАГЛОСТЬ СУДА ХОДИТЬ. И чхать они хотели что я многодетная и мои права в законе прописаны. Мне в субсидии на ЖКХ отказать хотели, а это между прочим 30% от платежки, но когда я начальнице обьяснила. Откажет в суд подам сразу документы приняли и назначили и платят без проволочек.
Вообще если Вам в чем-то отказывают не стесняйтесь требуйтеи судом угражайте!!!!!!
А страна у нас ДЭБИЛЬНАЯ, хоть Северный Кавказ, хоть центральный федеральный не побоюсь этого слофа округ.

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 48 секунд:
девочки проголосуйте http://kinderchocolate точка ru/ru/contest/id_2119/

Наталья Скокова
Новичок
Сыновей: 2
Образов.: среднее

Сообщение Наталья Скокова » 27 окт 2011, 10:33

Я воспитываю 5 детей, своего жилья нет, на сертификат купить невозможно. Чиновники крутят пальцем у виска. Для постановки на очередь выбила со скандалами и письмами губернатору, но- нет денег для сбора справок. И в фонде соц. найма жилья нет. Могут поставить на очередь, если покажу что у меня на счету есть 700 тыс. Да если бы они у меня были, неужели бы я стала проходить через все эти унижения? Живем все в комнате 15 метров у матери, которая превратила мою жизнь в ад. Что делать, ума не приложу. Наше государство просто издевается над нами, помогая всем, только не своим гражданам.

Лада
Модератоp
Образов.: высшее

Сообщение Лада » 07 ноя 2011, 19:45

Zarina, вы зарегистрировались здесь чтобы свои личные счеты сводить? Если вас что-либо возмущает в поведении Натальи Скоковой, можете написать администрации форума с подробным изложением причин.
А превращать форум в базар :bad:
если тебя ударили по правой щеке - подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть!

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 18 мар 2012, 20:43

Ну так есть очередники на квартиру?
Нямочка Олеся 2006г, Владюша и Славуша 2009г. Дождались Евгений Евгеньевич апрель 2013:-)

юличка
Участник форума
Сыновей: 1

Сообщение юличка » 20 мар 2012, 09:58

Нас не поставили. Живем мы в доме моего отца( разные половины- но дом считается общим). Так вот здесь 64кв.м , прописаны я, отец и трое моих детей. 64:5=12,8 кв.м , у мужа в квартире родителей еще 15кв.м, у меня в квартире бабушки 7 кв.м. Вообщем у нас очень много!!!! А реально живем в 30 кв.м. Две маленькие комнаты и кухня. Но кого это волнует. По документам много.

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 31 май 2013, 22:30

Я не могу понять закон с 2009 года. Есть очередь, но за все время не выделили ни копейки, никого не обеспечили. В этом году опять сказали ничего не будет!!! ЛЮДИ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ??? Кто то должен же следить что бы законы были не только на бумаге!!!

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 28 ноя 2013, 21:31

Кто слыша такие новости. Военный городок министерства обороны передало военный городок краю и губернатор сказал что квартиры будут давать льготникан но каким не сказал. Позвонила в ЖУ там естественно ничего не знают. Вот как то не хотелось бы пропустить ничего. А куда обратиться даже незнаю.

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 17 авг 2014, 21:00

Девочки я опять со своими баранами :oops: Может у кого есть знакомые военные? Что щас происзодит с военнымгородком, когда приезжал Шойгу Владимиров опять его просил отдать квартиры . Это он серьзно или перед выборами звездиться .

ira.kashuba
Новичок

Сообщение ira.kashuba » 16 фев 2016, 18:29

[quote="lena-2084"]Источник цитаты СТАВРОПОЛЬ!!! Неужели у всех многодеток города нет жилищных проблем??? :shock: Никто не стоит в очереди??? :shock:

Моя семья стоит на очереди на улучшение жил.условий с 2011года. были 225 стали 161

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
 Замечание от модератора

-= Правила форума Многодеток.ру =-
Отзовитесь очередники многодетные из ставрополя. :mama:

Автор темы
lena-2084
Участник форума

Сообщение lena-2084 » 03 дек 2016, 19:17

Стоим с 2010 непомню какие были щас 32, денег на многодетных ни разу край не выделял. Два суда проиграна.

Вернуться в «Ставрополь»