Активные темы Помощь многодетным Совместные покупки

Общее делоФильм "Блеф, или с Новым годом"

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Irik
Участник форума
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Re: Фильм "Блеф, или с Новым годом"

Сообщение Irik » 15 янв 2014, 23:49

тори1979:Меня всегда поражало то, что люди видят детей и у них возникает желание забрать. Откуда оно берется?
Откуда не отвечу, но берется оно иногда раньше, чем увидел.

Сказала мужу (который совсем против), что если сделает мне еще одну девочку, то всем объявлю, что двойня и ближе к родам буду искать мальчика. Пока молчит.

Реклама

tanux
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение tanux » 16 янв 2014, 00:19

Довольная жизнью:Вот именно повторю -вы не в теме.
Повторю вопрос, может Вы не расслышали.Как можно предотвратить такие ситуации в ПС? И я специально не свое ИМХО, а опыт людей которые именно в "теме" привожу.Но вам удобнее считать нас( с Домини, раз вы объединили, то позволю и себе такую вольность) людьми, живущими в другом измерении, с другими социальными работниками. К сожалению система одна( ну ежли не акцентировать межгосударственные нюансы) и она отнюдь не настроена на укрепление семьи вот это и является одной из главных причин появления отказных детей. А не убрав причину, вы можете вечно вылавливать из потока сирот и пытаться встроить их в нормальную жизнь, а потом придут еще люди, а потом еще.Потока хватит на всех даже с лихвой.

Настёна
Участник форума
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна » 16 янв 2014, 00:34

Domini:Условие для профессиональной мамы поставлено жестко - не давать ребенку ложных надежд, не формировать близких отношений, привязанности.
я может ничего не понимаю в теме ДД. но зачем тогда такая "мама"? Зачем она вообще нужна? Самая главная проблема ДД детей это отсутствие близкого взрослого, один ребенок и один взрослый это уже семья, таких семей много. и ДД дает ребенку кров, еду, и т.д. но не может дать любви и ласки, так что же тогда дает эта "мама"? просто лучший уход и все? тода не проще платить зп в ДД и контролировать расходы.
Зачем огород городить?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
тори1979:Меня всегда поражало то, что люди видят детей и у них возникает желание забрать. Откуда оно берется? Эоо жалость? Что же чувствует человек при этом?
большинство знакомых, у которых есть приемные дети, говорили, что они просто хотят помочь одному ребенку вырасти счастливым. Это самый распространенный ответ. а что чувствовали? широту души, наверное, чувствовали. Это как с деньгами -есть. значит могу себе позволить то и се. так и здесь .только с душевными силами.
Кстати, не у всех все гладко. я бы сказала у большинства есть проблемы, связанные с появлением приемного ребенка в семье.

Irik, а вы не боитесь. что муж просто не примет чужого ребенка? вот не примет и все?
мой муж точно не примет - будет ходить бурчать, молчать ,а потом его отношение к ребенку переймут другие дети :facepalm: Мн страшно представить такую ситуацию.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik » 16 янв 2014, 01:01

Настёна, я полагаю, что очень сложно поделить на свой-чужой, когда видишь с рождения.
Да и муж мой если бурчит-ворчит или даже кричит, то тут явно не в детях вопрос :D
В общем я даже представить не могу, т.е. он либо согласится либо нет и если согласится, то уж точно примет.
Пока у нас еще период такой много мелких утомляют и мы-то их не планировали, они сверх плана. В идеале я б конечно хотела не беременеть, а года через 3 взять ребенка, но на практике мои хотелки с реальностью обычно не совпадают.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В общем завидую тем, кому удается планировать деторождение :Rose:

Настёна
Участник форума
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна » 16 янв 2014, 01:18

Irik, у меня тоже 1 сын и я тоже хочу еще одного. "за мальчиком" уже сходла - Верочкой назвали :D :D
Теперь посмотрю на сына - хочу еще раз сходить. побегаю за годовасом - не хочу :crazy: :crazy:
а насчте примных - мой муж даже не разговаривает на эту тему :unknown: она вообще закрыта.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik » 16 янв 2014, 01:26

Настёна, мой тоже "закрывал", потом попросил дать ему время, сейчас по крайней мере отрицательной реакции я не увидела. Надежда умирает последней.

Довольная жизнью
Модератоp
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 16 янв 2014, 11:00

Domini:Кстати, их с мужем семейная жизнь - без измен (и др., что подмечено вами у наших УФ), и у детей есть пример правильной семьи.
ага, она все всем рассказала :wink: даже если что-то было, я думаю что это не должно быть достоянием общественности. А как - было не было, мы можем только гадать. Чужая семья потемки.
Domini: что невозможно быть человеком системы и брать на себя ответственность, как мама, либо то, либо др.
А Вы свое мнение выскажите - как связуется приемное родительство и быть "человеком системы", а то только статьи и ссылки.
я не имею право выкладывать фотографии семей, но есть огромное количество семей в той же Москве и Питере, дети в которых приемные, но при этом родные и счастливые.
НЕ позднее как в прошлое воскресение я наблюдала сразу 22 такие семьи, приемных детей в которых от 3 и до 12. В том числе и семья Спесивцевых (батюшка и матушка), где своих 6 и 8 приемных. Вот они как Вы говорите тоже люди системы. только если Вы не знаете что дети приемные, об этом не догадаетесь. Они родные, но при этом эта семья получает деньги на детей и свою зп. И таких семей много, да они получают деньги, но дети все равно родные. Почему-то у нас не стесняются на своих кровных просить пособия, и если бы многодетные мамочки получали бы зп, это тоже никого не коробило бы. А получилось бы что мама рассматривает своих детей. о ужас, как работу.
Domini:. так вот, все эти опытные приемные мамы сходятся в одном и том же моменте, инструкции современного устройства детей в семью не учитывают главного.
а чего именно? очень интересно.
Domini: что пойду-ка я с блокнотом к ним, за ЦУ.
а то что здесь предлагается, Вас не устраивает. Чтобы тягаться с системой надо озадачиться и пересмотреть - все ли в порядке у меня. По мне первым делом навести порядок в своей семейной жизни.т.е. разрешить взаимоотношения с мужем, ну и по мелочи - чтобы доход у семьи был, чтобы дети ходили в школу. Иначе системе будет чем Вам в нос тыкнуть. Бороться с системой надо имея козыри на руках, у Вас как понимаю их нет.
Domini:Почему я не должна им доверять?
я в первую очередь доверяю себе :poklon:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Автор темы
Гунилла
Участник форума
Вероиспов.: православное

Сообщение Гунилла » 16 янв 2014, 11:03

Сегодня получила по почте рассылку о том что в Саратове закрывают ДД, вроде нужно радоваться, а люди собирают петицию что бы он и дальше работал. Что это, "система" старается сохраниться во что бы то ни стало? Подписи собирают на сайте американском. И тема приподнесена " как жареный петух". :oops: :oops: :oops:

https://www.change.org/ru/петиции/губернатору-саратовской-области-валерию-радаеву-остановите-закрытие-детского-дома-no2?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=45749&alert_id=uNioQBNvpA_SiuYurcdCQ

Довольная жизнью
Модератоp

Сообщение Довольная жизнью » 16 янв 2014, 11:07

tanux:Как можно предотвратить такие ситуации в ПС?
отвечу - по моему мнению сопровождение ПС должно быть обязательным. Это позволяет не особо вмешиваясь понимать что происходит в семье, а главное - решать возникающие проблемы в самом начале. Долголетний опыт подтверждает что это дает положительный эффект.
Так же,а это наверно даже первоочередной вопрос - надо дать право школам подготовки давать свое заключение о том, может человек быть приемным родителем или нет. Часто сотрудники школ видят, что нельзя конкретным людям давать детей, но законных способов отказать на сегодня нет.
Вот наверно в этом изначально беда. И поверьте боль многих сотрудников системы. Это страшно когда ты понимаешь, что будет беда и ничего сделать не можешь. Правда стараются на этапе подготовки максимально повлиять на таких и отговорить от идеи. К счастью иногда получается.

Добавлено спустя 41 секунду:
Гунилла, люди просто бояться потерять работу. поэтому думают о своей семье. и им уже не до детей.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.

Clivia
Участник форума
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia » 16 янв 2014, 11:18

Довольная жизнью:А как - было не было, мы можем только гадать. Чужая семья потемки.
И чтоб сделать ее светлее мы идем к вам :D
Довольная жизнью: Почему-то у нас не стесняются на своих кровных просить пособия, и если бы многодетные мамочки получали бы зп, это тоже никого не коробило бы.
У нас многие многодетные не получают пособий ,тк везде статус малоимущих нужен. А насчет зп очень коробит правительство ,вот и не платят. Да думаю и общество бы коробило.
Довольная жизнью:Иначе системе будет чем Вам в нос тыкнуть
Точно ,смысл системы -ткнуть носом. И еще детей защитить стенами ДД , ведь ни хороших ,ни плохих приемных родителей на всех не хватит. :unknown:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

тори1979
Участник форума
Сыновей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: управленец

Сообщение тори1979 » 16 янв 2014, 12:24

akse, ну а зачем, вот реально смотрим, хорошо, если этот ребенок сохраненный, от молодой здоровой женщины без проблем с зависимостью от алкоголя и наркотиков, но сами понимаете, что таких мало. Да я даю малый шанс этому ребенку сохранить себя, но земля то глина сама родить не может. Как только перестаешь в этого ребенка вкладывать, он перестает давать результат. Вот исполнилось 18 и адье. Что сможет он без контроля? У моей сестры отец был нариком, она все видела, знала как это страшно, видела как он медленно умерал. И что? Сейчас она сидит за сбыт и хранение. Вы что считаете ей мало дали мы? Чего ей не хватало?
После того как ее посадили я реально задумалась а на фиг я взяла другую сестру на воспитание, если у нее зависимость от алкоголя и наркотиков тоже на уровне днк. Ребята , мне реально страшно, страшно за себя, детей, окружающих. Кто вырастит из нее? Она уже сейчас показывает когти. Но чтоделать я не знаю тоже. Вернуть не выход, найти семью которая готова все это пережить, а есть ли такая семья, которой я бы пожелала так страдать. Вообщем я стараюсь не думать об этом, сил нет уже.
Ей жители неба! Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподни Вам не выстроить Рай!
Ей жители дна! Гром смеется над Вами. Чтобы быть с ним на равных, Есть один путь наверх!

Clivia
Участник форума

Сообщение Clivia » 16 янв 2014, 12:36

http://serp2017.livejournal.com/318446.html
Наверное было чем ткнуть носом. :facepalm:

Довольная жизнью
Модератоp

Сообщение Довольная жизнью » 16 янв 2014, 12:47

Klasha:И чтоб сделать ее светлее мы идем к вам :D
не надо ко мне, я хочу чтобы моя семья тоже для всех была потемки :wink:
знаете это наверно по принципу воевавших - вот кто действительно воевал, мало рассказывает о том как было тяжело, а те кто рядом стоял - расписывают тяготы так, аж плакать хочется. Это опыт моей 10-летней работы с ребятами афганцами. Большинство было с ранениями (в основном офицеры), но от них слышали только прикольные истории, что-то веселое и интересное, но не плачь о тяготах.
так и в с приемными - ну смысл мне рассказывать о том, как тяжело, как плохо. Мне же вернут сразу то, что не надо было брать детей. а потом рассказывать о тяготах и т.д.
поэтому я могу рассказать о чем-то интересном, прикольном, те кто знает какие это дети, знают все сами, а другие просто не поймут.
Так же не понимают многодетных.
ну кому будет интересно, что ребенок привык все заглатывать как удав, иначе могло просто не хватить еды. А сейчас или папа или мама садятся напротив и буквально считают сколько раз она прожевала и глотает она только когда взрослые скажут - можно. Это ежедневная рутина и мне кажется грузить ей никого не надо. а вот, скажет или сделает что-то прикольное,достигнет чего-нибудь интересного - я обязательно поделюсь.
а вот на форуме приемных можно поговорить и о проблемах, потому что знают изнутри как это сложно. Но там безопасная зона. Там все тебя поймут.
Поэтому многим и кажется неинтересным форму приемных.

Clivia
Участник форума

Сообщение Clivia » 16 янв 2014, 12:51

Довольная жизнью:не надо ко мне, я хочу чтобы моя семья тоже для всех была потемки
И все этого хотят :Rose:
Довольная жизнью:Но там безопасная зона. Там все тебя поймут.
Побольше бы таких.

NattaK
Участник форума
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Многод.организация: МДХ!

Сообщение NattaK » 16 янв 2014, 12:57

akse:этим люди и руководствуются:начну с себя - возьму одного, это все, что я могу сделать.
Это то немногое с чего можно начать. :poklon:

Я всегда считала, что трепбуемая от приемных родителей некая "неприкипаемость" к ребенку основана на том, что приемному могут подобрать усыновителей или отыскаться (одуматься) родственники. И приемная семья должна быть готова отдать ребенка. А все остальное вторично.
В 18 лет ребенку полезно выйти в самостоятельную жизнь. Далеко не все родные родители могут и готовы содержать детей еще 5-10 лет. А поддерживать хорошие отношения, приезжать в гости, советоваться и пр. можно и не имея уже статуса приемный родитель-ребенок. ИМХО
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Вернуться в «Общее дело»